Гость
Статьи
У ребенка во вторник …

У ребенка во вторник операция на аденоидах, нужен совет)

Девочки привет!) Во вторник с сыном ложимся на операцию, будут удалять аденоиды. Что нужно взять с собой в больницу, еда, вещи. Как сказала врач, ложимся на пару дней, под общий наркоз. Как проходят эти 2 дня? Знающие, отпишитесь пожалуйста))

Галка
38 ответов
Последний — 19 августа 2016, 10:35 Перейти
1.
Инесса

вы ни разу в больнице что ли не лежали? что за глупые вопросы ? капец как же вы в реальной жизни то справляетесь если вас такой элементарный вопрос в тупик ставит? или по любому поводу тут спрашиваете ? ой а как мне сварить картошку? а как мне глаза накрасить? а где шорты купить? это все ваши темы ?

2.
мама подростка
Инесса

вы ни разу в больнице что ли не лежали? что за глупые вопросы ? капец как же вы в реальной жизни то справляетесь если вас такой элементарный вопрос в тупик ставит? или по любому поводу тут спрашиваете ? ой а как мне сварить картошку? а как мне глаза накрасить? а где шорты купить? это все ваши темы ?

У меня сыну 15 лет, мне 42, и я , к счастью, никогда не лежала в больнице, не считая род.дома и соответственно , как и автор, тоже не знаю что туда с собой берут.

3.
мама подростка

Автор, вы бы лучше спросили у врача, ведь ,наверно, в разных больницах разные порядки. У меня коллега лежала с ребёнком в какой-то больнице, так надо было и чашку, и тарелку свою, и бинты, и всякие салфетки ( я не знаю с чем они лежали, просто она рассказывала про маразм с тарелками и прочим).
Пусть у вашего ребёнка всё пройдёт удачно!

4.
Инесса
мама подростка

У меня сыну 15 лет, мне 42, и я , к счастью, никогда не лежала в больнице, не считая род.дома и соответственно , как и автор, тоже не знаю что туда с собой берут.

ну в роддоме то лежали ? так вот набор для пребывания в больнице ничем не отличается

5.
Гость

В зависимости от питания посуду, тарелки желательно две, кружки, ложки, зубную пасту, щетки ,мыло, расчестку, одежду по необходимости и минимуму. Лекарства и свою еду Вам пусть лучше привезут потом, если возникнет необходимость, когда на месте определитесь. Если ребенок совсем маленький соответственно подгузникии одноразовые пеленки, смеси, бутылки и т.д. Тапки сменные себе и дитю, если надо, халат или бриджи с футболкой, что Вам удобнее. Ребенку одежу сами подберете исходя из возраста и потребностей. А так узнайте что за больница, какие порядки и подкорректируйте сами список по необходимости. Здоровья Вам!

6.
Инесса

вот удивляюсь взрослая бабища и незнает что ей может понадобиться....нет слов просто

7.
Гость

Нас отпустили часов через 5 после операции. Не брала ничего туда кроме воды и салфеток. Врача уломайте чтоб на ночь домой отпустил. А утром приедете покажитесь.

8.
Гость

Нас тоже сразу же отпустили. В больнице не ночевали.

9.
Гость

Мою тоже сразу-выдрали и вперед.

10.
Гость

7 лет, никакого общего наркоза, но с ней ходил папа, ибо кровищи много. Неприятная процедура.

11.
k

Ой, везёт, общий наркоз. Мне в 4 годика удаляли на живую, привязали бинтами руки и ноги к креслу... До сих пор помню этот кошмар

12.
Кефирчик
k

Ой, везёт, общий наркоз. Мне в 4 годика удаляли на живую, привязали бинтами руки и ноги к креслу... До сих пор помню этот кошмар

аналогично.. бррр

13.
Гость

Общий наркоз сердце садит, без него- моральная травма. Фик знает что лучше.

14.
Гость

Общий наркоз ни так сердце садит, как в разы увеличивает летальность данной процедуры. Кровью захлебываются через одного, а наши коновалы (либо те кто с советской мед школы) просто не справляются с остановкой крови, да и со своевременным обнаружением сего момента.
На живую делали до последнего времени и это безопасно , наглядно для врача и никакой особой травмы если вы сами как родитель не будете закатывать глазки нагнетать и всячески педалировать ребенку эту тему, просто честно сказать- да вот так вот медицинские процедуры всегда не приятны, здоровье надо беречь (это даже положительный эффект даст ребенку)

15.
Гость
мама подростка

Автор, вы бы лучше спросили у врача, ведь ,наверно, в разных больницах разные порядки. У меня коллега лежала с ребёнком в какой-то больнице, так надо было и чашку, и тарелку свою, и бинты, и всякие салфетки ( я не знаю с чем они лежали, просто она рассказывала про маразм с тарелками и прочим).

