Гость
Статьи
Арахнофобия

Арахнофобия

Моя дочь панически боится пауков!Ей 13 лет,а она как увидит паука,так истерика сразу,причём я и водой её умываю,чтоб она пришла в себя,говорю,что убила его,но она ничего не слышит-крик на весь дом!!!Лечится ли арахнофобия или это уже на всю жизнь?Может бабку найти,которая испуг выливает?

Яна
24 ответа
Последний — 23 октября 2020, 22:52 Перейти
1.
Гость

Бабки точно не помогут. Фобии - страшная вещь

2.
Гость

У меня также, даже по телеку не могу на них смотреть, покрываюсь красными пятнами, истерю, и ночью страдаю от бессонницы. Никак не лечится.

3.
Гость

не бабку надо а психолога.

4.
Гость

Я их тоже боюсь до уср@чки, но истерики - это ненормально. Покажите дочь врачу.

5.
Гость

Убивать пауков плохо, денег не будет.

6.
Гость

Это фобия,она не лечится.У меня вот аквафобия-боязнь воды.На море не езжу и плавать не умею.С детства так

7.
Марк
Гость

Таааак вот сука

8.
Марк
Гость

Тааак воот в чем дело *** !!!!

9.
Гость
Гость

Это фобия,она не лечится.У меня вот аквафобия-боязнь воды.На море не езжу и плавать не умею.С детства так

А я не боюсь воды, но в свои 30 не умею плавать. Поэтому стараюсь избегать поездок к водоемам с кем-то. Помню, в 20 лет с однокурсниками поехали за город на пикник, все сказали что надо взять купальники. Я подумала что мы просто побултыхаемся у берега, побрызгаем друг друга. Но когда пошли купаться все стали поплыли на середину реки. А я что? Я осталась стоять в воде на берегу. Ну все просекли что я не умею плавать. Стали мягко говоря ржать, мне пришлось выйти из воды и идти на дорогу машину ловить, меня конечно никто и не думал удерживать, все так сильно угарали что было слышно за километр. Потом еще и на всю группу институтскую меня прославили.
А я просто не могу плавать. Меня много раз учили родители, кидая в воду. Все заканчивалось откачиванием.
Ну просто беру и иду ко дну, хотя со всех сил барахтаюсь. Позорище я

10.
Гость
Гость

А я не боюсь воды, но в свои 30 не умею плавать. Поэтому стараюсь избегать поездок к водоемам с кем-то. Помню, в 20 лет с однокурсниками поехали за город на пикник, все сказали что надо взять купальники. Я подумала что мы просто побултыхаемся у берега, побрызгаем друг друга. Но когда пошли купаться все стали поплыли на середину реки. А я что? Я осталась стоять в воде на берегу. Ну все просекли что я не умею плавать. Стали мягко говоря ржать, мне пришлось выйти из воды и идти на дорогу машину ловить, меня конечно никто и не думал удерживать, все так сильно угарали что было слышно за километр. Потом еще и на всю группу институтскую меня прославили.
А я просто не могу плавать. Меня много раз учили родители, кидая в воду. Все заканчивалось откачиванием.
Ну просто беру и иду ко дну, хотя со всех сил барахтаюсь. Позорище я Что у вас там за дэбилы?

11.
Гость

Могли бы месячные изобразить и не лезть вообще в воду.

12.
Наталия
Гость

А я не боюсь воды, но в свои 30 не умею плавать. Поэтому стараюсь избегать поездок к водоемам с кем-то. Помню, в 20 лет с однокурсниками поехали за город на пикник, все сказали что надо взять купальники. Я подумала что мы просто побултыхаемся у берега, побрызгаем друг друга. Но когда пошли купаться все стали поплыли на середину реки. А я что? Я осталась стоять в воде на берегу. Ну все просекли что я не умею плавать. Стали мягко говоря ржать, мне пришлось выйти из воды и идти на дорогу машину ловить, меня конечно никто и не думал удерживать, все так сильно угарали что было слышно за километр. Потом еще и на всю группу институтскую меня прославили. А я просто не могу плавать. Меня много раз учили родители, кидая в воду. Все заканчивалось откачиванием. Ну просто беру и иду ко дну, хотя со всех сил барахтаюсь. Позорище я

я одна не понимаю,что тут такого?!что вы плавать не умеете... и друзья ваши обычные дураки. тоже мне развлечение на середину речки доплыть!
п.с. я умею плавать(конечно не проф.но переплывали в подростк.возрасте небольшое озеро)
Вы зря комплексуете.

