Гость
Статьи
Поведение на детских …

Поведение на детских площадках

Когда гуляем с сыном, обязательно попадаются дети, которые не могут делиться своими игрушками, толкаются, царапаются, чем очень обижают других деток. Сегодня обидели моего ребенка, расцарапали лицо. Вот переживаю теперь за ребенка, он сильно плакал, это для него травма, а впереди сколько еще всего будет. У вас были подобные ситуации? Как вы себя вели? Как учить ребенка защитить себя, не выработав в нем при этом агрессивные черты характера?

Автор
119 ответов
Последний — Перейти
#1

собственным примером.

Гость
#2

переживаете скорее всего из за того, что вовремя не смогли предотвратить травму. это вам какой то неадекват попался. обычно там все мирнее происходит

жвачка
#3
Ведьмочка

собственным примером.

+

как бы не воспитывали ребенка, он все равно будет похож на вас

ГостьЯ
#4

Сколько лет Вашему ребенку? Надо своему объяснять, что тот мальчик или девочка не хочет делиться, значит брать чужое нельзя. Пытаться объяснить, что такое давать сдачи! Если моего обижают, даже если мой неправ, просто горло перегрызу мамаше-папаше того ребенка. Куда Вы смотрели, когда Вашего ребенка царапали?

Горгона
#5

Купи детю игрушки. Другие дети не обязаны с ним делиться,

.
#6

А Вы спокойно смотрели, как Вашему ребенку расцарапывают лицо?

Гость
#7

Ходим со своими игрушками и никому не даем.

Гость
#8

Надо прежде всего учить его не брать чужое, если хозяин против.

Горгона
#9

Если твой неправ, у остальных родители тоже есть

Горгона
#10
ГостьЯ

Сколько лет Вашему ребенку? Надо своему объяснять, что тот мальчик или девочка не хочет делиться, значит брать чужое нельзя. Пытаться объяснить, что такое давать сдачи! Если моего обижают, даже если мой неправ, просто горло перегрызу мамаше-папаше того ребенка. Куда Вы смотрели, когда Вашего ребенка царапали?

дибильная. Грызи. Мусор генетический.

жвачка
#11
.

А Вы спокойно смотрели, как Вашему ребенку расцарапывают лицо?

думаю, это случилось быстро. а что автор должна была делать? она может успокоить своего ребенка, а наказывать чужого нет.

Гость
#12
Горгона

Если твой неправ, у остальных родители тоже есть

Во-во, такие и плодят быдл@. Оттого что другой ребенок его треснет он не развалиться, зато поймет, что неправ.

Горгона
#13
Гость

Во-во, такие и плодят быдл@. Оттого что другой ребенок его треснет он не развалиться, зато поймет, что неправ.

Етить вашу мать, здрав ствуйте, плодители небыдла

Гость
#14
Горгона

Етить вашу мать, здрав ствуйте, плодители небыдла

Вообще-то я согласилась с вами, но у вас, как я виду трудности с понимаеием текста))

Горгона
#15
Гость

Вообще-то я согласилась с вами, но у вас, как я виду трудности с понимаеием текста))

ВИдите? ВЕдете? У меня? Ээээ..... наверное....

смурфетта
#16
ГостьЯ

Сколько лет Вашему ребенку? Надо своему объяснять, что тот мальчик или девочка не хочет делиться, значит брать чужое нельзя. Пытаться объяснить, что такое давать сдачи! Если моего обижают, даже если мой неправ, просто горло перегрызу мамаше-папаше того ребенка. Куда Вы смотрели, когда Вашего ребенка царапали?

У таких вырастают инфантильные и агрессивные дети,которые считают,что все можно-мамашка же всегда заступится и перегрызет другим горло.

ГостьЯ
#17

Горгона, если такие как Вы гуляете с детьми на площадках, от сюда и возникают вопросы как в этой теме. С чего вдруг оскорблять других и без разбора нападать? Такие и дети растут, царапают других и т.д.. Вот таким и по морде на площадке дать можно.

Лимон
#18

Ребенок ходит со своими игрушками. Дает иногда подержать если другой просит,я это приветствую. Но вот когда все игрушки сваливают в одну кучу и непонятно где чье и потом начинается дележка-это по моему перебор.

Насчет детских разборок. Пока я просто за своим слежу ,но мне агрессивные дети как то не попадались. То есть те которые всех колотят,царапаются,кусаются и т.д. Бывают что толкаются,да и это не страшно. Но если только замечу что кто то моего ребенка обижает,то просто отведу в сторону. Психов тоже надо учиться избегать. Будет по старше -объясню что да как.

