Гость
Статьи
ребенок ужасно ведет …

ребенок ужасно ведет себя

дочка 1.3 истерит. не хочет спать в кроватке (хотя что такое сс не знает)),на улице ревет и просится на руки,хотя до этого спокойно в велике ездила или коляске. если пускаю побегать ,то потом с истерикой сажу обратно,и всю дорогу до дома рев на всю улицу. естественно,на руках я ее не тяну домой,тяжело,по этому едем под рев.
как с этим бороться?начинать сс и таскание на руках я не собираюсь ,прекрасно без этого обходилась.

кошка
83 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

ну тогда слушайте рев. ИМХО, у каждого ребенка наступает такой возраст, когда хочется быть с мамой, может зубы лезут.. И если она четко знает, что мама всегда рядом, что на ручки возьмет (ну что такой тяжелый ребенок в 1,3 года), то этот период очень быстро проходит. А если и дальше упорствовать, то у малыша нет уверенности, что мама всегда рядом, и в этом состоянии он и живет. Каждый сам конечно решает, я не могла слушать плач ребенка, она не просто так хочет ко мне, значит беспокоит что-то. Сейчас дочери 5 лет, спокойная самостоятельная девочка. Иногда хочет поспать с нами - мы всегда разрешаем, лет через 5-6 сами просить будем - не придет :)

Freja
#3

На руки только на руки, терпите, можно и потаскать, не развалитесь. Меня вообще умиляет такой подход, вы поймите ребенку в этот момент ПЛОХО И СТРАшНО, ему нужно ващ тепло. У меня двое детей, обеих таскала на руках, а вторую так вообщ полгода после операции она только на руки хотела, все это проходит, поверьте!

милена
#4

а что такое сс???

Гость
#5

ходите без коляски гулять, все равно не хочет на ней ездить, вышли, прогулялись пешком и домой. Моя с 6 мес в коляске не гуляла, я жива еще :)купите рюкзачок кенгуру, очень удобно, правда зимой не особенно. Ну и вообще приготовьтесь, ребенок начинает познавать мир, трогать, падать, есть песок. Это нормально. Спокойненько сидеть на лавочке покачивая коляску уже не удасться. Готовьтесь бегать.

Гость
#6

Автор, ну вы же сами понимает, ребенок это не кукла, он живой человек, он может и заплакать и заистерить и характер начать свой показывать. Это нормально. А вы хотели , чтобы он всю свою жизнь овощем в колясочке тихо пролежал?

Пельмеша
#7

Ну, с гулек под дикий рев у нас половина двора заходит, и постарше, и помладше. Мотивируйте - а кто это сейчас пойдет домой кису кормить? А у нас помнишь какая книжка красивая есть, посмотрим там слонаааа и жирафа. Орать все равно будет, но поменьше.
Про ручки - ну просится, возьмите. Не обязательно ее таскать, посидите в обнимку на лавочке. Можно купить эргорюкзак, с ним вообще классно и нетяжело

Пельмеша
#9
милена

а что такое сс???

Совместный сон

Гость
#11

Ведьмочка, поверьте, истерики и утешение ребенка когда ему реально больно, страшно, и вообще что-то беспокоит, это разные вещи. Что за мамаши я фигею. Не обязательно таскать если тяжело, действительно сядь и возьми на ручки, главное контакт. я не таскала когда тяжело, но и не слушала рев по полчаса...нервную систему не жаль ребенка? проорется... капец.

koshka
#12
Гость

ходите без коляски гулять, все равно не хочет на ней ездить, вышли, прогулялись пешком и домой. Моя с 6 мес в коляске не гуляла, я жива еще :)купите рюкзачок кенгуру, очень удобно, правда зимой не особенно. Ну и вообще приготовьтесь, ребенок начинает познавать мир, трогать, падать, есть песок. Это нормально. Спокойненько сидеть на лавочке покачивая коляску уже не удасться. Готовьтесь бегать.

без коляски не ходим,тк во дворе у нас нет знакомых, один раз погуляли там с подругой, так мозг от этих мамок взрывается,у них только про памперсы и сиськи разговоры - аж тошнит. мы ходим с друзьями в парк гулять. нести так далеко на руках это не так прекрасно. в1,3 кенгуру и прочие девайсы уже не пододут,т.к. это тоже нагрузка на мой организм,а еще если ребенок скачет.
мы приходим в парк и гуляем,детки бегают,все норм. но домой тоже надо,я ж не буду до ночи на улице сидеть,все уходят,вот и я сажу в коляску или велик,и начинается.

koshka
#13
Freja

На руки только на руки, терпите, можно и потаскать, не развалитесь. Меня вообще умиляет такой подход, вы поймите ребенку в этот момент ПЛОХО И СТРАшНО, ему нужно ващ тепло. У меня двое детей, обеих таскала на руках, а вторую так вообщ полгода после операции она только на руки хотела, все это проходит, поверьте!

а отучать как потом? или по любому поводу таскать?

koshka
#14
Гость

Автор, ну вы же сами понимает, ребенок это не кукла, он живой человек, он может и заплакать и заистерить и характер начать свой показывать. Это нормально. А вы хотели , чтобы он всю свою жизнь овощем в колясочке тихо пролежал?

я говорю о коляске,когда домой идти нужно, или далеко идти,в магазин например.

Гость
#15

ААА, ну так это нормально :) точно-точно. С ревом уходят с прогулки почти все :)

koshka
#16
Пельмеша

Ну, с гулек под дикий рев у нас половина двора заходит, и постарше, и помладше. Мотивируйте - а кто это сейчас пойдет домой кису кормить? А у нас помнишь какая книжка красивая есть, посмотрим там слонаааа и жирафа. Орать все равно будет, но поменьше.
Про ручки - ну просится, возьмите. Не обязательно ее таскать, посидите в обнимку на лавочке. Можно купить эргорюкзак, с ним вообще классно и нетяжело

если бы она хотела на лавочке со мной посидеть,я бы не возмущалась. она хочет чтобы я сней ходила .

Гость
#17

но поймите, сейчас ей объяснять (например будешь реветь не будем ходить на улицу и тд) бесполезно. Маленькая. Успокаивать и завлекать, купите на коляску руль развлекательный или еще фигню какую нить.

koshka
#19
Гость

Ведьмочка, поверьте, истерики и утешение ребенка когда ему реально больно, страшно, и вообще что-то беспокоит, это разные вещи. Что за мамаши я фигею. Не обязательно таскать если тяжело, действительно сядь и возьми на ручки, главное контакт. я не таскала когда тяжело, но и не слушала рев по полчаса...нервную систему не жаль ребенка? проорется... капец.

что ребенку бояться дома? а на улице с одними и теми же людьми?

Пельмеша
#20
koshka

Ну, с гулек под дикий рев у нас половина двора заходит, и постарше, и помладше. Мотивируйте - а кто это сейчас пойдет домой кису кормить? А у нас помнишь какая книжка красивая есть, посмотрим там слонаааа и жирафа. Орать все равно будет, но поменьше.
Про ручки - ну просится, возьмите. Не обязательно ее таскать, посидите в обнимку на лавочке. Можно купить эргорюкзак, с ним вообще классно и нетяжело

если бы она хотела на лавочке со мной посидеть,я бы не возмущалась. она хочет чтобы я сней ходила .
А игрушки вы с собой берете?
Ну тут можно и жесткость проявить. Хочешь обняться - на лавочке. Хочешь гулять - своими ножками, с мамой за ручку. Конечно, без ора не обойтись, но на то нужны игрухи и отвлекалки. Попробуйте предугадать очередной вопль и переключить ее внимание

koshka
#21
Пельмеша

[quote​="Пельмеша"]Ну, с гулек под дикий рев у нас половина двора заходит, и постарше, и помладше. Мотивируйте - а кто это сейчас пойдет домой кису кормить? А у нас помнишь какая книжка красивая есть, посмотрим там слонаааа и жирафа. Орать все равно будет, но поменьше.
Про ручки - ну просится, возьмите. Не обязательно ее таскать, посидите в обнимку на лавочке. Можно купить эргорюкзак, с ним вообще классно и нетяжело

если бы она хотела на лавочке со мной посидеть,я бы не возмущалась. она хочет чтобы я сней ходила .
А игрушки вы с собой берете?
Ну тут можно и жесткость проявить. Хочешь обняться - на лавочке. Хочешь гулять - своими ножками, с мамой за ручку. Конечно, без ора не обойтись, но на то нужны игрухи и отвлекалки. Попробуйте предугадать очередной вопль и переключить ее внимание

игрушки не берем,т.к. она с ними не играет , только мячик.

Д2
#22

Автор, ребенку в этом возрасте начинает открываться уникальность и индивидуальность собственного "я", проявляемая в требованиях и протестах. Если их избыточно поощрять (как здесь обычно советуют безумные мамашки), то уровень "протестной активности" и неочевидных детских запросов возрастёт.

Придерживайтесь той методологии воспитания и реагирования, которая у вас была. Пусть плачет, спокойно объясняйте, на руки не берите. Это пройдет, когда ребенок убедится в бесплодности попыток манипулирования.

красная
#23

ну почему так? почему не носить на руках, почему не спать вместе, почему все бояться лишний раз проявить нежность, лишь бы не разбалрвать, не приучить к чему-то. мне этого не понять. особенно про раздельный морэм для меня это такой кайф спать вместе! ну не будет он со мной до 18 лет..

не понимаю..

Д2
#24
красная

ну почему так? почему не носить на руках, почему не спать вместе, почему все бояться лишний раз проявить нежность, лишь бы не разбалрвать, не приучить к чему-то. мне этого не понять. особенно про раздельный морэм для меня это такой кайф спать вместе! ну не будет он со мной до 18 лет..

не понимаю..

Потому что ребенок не игрушка, не плюшевый медведь, чтобы вас развлекать. И если вам спать с ним лишь "кайф", то у ребенка формируются паттерны восприятия и взаимодействия с внешним миром, с близкими людьми, с чужими людьми. Представления о границах, нормах, пределах собственного "я", ограничениях и возможностях.

Не смешивайте нежность, потакание капризам, собственные представления о любви и эгоистичные личные "хотелки".

Freja
#25
koshka

а отучать как потом? или по любому поводу таскать?

К 5 годам все пройдет, правда. я понимаю тяжело, я со спиной своей на массаж потом ходила. поверьте мне, как маме ребенка сердечника, главное здоровье. Просто все познается в сравнении, у коллеги моего мужа оба ребенка инвалида, так они бы просто мечтали бы, например, о вашей ситуации. я не хочу сказать, что вам мужно о бедах других думать,нет просто нужно пожертвоват собой и своей спиной. если выдадите ребенку ваше физичское тепло максималэно, то потом он вырастет просто таким послушным и неуравновешанным, на радость вам. Может вам пока сделать паузу прогулками, и вам может полегеч будет....

Freja
#26
Freja

К 5 годам все пройдет, правда. я понимаю тяжело, я со спиной своей на массаж потом ходила. поверьте мне, как маме ребенка сердечника, главное здоровье. Просто все познается в сравнении, у коллеги моего мужа оба ребенка инвалида, так они бы просто мечтали бы, например, о вашей ситуации. я не хочу сказать, что вам мужно о бедах других думать,нет просто нужно пожертвоват собой и своей спиной. если выдадите ребенку ваше физичское тепло максималэно, то потом он вырастет просто таким послушным и неуравновешанным, на радость вам. Может вам пока сделать паузу прогулками, и вам может полегеч будет....

я имела ввиду конечно УРАВНОВЕшАННым

Д2
#27
Freja

..просто нужно пожертвоват собой и своей спиной...

ну-ну, мать-героиня, жертвуйте. ))

koshka
#28
Freja

а отучать как потом? или по любому поводу таскать?

К 5 годам все пройдет, правда. я понимаю тяжело, я со спиной своей на массаж потом ходила. поверьте мне, как маме ребенка сердечника, главное здоровье. Просто все познается в сравнении, у коллеги моего мужа оба ребенка инвалида, так они бы просто мечтали бы, например, о вашей ситуации. я не хочу сказать, что вам мужно о бедах других думать,нет просто нужно пожертвоват собой и своей спиной. если выдадите ребенку ваше физичское тепло максималэно, то потом он вырастет просто таким послушным и неуравновешанным, на радость вам. Может вам пока сделать паузу прогулками, и вам может полегеч будет.... паущу в прогулках я делала неделю,результпт нулевой.

koshka
#29
Freja

К 5 годам все пройдет, правда. я понимаю тяжело, я со спиной своей на массаж потом ходила. поверьте мне, как маме ребенка сердечника, главное здоровье. Просто все познается в сравнении, у коллеги моего мужа оба ребенка инвалида, так они бы просто мечтали бы, например, о вашей ситуации. я не хочу сказать, что вам мужно о бедах других думать,нет просто нужно пожертвоват собой и своей спиной. если выдадите ребенку ваше физичское тепло максималэно, то потом он вырастет просто таким послушным и неуравновешанным, на радость вам. Может вам пока сделать паузу прогулками, и вам может полегеч будет....

я имела ввиду конечно УРАВНОВЕшАННым

пожертвовать можно,только кто оценит это?только на шею сядет

красная
#30
Д2

краснаяну почему так? почему не носить на руках, почему не спать вместе, почему все бояться лишний раз проявить нежность, лишь бы не разбалрвать, не приучить к чему-то. мне этого не понять. особенно про раздельный морэм для меня это такой кайф спать вместе! ну не будет он со мной до 18 лет..

не понимаю..Потому что ребенок не игрушка, не плюшевый медведь, чтобы вас развлекать. И если вам спать с ним лишь "кайф", то у ребенка формируются паттерны восприятия и взаимодействия с внешним миром, с близкими людьми, с чужими людьми. Представления о границах, нормах, пределах собственного "я", ограничениях и возможностях.

Не смешивайте нежность, потакание капризам, собственные представления о любви и эгоистичные личные "хотелки".

ничего не поняла, если ребенк хочет спать ср мной, почему я должна его отселять, если он будет страдать? что там формируется у ребенка от сс? я спала и с мамой, а потом и с папой лет до 4-5 - я выросла нормальным человеком. тоже и с ручками. беру всегда когда хочет, и он не ручной.

короче я не понимаю этого всего. если капризы, то строго игнорирую. но не отказываю, чтобы взять на руки. благо их не так много.

Просто мама
#31

Необходимо проявить твердость, если Вам не комфортно таскать на руках. Объясняйте 100 раз в день, что если хочет быть с мамой и обниматься, то сидя на лавочке, либо прижать к себе, поцеловать, когда ребенок на лазелку залез и т.п. Нет твердости - ребенок продолжает манипуляции. Есть тысячи способов проявить нежность помимо таскания до парка и обратно без ущерба для своей спины. А мамашек, кот.утверждают, что ребенок, кот.постоянно таскали на руках потом сам не захочет лезть на руки, не полезет в кровать к взрослым к 5, 6, 7, и т.п. лучше не слушать. Сама мать 2-х детей и очень уж много видела примеров того, как дети 8-9 лет продолжают не постоянно, но с завидной регулярностью приходить и жаться к мамкам по ночам. Родителей это уже раздражает, но они просто не могут проявить твердость и прекратить это. Раньше им было жалко ребенка 1-2 лет, потом они рассуждали, что пройдет. У многих из них уже появились 2-е дети, кот.тоже ходят в кровать к родителям и постоянно просятся на ручки. Они не знают, что совместные игры или простое поглаживание по голове дают столько же ребенку. Но проще положить рядом с собой, чтоб спокойней было. Зачем читать на ночь, укладывать, рассказывать сказки( Знаю один совсем патологический слушай.

Просто мама
#32

В семье мальчик 8-ми лет и девочка 3-х. Мальчик до сих пор иногда приходит в кровать родителей, девочка оттуда не вылезает. Это сильно бесит родителей, кот.очень любили всем втирать про то, какое чудо совместный сон. Итог: никто не высыпается, вся семья мешает друг другу, мальчик регулярно пошлепывает сестренку по попке с удовольствием (именно не дерется, а нежно так похлопывает), девочке это нравится, они довольно часто лобызаются друг с другом, что со стороны выглядит странно (не как брат и сестра обнимаются, а копируют, как папа с мамой обнимаются). Родители в упор этого не замечают. Еще эти дети не знают, что такое личное пространство, что мешает окружающим. Этот милый мальчик никогда не сядет на свободный конец скамейки, всегда обязательно будет прижиматься даже к не очень знакомым людям.

красная
#33

автор, мне кажется ребенку просто не хватает внимания, ласки. плюс еще ни на грамм своего мнения проявить нельзя. я не сажу в коляску, пока сам не захочет, бегает, сколько ему надо. муж у меня такой, решил надо ехать , усадил, малой в ор, пофиг ему. гулять - только там где он скажет, а если сына камушек заинтересовал - тоже пофиг. так и гуляет с психами. а потом на ребенка еще бочки катит. поэтому я чаще сама с ним.

Гость
#34
красная

ну почему так? почему не носить на руках, почему не спать вместе, почему все бояться лишний раз проявить нежность, лишь бы не разбалрвать, не приучить к чему-то. мне этого не понять. особенно про раздельный морэм для меня это такой кайф спать вместе! ну не будет он со мной до 18 лет..

не понимаю..

Судя по вашему тексту, он всю жизнь рядом с вами просидит.

Д2
#35
красная

ничего не поняла, если ребенк хочет спать ср мной, почему я должна его отселять, если он будет страдать? что там формируется у ребенка от сс? я спала и с мамой, а потом и с папой лет до 4-5 - я выросла нормальным человеком. тоже и с ручками. беру всегда когда хочет, и он не ручной.

короче я не понимаю этого всего. если капризы, то строго игнорирую. но не отказываю, чтобы взять на руки. благо их не так много.

Ну хотя бы потому, что в семье, где есть папа и мама, они по ночам в кровати занимаются там "кое-чем". Что формируется при таком "сс" у ребенка? Девиации, наверное.

Гость
#36
Д2

краснаяничего не поняла, если ребенк хочет спать ср мной, почему я должна его отселять, если он будет страдать? что там формируется у ребенка от сс? я спала и с мамой, а потом и с папой лет до 4-5 - я выросла нормальным человеком. тоже и с ручками. беру всегда когда хочет, и он не ручной.

короче я не понимаю этого всего. если капризы, то строго игнорирую. но не отказываю, чтобы взять на руки. благо их не так много.Ну хотя бы потому, что в семье, где есть папа и мама, они по ночам в кровати занимаются там "кое-чем". Что формируется при таком "сс" у ребенка? Девиации, наверное.

Одна знакомая с упоением рассказывала, как дочь любит спать с ним, они ее крепко обнимают.

Я недоумевала, у мужчин ночью и под утро всегда бывает эрекция, неужели приятно тыкаться в ребенка в таком состоянии при обнимания.

#37
Гость

Ведьмочка, поверьте, истерики и утешение ребенка когда ему реально больно, страшно, и вообще что-то беспокоит, это разные вещи. Что за мамаши я фигею. Не обязательно таскать если тяжело, действительно сядь и возьми на ручки, главное контакт. я не таскала когда тяжело, но и не слушала рев по полчаса...нервную систему не жаль ребенка? проорется... капец.

ну так видно, когда истерика, а когда больно-страшно, если каждый раз на улице крик, чтоб из коляски вынули и на руках таскали - самая настоящая истерика, на поводу пойдете - будете потом всегда истерики получать, когда что-то понадобиться ребенку

красная
#38
Д2

краснаяничего не поняла, если ребенк хочет спать ср мной, почему я должна его отселять, если он будет страдать? что там формируется у ребенка от сс? я спала и с мамой, а потом и с папой лет до 4-5 - я выросла нормальным человеком. тоже и с ручками. беру всегда когда хочет, и он не ручной.

короче я не понимаю этого всего. если капризы, то строго игнорирую. но не отказываю, чтобы взять на руки. благо их не так много.Ну хотя бы потому, что в семье, где есть папа и мама, они по ночам в кровати занимаются там "кое-чем". Что формируется при таком "сс" у ребенка? Девиации, наверное.

не поверите наверное, но у нас есть другая комната, где кое-что и происходит, когда ребенок спит.

Гость
#39
красная

Д2краснаяничего не поняла, если ребенк хочет спать ср мной, почему я должна его отселять, если он будет страдать? что там формируется у ребенка от сс? я спала и с мамой, а потом и с папой лет до 4-5 - я выросла нормальным человеком. тоже и с ручками. беру всегда когда хочет, и он не ручной.

короче я не понимаю этого всего. если капризы, то строго игнорирую. но не отказываю, чтобы взять на руки. благо их не так много.Ну хотя бы потому, что в семье, где есть папа и мама, они по ночам в кровати занимаются там "кое-чем". Что формируется при таком "сс" у ребенка? Девиации, наверное.не поверите наверное, но у нас есть другая комната, где кое-что и происходит, когда ребенок спит.

То есть вы дожидаетесь, пока ребенок уснет, бежите в другую комнату, а потом обратно? Как-то неудобно.

Гость
#40

и еще вопрос, у вашего мужа эрекции ночной никогда не бывает?

Д2
#41
Гость

То есть вы дожидаетесь, пока ребенок уснет, бежите в другую комнату, а потом обратно? Как-то неудобно.

И тихонечко там...еле слышно. -) А то, не дай Бог, этожеребенок проснётся, маму с папой не увидит и спужается сильно, страдать начнёт )))

красная
#42
Гость

краснаяну почему так? почему не носить на руках, почему не спать вместе, почему все бояться лишний раз проявить нежность, лишь бы не разбалрвать, не приучить к чему-то. мне этого не понять. особенно про раздельный морэм для меня это такой кайф спать вместе! ну не будет он со мной до 18 лет..

не понимаю..

Судя по вашему тексту, он всю жизнь рядом с вами просидит.

нет, он даже сейчас, в 2 года со мной не сидит, как бы не пыталась усадить на колени к себе.

еще, у него своя кроватка, только стоит вплотную к моей, и без одной спинки.

#43
красная

ну почему так? почему не носить на руках, почему не спать вместе, почему все бояться лишний раз проявить нежность, лишь бы не разбалрвать, не приучить к чему-то. мне этого не понять. особенно про раздельный морэм для меня это такой кайф спать вместе! ну не будет он со мной до 18 лет..

не понимаю..

потомучто есть еще секс с мужем, к примеру, и бегать в ванную ради этого я лично не собираюсь. у ребенка есть своя кровать - в ней пусть и спит. и режим у нас с ребенком разный, я спать в 9 вечера не собираюсь

красная
#44
Д2

Гость

То есть вы дожидаетесь, пока ребенок уснет, бежите в другую комнату, а потом обратно? Как-то неудобно.И тихонечко там...еле слышно. -) А то, не дай Бог, этожеребенок проснётся, маму с папой не увидит и спужается сильно, страдать начнёт )))

чет не поняла, лучше ахаться в одной комнатке с ребенком, даже если он спит отдельно, в метре от вас или не спит ( видимо у вас так) ? и естествено, сначала укладывают ребенка спать, а потом все остальное. неужели у других все по другому? тогда этого мне точно не понять.

красная
#45
Ведьмочка

краснаяну почему так? почему не носить на руках, почему не спать вместе, почему все бояться лишний раз проявить нежность, лишь бы не разбалрвать, не приучить к чему-то. мне этого не понять. особенно про раздельный морэм для меня это такой кайф спать вместе! ну не будет он со мной до 18 лет..

не понимаю..

потомучто есть еще секс с мужем, к примеру, и бегать в ванную ради этого я лично не собираюсь. у ребенка есть своя кровать - в ней пусть и спит. и режим у нас с ребенком разный, я спать в 9 вечера не собираюсь

не вижу проблем с сексом, если у меня сейчас 2 комнаты. зачем заниматься им в присутствии ребенка, когда можно и в другой спальне?

Гость
#46
красная

Д2Гость

То есть вы дожидаетесь, пока ребенок уснет, бежите в другую комнату, а потом обратно? Как-то неудобно.И тихонечко там...еле слышно. -) А то, не дай Бог, этожеребенок проснётся, маму с папой не увидит и спужается сильно, страдать начнёт )))чет не поняла, лучше ахаться в одной комнатке с ребенком, даже если он спит отдельно, в метре от вас или не спит ( видимо у вас так) ? и естествено, сначала укладывают ребенка спать, а потом все остальное. неужели у других все по другому? тогда этого мне точно не понять.

Что непонятного? Ребенок спит в своей комнате, вы в своей. Это идеальный вариант.

Гость
#47

зачем бегать в другую спальню и спать всем вместе в одной?

Д2
#48
красная

чет не поняла, лучше ахаться в одной комнатке с ребенком, даже если он спит отдельно, в метре от вас или не спит ( видимо у вас так) ? и естествено, сначала укладывают ребенка спать, а потом все остальное. неужели у других все по другому? тогда этого мне точно не понять.

Ща научу! Если ребенок спит очень чутко и часто просыпается, то лучше "ахаться" на балконе или на лестничной клетке. А вот если ребенок спит сном богатырским, то тогда можно прямо по-серьезному "ахаться" на одной с ним кровати, предварительно отодвинув его на край (ну, знаете, чтобы при оргазме не задавить ненароком) и подперев сбоку стулом (чтобы не свалился от тряски на пол).

красная
#49
Гость

зачем бегать в другую спальню и спать всем вместе в одной?

нам так удобно, комнаты 2 , ребеноку отдельная комната пока не нужна, а из двух комнат устраивать спальни не хочется. да и на кровати спать удобней , чем на тахте-диване , а кровать в гостинную не поставишь. Вот и выходит, что спальна одна на всех, в которой спят. , а все другие дела в других местах.

Гость
#50
Д2

Ща научу! Если ребенок спит очень чутко и часто просыпается, то лучше "ахаться" на балконе или на лестничной клетке. А вот если ребенок спит сном богатырским, то тогда можно прямо по-серьезному "ахаться" на одной с ним кровати, предварительно отодвинув его на край (ну, знаете, чтобы при оргазме не задавить ненароком) и подперев сбоку стулом (чтобы не свалился от тряски на пол).

Вы наверное в детстве свалились от такой тряски на пол, да еще и головой об пол.