А чего маразмного? Или у коллеги было прямо горячее желание из общих больных тарелок поесть? Любой адекватный человек берет в больницу свою посуду + порцию одноразовой посуды (штук 20)

16.
Галка
Инесса

прикиньте, не разу не лежала в больнице😀если только роддом, когда рожала сына

17.
Галка
Инесса

прикиньте, не разу не лежала в больнице😀если только роддом, когда рожала сына

18.
Галка
мама подростка

Спасибо!) Врач говорит,как в обычные больницы. Но я то не знаю, как в обычных больницах

19.
Кефирчик
Гость

На живую делали до последнего времени и это безопасно , наглядно для врача и никакой особой травмы если вы сами как родитель не будете закатывать глазки нагнетать и всячески педалировать ребенку эту тему, просто честно сказать- да вот так вот медицинские процедуры всегда не приятны, здоровье надо беречь (это даже положительный эффект даст ребенку)

А вам удаляли аденоиды?

20.
Галка
Гость

В зависимости от питания посуду, тарелки желательно две, кружки, ложки, зубную пасту, щетки ,мыло, расчестку, одежду по необходимости и минимуму. Лекарства и свою еду Вам пусть лучше привезут потом, если возникнет необходимость, когда на месте определитесь. Если ребенок совсем маленький соответственно подгузникии одноразовые пеленки, смеси, бутылки и т.д. Тапки сменные себе и дитю, если надо, халат или бриджи с футболкой, что Вам удобнее. Ребенку одежу сами подберете исходя из возраста и потребностей. А так узнайте что за больница, какие порядки и подкорректируйте сами список по необходимости. Здоровья Вам!

Спасибо!)) очень порадовали ответом

21.
Галка
Гость

Нас отпустили часов через 5 после операции. Не брала ничего туда кроме воды и салфеток. Врача уломайте чтоб на ночь домой отпустил. А утром приедете покажитесь.

я не знала, что можно отпрасится) отпускают реально?

22.
Гость
Кефирчик

А вам удаляли аденоиды?

Да.

23.
Гость

мне удаляли в 7 лет, за несколько секунд выдрали на живую, посидела там еще минут 10-15, поплевала кровью, и пошли домой с мамой. а вот дома начался самый кошмар- ооочень болело горло, ни глотать, ни говорить, ни есть- невозможно больно, мама день-два читала книгу, а я слушала, чтоб хоть как-то отвлечься(.

24.
Галка
k

капец, сочувствую вам... мне моя коллега тоже рассказывала про те времена, когда так делали. её аж на слезы пробило, пока она мне рассказывала. с 7 лет боится лора. я раньше и подумать не могла. что хуже стоматолога есть ещё кто-то(

25.
Галка
Гость

мне удаляли в 7 лет, за несколько секунд выдрали на живую, посидела там еще минут 10-15, поплевала кровью, и пошли домой с мамой. а вот дома начался самый кошмар- ооочень болело горло, ни глотать, ни говорить, ни есть- невозможно больно, мама день-два читала книгу, а я слушала, чтоб хоть как-то отвлечься(.

ужас. долго у вас горло болело?

26.
Галка
Гость

7 лет, никакого общего наркоза, но с ней ходил папа, ибо кровищи много. Неприятная процедура.

врач тоже говорила, что если бы ребёнку моему было лет 7 то под местную. а дети 4 лет многие на даются. поэтому проще под общий

27.
Гость
Галка

ужас. долго у вас горло болело?

точно не помню. дня 3, может 4. где-то с неделю в школу не ходила.

28.
Гость
Галка

врач тоже говорила, что если бы ребёнку моему было лет 7 то под местную. а дети 4 лет многие на даются. поэтому проще под общий

не было в то время ни местной никакой анестезии вообще 1977 год- выдрали и усе. быстро, я не успела испугаться, а вот малыш лет 4 рядом очень громко голосил после удаления аденоид, мы сидели с ним рядом. когда выплевывали кровь, он так плакал, слез было море..((.

29.
Гость

получается сейчас после удаления аденоид кладут в больницу на пару дней и наркоз сейчас делают?? раньше отпускали сразу и никакого наркоза... а может это гланды удалять будут, а не аденоиды,а? мой брат лежал в больнице после того как гланды удаляли.

