Гость
Статьи
Вопрс к проживающим в …

Вопрс к проживающим в Германии

Мы с мужем живем в Германии, сейчас ждем ребенка. В нашем доме несколько квартир. И вот сегодня, когда муж выбрасывал старые вещи, к нему подошел сосед сверху и начал высказывать, что когда ребенок родится,.он же будет плакать и мешать соседям и они будут жаловаться!!!! На что муж ответил, что пусть хоть в полицию жалуются, новорожденным плакать не запретишь, но у меня неприятный осадок -ребенок еще не родился. а уже им мешает. Подскажите ,что ответить пожестче , чтоб больше сосед к нам не лез.

Автор
70 ответов
Последний — Перейти
лиа
#1

напишите на него жалобу

Гость
#2

У меня вопрос, а куда вы интересно старые вещи выбрасывали, что вас сосед встретил? В обычную мусорку?

Вы знаете, что туда можно только обычный повседневный мусор выбрасывать?

А по вопросу, все зависит от того, снимаете ли вы и снимает ли он или являетесь собственниками. Выгнать вас, конечно, как в России никто не сможет, но кровь вам попить могут.

И я бы на вашем месте не пыталась придумать, "как бы сказать пожестче", а пыталась бы настроить отношения

Автор
#3

Выбрасывали картонные коробки , в специально предназначенный для этого контейнер возле дома ( не сочла нужным это уточнять), квартиру снимаем, так же как и сосед (в нашем доме все снимают) Про то, чтоб нас выгонять и речи нет. Семьи с детьми, никто просто так не выгонит, даже если они аренду не платят , но это не наш случай. А нервы портить себе я позволять не собираюсь, поэтому и задала тут вопрос. Отношения у нас плохими не были, но и разрешения соседей, заводить ли нам детей, спрашивать никто не обязан.

Гость
#4

Налаживать отношения с соседями, а не ругаться, а то соседи могут превратить Вашу жизнь в ад и никому Вас не придется выгонять - сами сбежите. Видела много таких примеров, в нашем доме , например, соседи выгнали семью с 2- мя детьми... Тоже все старались жестко ответить.

Гость
#5

Не все же дети плачут. У наших соседей малыш тихий попался:))) Ест, да спит.

Сейчас никак не реагируйте.... Потом по факту будете реагировать. Но, вообще, да, странный сосед. Главное, заранее так высказался......

Гость
#6

Не надо жестко отвечать соседу сверху, а то он вам устроит, есть у вас в доме с кем хорошие отношения? пожалуйтесь слезливо, что он вас такими высказываниями обижает.а беременных обижать это последней какашкой надо быть...ичто вы в шоке как так можно было сказать, такой ведь вроде бы приличный herr...

Автор
#7
Гость

Не все же дети плачут. У наших соседей малыш тихий попался:))) Ест, да спит.

Сейчас никак не реагируйте.... Потом по факту будете реагировать. Но, вообще, да, странный сосед. Главное, заранее так высказался......

Так в чем и дело, ребенок еще не родился , а он уже жалобами пугает, но я считаю , что не мешает и на место поставить , он не важная птица, консьержем подрабатывает, так что не особо его кто то боится, да и у меня к нему свои претензии есть, но молчала т к жалко было старого деда

bells
#8

Потому что вы русские.И это *** оборзело.Ничего не бойтесь!Слышите?Пусть ваш русский благославенный ребенок плачет сколько хочет.Соседей полностью игнорируйте вежливо,но хололно.Как тараканов.И изо всех сил сохраняйте тепло и доброту в доме.С мужем,Уступайте.Но и юморите побольше.Успехов!

Гость
#9
Автор

ГостьНе все же дети плачут. У наших соседей малыш тихий попался:))) Ест, да спит.

Сейчас никак не реагируйте.... Потом по факту будете реагировать. Но, вообще, да, странный сосед. Главное, заранее так высказался......Так в чем и дело, ребенок еще не родился , а он уже жалобами пугает, но я считаю , что не мешает и на место поставить , он не важная птица, консьержем подрабатывает, так что не особо его кто то боится, да и у меня к нему свои претензии есть, но молчала т к жалко было старого деда

Причем тут боиться- не боится, но если Вы ему не понравились и с ним уже возникла проблема, то после рождения ребенка он начнет настраивать соседей против Вас, а так как у Вас нет ни с кем дружеских отношений, то может так получиться, что против Вас будут несколько человек и тогда кроме как менять квартиру у Вас не будет вариантов.

Гость
#10

Ну это немцы, а вот когда русская женщина -соседка снизу, мы еще не переехали , только завозили вещи , тут же предупредила, чтобы не шумели , что конечно, вызвало негодование, мы всегда с уважением относимся к соседям и соблюдаем режим . Но когда свои же подходят и гнобят , это я , вообще , отказываюсь понимать.

Гость
#11
Гость

Ну это немцы, а вот когда русская женщина -соседка снизу, мы еще не переехали , только завозили вещи , тут же предупредила, чтобы не шумели , что конечно, вызвало негодование, мы всегда с уважением относимся к соседям и соблюдаем режим . Но когда свои же подходят и гнобят , это я , вообще , отказываюсь понимать.

Почему сразу "гнобят"?

У неё, видимо, плохой опыт от предыдущих соседей.

И дело часто не в людях, а в том, что дом ужасный и всё слышно, хоть как старайся, видимо у вас такой.

В хороших домах звукоизоляция хорошая, но и квартиры дорогие и иностранцам стараются не сдавать.

Гость
#12

даже не думайте о соседях! по закону ребенок имеет право плакать, бегать, играть и т.д., так что никаких оснований для жалоб у них нет! У нас ситуация другая, у нас внизу ребенок лет семи просто терроризирует всех, с раннего утра страшный топот, грохот, ор и скандал, и НИКТО не имеет права на него пожаловаться, ЭТОЖЕРЕБЕНОК!

Фря
#13
Автор

ГостьНе все же дети плачут. У наших соседей малыш тихий попался:))) Ест, да спит.

Сейчас никак не реагируйте.... Потом по факту будете реагировать. Но, вообще, да, странный сосед. Главное, заранее так высказался......Так в чем и дело, ребенок еще не родился , а он уже жалобами пугает, но я считаю , что не мешает и на место поставить , он не важная птица, консьержем подрабатывает, так что не особо его кто то боится, да и у меня к нему свои претензии есть, но молчала т к жалко было старого деда

Вот с консьержем точно ругаться не стоит- он вам очень много крови может выпить, постарайтесь преднамеренно ситуацию не обострять. Будьте вежливы даже если он явно с приветом.

Гость
#14

Автор, не обращайте внимания на деда.

Законом вы защищены.

Но лучше для вас же наладить с соседями нормальные отношения, а не "жёстко" разговаривать, т.к. они точно могут выжить вас, если зададутся такой целью, сами сбежите.

Гость
#15
bells

Потому что вы русские.И это *** оборзело.Ничего не бойтесь!Слышите?Пусть ваш русский благославенный ребенок плачет сколько хочет.Соседей полностью игнорируйте вежливо,но хололно.Как тараканов.И изо всех сил сохраняйте тепло и доброту в доме.С мужем,Уступайте.Но и юморите побольше.Успехов!

Точикистон уш мюжге шам даз го шююхе! А балай балалай РЮЗГЕ!! Масква шаром шюдэ мана!!!

Автор
#16

У меня со всеми ровные, прохладные отношения, а ему никто не нравится и другие соседи тоже. Живем в этом доме уже два года, и рано или поздно съедем, но по собственной инициативе. Я конечно понимаю, что детские крики могут раздражать, и надеюсь (также для себя) , что ребенок будет спокойный, но подобные высказывания нормальными не считаю. Этот дед ,кстати курит на балконе и весь дым идет к нам , так что тоже повод для притензий .

Автор
#17
Гость

даже не думайте о соседях! по закону ребенок имеет право плакать, бегать, играть и т.д., так что никаких оснований для жалоб у них нет! У нас ситуация другая, у нас внизу ребенок лет семи просто терроризирует всех, с раннего утра страшный топот, грохот, ор и скандал, и НИКТО не имеет права на него пожаловаться, ЭТОЖЕРЕБЕНОК!

Спасибо, я не за то чтобы все позволять, но если новорожденный среди ночи заорет , то ему не объяснишь , что сосед спит, а случится это думаю не единожды

Гость
#18
Автор

У меня со всеми ровные, прохладные отношения, а ему никто не нравится и другие соседи тоже. Живем в этом доме уже два года, и рано или поздно съедем, но по собственной инициативе. Я конечно понимаю, что детские крики могут раздражать, и надеюсь (также для себя) , что ребенок будет спокойный, но подобные высказывания нормальными не считаю. Этот дед ,кстати курит на балконе и весь дым идет к нам , так что тоже повод для притензий .

На балконе можно курить.

Нельзя в подъезде.

Читайте законы.

Гость
#19

не надо стелиться перед соседями. Два раза в жизни сталкивалась с соседями, которые пытались этим "русским" показать, как в Германии жить надо, причем обе стервы еще те были и поводы высосаные из пальца (типа нельзя закрывать окно на лестничной клетке, а мне холодно было от этих открытых окон, в квартире сквозняк был ну и второй раз ерунда какая то) оба раза были посланы на хорошем немецком и все в ажуре. Сначала год игнора с их стороны, потом здороваться начали, а под конец посылки для меня брали. Как они поймут, что мы сами с усами и на полусогнутых ходить не собираемся, сразу отношение меняется на более почтительное, думают, прежде чем языком молоть. Сходите в Югендамт или Социаламт и узнайте, какие у вас права и обязанности, что касается маленьких детей и кому жаловаться, если начнут травить соседи. Скорее всего у вас их выше крыши и как сосед в следующий раз начнет наезжать, скажите, что если это не прекрариться, то вы напишете на него жалобу (куда, сами узнавайте), я думаю ему хватит, в крайнем случае пускай вам дают новое жилье, если социальное (в доме, где много веселых турецких семей)) Ребенок действительно будет поначалу плакать по ночам и если вы вместо того, чтобы заниматься ребенком будете о соседях переживать и срываться на нем- это не дело, выработайте для себя ясность по этому вопросу

Гость
#20
Гость

даже не думайте о соседях! по закону ребенок имеет право плакать, бегать, играть и т.д., так что никаких оснований для жалоб у них нет! У нас ситуация другая, у нас внизу ребенок лет семи просто терроризирует всех, с раннего утра страшный топот, грохот, ор и скандал, и НИКТО не имеет права на него пожаловаться, ЭТОЖЕРЕБЕНОК!

Есть дома с приватными квартирами, где вообще с детьми не берут, вот в такие и надо селиться, если у самих детей нет и чужие жить мешают.

Гость
#21
Гость

АвторГостьНе все же дети плачут. У наших соседей малыш тихий попался:))) Ест, да спит.

Сейчас никак не реагируйте.... Потом по факту будете реагировать. Но, вообще, да, странный сосед. Главное, заранее так высказался......Так в чем и дело, ребенок еще не родился , а он уже жалобами пугает, но я считаю , что не мешает и на место поставить , он не важная птица, консьержем подрабатывает, так что не особо его кто то боится, да и у меня к нему свои претензии есть, но молчала т к жалко было старого дедаПричем тут боиться- не боится, но если Вы ему не понравились и с ним уже возникла проблема, то после рождения ребенка он начнет настраивать соседей против Вас, а так как у Вас нет ни с кем дружеских отношений, то может так получиться, что против Вас будут несколько человек и тогда кроме как менять квартиру у Вас не будет вариантов.

не обязательно

Гость
#22
Гость

не надо стелиться перед соседями. Два раза в жизни сталкивалась с соседями, которые пытались этим "русским" показать, как в Германии жить надо, причем обе стервы еще те были и поводы высосаные из пальца (типа нельзя закрывать окно на лестничной клетке, а мне холодно было от этих открытых окон, в квартире сквозняк был ну и второй раз ерунда какая то) оба раза были посланы на хорошем немецком и все в ажуре. Сначала год игнора с их стороны, потом здороваться начали, а под конец посылки для меня брали. Как они поймут, что мы сами с усами и на полусогнутых ходить не собираемся, сразу отношение меняется на более почтительное, думают, прежде чем языком молоть. Сходите в Югендамт или Социаламт и узнайте, какие у вас права и обязанности, что касается маленьких детей и кому жаловаться, если начнут травить соседи. Скорее всего у вас их выше крыши и как сосед в следующий раз начнет наезжать, скажите, что если это не прекрариться, то вы напишете на него жалобу (куда, сами узнавайте), я думаю ему хватит, в крайнем случае пускай вам дают новое жилье, если социальное (в доме, где много веселых турецких семей)) Ребенок действительно будет поначалу плакать по ночам и если вы вместо того, чтобы заниматься ребенком будете о соседях переживать и срываться на нем- это не дело, выработайте для себя ясность по этому вопросу

Какое "новое" жильё?