Гость
#20
ГостьЯ

Сколько лет Вашему ребенку? Надо своему объяснять, что тот мальчик или девочка не хочет делиться, значит брать чужое нельзя. Пытаться объяснить, что такое давать сдачи! Если моего обижают, даже если мой неправ, просто горло перегрызу мамаше-папаше того ребенка. Куда Вы смотрели, когда Вашего ребенка царапали?

Если ваш неправ,надо ему горло перегрызать,а не тому,кто не виноват.Сколько же мамашек-имбецилов,которые не отдают себе отчета в правильном воспитании своих детей. Лучше бы не рожали!

ГостьЯ
#21
смурфетта

У таких вырастают инфантильные и агрессивные дети,которые считают,что все можно-мамашка же всегда заступится и перегрызет другим горло.

Ну я не согласна. Ситуаций бывает много разных. Если я вижу что моего обижают и не в состоянии ответить, я всегда помогу, объясню как и что. Если совсем неадекват, то заступлюсь. Нужно учить ребенка давать сдачи и отстаивать свое мнение. Нормальный родитель, а именно мама чаще папы гуляет с ребенком, всегда будет защищать своего малыша, как можно допустить расцарапанное лицо ребенка, в твоем присутствии???? стояла смотрела??? я про это говорила.

Гость
#22
смурфетта

У таких вырастают инфантильные и агрессивные дети,которые считают,что все можно-мамашка же всегда заступится и перегрызет другим горло.

+10000000000. А потом в садах и школе вечно жалуются,что их обижают,а мамки бегут на помощь разбираться с обидчиком,потому что сына/дочь не смогли сами за себя постоять. У меня мама в жизни в детские разборки не влезала,я сама всегда все разруливала,только если моей смерти ничего не угрожало)))))

Гость
#23
ГостьЯ

Ну я не согласна. Ситуаций бывает много разных. Если я вижу что моего обижают и не в состоянии ответить, я всегда помогу, объясню как и что. Если совсем неадекват, то заступлюсь. Нужно учить ребенка давать сдачи и отстаивать свое мнение. Нормальный родитель, а именно мама чаще папы гуляет с ребенком, всегда будет защищать своего малыша, как можно допустить расцарапанное лицо ребенка, в твоем присутствии???? стояла смотрела??? я про это говорила.

Так объясните или глотку перегрызете? Как-то вы тон игры быстро меняете

Клеверина
#24
Гость

Если ваш неправ,надо ему горло перегрызать,а не тому,кто не виноват.Сколько же мамашек-имбецилов,которые не отдают себе отчета в правильном воспитании своих детей. Лучше бы не рожали!

ты в своем уме? дети еще не знают понятий прав-не прав, они даже не знают, что могут сильно навредить друг другу. они защищают свое, инстинкт, если угодно. задача матери - развести детей, а потом объяснить своему, что такое делиться, что такое не давать и где вообще грань между жадностью и безволием.

Горгона
#25
ГостьЯ

Горгона, если такие как Вы гуляете с детьми на площадках, от сюда и возникают вопросы как в этой теме. С чего вдруг оскорблять других и без разбора нападать? Такие и дети растут, царапают других и т.д.. Вот таким и по морде на площадке дать можно.

Рискните, милая) никому не хамлю' но мое дите для меня единственное, остальные значения не имеют. Но и воспитываю специфически, с уважением к интересам окружающих. На мох глазах пятилетние дети кидали камни в собак, родиь

тели умилялись, вышел конфликт. Очень важно вырастить Человека, а не изб ало ванную тв аарь.

ГостьЯ
#26

Уважаемые нападающие! Если твой ребенок НЕ ПРАВ! , то нельзя допускать чтобы кто то чужой отчитывал-учил и т.д.. твоего ребенка. Сам отведи в сторону и объясни что такое плохо! Да, я не допускаю того чтобы кто то посторонний отчитывал или чужой ребенок бил моего, НО это не значит что я не понимаю или не одобряю поступка своего ребенка. Считаю важным чтобы именно родитель донес до своего малыша что он где то неправ, т.к. именно родитель несет отвественность в воспитании, а не чужая тетка с улицы! и если мой ребенок неправ и чужая тетка начинает права качать - говорю - сама объясню своему ребенку что нужно.

Горгона
#27
ГостьЯ

Горгона, если такие как Вы гуляете с детьми на площадках, от сюда и возникают вопросы как в этой теме. С чего вдруг оскорблять других и без разбора нападать? Такие и дети растут, царапают других и т.д.. Вот таким и по морде на площадке дать можно.

