Гость
Статьи
Пластина для …

Пластина для выравнивания зубов ребёнку

Ребёнку вчера установили пластину для выравнивания зубов. Несъёмная. Ортодонт назначил подкручивание винта ежедневно. Я не знала нормально это или нет, изумилась конечно частоте кручений но врач сказал ежедневно надо. А сейчас после разговора с подругой я в сомнениях. Боюсь это слишком много. У подруги ребёнку назначено раз в неделю крутить винт. У нас сегодня второй день после установки пластины и второй раз надо крутить винт, посоветуйте что-нибудь кто сталкивался с таким. #зубнаяпластина

28 сентября, 18:26
Автор
2 ответа
Последний — 28 сентября, 19:08 Перейти
28 сентября, 18:35

У каждого индивидуальный случай, рекомендую сходить к этому же врачу и спросить об этом, либо к другому.

Гость
28 сентября, 19:08

Ребёнку скоро 7 лет. Пластины посадили на 5 зубы на клей какой-то, несъёмные. Я сегодня звонила в поликлинику, но врач уже ушёл, завтра конечно опять позвоню. А крутить пластину уже сегодня надо на ночь. Прямо дилемма пожалеть ребёнка и не крутить или выполнить назначение Врача. Ну это конечно круто только поставили и уже крутить каждый день в течение 14 дней. Впервые с этими пластинами сталкиваюсь, надо было конечно на приеме ещё попросить возможность другого, более щадящего графика.