30.
Гость

Мне аденоиды без анастезии удаляли.

31.
Гость

Вы ребенку после операции как вывезут,голову набок держать?,спросите,сказать забудут, если поток детей.Набок,чтобы кровь отходила.После наркоза он от вас отмахиваться может,приходя в себя,плакать сильно.И горло и носоглотка болеть могут долго и сильно.Если уже хорошо вросшие аденоиды ,под наркозом лучше.все тело их с корнями удалить можно спокойно,под местной анесте просто срывают.Ныне покойный зав лор отд ,набивший руку,объяснял.

32.
Гость

Мне удалили аденоиды с детстве , никакого наркоза , через 4 часа после операции отпустили домой,кормили там же.было жутко больно,думала умру там

33.
Галка
Гость

получается сейчас после удаления аденоид кладут в больницу на пару дней и наркоз сейчас делают?? раньше отпускали сразу и никакого наркоза... а может это гланды удалять будут, а не аденоиды,а? мой брат лежал в больнице после того как гланды удаляли.

нет, именно аденоиды

34.
Галка
Гость

Вы ребенку после операции как вывезут,голову набок держать?,спросите,сказать забудут, если поток детей.Набок,чтобы кровь отходила.После наркоза он от вас отмахиваться может,приходя в себя,плакать сильно.И горло и носоглотка болеть могут долго и сильно.Если уже хорошо вросшие аденоиды ,под наркозом лучше.все тело их с корнями удалить можно спокойно,под местной анесте просто срывают.Ныне покойный зав лор отд ,набивший руку,объяснял.

про, голову на бок я не слышала. врач сказала, что все объяснят, как вам привезут ребёнка в палату

35.
Гость
k

Мне так гланды удаляли. Я больше никогда в жизни так не орала. Руки привязали, так я ногами начала пинаться. Даже роды не сравнятся с этой болью.

36.
Гость

Моему делали в декабре, только три года исполнилось. С утра пришли, анализы показали, положили в палату. Я заказала заранее платную палату. Потому что после операции очень сложно в многоместной палате. Питание на ребёнка бесплатно, за маму надо платить. В обед пришёл доктор и рассказал как будет проходить операция. Вечером нам ставили уколы и капали что-то (сын - аллергик, поэтому перед наркозом у нас была подготовка). С утра опять уколы, есть-пить нельзя. Потом пришла операционная сестра, раздели мы его полностью, завернули в простыню и она его унесла. Я осталась молиться, плакала естественно и ждала. Через час пришёл врач, сказал, что из наркоза вышел ребёнок, посоветовал как лучше приготовить постель - убрать подушки, клеёнку подстелить. Ещё минут через 15-20 привези на каталке сыночка. Он спал весь день с короткими перерывами. Назавтра мы ушли. То есть у нас три дня ушло. Осложнения бывают у тех детей, кто болел перед операцией. Надо же месяц не болеть, а некоторые мамы наврут что не болели, а потом кровотечение открывается. В принципе, если ребёнок спокойно себя ведёт ( не кричит, не бегает), в идеале-спит, то никаких осложнений не будет. В общей палате проспать сутки нереально, дети кричат, взрослые разговаривают, двери хлопают, телевизор работает. Поэтому главное, на мой взгляд, платная палата.

37.
Гость
Галка

Девочки привет!) Во вторник с сыном ложимся на операцию, будут удалять аденоиды. Что нужно взять с собой в больницу, еда, вещи. Как сказала врач, ложимся на пару дней, под общий наркоз. Как проходят эти 2 дня? Знающие, отпишитесь пожалуйста))

А почему под общий наркоз? Сейчас вроде бы под местным ледокаином делают.
Попрыскают туда пару раз, вырежут и можно домой двигать.

38.
Гость
Гость

Мне так гланды удаляли. Я больше никогда в жизни так не орала. Руки привязали, так я ногами начала пинаться. Даже роды не сравнятся с этой болью.

О да. Мне аденоиды в 1987-м удаляли, но помню как сейчас. Кстати, безо всякого наркоза (да здравствует самая гуманная и прогрессивная в мире - советская медицина!). Руки и ноги привязали. Теперь-то понятно почему - дабы врача не ударить случайно, чтобы он не ширнул скальпелем не туда.
Но сама операция ещё полбеды. Старшие девочки как специально запугивали тех, кто поменьше - что вот, мол, привяжут к стулу и отрежут нос, разрежут горло и будешь истекать кровью и т.д.
*****. Самоутверждались за счёт младших.