давайте, что ж ва мешает?

ГостьЯ
#28

*одобряю

ГостьЯ
#29

Горгона, судя по вашим ответам вы бы не допустили расцарапанное лицо своему ребенку. что тогда по вашему я сказала не так?

Горгона
#30
Горгона

давайте, что ж ва мешает?

Кстати, бить кому будите.? Детям, православные вы мои овуляшки ?

Горгона
#31
ГостьЯ

Горгона, судя по вашим ответам вы бы не допустили расцарапанное лицо своему ребенку. что тогда по вашему я сказала не так?

Дело в том, что мой ребенок не довел бы дело до расцарапанного лица, бр воспитание.

Горгона
#32
ГостьЯ

Уважаемые нападающие! Если твой ребенок НЕ ПРАВ! , то нельзя допускать чтобы кто то чужой отчитывал-учил и т.д.. твоего ребенка. Сам отведи в сторону и объясни что такое плохо! Да, я не допускаю того чтобы кто то посторонний отчитывал или чужой ребенок бил моего, НО это не значит что я не понимаю или не одобряю поступка своего ребенка. Считаю важным чтобы именно родитель донес до своего малыша что он где то неправ, т.к. именно родитель несет отвественность в воспитании, а не чужая тетка с улицы! и если мой ребенок неправ и чужая тетка начинает права качать - говорю - сама объясню своему ребенку что нужно.

Горгона
#33

Совершенно согласна, технические неполадки! Задача ршдителей бъяснить ребенку, что хорошо, а что плохо, дети-они как губка!

Клеверина
#34

Ну все, полетели пух и перья. Аппеляция к женским инстиктам себя оправдала, кто-то знатно потроллил почтенную публику

ГостьЯ
#35
Горгона

Дело в том, что мой ребенок не довел бы дело до расцарапанного лица, бр воспитание.

угу. обычно в инете такие все высказывающиеся, могут написать что угодно и ничего за это не будет. вот так завтра на площадке повысказывайтесь, посмотрите на реакцию родителей. половина будет тут жаловаться как автор, вторая пошлет в лучшем случае.

Гость
#36
Клеверина

ты в своем уме? дети еще не знают понятий прав-не прав, они даже не знают, что могут сильно навредить друг другу. они защищают свое, инстинкт, если угодно. задача матери - развести детей, а потом объяснить своему, что такое делиться, что такое не давать и где вообще грань между жадностью и безволием.

слышишь,мамаша,причем тут дети не знают понятия прав-не прав? Задача матери следить за тем,чтобы ребенка отвадить от нападающего на него другого ребенка вместо того,чтобы за него перегрызать глотку другому. Сечешь тему?

Гость
#37
ГостьЯ

угу. обычно в инете такие все высказывающиеся, могут написать что угодно и ничего за это не будет. вот так завтра на площадке повысказывайтесь, посмотрите на реакцию родителей. половина будет тут жаловаться как автор, вторая пошлет в лучшем случае.

А половина детям чужих мамаш глотки грызть

Горгона
#38
ГостьЯ

угу. обычно в инете такие все высказывающиеся, могут написать что угодно и ничего за это не будет. вот так завтра на площадке повысказывайтесь, посмотрите на реакцию родителей. половина будет тут жаловаться как автор, вторая пошлет в лучшем случае.

Моему ребенку восемь, предпочитаю давать совет и смотреть, как справляется мое дите. В случае родительского неадеквата, есьественно, в стороне не остканусь, но обычно дети сами находят общий язык

Горгона
#39
Гость

слышишь,мамаша,причем тут дети не знают понятия прав-не прав? Задача матери следить за тем,чтобы ребенка отвадить от нападающего на него другого ребенка вместо того,чтобы за него перегрызать глотку другому. Сечешь тему?

типа, кар-кар:-) :-) :-) а потом жалуетесь, бабы безвольные, мужики женоподобные:-) :-) :-) :-) вот оно...ВОСПиТание...

