Гость
Статьи
я не знаю что мне …

я не знаю что мне делать

мне 18 и у меня уже есть ребенок,которому два года,жила с мужем в браке эти 2 года..в данный момент развелась,сынуля очень похож на своего отца(ну прям копия) и когда я вижу своего ребенка,меня аж в дрож бросает..я начинаю на него кричать,злится,иногда даже руку поднимаю..видать эту злость я испытываю не на муже,а на беззащитном ребенке,который то толком не говорит,когда я покричу на него,мин через 5 начинаю отходить..могу подойти обнять его и поцеловать,но очень жаль своего сынулю...потому что всю огрессию я срываю на нем..и обида даже какая то в душе,то что он гуляет шарится,я тоже этого всего хочу,но я обязана сидеть дома..и воспитывать сына.живу с родителями.пока на их ней шеи..) я родила в 16...только пожалуйста не кричите что так рано и т.д...сына мужу отдавать не хочу,потому что это мое..но агрессию на него я срывать не могу,надоело...жалко..иногда хочется уехать куда нибудь далеко...и забыть обо всем

16 ответов
Последний — Перейти
Пирожок
#1

Ну пора слезать с "их ней шеи..)" )))

гость
#2

Знаете, лучше ребенка рано родить, чем убить его. Вы молодец. А на сына не срывайтесь. Вы ведь сами знаете, что он ни в чем не виноват. Зачем вы ему детство портите, его несчастным делаете? Он любит вас так как ни один мужчина не любит, вы для него весь мир, а что вы ему даете взамен?

ева
#4

просто автор вы поймите что дитя не виновато..хотя вы итак понимаете это просто в приступе агресси преждечем кричать отсчитайте до 10

Для желчи
#5

найдите хорошего психолога..и мужчину

смурфетта
#6

иногда можно оставить сына предкам и сходить развлечься если уж так охота

Гость
#7

Главное, ПОНЯТЬ, почему Вы злитесь. Как я понимаю, Вы обвиняете ребенка в том, что Вы не можете, как бывший муж, просто взять и все начать с чистого листа, Вы понимаете, что ребенок - это ВАШЕ бремя навсегда. А ему все с рук сошло и он опять красавец, завидный жених... Вы же считаете, что без ребенка были бы счастливее, могли бы учиться, не сидеть на шее у родителей и опять иметь личную жизнь. То есть, причина такого Вашего состояния - ребенок! (это Вы так считаете).

Представьте себя на месте малыша. Представьте, что Ваша мать срывает злость на Вас, хотя Вы точно знаете, что на свет белый не просились. Нарисуйте себе ситуацию, когда она Вас лупит, как Вы своего сынулю. Каждый раз представляйте себя на его месте... может, поможет.

А вообще я Вам завидую: еще годик-другой и Ваш сын пойдет в садик, а Вы сможете получить образование, работу, делать карьеру, при чем - самое главное у Вас в жизни задание уже будет выполнено: Вы самореализуетесь, как мама! Я вот сначала сделала карьеру и только теперь в 29 рожу сына, карьеру придется прервать (потом, через годы, могу не восстановиться на этой должности). А если бы я была, как Вы, с уже взрослым сыном, я бы такие горы свернула для него и для себя!

У Вас все круто сложится, если Вы не натянете бремя жертвы, перестанете оглядываться и смотреть на свое прошлое, проявите немного выдержки и терпения! Советую сейчас вкладывать в сына и в (само)образование, строить планы на будущее и радоваться, что у Вас все хорошо! Вы молоды, полны сил, ребенок здоров, есть родители, есть перспектива.

Любите свое дитя и себя! Вкладывайте в эту любовь и все вернется сторицей! =)

Аня
#8

Предыдущий комментарий содержит в себе все, что нужно) Золотые слова) Я могу посоветовать Вам уходить в другую комнату или еще куда, как только Вас охватывает раздражение и злость. Заведите себе какие-нибудь "листки гнева", которые будете мять и рвать, когда начнете злиться, желатель с физиономией бывшего мужа=) Не срывайтесь на ребенке, моя мама тоже на мне вот так срывалась, говорила, что я вся в отца и его "поганую балаковскую родню", мы так и не стали с ней близки из-за этого. Сейчас ей за 50, она живет с моими бабушкой и дедушкой, а я живу отдельно с мужем, и она очень хочет общения, скучает, звонит, а я просто не чувствую к ней того, что должна чувствовать дочь. Навещаю ее из необходимости, да и то потому, что обожаю свою бабушку. Вряд ли Вам хочется, чтобы Ваш сын начал также к Вам относиться.

