Гость
Статьи
"Воет и …

"Воет и скулит" ребенок

У меня есть маленький ребенок и есть одна знакомая( подругой сложно назвать), у нее нет детей, когда она мне звонит и мой ребенок просто играется или капризничает, она всегда говорит " Что это он у тебя там скулит"? Или " Мне так нравиться как он у тебя воет"! Мне неприятно это слышать как маме, но как бы вы поступили? Стоит ей сказать, что такие слова неприменимы к детям или сделать вид что я ничего не слышала? Или просто послать ее лесом?

Гость
48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

хаха

шумелКа мышь
#2

Конечно. Раз вежливо сказать:" Маша. не говори этих слов по отношению к ребёнку." Не поймёт - сухо свести общение на нет.

Гость
#3

Ребенок воет и скулит, а вы по телефону болтаете. Не айс.

Кейт
#4

эх именно так и воспринимается вой чужого ребенка

Гость
#5
Гость

У меня есть маленький ребенок и есть одна знакомая( подругой сложно назвать), у нее нет детей, когда она мне звонит и мой ребенок просто играется или капризничает, она всегда говорит " Что это он у тебя там скулит"? Или " Мне так нравиться как он у тебя воет"! Мне неприятно это слышать как маме, но как бы вы поступили? Стоит ей сказать, что такие слова неприменимы к детям или сделать вид что я ничего не слышала? Или просто послать ее лесом?

А вы конено думаете что нытьем вашего ребенка все должны ну просто умиляться:)))

У меня тоже есть дети и несмотря на то что они жутко активные, а младшему 2 года, они знаю что когда мама разговаривает без особенной надобности, дергать ее не надо.

И есть подруга, у которой единственное чадо, отрада и надежда мира - ее сын 2,5 лет. Который ВСЕГДА истошно орет рядом с ней, если она говорит по телефону. Потому что ребенка приучили что Все внимание должно быть емуи только ему. В итоге, когда Она мне звонит - это для меня пытка. Вас удивит, но истошный визг капризного ребенка, мало кому нравится.

Яна
#6
Гость

У меня есть маленький ребенок и есть одна знакомая( подругой сложно назвать), у нее нет детей, когда она мне звонит и мой ребенок просто играется или капризничает, она всегда говорит " Что это он у тебя там скулит"? Или " Мне так нравиться как он у тебя воет"! Мне неприятно это слышать как маме, но как бы вы поступили? Стоит ей сказать, что такие слова неприменимы к детям или сделать вид что я ничего не слышала? Или просто послать ее лесом?

детям вообще свойственно плакать, канючить или приставать к маме именно когда она занята чем-то , не им, таким образом они пытаются привлечь ваше внимание, своего рода ревность))) правда мне подруги так не говорят, у них тоже есть дети и ситуацию аналогична! У вашей подруги нет детей и этим все сказано!! Ей не понять, да и раздражать может... Поймет, когда свои появятся! Попробуйте просто созваниваться когда ребенок спит или занят! В то что она говорит, не приятно согласна.... Вряд ои бы человек имеющий ребенка, мог бы так сказать...

Гость
#7

Она не поймет Вас, только обидится, будут свои дети, тогда не будет глупых вопросов задавать.

Гость
#8

Яна, если ребенку больше 1,5 лет, то это уже проблемы воспитания. Подруги молчат не потому что у них есть дети и они "понимают", апотому что они воспитанные люди:) другое дело - что онидумают о вас как о матери, но этого они вам не скажут. Дети есть у многих, но далеко не у всех они заходятся в истерике, когда мама 5 минут говорит по телефону.

Гость
#9

А как ещё это назвать? Воет и скулит. Учёными доказано, что самый раздрожающий звук на свете, это плачь ребёнка. Это просто ужасно. Лично я с трудом себя сдерживаю, когда где то в общественных местах завывает дитято. Очень хочется стукнуть его по голове и засунуть ему в рот кляп....

Мизи
#10

Есть у меня такая подруга. У нее наипротивнейший ребенок. Вообще я детей люблю, играю, умиляюсь + своих двое. Но это не ребенок - это наглый, избалованный, истеричный звереныш. Два года пацану, он щипается до стняков, кусает до крови детей и взрослых, дерется, привык к полной безнаказанности. Ну и конечно, когда его мать залрит, он дурниной рядом орет или ноет...

Мизи
#11

= звонит

Яна
#12
Гость

Яна, если ребенку больше 1,5 лет, то это уже проблемы воспитания. Подруги молчат не потому что у них есть дети и они "понимают", апотому что они воспитанные люди:) другое дело - что онидумают о вас как о матери, но этого они вам не скажут. Дети есть у многих, но далеко не у всех они заходятся в истерике, когда мама 5 минут говорит по телефону.

автор, не сказала сеолько ребенку! А про своих , то у меня их двое, но они не кричат и не "воют", они просто пытаются что то спрашивать и отвлекать от разговора! Может я и не правильно воспитываю, но я всегда уделяю им много внимания и занимаюсь с ними, наверно они привыкли и думают, что у меня не должно быть других дел и интересов! Но опять же, у моих подруг, дети орут так, что не слышно о чем мы говорим... На это я просто говорю:" давай потом созвонимся, пусть твой кспокоиться" для меня , как для мамы , это понятно, не у всех супер- тактичные и воспинанные дети... Все может быть...

Яна
#13
Мизи

Есть у меня такая подруга. У нее наипротивнейший ребенок. Вообще я детей люблю, играю, умиляюсь + своих двое. Но это не ребенок - это наглый, избалованный, истеричный звереныш. Два года пацану, он щипается до стняков, кусает до крови детей и взрослых, дерется, привык к полной безнаказанности. Ну и конечно, когда его мать залрит, он дурниной рядом орет или ноет...

И такие бывают, видела и не мало подобного...

Гость
#14

Яна, спросит. Маму о чем то - это нормально. А монотонно ныть и требовать что бы мама все бросила и занялась только тобой -нет. имхо - детям полезно с детства давать понять что мама тоже человек, у мамы могут быть свои дела, иначе вырастут махровые эгоисты, у которых родители уже отжили свое и должны доживать только для блегчения жизни детей. Нам всегда кажется что еще рано, маленький еще, а на самом деле, эти основы закладываются в раннем детстве. Потом уже объяснять поздно и бесполезно. Если за первые 5 лет эгоиста вырастили, то все...

Гость
#15

Почему это неприменимы? Нормальные слова, тем более что наверняка он действительно воет и скулит. Другой вопрос, что вой и скулеж для автора звучат как райская мелодия, но для других - то нет.

Гость
#16

Это дети,а не зверята!!!! Сделайте замечание! Что это такое! Пусть выносит,родит,какашки потаскает,а потом и отзывается о детях таким образом! Дети могут плакать,капризничать,но не скулить и выть!

Гость
#17
Гость

А как ещё это назвать? Воет и скулит. Учёными доказано, что самый раздрожающий звук на свете, это плачь ребёнка. Это просто ужасно. Лично я с трудом себя сдерживаю, когда где то в общественных местах завывает дитято. Очень хочется стукнуть его по голове и засунуть ему в рот кляп....

Началось . Это не по теме автора .

Гость
#18
Гость

Началось . Это не по теме автора .

Почему не по теме? А как ещё называть вой в трубке? Подруга автора называет всё своими именами, без уси пуси. Что в этом такого?

Гость
#19
Гость

Это дети,а не зверята!!!! Сделайте замечание! Что это такое! Пусть выносит,родит,какашки потаскает,а потом и отзывается о детях таким образом! Дети могут плакать,капризничать,но не скулить и выть!

Ути сюси-пуси

Как ребенок воет, так Автор это и называет.

И не надо носиться со своим материнским подвигом, у половины женщин 2, а то и 3 детей. Но как правило, требуют внимание всего мира к своему сокровищу, мамаши которые одного в 30 лет родят и носятся с ним, носятся

Гость
#20

меня тоже раздражает, когда разговариваю с подружкой по телефону, а ее младшая дочь начинает канючить. сразу хочется трубку повесить, ибо разговаривать под эти звуки неприятно. если че, у меня есть дети. и когда они были маленькие я тоже вешалась от их нытья.

Гость
#21
Гость

меня тоже раздражает, когда разговариваю с подружкой по телефону, а ее младшая дочь начинает канючить. сразу хочется трубку повесить, ибо разговаривать под эти звуки неприятно. если че, у меня есть дети. и когда они были маленькие я тоже вешалась от их нытья.

А у меня не получается общаться с детными друзьями. Они только и говорят о своих чадах, как покакал, что ест. Свожу общение на нет. Ни капли об этом не жалею.

Гость
#22

Ну так если он воет и скулит..У меня тоже ребенок, он вопит редко, но зато может песни орать или играть на полных децибелах, меня саму это выводит. Правда у соседей тоже всех дети и со всех сторон какие-либо вопли слышны.

Глупо этому умиляться и обижаться на вполне резонные замечания. И уж тем более приводить доводы" а пусть сама вырастит и какашки повытирает". Я вот выращиваю и какашек навытиралась, а вопли меня не перестали раздражать. Ибо всех нормальных людей раздражают вопли-дитячьи они, собачьи или кошачьи.

Но вы,конечно, можете подруге объяснить, что ваш ребенок не скулит, а мелодично покрикивает. И какает сахарными пропердольками.

Гость
#23

Странные тут люди. Да, этот " вой" неприятен, но неужели непонятно, что человеку просто неприятно, когда используют слова, которыми характеризовать можно собак и волков. Учите русский язык, он богатый, и не позорьтесь.

Елена
#24

как всегда мнения разделись...а "воспитаной" знакомой я бы сделала замечание..нечего свое рыло пхать ...

Гость
#25
Гость

Ну так если он воет и скулит..У меня тоже ребенок, он вопит редко, но зато может песни орать или играть на полных децибелах, меня саму это выводит. Правда у соседей тоже всех дети и со всех сторон какие-либо вопли слышны.

Глупо этому умиляться и обижаться на вполне резонные замечания. И уж тем более приводить доводы" а пусть сама вырастит и какашки повытирает". Я вот выращиваю и какашек навытиралась, а вопли меня не перестали раздражать. Ибо всех нормальных людей раздражают вопли-дитячьи они, собачьи или кошачьи.

Но вы,конечно, можете подруге объяснить, что ваш ребенок не скулит, а мелодично покрикивает. И какает сахарными пропердольками.

Да при чем тут умиляться! Этого никто не просит. СЛОВА эти противны мамаше, что непонятного ?? Неудивительно, что общество у нас невоспитанное , совсем нет чувства такта у людей. НЕ умеют общаться нормально.

Лапка
#26

автор, мне тоже бывает звонит подруга, у нее дочь 2 года. Дочь ее без конца дергает, то ноет, то еще ей что-то надо. Меня это реально раздражает. Ну и что звонишь, чтобы я вашу возню по телефоны слушала? Поговорить толком не удается, через 2 слова обрывают.

У самой есть ребенок, но когда мне надо поговорить по телефону, я знаю как отвлечь ребенка, чтобы мне можно было 10 мин. спокойно поговорить по тел.

Гость
#27

Мамаша, Вы ребенка успокойте сначала, чтоб он не выл, а потом уж с подружками по телефону трындите. А то самой пофиг, что ребенок орет, сидит болтает, а как собеседник характеризует эти звуки, ей не нравится.

Завыл, заскулил, прощаетесь с подругой, говорите, что ребенка нужно успокоить, и кладете трубку. Тогда и не услышите больше таких слов от нее.

Яна
#28
Гость

Яна, спросит. Маму о чем то - это нормально. А монотонно ныть и требовать что бы мама все бросила и занялась только тобой -нет. имхо - детям полезно с детства давать понять что мама тоже человек, у мамы могут быть свои дела, иначе вырастут махровые эгоисты, у которых родители уже отжили свое и должны доживать только для блегчения жизни детей. Нам всегда кажется что еще рано, маленький еще, а на самом деле, эти основы закладываются в раннем детстве. Потом уже объяснять поздно и бесполезно. Если за первые 5 лет эгоиста вырастили, то все...

согласна полностью., но увы не у всех получается это во питать в ребенке, довольно долго мы думаем, что они еще маленькие, а когда понимаем, что уже вырос, то полно бывает ... Характер сформирован!

Гость
#29
Гость

Странные тут люди. Да, этот " вой" неприятен, но неужели непонятно, что человеку просто неприятно, когда используют слова, которыми характеризовать можно собак и волков. Учите русский язык, он богатый, и не позорьтесь.

Т.е что ребенок невоспитан - это не позор, а что человек вещи своими именами назвал - позор?

Может вам уже перестать умиляться и начать смотреть правде в глаза - невоспитанные дети ВСЕХ бесят!

Гость
#30
Гость

Т.е что ребенок невоспитан - это не позор, а что человек вещи своими именами назвал - позор?

Может вам уже перестать умиляться и начать смотреть правде в глаза - невоспитанные дети ВСЕХ бесят!

ГДЕ Я писала, что я умиляюсь?! Я писала не об этом! Блин, достали, каждый слушает только себя.

Гость
#31

Поржала над "воет" и "скулит")). Меня, честно говоря, чужие дети не раздражают, я к ним отношусь спокойно равнодушно. Хотя недавно одного "воющего и скулящего" хотелось заткнуть, а мамашу прибить. Было это дело в банке, народу очень много, почти все стоят и тут заваливается мамаша с дитятком лет 4-5 и дитятко начинает протяжно и долго ныть в голос (выть и скулить)). Так и хотелось сказать ребенку: "Да, заткнись ты уже!"))). И хотелось, наверное, не мне одной)).

Го
#32
Гость

У меня есть маленький ребенок и есть одна знакомая( подругой сложно назвать), у нее нет детей, когда она мне звонит и мой ребенок просто играется или капризничает, она всегда говорит " Что это он у тебя там скулит"? Или " Мне так нравиться как он у тебя воет"! Мне неприятно это слышать как маме, но как бы вы поступили? Стоит ей сказать, что такие слова неприменимы к детям или сделать вид что я ничего не слышала? Или просто послать ее лесом?

Ути-пути... мне пофиг, я на таие мелочи внимания не обращаю

Гость
#33

нормальные слова. цензурные.

Гость
#34

Просто блевать хочеться как некоторые тетки, повторюсь тетки используют слова мамаша. Вы что совсем уже обабились или образование у вас на уровне средней школы????!!!!!!

Гость
#35
Яна

детям вообще свойственно плакать, канючить или приставать к маме именно когда она занята чем-то , не им, таким образом они пытаются привлечь ваше внимание, своего рода ревность))) правда мне подруги так не говорят, у них тоже есть дети и ситуацию аналогична! У вашей подруги нет детей и этим все сказано!! Ей не понять, да и раздражать может... Поймет, когда свои появятся! Попробуйте просто созваниваться когда ребенок спит или занят! В то что она говорит, не приятно согласна.... Вряд ои бы человек имеющий ребенка, мог бы так сказать...

Дело в том что у нее такая ситуация, что не светят ей дети. Она бы и хотела, только она сидит дома и не работает, и полностью зависима от мужа импотента. У ее подруг есть дети,очень капризные дети, но она этим умиляеться и никогда ничего подобного не говорила.

Яна
#36
Гость

Дело в том что у нее такая ситуация, что не светят ей дети. Она бы и хотела, только она сидит дома и не работает, и полностью зависима от мужа импотента. У ее подруг есть дети,очень капризные дети, но она этим умиляеться и никогда ничего подобного не говорила.

значит, не ваша это подруга!!! Общайтесь с теми, кто вам приятен. Зачем портить себе настроение и нервы?!

Гость
#37
Гость

Просто блевать хочеться как некоторые тетки, повторюсь тетки используют слова мамаша. Вы что совсем уже обабились или образование у вас на уровне средней школы????!!!!!!

http://enc-dic.com/kuzhecov/Mamasha-9058/

К вопросу об образовании.

Гость
#38
Гость

У ее подруг есть дети,очень капризные дети, но она этим умиляеться и никогда ничего подобного не говорила.

Значит Ваши на самом деле "воют и скулят".

Гость
#39
Гость

Значит Ваши на самом деле "воют и скулят".

Ну тогда ваши точно будут лаять и крякать.

Гость
#40
Гость

Просто блевать хочеться как некоторые тетки, повторюсь тетки используют слова мамаша. Вы что совсем уже обабились или образование у вас на уровне средней школы????!!!!!!

Идите поблюйте, мамаша, разрешаю.

И купите школьный учебник по русскому языку, а то пунктуация хромает.

Гость
#41
Гость

Идите поблюйте, мамаша, разрешаю.

И купите школьный учебник по русскому языку, а то пунктуация хромает.

Я так понимаю вы та самая обабившаяся тетка?

Гость
#42
Гость

А как ещё это назвать? Воет и скулит. Учёными доказано, что самый раздрожающий звук на свете, это плачь ребёнка. Это просто ужасно. Лично я с трудом себя сдерживаю, когда где то в общественных местах завывает дитято. Очень хочется стукнуть его по голове и засунуть ему в рот кляп....

А у меня нет такой реакции.

Арина
#43

сказать ей-что бы не тявкала так громко в трубку. вообще обычно за своего ребенка принято заступаться...... подруга ваша явно плоховоспитанная и нетактичная. дети не скулят, а гулят....

sh8sh
#44

ооо это что?!моя подруга прходила всегда в то вр.....точнее мой сын ка кал в то время когда она приходила))а она каждый день приходила)))возьмет горшок и сядет возле меня)))

выла как раз подруга))))а когда дочь родилась сидела в стульчике подруга решила ей печенье дать и капелька слюней попала ей на руку....как она начала кричать истерить и усиленно мыть руки...короче это меня взбесило и она больше к нам не приходит.когда звонит я всеееегда говорю что занята перезвоню или ухожу прям щас к маме!!!шлите ее лесом

Гость
#45

А что, дети так по-разному плачут и звуки издают - одни мелодично - уа-уа-уа!!, а другие и вправду как будто скулят : у-у-у-у или как сирена: уи-уи-уи взвизгивают не дай боже... каким родителям уж как повезет

Гость
#46

особенно в торговых центрах ощутима разница, когда детки одного возраста капризничают: одни плачут как плачут, а другие заходятся как звереныши

Даша
#48

Развиваете и учите своих детей? А вы уверены, что не перегружаете детей лишним, ведь легко можно отбить стремление! Представляем вам курс для детей, куда входит более 20 качеств, которые надо развивать у ребенка, что бы он стал успешным, умным, здоровым и образованным. Над созданием работало более 30 человек, которые признаны лучшими психологами, врачами, заслуженными преподавателями и др.

Учить и правильно ухаживать за ребенком надо уже с ранних лет(5 мес.), ведь в этом возрасте уже начинает складываться на начальном этапе все качества человека.

Представляем вам курс Бэби мозг. Который научит вас правильно ухаживать, заботиться, воспитывать, укреплять здоровье, какой лучше выбрать вид спорта для мальчика и девочки. Ребенок получит только лучшие качества. Хотите гордиться своим ребенком?

Тогда переходите по ссылке: 94.228.204.10:8080

жданова
#49

А у меня тут такое дело, когда кладу ребенка в кроватку на дневной сон, он начинает завывать, не плакать а именно всякие разные гласные звуки воет- ууууууу аааааа гууууу, старательно так, только потом засыпает.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: