Гость
Статьи
Дочь отказывается …

Дочь отказывается ходить на лфк. Что делать?

Здравствуйте! У меня никогда не было особо близких отношений с дочкой. Мы с ней обе закрытые, и общаться особо не получается. Но я всегда старалась с ней договориться. Сейчас она стала жаловаться, что болит то голова, то живот. Поехали ко врачу. Назначили лфк. И чуть ли не в кабинете она начинает истерить, что делать не будет, ходить не будет. Все мои объяснения, что там нет ничего страшного, это обычные упражнения и нужно для её здоровья, проходят мимо. Я в свое время сама столкнулась с головными болями. Но я спокойно ходила ко врачам и все делала. А она ультимативно в отказ. Её поведение меня начинает злить. Я работаю, и мне нужно придумывать, кто её будет туда возить. Так ещё эти занятия во время школы. Так ещё и она не хочет. Я не знаю, что делать.

Мои дети.
1 ответ
Последний — Перейти
Гость

Добрый день. Работаю преподавателем (дети 10-18 лет). Я бы посоветовала встать и делать упражнения вместе с дочерью. Возможно, ребенку нехватает личного примера мамы перед глазами. У меня то же смое было со спортом в свое время. Я не стала им заниматься, хотя было надо для похудания, потому что только и твердила мама "ТЕБЕ НАДО ПОХУДЕТЬ! ТЕБЕ НАДО ЗАНИМАТЬСЯ СПОРТОМ". Заниматься начала позже, когда стала студенткой. И знаете? Жалею.
Злиться на ребенка бесполезно. Тут вы проецируетет свою собственную злость на себя как на маму скорее. Будте спокойнее. Если нет эмоциональной близости, скорее всего, девочка просто хочет вас позлить. Это может быть не только часть ее протеста, но и .
Судя по всему, вы мало общаетесь. Я бы рекомендовала поговорить с преподавателем ЛФК о тех упражнениях, которые можно сделать дома. Возможно, ребенку так будет комфортнее. Большинство упражнений ЛФК не требуют большо количества тренажеров.

Форум: Дети
Всего: 28 226 тем
Новые темы за все время: 23 115 тем
Популярные темы за все время: 13 165 тем