Гость
Статьи
Коррекция зрения

Коррекция зрения

Интересно узнать, есть ли люди, которые с помощью специальных методик, без операции смогли откорректировать или восстановить себе зрение? Буду благодарна, если вы поделитесь своим опытом. Сама я - "очкарик" с 9 лет. Хочу попробовать восстановить зрение самостоятельно, но не знаю, какой метод выбрать и кому верить.

16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

упражнениями зрение не восстановишь, сделайте лазерную коррекцию и забудьте

Гость
#2
Гость

упражнениями зрение не восстановишь, сделайте лазерную коррекцию и забудьте

+1000

Клубничка
#3

я сделала лазерную коррекцию и уже много лет радуюсь краскам:)не бойтесь!

Гость
#4
Леди

Интересно узнать, есть ли люди, которые с помощью специальных методик, без операции смогли откорректировать или восстановить себе зрение? Буду благодарна, если вы поделитесь своим опытом. Сама я - "очкарик" с 9 лет. Хочу попробовать восстановить зрение самостоятельно, но не знаю, какой метод выбрать и кому верить.

=======
По методике Бейтса, главное, заниматься. Только надо скачать саму книгу, а не ее пересказ. Есть и такое.) Т.е. по тексту постоянно идут пояснения, что "Бейтс пишет...", Бейтс ссылается...", "Бейтс и т.д.". Нужна сама книга.

Гость
#5

Автор, это всё равно, что без операции увеличить грудь или удлинить ноги. Чудес не бывает. Сделала лазерную коррекцию четыре года назад. Всё хорошо.

Штучка
#6

Знакомая по методике Норбекова улучшила зрение на 2 диоптрии. Но фишка в том, что заниматься нужно ежедневно всю жизнь, чего многие не выдерживают со слов знакомой.

Гость
#7

я тоже сделала лазерную коррекцию. в упражнения при высокой близорукости не верю. высокая - это больше 1,5. Т.е. когда уже реально без очков худо

Гость
#8

Автор у вас минус или плюс)))?

#9
Гость

Автор у вас минус или плюс)))?

У меня близорукость 2,8 и 3.

#10
Гость

упражнениями зрение не восстановишь, сделайте лазерную коррекцию и забудьте

Знакомый тоже сделал коррекцию, у него была близорукость 6. Год всё было нормально, а дальше зрение снова упало, хоть и не настолько, но опять очки надел. Он компьютерщик.

#11
Гость

=======По методике Бейтса, главное, заниматься. Только надо скачать саму книгу, а не ее пересказ. Есть и такое.) Т.е. по тексту постоянно идут пояснения, что "Бейтс пишет...", Бейтс ссылается...", "Бейтс и т.д.". Нужна сама книга.

Спасибо, я слышала об этом, поищу книгу.

Гость
#13

диби.лизм эти методики.
на лазерную коррекцию денег жалко чтоль?

#14
Гость

диби.лизм эти методики.на лазерную коррекцию денег жалко чтоль?

Жалко собственного здоровья, да и результат никто не гарантирует, а денег не так много, чтобы их разбрасывать.

Марина
#15

Добрый вечер, согласна с большинством, упражнения не помогут, лучше найдите хорошего специалиста, и сделайте лазерную коррекцию. Я долго искала различные методики по которым можно восстановить зрение, у дочери в 5 лет было -4, некоторые из них были платными, но результат от них был одинаковым. Когда таки решились делать операцию, столкнулись с проблемой что в наших клиниках никто не берется оперировать, из-за возраста. Потом подруга посоветовала клинку в Израиле, называется Мигдаль Медикал. Я на сайте заполнила форму и на следующий день нам перезвонили, и мы записались на обследование. Очень порадовало что клиника прикрепила координатора, Леонид нас встретил, помог поселиться в отель, и был нашм переводчиком на протяжении нашего визита в Израиль.
После обследования, мы таки сделали коррекцию, все прошло отлично, мои опасения развеялись. Сейчас проблем со зрением нету, так что не бойтесь и сделайте коррекцию.

Ирина
#16

У меня когда проблемы с глазами начались, то я тоже думала, что скоро на коррекцию зрения такими темпами отправлюсь. Но решила обратиться к офтальмологу. Как оказалось не зря. Так как врач мне назначил витаминно-минеральный комплекс Витрум Вижн Форте. Могу сказать, что у этих витамин состав хороший, проверенный. Комплекс этот очень хорошо на глаза мои повлиял, они стали в разы меньше уставать, зрение не падает, хотя нагрузка на глаза меньше не стала.

Ларочка
#17

Спасибо, а у меня минус, вот и думаю, что нужно идти на коррекцию.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: