Гость
Статьи
Через сколько проходит …

Через сколько проходит желтушка у новорожденных?

Через сколько сколько проходит желтушка у новорожденных? Если 16 дней держится - это норма?

Автор
18 ответов
Последний — 29 августа 2016, 14:39 Перейти
1.
Гость

Врач должен смотреть причину изначально! Я могу ошибаться, но вроде до месяца может потихоньку сходить. Вас же выписали уже?

2.
Гость

в норме её, вообще-то, не бывает, а про патологию - яндекс с бингом в помощь, это до тысячи страниц.

3.
Ната

До 10 дней. Долго держится - значит мало молока! Билирубин выводится с желчью.

4.
Гость

Желтушка??? Желтухой называется повыш. билирубин. А у вас с головой плохо.

5.
Гость
Гость

Иии... дальше что? Что с головой плохо??

6.
Елена

Нет, не нормально. У моих детей у обоих была явная.Обв в роддоме лежали под спец.лампами.У старшего прошло,у младшего дома опять проявилось.Наша педиатр выписала лекарство, сказав что если через пару дней не пройдёт будет нас госпитализировать.Прошло , к счастью.Странно что у вас никто не обращает внимание на желтизну ребенка

7.
Гость

У моего ребёнка была в роддоме желтушка. Держали нас там 10 дней. Выписали без желтушка. И

8.
Гость

16 дней это не норма. меня с дочкой отправили в больницу через 2 недели после выписки. там капельницы делали и под лампой лежали. мне запретили сутки грудью кормить, думали молоко виновато

9.
💩
Гость

Ага,бесит это название желтуШка, нормально нельзя сказать, *****, желтуха!

10.
уля
💩

нервы полечите и погуглите, прежде чем отписываться не зная темы. Это две разные болезни (но чем-то они схожи), у детей новорожденных есть такая болезнь "желтушка"

11.
Гость
💩

x
Это две разные болезни.

12.
Гость
Гость

x
Это две разные болезни.

Конечно разные болезни ! У взрослых - желтуха! У маленькой диточки пузанчика- желтушка!

13.
Гость
Гость

Гость
x
Это две разные болезни.
Конечно разные болезни ! У взрослых - желтуха! У маленькой диточки пузанчика- желтушка!

x
С той разницей, что у диточки-пузанчика желтушка проходит сама.
А у взрослых желтуха - тяжелое поражение печени.

14.
Гость
Гость

ГостьГость
x
Это две разные болезни.
x
С той разницей, что у диточки-пузанчика желтушка проходит сама.
А у взрослых желтуха - тяжелое поражение печени.

Ну некоторые и с инфарктом фикачат штангу 30 кг вместо утренней зарядки и не помирают, из этого не следует, что некроз миокарда ' норма.
Если ребёнок с билирубином 380 выжил без лечения - не значит, что он был здоров.
И "не всё что жёлтое - то билирубин" (начиная с избытка ретиноидов, пищевых и таблеточных красителей из матери, кончая туберкулёзом включая вакцинный и золотистым стафилококком, истончением дермы над сохранным жёлтым жиром).

15.
Гость
Гость

в норме её, вообще-то, не бывает, а про патологию - яндекс с бингом в помощь, это до тысячи страниц.

В норме у новорожденных всегда бывает желтушка. Бывает не выраженная и не сильная - организм малыша справляется. Бывает с повышенными значениями билирубина и тут лучше помочь ребенку специальным лечением в виде лампы или солнца. Бывает значения билирубина зашкаливают и желтушка может перерасти в ядерную с тяжелым поражением мозга. Поэтому, если у ребенка выражено желтая окраска кожи. А скорее всего у ребенка автора она выражена, так как родители быстро привыкают к окрасу кожи и не замечают, что ребенок желтый даже при высоких значениях билирубина. Лучше сдать из вены (кто-то говорит, что можно и из пятки) анализ крови на билирубин. Чтобы точно знать нужно ли ребенка срочно лечить. Высокий билирубин, кроме поражения мозга, вызывает другие серьезные проблемы со здоровьем. По сути он яд!

16.
Гость
Гость

Гость
x
Это две разные болезни.

По сути одна болезнь. Желтуха - это повышенный билирубин в крови. Причины разные. У маленьких детей это обычная перестройка организма после рождения, адаптация. А у взрослых желтуха вызывается тяжелыми болезнями.

17.
Гость
Гость

Через сколько сколько проходит желтушка у новорожденных? Если 16 дней держится - это норма?

Обязательно сдайте анализ крови на билирубин! Дальше все зависит от значений. Если меньше 200, то ничего страшного - подольше позагорайте на солнышке (можно и через стекло). Если больше 200, то думаю вас нужно лечить более серьезно. Если больше 300, то лучше госпитализация - это очень серьезно.

У нас прошла через 2 недели...когда прошла кефаогематомка. Хотя в роддоме продержали пять дней под лампой, бестолку...