13.
Гость

Клин клином вышибают. Надо её в паучье логово головой сунуть.

14.
Гость
Гость

Чтоб ты подобное на своей шкуре испытала сама,ТВАРЬ!!!Жнлаю тебе от чистого сердца,чтоб ты заикой стала

15.
Гость
Гость

Гори в аду!

Пусть посмотрит макро фото пауков. Они такие няшки!
Ну или в логово головой, как тут посоветовали)))

17.
Х
Solie

Пусть посмотрит макро фото пауков. Они такие няшки! Ну или в логово головой, как тут посоветовали)))

Тебя *** головой в *** надо!

18.
Гость

Я в детстве их побаивалась. Однажды приехала к бабушке, у нее сад и от дерева до забора огромная паутина и на ней паук большой, туловище 3 см в диаметре. Я испугалась, а бабушка говорит: "Он мой сад охраняет". С тех пор я пауков уважать стала.

19.
Гость

Мне 30 и я их жутко боюсь. Крупных тоже до дрожи, пока их не уберет кто-нибудь, ни за что не подойду в то место. А жили мы в частном доме...это кошмар блин. Я их тоже уважаю так сказать, убивать жалко...но страх есть. Не боюсь только мелких до 3мм с лапками)) С возрастом закорнеет девочка, но лучше жить на высоких этажах.

20.
Гость

Если жить мешает, к психологу. Я тоже с детства их недолюбливаю, но мне не мешает.

21.
Кошка-Скорпиошка

Мне 30, тоже арахнофобия, и, пожалуй, единственная фобия из возможных. Вообще я всегда смелая была и лидер. Но что пауков, что паутину боюсь. Если он на мне ползет, то еще как-то, замерев, взяв себя в руки, могу побороть панику и стряхнуть, но, ска, если он на мне повис на паутине, это аут. Истерика и ор, хотя я вообще не истеричка. В осенний лес в прошлом году гулять пошла, вот это была моя главная ошибка, как зашла, так через минуту и вышла. На каждом кусте, на каждой веточке паучий дом. Лицом в паутину попасть - это вообще психотравма:/
Однажды паука с малиной съела и прожевала, пока не поняла, что что-то странное жую. Выплюнула паучьи лапки, я думала я откинусь, серьезно))) и никто меня не пугал ими никогда. Это врожденное, видимо. Вообще, есть научная теория, что страхи пауков и змей архаические, то есть человек с этим уже может родится. И нет, это не лечится.

22.
Умка

Арахнофобия, как и другие "болезни дураков", лечится получением образования и развитием нервной системы. Всё-таки 2018 год на дворе, господа, а мы всё еще не можем признаться себе во врождённых животных страхах, появившихся в ходе эволюции. Покажите ей научный фильм bbc про тарантулов, она, разобравшись, восхитится красотой и сложностью данного вида живых существ.

23.
Гость

Мне 9 лет. Пауков сильно боюсь. А у нас в области пауков ядовитых пишут достаточно. Расскажу несколько историй про мой страх и пауков. Стою я как-то в ванной руки мою, опускаю голову вниз и вижу что кто-то ползает у нас есть тараканы я их не боюсь подумала может он а это паук. Испугалась закричала.

24.
Гость
Гость

Я в детстве их побаивалась. Однажды приехала к бабушке, у нее сад и от дерева до забора огромная паутина и на ней паук большой, туловище 3 см в диаметре. Я испугалась, а бабушка говорит: "Он мой сад охраняет". С тех пор я пауков уважать стала.

Ах они же ядовиты. Некоторые могут даже человека убить.