Гость
#9

Помню, как на вумане в одной теме девочка 17 лет доказывала, что молодые мамы могут быть хорошими. Ну вот пример - мамашка, родила в 16 и лупит ребенка за то, что он похож на отца. Пи*д*ец..

#10

7. Нельзя рожать так рано. У девочки еще у самой неустойчивая психика, а теперь она еще и ребенку психику разрушает. А вы все карьера-карьера....

Гость
#11
Fregata

7. Нельзя рожать так рано. У девочки еще у самой неустойчивая психика, а теперь она еще и ребенку психику разрушает. А вы все карьера-карьера....

Ваш текст

Если Вы еще не поняли, ребенок УЖЕ ЕСТЬ :) И вопрос "можно или нельзя рожать так рано не стоит".

Я просто нарисовала человеку возможные перспективы в ее конкретной ситуации: она может все-таки иметь все - и ребенка, и карьеру. Крест на такой жизни, как у автора, ставить ну никак нельзя!!!

Привет
#12

Ругаться на сына конечно нельзя. Вы не можете простить отца ребенка за то что он сделал вас взрослой тетей в 16лет! А разве вы сами этого не хотели? В том что с вами случилось вы виноваты ровно на 50%, на столько же и ваш бывший муж. Помните всегда когда есть желание кричать на ребенка.

И еще обязательно нужно отца ребенка заставить заиматься воспитанием сына: пусть хотя бы 1раз в неделю ходит гулять с ним и играет в течении 2х часов. Вы в это же время будете отдыхать. Если он отказыаеться, то пусть его родители возмут на себя эти обязанности. Реально вам будет легче, появиться окошко на личную жизнь, хотя бы отдых или поход в магазин, будете отвлекаться от этой бытовухи.

Возможно у тебя истерика скорее не на мужа, а на отсутсвие возможности побыть без ребенка хотя 2-3часа в неделю. Бытовуха заела: раньше был один образ жизни, а теперь другой. Вот ты и бесишься.

Нужно пробовать искать выходы из ситуации.

Гость
#13

а 30-летние ребенка не лупят??? бред! автор, старайтесь себя контролировать. папашу-козла выкиньте из головы. Идите учиться. Замуж снова еще успеете

Радиола
#14
Гость

Помню, как на вумане в одной теме девочка 17 лет доказывала, что молодые мамы могут быть хорошими. Ну вот пример - мамашка, родила в 16 и лупит ребенка за то, что он похож на отца. Пи*д*ец..

+100 тоже ту тему вспомнила. Где почти все участники обсуждения усирались на тему "Рожать во чтобы то не стало - детиэтощастье в любом возрасте".

***
#15

Ребенок не виноват ни в чем. Решение родить - ваше, теперь извольте спрашивать только с себя.

Срываться, орать, бить беззащитного может любой, это проявление СЛАБОСТИ.

А взять себя в руки и взять на себя ответственность - это показатель взрослой личности, и не важно, сколько этой личности лет, 18 или 40.

#16

а руку зачем поднимать? понятно, что молодая, нервная, перспектив ноль, нервы сдают, родители ещё, наверное, капают на мозги. можно просто ребёнка во время вспышек гнева дать маме на минут 20 или самой в комнату удалится, остыть.
как бы себя плохо малыш не вел, только лаской и пониманием можно его переключить на другое поведение. битьем и агрессией вы его только зашугаете и забьете.
вырастет, все вспомнит вам. я в два года очень многое помнила из своей семьи, и когда крикнули на меня и когда конфетку не дали

#17

в 16 надо было думать. Что делать сейчас?
Либо исправляться, либо доверить ребенка тому, кто сможет с ним справиться

Форум: Дети
Всего: 46 994 темы
Новые темы за все время: 40 464 темы
Популярные темы за все время: 20 804 темы