Гость
Статьи
Бесит поведение …

Бесит поведение "особенного" ребенка и его родителей

На протяжении нескольких лет каждое утро садясь в автобус наблюдаю картину: в автобус входит ребенок (сейчас ему уже 6 лет) с родителями. Этот ребенок "особенный", точно известно, что у него …

Автор
1 002 ответа
Последний — Перейти
Страница 20
Гость
#951
Марина А.

Отвечая за безопасность своего ребенка, вы уведете его из рискованного или некомфортно места?
Или будете стоять с лицом кирпичом , смотреть, как вашего ребенка толкают, и думать " но это же родители этого хулигана должны за ним следить"

Так я ребенку чужому скажу чтоб не толкал. Если мамашка/папашка там оглохли и ослепли. Если совсем плохо то уйду(уйдем).

Марина А.
#952
Гость

Он скоро палочкой в глаз человеку пырнет, если ему окошко откажут. Ну а что. Общественный транспорт жи, бАльной ребёнок жи, xyлu, терпите))

Именно так. Транспорт общественный, ехать в нем может любой. Садясь в автобус, вы предполагаете, что туда может зайти кто угодно, может вообще толпа набиться , духота и давка начаться.
Раз вы в автобус если, вы к этому готовы.
Не готовы- не садитесь., выбирайте более комфортный вид передвижения.

Марина А.
#953
Гость

Так я ребенку чужому скажу чтоб не толкал. Если мамашка/папашка там оглохли и ослепли. Если совсем плохо то уйду(уйдем).

Ну скажете. А он все равно орет "хочу у окошка".
И вы можете сто раз быть правы, утверждая, что родители должны следить за ребенком, а он ведёт себя плохо. Но вот факт: они не следят. Вы правы, а им пофиг.
И на это вы никак повлиять не можете.
Вы можете повлиять только на свою реакцию: как следует прижучить родителей, уйти, игнорировать ор и продолжать заниматься своим делом. Нет толку ахать:" ой, как они нехорошо себя ведут, а ведь должны" - и далее по списку. Надо просто решить для себя, какой из возможных вариантов комфортнее доявас.

Марина А.
#954
Гость

Пускают бомжей вонючий и прокуренных?!
Не поверю!
Тот что вы пишиье. Так она опрятно одета. А что там у нее шлейф пота или запах изо рта это уже другое.
А так фигушки пустят бомжарика и под сильно алко которые ни по дресс коду ни по фейс коду не проходят!

Нет, это совершенно не другое. Мне не доставляет дискомфорта чужая рваная одежда. А запах или шум - доставляет.
Но если я иду в общественное место, я предполагаю, что я могу встретить там людей с неприятным запахом или шумных.
И если я их там встречу, бесполезно жаловаться и просить, чтоб их вывели. Да и глупо. Я могу выйти сама, отмечать подальше, постараться сосредоточиться на спектакле и не обращать внимания. Но решать вопрос своего комфорта должна я, а не кто-то ещё.
Их бескультурье или неопрятность - их проблемы. А мой комфорт -мои проблемы. Это разные зоны ответственности. В их зону ответственности я влезть не могу, в своей могу делать, что хочу

Марина А.
#955

Отмечать - отсесть

Гость
#964
Гость

Ну вы не рассказывали, что вы делали, нам откуда знать. Если он вас не слушает, откуда тогда вывод, что он все понимает и его можно убедить словами? То что он входит, ждёт и выходит - не показатель, может его за руку таскают или тычками. За 4 года, говорите🙈 То есть вы начали, когда ему ещё 2 года было и уже тогда за место боролись? )) Ну вы прям Макаренко. Не хватает таких педагогов

