Гость
Статьи
Какие ингаляции делать …

Какие ингаляции делать при сухом кашле ребенку

Мамочки, подскажите пожалуйста, какие ингаляции делать при сухом кашле ребенку? Ребенку 4 года. Чем лучше всего пропарить? Спасибо!

Автор
7 ответов
Последний — 18 января 2017, 02:40 Перейти
1.
Гость

сходите к педиатру

2.
Малыш Пиночет

у вас в поликлинике в физиокабинете должны быть ингаляции, попросите врача Вам назначить. в санаториях делают с эвкалиптом или минералкой.

3.
Гость

Я делаю или просто с физраствором, или добавляю Амбробене (дозировка по инструкции). Плюс увлажнитель на весь день в комнате стоит.

4.
Натали

При сухом кашле я делала физраствором или ессентуками.Только через небулайзер.

5.
Екат

физ. раствором, кашель мягче становится и проходит, насколько я знаю, с лекарствами еще рано делать, можно навредить, а с раствором самое то!!!, только амбробене можно

6.
младший лейтенант

пульмикорт (детская дозировка 0.25 написана на пачке) +беродуал через компрессорный небулайзер можно. Пульмикорт гормональный, но на короткий срок не проблема. Пульмикорта 1 мл+ физраствор 2 мл+ 8 капель беродуала дышать 5-7 минут 2 раза в день. Помогает от всяких бронхитов, бронхилитов и прочего легочного недуга у взрослых и детей. Сам вылечил бронхилит пульмикорт+беродуал

Первостепенно надо инфекцию устранять, которая вызвала кашель, иначе ингаляции толку не дадут!