Гость
Статьи
Атопический дерматит

Атопический дерматит

Положили нас в больницу ребенку 1.2 сыпь уже почти прошла гнойники тоже делают уколы супрастином и пьём таблетки тоже супрастин ,кто ни будь лежал с похожим,??долго мы будим лежать ??врач нечего не говорит

Тамара
16 ответов
Последний — Перейти
Молчунья
#1

Лежать то долго не будете, но вам только снимут острое состояние. АД может притихнуть с годами, но вообще, это навсегда

Гость
#2

У меня ад с рождения, не прошло с годами, только обострилось, ад навсегда, лечения от него нет, возможно только заглушить на время. Вам нужна хорошая увлажняла для атопиков, мне очень помогает, купаться в еде тёплой воде ( горячей нельзя), после увлажняла.

Тамара
#4
Молчунья

Лежать то долго не будете, но вам только снимут острое состояние. АД может притихнуть с годами, но вообще, это навсегда

ну на скидку,неделя две?

Гость
#6

автор, вы точно сап/стрептодермию/аналогиИзВеденияИнфекциониста с "аллергией" не попутали?
а так-то да, все болезни лечатся супрастином, рррррррр :@

Молчунья
#7
Тамара


Лежать то долго не будете, но вам только снимут острое состояние. АД может притихнуть с годами, но вообще, это навсегда

ну на скидку,неделя две?
мы лежали 20 дней

#8
Молчунья

ну на скидку,неделя две?
мы лежали 20 дней

А что вам делали эти 20 дней???

Мариана
#9

Вопрос острый, конечно.. у меня сын тоже атопик, это мучения и для ребенка, и для родителей. Я бы посоветовала найти действительно хорошего врача, который будем заниматься конкретно вашим ребенком, тогда будет толк. Мы вот только-только врача сменили, есть разница, огромная просто. Семейный доктор детский на спортивной теперь наше пристанище.

Лина
#10
Мариана

Вопрос острый, конечно.. у меня сын тоже атопик, это мучения и для ребенка, и для родителей. Я бы посоветовала найти действительно хорошего врача, который будем заниматься конкретно вашим ребенком, тогда будет толк. Мы вот только-только врача сменили, есть разница, огромная просто. Семейный доктор детский на спортивной теперь наше пристанище.

А к кому ходите, если не секрет? Мы сами из ЮЗАО, я уже просто замучилась нормального дерматолога искать, чтобы не отмахивались от наших проблем.

Анна
#11

Выздоравливайте, у моей подруги ребенок был в подобной ситуации, вылечили супрастином и полисорбом, в больнице также капали капельницы, таблетки давали и полисорб ребенок 3 раза в день пил. Слава богу все наладилось, доверяйте врачам.

Алена
#12

это бедаааа((

Мариана
#13
Лина

А к кому ходите, если не секрет? Мы сами из ЮЗАО, я уже просто замучилась нормального дерматолога искать, чтобы не отмахивались от наших проблем.

У нас Шекрота Александра Геннадиевна, очень опытный врач, прямо это сразу чувствуется, ну и подход другой, и отношение и сразу пошло улучшение, как сменили схему лечения. Вот это я называю - почувствуй разницу. Так что советую детский семейный доктор, если оно вам удобно.

Smolka
#14

Лежать - пока не закончится.

Ульяна
#15

В больницах снимают обострение, а само лечение все равно проходишь на дому. Крем Элидел хорошо помогает от высыпания , и диета обязательна. Не надо ребенка кормить всем подряд.

#16

Ох, это вас с обострением положили? Держитесь, до дома снимут кризис, но потом надо самим активно с ними бороться. У моих обоих пацанов АД с рождения практически, спасаемся гормональными курсами дважды в год, на постоянной основе - уход с кремом Dermalibour, это аптечный, погуглите. Можно с рождения, он отлично снимает шелушение и зуд. И снижает намного рецидивы, до корочек мы не доходили ни разу! Кожа на щеках за неделю улучшается, на животике и ручках - дня 4-5. Но им надо постоянно пользоваться. Можно еще гель очищающий посмотреть, атопиков мыть - целая история. Есть аналоги типа Мустелы известной, но я против - там состав мутный и нам ничего он не давал - никакого облегчения. А в этом креме и геле нет антибиотиков и гормонов, растительная основа. Жаль не знала раньше - я бы его во Франции заказывала сразу. Короче говоря - следить вам за кожей, едой, водой и стиральным порошком. И мазать-мазать-мазать... Годам к трем оно легче уже становится...

Светлана
#17

Сочувствую, мой тоже атопик. Держу в аптечке видестим всегда, как начинает обострятся - сразу мажем.

Ирина
#18
Тамара

Положили нас в больницу ребенку 1.2 сыпь уже почти прошла гнойники тоже делают уколы супрастином и пьём таблетки тоже супрастин ,кто ни будь лежал с похожим,??долго мы будим лежать ??врач нечего не говорит

Слушайте, главное не паникуйте! В интернете есть много рекомендаций на тему того, как с дерматитом жить и уводить его в состояние ремиссии. Точно вам скажу, что перерасти это можно! у меня в детстве он был, ближе к 7-8 годам прошел, но мама со мной намууучалсь! каждый год на море и по врачам-экстрасенсам-знахарям всяким таскала без конца. В итоге потом видимо переросла, а теперь когда сама стала мамой, то поняла каково это. Когда тво йребенок на фоне других деток как "старичок" со сморщенной красной кожей. Только во времена моей мамы проблема не была так хорошо изучена как сейчас. Мне с ребенком, если честно, помогли хорошие крема лечебные, помог хороший увлажнитель дома, батареи с регулятором (чтоб воздух не пересушивали). А острое состояние я сняла у дочки с помощью цинокапа, это крем, он очень хорошо зуд снимает и кожу восстанавливает- основная-то проблема из-за того что структуру кожи нарушена, она теряет много влаги и очень уязвима. Любой возбудитель (еда, пыль, собака - у кого что) и, пожулйста, незащищенная кожа справиться не может уже( ребенок чешется и разносит всю эту заразу дальше. Боритесь и гормональные мази только не вздумайте использовать даже если врачи будут рекомендовать. На них подсаживаются и потом еще хуже после отмены. Кожа сама должна научиться нормально "функционировать" и справляться с "возбудителями". Лучше уже цинокап тот же. Да, он не так быстро помогает как гормоны, но зато он постепенно восстанавливает кожу и заставляет ее саму нормально функционировать при столкновении с аллергенами, он местный, на основе пиритиона цинка и пантенола.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: