Гость
Статьи
Ребенок. просится на …

Ребенок. просится на ручки всегда тычется к лицу

Ребёнку 2.5. Играем много, ходим на развивашки, в сад чють позже.

Стала замечать сильную назойливость к людям (если незнакомый человек обратит на него внимание) , постоянно объясняю так нельзя, играть сам не хочет если я готовлю кушать начинается истерика, дома просится на ручки всегда тычется к лицу. Было ли подобное у вас когда прошло такое поведение? Игрушек хватает, не ущербный, но они ему просто безразличны не хочет один и все тут даже каких 5 минут сразу истерика #дети

Гость
3 ответа
Последний — Перейти
Гость

Ну маленький ещё потому что...Ласки и внимания материнского не хватает. Перерастёт. Надо разговаривать с ним, сказки читать. Может, болеет или что-то беспокоит. Или боится чего-то. Объясняйте ему, что вы рядом, что никуда не уйдёте. Ну я бы так сделала. Увлекала бы его. Посадила на стульчик, чтобы безопасно от плиты было, но при этом он мог видеть, как готовлю, и рассказывала, что делаю ("смотри малыш, я морковку чищу, а вот сейчас я курочку поставлю варить"-в таком духе). Дала бы ему кусочек морковки, чтобы как бы он увлекся и принял участие в готовке.

Гость

Да все так дети ведут себя. Потом ещё в три годика до садика идти долго не могут, на ручки просятся, устают. Вы много хотите от ребёнка ))) мой только ближе к 4 стал сам играть) но вырастают они быстро и быстро сползают с рук) уже скоро 6, а уже и на ручки не то что не взять, тяжёлый, но и скажет «мам ты чего, я большой на ручки»))) ловите момент)

Следующая тема