Гость
Статьи
Вопрос про уши и …

Вопрос про уши и выделения

Девушки, подскажите!

Как гной из уха выглядит? Поискала в Интернете - он на смолу желтую будто похож? У моего не так. У него желтый, густой, не как засохшая жидкось и есть только утром после сна. Пытаюсь понять характер выделений у ребенка из уха. И может ли такая жидкость на фоне аллергии выделяться? Или что еще это может быть? Про гной и отит знаю, врача вызвала, спать не могу - переживаю.

Кстати, про отит - если выделения после отипакса Прекратились, а антибиотик не пили - можно выдыхать или все равно это может быть отит? Врач, понятно, выпишет, перестраховываются они, а мне травить третий раз за 2 месяца малыша антибиотиками не хочется...

Наташа
5 ответов
Последний — 04 мая 2017, 15:43 Перейти
1.
Гость

Это может быть грибок, до прихода врача не проводите самолечение!

2.
Гость

Ребенок как себя чувсивуеи? Капризный? Плачеи? Темпа есть?
Восполение если темпа
Покажитк врачу сдайте неоьходимые анализы.
Если назначми антиб, придется даватт.
Не дай Бог осложнения пойдут. И оглохнет вообще

3.
гость

Хочу вас предупредить, что если есть выделения из уха, то имеется подозрение, что есть перфорация барабанной перепонки, и отипакс при этом противопоказан.

4.
Гость
гость

Хочу вас предупредить, что если есть выделения из уха, то имеется подозрение, что есть перфорация барабанной перепонки, и отипакс при этом противопоказан.

Не противопоказан, а при перфорации капать его не прямо в ухо напрямую, а на ватку и эту ватку вставлять в ухо.
А у врача таки проконсультируйтесь. У вас же он не один.

5.
гость

Да нет,опытные отоларингологи ооочень не рекомендуют отипакс при перфорации, дабы исключить риск попадания препарата и повреждения слухового нерва.