ГостьЯ
#40

Просто, не в тему может быть! ситуация в песочнице! Сижу в парке с ребенком 4,5года мальчик, лепим дорогу для машин, пирожки и т.д.. ну что там дети лепят. сидим минут 15. подходят 2 мальчика постарше, лет 5-6. и заявляют эти лопатки наши!(игрушки в песке общие - ничьи) я не отдаю, говорю мы играем. так они начинают отбирать! у меня! у тети, которая старше их! нагло отбирать! я не отдала, ребенок по примеру меня тоже. говорю "скажи дай пожалуйста поиграть, я дам" никто не сказал, мамаши рядом просто ТУПО стояли! Идешь по парку, идут мамаши с колясками, сигаретой, на каблучищах и в "ночнушке" !!! Если бы у меня так мама выглядила, мне бы было СТЫДНО!!! Если бы у меня мама стояла безучастно с лозунгом "твори что хочешь, отбери у тети лопатку" - мне бы было СТЫДНО! Это позор просто! Как объяснить своему ребенку что это плохо и как на это реагировать?

ГостьЯ
#41

Горгона, восемь лет это уже адекватный нормальный человек! Понимающий и слушающий маму. в состоянии врезать если что. а малыш помладше вообще в джунглях. и судя по ныняшней обстановке на площадках джунгли разростаются, начиная от расс, возраста и пола, ну и как же без этого - социального положения! тут и мамам приходится адаптироваться и детям одновременно. блин, зашла вообще на другую тему)

Горгона
#42
ГостьЯ

Просто, не в тему может быть! ситуация в песочнице! Сижу в парке с ребенком 4,5года мальчик, лепим дорогу для машин, пирожки и т.д.. ну что там дети лепят. сидим минут 15. подходят 2 мальчика постарше, лет 5-6. и заявляют эти лопатки наши!(игрушки в песке общие - ничьи) я не отдаю, говорю мы играем. так они начинают отбирать! у меня! у тети, которая старше их! нагло отбирать! я не отдала, ребенок по примеру меня тоже. говорю "скажи дай пожалуйста поиграть, я дам" никто не сказал, мамаши рядом просто ТУПО стояли! Идешь по парку, идут мамаши с колясками, сигаретой, на каблучищах и в "ночнушке" !!! Если бы у меня так мама выглядила, мне бы было СТЫДНО!!! Если бы у меня мама стояла безучастно с лозунгом "твори что хочешь, отбери у тети лопатку" - мне бы было СТЫДНО! Это позор просто! Как объяснить своему ребенку что это плохо и как на это реагировать?

Вы смешали все в одно-каблуки мам, совочки сыновей...: детенышы борзеющих мам посылаюося к мамам за разъяснением того, что мир не та прост- и не стесняйтесь посылатт, ибо иначе из них вырастут полнтценные кретины,

Горгона
#43
ГостьЯ

Горгона, восемь лет это уже адекватный нормальный человек! Понимающий и слушающий маму. в состоянии врезать если что. а малыш помладше вообще в джунглях. и судя по ныняшней обстановке на площа дках джунгли разростаются, начиная от расс, возраста и пола, ну и как же без этого - социального положения! тут и мамам приходится адаптироваться и детям одновременно. блин, зашла вообще на другую тему)

Гостья, ну и нам же было три! И в три мое дите было воспитано так, что нельтзя кинуть песок в глаза, нельзя брать кошку за шею, не возможно ударить живое существо, а в то же время на детской площадке мамки умилялись, когда их дите душило котенка от большой любви

Мэл
#44

Какой то ужас тут рассказывают...Я ни разу не видела на детских площадках таких баталий,хотя я сама мама и знаю что такое детская площадка. Ужас...Почитаешь и кажется что песочница-это зло. Вот с чем я сталкивалась и что меня действительно добивает-это когда на детскую площадку приходят дети 7-8 лет и малышей чуть ли не растаптывают. Как пример небольшая горка. Для детей от года до трех самый раз. Малышей человек 5,все как то по очереди катаются,мамы смотрят,помогают чтобы толкучки не было. И тут заскакивает на эту горку такой вот крепкий малый,явно мл.школьного возраста. Начинает лезть вперед,ноги то длинные,цепляется за перекладину ,в общем ведет себя так как будто он там один. Мамы этого ребенка не видать,спрашивать не с кого. Начинаешь делать замечание-ноль эмоций. Вот как это называть? Понятно что детская площадка не накладывает каких то возрастных ограничений для детей,но просто бесит такое...