Я уже не раз в комментариях указывала, что он слушает и понимает своих родителей. За эти 4 года совместных поездок с ним неоднократно и я и другие пассажиры пытались говорить, мол вот другое место есть и тоже у окошка, или если человек уже старый говорил ему, что пожилому тяжело стоять (ноги, спина и т.п. болят). Так вот, - этот ребенок никого ЧУЖОГО слушать не хочет, при этом, постоянно смотрит на реакцию родителей. Если они ему делают замечание и говорят что бы не лез к людям (что происходит крайне редко), а сел на другое свободное место у другого окошка, то - он это понимает, насупливается, что не удалось своим ором согнать человека, но понимает и идет садится там где ему родители сказали. А если родители тупо свою задницу усадили и не реагируют или, еще хуже, начинают высказывать другим пассажирам, (мол, вы чё тут, вы ему не родители, это только мы можем ему...... ) то данный ребенок, видя что родители или не реагируют, или еще и затыкают рот другим пассажирам и поощряют его действия, - вот тут он во свей своей "красе" - ор в полный голос с пиханиями и т.п.

Гость
#967
Марина А.

Не на ребенка, а по факту нарушения общественного порядка. Ребенок кричит, портит чьи-то вещи, наносит пинки, тычки , родители не реагируют - это может быть расценено как ненадлежащее исполнение родительских обязанностей А может, он на людей кидается, потому что его дома бьют, и он считает это нормой, кто их знает.
Наглых родителей перспективы попасть в поле зрения пдн очень хорошо в чувство приводят

Вот именно.

Гость
#970
Марина А.

Каким поступком?
Автор сидела , где сидела, и слушала музыку.
Она не обязана никому уступать. Может, если захочет. Но кому, когда и уступать ли вообще, решать только ей.
Она не должна, да и не имеет права воспитывать чужих детей. Родителям - да, может высказать недовольство. А с ребенком ругаться- бред
Она не на работе. Так что адаптировать конкретно этого ребенка здесь и сейчас - не ее задача. Вот если родители обратятся к ней, тогда она все , что нужно, ему и скажет.
О каком поступке речь? Просто ехать в автобусе сидя на своем месте, это ни разу не плохой или хороший поступок

Правильно говорите!!!!

Гость
#973
Гость

Как крайняя мера, вполне подходит.
Когда родителям ребенка - не важно больной он или здоровый - наплевать на других людей, на то что их ребенок творит, если они никак на его выходки не реагируют и не принимают должных воспитательных мер по его успокаиванию, то да эта мера вполне подходит.
Факт непринятия родителями надлежащих мер по успокаиванию и воспитанию своего ребенка (даже если он полностью нормальный) будет зафиксирован и передан в ПДН. А дальше будет опека разбираться с тем как они уделяют внимание его воспитанию.
Да это сурово, жестко, но ТЕРПИЛОЙ быть никто не хочет.

Я о том, что полиция нихрена в этом случае не сделает. Только руками разведёт, мол ну этожиребенок. Тем более если там справка есть, что оно больное. Тогда и полиция, и пнд, и опека до одного места

Гость
#981
Гость

Не в коем случае не хочу вас обидеть или задеть. И ваши родители большие молодцы, что воспитывают особенного ребёнка. Но у всех нас есть свои проблемы, трудности, причины не спать по ночам. Не нужно обесценивать жизнь других и ставить свои проблемы выше

Я не ставлю свои проблемы выше других. Потому что, как бы это ни было печально, они есть у всех. Тем не менее не вижу ничего преступного в произошедшей ситуации. У каждого из нас своя жизнь? Стоит ли тратить её на осуждения ни в чём неповинных людей?

Гость
#982
Гость

Пора Вам личным транспортом обзавестись)

Денег нет, ждёт когда муж купит

Гость
#983

поддерживаю! это выблядки и ну их в пень
родили - пусть сами парятся с овощем своим

#984

Молодец! Нечего потакать коззлам и расповаживать их!

Гость
#985
Гость

А чего их жалеть? Такой ребёнок результат их труда. Они его сделали и они обязаны его поднимать. Почему их крест должен стать общим? И вообще неважно какое у ребёнка психическое состояние, главное какое физическое. Руки ноги на месте 6 лет может и постоять не развалится

Видно что вообще детей нет, и мышление тупорылого создания, стыдно должно быть, запомни в мире все взаимосвязано как ты поступаешь так и тебе и самое главное к тебе возвращается, бедь добрее а то одни марамойки где все добряки )

Гость
#986
Гость

Раньше даже стыдно было признаться что инвалид. А сейчас пошла тенденция, Чуть ли не гордо заявляют, Я инвалид!
Не говорю что им надо скрываться. Но так гордо заяалять.как будто войну прошла...(случай на работе был) .

А есть такие на инвалидности (больше взрослые). Чисто купили или "надавили" в поликлиниках на руководство, а сами отлично бегают на своих двоих, выглядят хорошо, водят машину и здоровье у них нормальное. Зато за Жкх меньше платить. Хитрые.

*** ты конченая, хитрые они... Мозгов нет и не появятся.

Гость
#987
Гость

А если взрослый упадет- это ничего.

Ты урод до поручней дотянешься держаться, а ребенок нет. Вот ущербный, элементарного не понимаешь.

Гость
#988
Гость

Пора Вам личным транспортом обзавестись)

а может этим яжемамкам и яжепапкам обзавестись ладой -калиной и не издеваться над другими людьми

Гость
#989
Гость

Точно)

дети сейчас не просят, они требуют, а меня их хотелки не волнуют, причем нагло ухмыляются, знают , что несовершеннолетние, попробуй их тронь ,с таким гнусным визгом, помчатся рассказывать ,в свою пользу.

Гость
#990

Будет у автора такой ребенок или внук, тогда поймет он, что спокойно сдела замечание это единственный способ цивилизованно обойтись с таеим ребенком, т. к. с уо он вряли в срстоянии взять под контроль свои эмоции, воля слаба. Не бить же его тупо по башке чтоб щаткнулся, а потом пойдут посто подобно этому про то как родители избивают дитятко, а оно д не виновато что ни фига не соображает как себя надо вести в общественном транспорте.

Гость
#991
Гость

Там родители может в шаге от самоубийства. Скорее всего так и есть. Это тяжкий крест такой ребенок, никому не дай бог. Вваливать в него силы, деньги, время, в эту прорву, а результата нет и не будет. И стыдно постоянно, как он себя ведет.
Еще и каждая красотка типа тебя сидит и лечит, что я не обязана, че рожали, идите на места для инвалидов.
Еще, конечно, сидят такие, знать не знают, что такое дите с уо и требуют вежливости, их вежливости в первом классе научили.

Я бы не повесилась уже на месте родителей.

Это был их выбор такого ущербного воспитывать. Можно было отказаться от него

Гость
#992

Да, действительно!!!! Понарожают уродов, а потом весь мир им должен!!! Обследоваться надо было тщательней во время беременности. Ведь наверняка врачи говорили, что ребенок будет дауном или с другой патологией. Аборт предлагали. А родаки - нет, рожать будем кровиночку!!! Вот теперь и е"""сь со своим выродком сами. Никто и ничего вам не должен!!! Когда-нибудь, сгоняя другого человека с места, нарветесь на нормального мужика, который даст в пятак вашему уроду!!! И будет 100500 раз прав.

Гость
#993

Разваливаться будете обязательно вы сами и вам никто не уступит место.
Я поняла, что у этого ребёнка главное "у ококо" сидеть и он орёт, а если не у "ококо", а просто скраю его не устраивает, а родители поощряют то это неправильно.
Но если вы считаете, что не должны вообще ему уступать место, из-за того, что он " особенный"и вы тупо ненавидите людей, то это уже ваша "особенность ", уже с вами беда.

Гость
#994
Гость

Да, действительно!!!! Понарожают уродов, а потом весь мир им должен!!! Обследоваться надо было тщательней во время беременности. Ведь наверняка врачи говорили, что ребенок будет дауном или с другой патологией. Аборт предлагали. А родаки - нет, рожать будем кровиночку!!! Вот теперь и е"""сь со своим выродком сами. Никто и ничего вам не должен!!! Когда-нибудь, сгоняя другого человека с места, нарветесь на нормального мужика, который даст в пятак вашему уроду!!! И будет 100500 раз прав.

Судя по вашей безграмотности и психопатии, вы сами "даун", и кроме данного слова или выражения , развития словарного запаса и интеллекта у вас нет.
Скорее всего вы сами получите в пятак и рожать не нужно было именно вас, а не кого-то ...
Вам не дано право указывать кому рожать, кому нет, вы не Бог, вы вообще никто, безграмотный , неадекватный,агрессивный, социально опасный элемент.

Гость
#995
Карина

А почему она должна уступать? Может они сами виноваты, наркоманили или бухали по-черному во время беременности?

Вот твои точно бухали или наркоманили🤦‍♀️

Гость
#996
Гость

По какому поводу должна быть эмпатия к комментаторам и автору? Из-за того, что тетка соревнуется с больным ребенком за место у окна? Да, сочувствуем, конечно, какая жуткая проблема. Может, леденец выслать, чтобы сильно не расстраивалась?

Леденец мало автора надо ещё по головке погладить за то что место дала особенному ребенку дискриминация и ущемление прав

Гость
#997
Гость

Пора Вам личным транспортом обзавестись)

Нет!!! Не транспортом обзаводиться, а изолировать дебилов от нормальных людей! И все будет прекрасно!!!

Гость
#998
Гость

Автора кто-то оскорблял?
Нет, но она сидит у окошка, демонстративно отвернувшись, и явно место уступать не намерена. Ну и *** с ней, пусть сидит.

Че там мамам особят тогда делать надо. Каждый раз, заходя в автобус, кричать "ой простите люди добрые, я урода родила, а ехать нам надо, уж простите нас за то, что мы существуем!". Так что ли?
Или, может, на лбу написать сразу "ИЗВИНИТЕ", причем всем членам семьи.
То, что это ребенок, видно с первого взгляда. То, что особенок - со второго. Если чел, видя это, не уступает место, то он и не уступит, потому что как автор, бессердечный. Чего его просить и выслушивать, что "таких в младенчестве надо умерщвлять, я вас рожать не просила, место уступать не обязана".

такие особенности видны еще до 12й недели беременности. и если яжмамка решила это растение произвести на свет - пусть покупает личный автомобиль, раз такая умная и правильная - и не мешает со своим особёнком никому жить.
бохвпомащь всем таким. только от людей подальше. в монастыре самое место. эти *** вырастают, ни разу не воспитанные, могут походя кого угодно дернуть за волосы, со всей дури, за грудь, порвать на тебе любимое платье, причинить боль грудному ребенку у тебя на руках. да пошли они лесом, следом за своими яжмамками!
а мне в ответочку бесполезно желать, что там со мной будет, КОГДА у меня ТАКОЙ ЖЕ вдруг родится. идите найух. я своё уже отрожала, и они, благодаря моим стараниям, полноценные члены общества. налоговому ведомству на радость...

Гость
#999
Гость

Не должны конечно, тем более, если вы вам сидеть у окошка так же важно, как и умственно больной.

если вы не в курсе, или не способны догадаться самостоятельно, то я вам персонально эту страшную тайну открою:
у окна человека с вестибулярными нарушениями не так сильно тошнит от укачивания, как на месте у прохода.
особенно укачиванию подвержены женщины, особенно во время гормональных пиков.
вот автор однажды рухнет на этого дебилочка, сознание потеряв, или вытошнится. и сразу станет ясно, кому ВАЖНЕЕ.

Гость
#1000

Считаю что через несколько лет родители завоют от ребёнка он привыкнет орать и получать желаемое и устроит родителям конец света