Гость
Статьи
Что делать, чтобы …

Что делать, чтобы животик неболел?

Девчонки, нужен трезвый взгляд – диету соблюдаю, причем очень строгую, даже курицу не ем, столбиком после кормления держу, захват груди правильный (в смысле – воздух не глотает). Какого, простите, рожна, еще надо, чтобы живот у ребенка не болел?!

28 ответов
Последний — Перейти
#1

Плантекс даете? До 3-х месяцев мы без него никак.

ЮлЯ
#2

А я ничего из препаратов не давала вообще. А если что, нас спасала только газоотводная трубочка, такая прелесть, гениально)))

Бубубу
#3

Плантекс нам не помог. Перестала давать. Да и выплевывала она все сразу. Мы капаем бейбикалм по 10 капель перед кормлением. Животик бывает болит, но только пока не пукнет, а для этого я ее кладу на живот, она сразу отвлекается от боли и -о чудо!- желанный пук тут как тут! А вообще - это все индивидуально..

Парашютистка
#4

Выкладывать на животик почаще, во время колик особенно. Я давала сабсимплекс, прикладывала грелку соляную (есть специальные детские, в пеленку заворачивала и между нами держала). Вообще период колик мой сын провел практически на мне, то есть каждую ночь мы спали вместе - я на спине, он на моей груди на животике. Между нами теплая грелка (или кожа к коже, тоже хороший эффект), я могла покачивать его телом, давать грудь при необходимости. Ему было тепло, живот расслаблялся, под мое дыхание он спал всю ночь спокойно. А днем - газоотводная трубка и массаж. Да и днем они спокойнее переносят колики.

Гость
#5

у дочери ничего подобного не было, у сына же кошмар, началось где-то с месяца до 2,5 месяцев орал как резанный, эспумизан давала, потом все прошло.

Гость
#6

"Эспумизан, укропная вода. Про опыту диета вообще не имеет значения, к сожалению."

Парашютистка
#7
Гость

Эспумизан, укропная вода. Про опыту диета вообще не имеет значения, к сожалению.

А в моем случае диета очень помогала. У сына болел живот практически от всего - от овощей и фруктов, от кефира и молока (если я это ела). Поэтому первые три месяца моя диета включала картошку, морковь, говядину, кролика, курицу, макароны, гречку, ряженку и юбилейное печенье. Даже сладкий чай я пить не могла - сын сразу начинал орал (от глюкозы у детей часто газики).

А вообще - как повезет. Некоторые детки совершенно спокойно переживают колики, а некоторые - очень плохо. Еще говорят, что у мальчиков с животиками больше проблем.

#9

Нам одна лишь только диета не помогала. Добавили Эспумизан при каждом кормлении. Вы ж, я так поняла, ничего аптечного не даете?

Гость
#10

так по-моему это нормально, до трех месяцев почти у всех деток болит. Не заметила, чтобы колики как то зависели от моей диеты, поэтому ем все подряд и не парюсь. Увы, единственное средство от колик - у мамы на руках сидеть)) нам 1,5 месяца - если с животом беда то спит со мной, не выпуская грудь.

Гость
#11

Надо класть его на живот чтобы газики выходили пусть так спит

Гость
#12

Или просто на пол постелите покрывало вокруг игрушки и его на животик

Гость
#13

Когда спит переворачивать на живот

#14
Humama

Нам одна лишь только диета не помогала. Добавили Эспумизан при каждом кормлении. Вы ж, я так поняла, ничего аптечного не даете?

Нет Я думала, своими силами обойдемся, ну там пеленку проглаженную приложить или теплую ванну вместе принять И долго эспумизан давать?

#15
Гость

у дочери ничего подобного не было, у сына же кошмар, началось где-то с месяца до 2,5 месяцев орал как резанный, эспумизан давала, потом все прошло.

Вы трубочку готовую покупали? Или детскую клизмочку отрезали?

#16

Я давала пока колики не прошли. Т.е. делала перерыв небольшой, и если без эспумизана живот опять пучило √ начинала давать. Месяцев до 3х капала, и потом, когда прикорм начали, тоже иногда давала (после овощей бывали ╚сюрпризы╩ в виде вздутого живота).

#17

Мужу эспумизан заказала, кто давал эмульсию малышам, начинали прям сразу с 25 капель? Или может стоит начать с меньшей дозы? И что там с побочками? Страшновато химию давать(((.

#18

Эспумизан не химия, кто вам такое сказал? Для самых маленьких ведь он, с первого дня жизни, он даже в кровь не попадает, а только пузырьки газа в животике уничтожает и выводится полностью потом. Насчёт побочек я спрашивала педиатра - только индивидуальная непереносимость возможна, но это редко. Да, давала сразу 25 капель √ доза для грудничков.

#19

Никто мне не говорил насчёт химии))) Это я просто мнительная, насчёт лекарств всегда осторожничаю, хоть для мужа или для себя, а малышу √ тем более

#20
Izzabella

Никто мне не говорил насчёт химии))) Это я просто мнительная, насчёт лекарств всегда осторожничаю, хоть для мужа или для себя, а малышу ? тем более

Вот тут http://espumisan.ru/question-answer/detyam/ насчёт побочек почитайте, было бы возможно что-то серьёзное, не продавался бы эспумизан свободно в аптеках без рецепта.

#21

Сегодня снова плакал сынуля, проснувшись утром, так жалобно аж всхипывал(((, массаж не помог, с кормлением эспумизан дала, вот правда девочки, быстро снимает боль, не прошло и пятнадцати минут √ уже улыбался.

Гость
#22

Перед кормлениями на животик выкладывайте мин на 10-15

Гость
#23

Укропную водичку надо давать постоянно, а не тогда, когда уже заболел животик. И проблем не будет. Купите ее в аптеке.

Гость
#24

нельзя ни в коем случае спать на животе оставлять!!! Это риск внезапной младенческой смерти!!!(когда ребенок ложится спать и не просыпается) Колики просто надо пережить!..Идеального средства от них нет!

Гость
#25

посмотрите доктора Комаровского - он очень интересно про это рассказывает!

#26

Я с сыном до 4-х месяцев мучилась. Муж постоянно предлагал бабушкин способ - пеленку нагреть, я отмахивалась, как-то орал так, что скорую вызвали и после того как мне врач скорой нагрела пеленку утюгом и завернула животик ребенка, я поняла, что бабушки наши были правы. потом только этим и спасалась.

Девочки, заходите фото посмотреть .может кому пригодится www.katexristuk.ru

#27

К сожалению, эта проблема у все деток. Диета - это замечательно, но необходимо подключить эспумизан, например. Давайте перед каждым кормлением и ваш малыш не будет беспокоиться из-за коликов. Массажики животика делайте, зарядочку - ножки согнуты в коленках и прижимайте их к животику, затем распрямляйте.

#28

Ой, мы очень любим такую зарядку, прям смеётся малыш заливается, особенно когда с папой так играют))) и попукивают))). Но всё равно мы без эспумизана не обходимся, заметила, что как только пропущу, не дам в кормление - животик твёрдеет и начинает беспокоить(.

#29
Bebbi

особенно когда с папой так играют))) и попукивают))).

вдвоем что ли? :)

Эспумизан даа, надо давать в каждое кормление, даже в инструкции это написано. От единоразового приема толку у нас например тоже не было.