Горгона
#45
Мэл

Какой то ужас тут рассказывают...Я ни разу не видела на детских площадках таких баталий,хотя я сама мама и знаю что такое детская площадка. Ужас...Почитаешь и кажется что песочница-это зло. Вот с чем я сталкивалась и что меня действительно добивает-это когда на детскую площадку приходят дети 7-8 лет и малышей чуть ли не растаптывают. Как пример небольшая горка. Для детей от года до трех самый раз. Малышей человек 5,все как то по очереди катаются,мамы смотрят,помогают чтобы толкучки не было. И тут заскакивает на эту горку такой вот крепкий малый,явно мл.школьного возраста. Начинает лезть вперед,ноги то длинные,цепляется за перекладину ,в общем ведет себя так как будто он там один. Мамы этого ребенка не видать,спрашивать не с кого. Начинаешь делать замечание-ноль эмоций. Вот как это называть? Понятно что детская площадка не накладывает каких то возрастных ограничений для детей,но просто бесит такое...

Горгона
#46
Мэл

Какой то ужас тут рассказывают...Я ни разу не видела на детских площадках таких баталий,хотя я сама мама и знаю что такое детская площадка. Ужас...Почитаешь и кажется что песочница-это зло. Вот с чем я сталкивалась и что меня действительно добивает-это когда на детскую площадку приходят дети 7-8 лет и малышей чуть ли не растаптывают. Как пример небольшая горка. Для детей от года до трех самый раз. Малышей человек 5,все как то по очереди катаются,мамы смотрят,помогают чтобы толкучки не было. И тут заскакивает на эту горку такой вот крепкий малый,явно мл.школьного возраста. Начинает лезть вперед,ноги то длинные,цепляется за перекладину ,в общем ведет себя так как будто он там один. Мамы этого ребенка не видать,спрашивать не с кого. Начинаешь делать замечание-ноль эмоций. Вот как это называть? Понятно что детская площадка не накладывает каких то возрастных ограничений для детей,но просто бесит такое...

То есть, ведет себя так, будто двор,, где он растет, не только для мамашек с трехлетками!!!! Какое грубое кощунство!,,, а вы не думали, что ребенок-он и в 9 ребенок?

Автор
#47
Горгона

Гостья, ну и нам же было три! И в три мое дите было воспитано так, что нельтзя кинуть песок в глаза, нельзя брать кошку за шею, не возможно ударить живое существо, а в то же время на детской площадке мамки умилялись, когда их дите душило котенка от большой любви

Ну вот лет 5 назад все по другому было я думаю. Просто у меня в голове не укладывается, как может ребенок 3-5 лет подойти ко мне или моему ребенку и что то заявить! Ну куча примеров! Во дворе два мальчика, один на 2 года старше моего, пока мой в коляске катался, на моих глазах ребенок 4 лет на квадрацикле разъезжал по площадке давя и сбивая малышей! и никто ничего особо не предъявлял! мог пройти мимо тети и сказать что то матом в нее (родители достаточно обеспеченные). еще пример с нашего же двора. ребенку 2-3 года, папа - профессиональный боксер, ребенок бьет всех детей подрят нанося удары "профессионально" просто ни с чего! и если папа на площадке он одобрительно смеется! с этим ребенком никто не дружит соотвественно. может с горки двухметровой скинуть ребенка, что бывало. Есть хорошие детки, очень вежливые, воспитанные и просто прелесть! Конешно с такими дружишь и играешь. Но вот как реагировать на таких неадекватных? Конешно будешь защищать и не давать в обиду, будешь учить давать сдачи, будешь грызть их родителям глотки, будешь ругаться с тетками которые орут на твоего ребенка если он не прав с криками что сама объяснишь как надо.

ГостьЯ
#48

47, я не автор!

ГостьЯ
#49

Мэл, у меня ребенку 4 года, но дети школьники 1-3 класс вполне могут вместе сосуществовать. Мой чувствует себя большим, детки постарше его не обижают, гораздо как то мирнее проходят игры. ниразу не видела детей лет 7-10 чтобы обижали малышей! вот ни разу!

Мэл
#50
Горгона

То есть, ведет себя так, будто двор,, где он растет, не только для мамашек с трехлетками!!!! Какое грубое кощунство!,,, а вы не думали, что ребенок-он и в 9 ребенок?

Я не говорила что двор и детская площадка-это чья то собственность. Просто надо учитывать что та же горка явно не расчитана на 8 летнего мальчика,который уже даже наверху,под навесом не помещается. Горка для совсем малышей. Так ладно бы катался аккуратно,но он там такие номера выделывал...Детей конечно пришлось убирать оттуда,иначе явно кто то покалечился. Так что не надо искажать суть моего поста. А то уже придумываете на ходу что мы со своими детьми двор хотим оттяпать. Площадка большая,играется кто хочет,просто не хочется это место превращать в зверинец. Надо тоже какие то нехитрые правила соблюдать.