Кто даст?

Это если семья на пособие социальное живёт, так ьем более никто не даст, скажут, что молодые, идите работать и снимайте что хотите на свои деньги.

И зачем куда-то идти спрашивать о своих правах?

Грамоте не обучены?

Может законы просто почитать, кто какие права имеет?

Родители, дети.

Гость
#23

если есть право на социальное жилье, то никто никуда снимать не пошлет, почему нет денег никого не касается.

Зачем самому тратить время на чтение законов (которые еще нужно уметь трактовать), если можно пойти к работнику и он тебе все сам расскажет, тем более, что они с такими ситуациями наверняка не раз сталкивались.

собачница
#24

я катала ребенка по квартире в коляске ,чтобы заснул скорее,очень плакал,а сосед снизу вызвал полицию,дело было в 23 часа.приехали 2-е полицейских,выскочил сосед,мол,коляска скрипит,ребенок орет.....а полицейские ему говорят-ищите отдельный дом,съезжайте,там никто не потревожит,А ЗА ЛОЖНЫЙ ВЫЗОВ,т.к.ребенку кляп в рот не засунуть, ОФОРМИМ ШТРАФ 60 евро(это было 9 лет назад).

Автор
#25
Гость

На балконе можно курить.

Нельзя в подъезде.

Читайте законы.

Так и ребенку у себя дома плакать можно

Гость
#26

Автор, ну вы что зассали-то перед старым пнем. У него уж не все дома. У меня соседка, в Италии, старая дура в миниюбке в 70 лет, тоже было начала че-то пистдеть, что я ей спать не даю, потому что ночью сад поливаю (прикинь, в моем дворе же, мои цветы поливаю!). Я так сочувственно головой покачала и отвечаю, что, ага, слышимость ужасная, и что я тоже утром спать не могу, так как *кто-то* под окном каждое утро орет как резаный. Она сразу и заткнулась, кстати и под окном орать перестала, а то вечно с утра вся деревня слышала как она с собакой и воплями гулять пошла. Вот и вашему деду просто некер делать. Предложите ему снотворного купить.

Автор
#27
Гость

Какое "новое" жильё?

Кто даст?

Это если семья на пособие социальное живёт, так ьем более никто не даст, скажут, что молодые, идите работать и снимайте что хотите на свои деньги.

И зачем куда-то идти спрашивать о своих правах?

Грамоте не обучены?

Может законы просто почитать, кто какие права имеет?

Родители, дети.

Какие пособия и социальное жилье? У мужа высокая должность в банке, у меня свой бренд, мы не не на пособия живем. Квартира устраивает т к в пяти минутах от работы мужа, в красивом зеленом районе в центре, почему мы должны прогибаться под уборщика???? И я спрашиваю совета, чтоб узнать житейский опыт,а по закону он только и может что ныть , пока мы сами не решим переезжать нам или нет

Автор
#28
Гость

Автор, ну вы что зассали-то перед старым пнем. У него уж не все дома. У меня соседка, в Италии, старая дура в миниюбке в 70 лет, тоже было начала че-то пистдеть, что я ей спать не даю, потому что ночью сад поливаю (прикинь, в моем дворе же, мои цветы поливаю!). Я так сочувственно головой покачала и отвечаю, что, ага, слышимость ужасная, и что я тоже утром спать не могу, так как *кто-то* под окном каждое утро орет как резаный. Она сразу и заткнулась, кстати и под окном орать перестала, а то вечно с утра вся деревня слышала как она с собакой и воплями гулять пошла. Вот и вашему деду просто некер делать. Предложите ему снотворного купить.

Да я согласна, что это старый зудила, все ему не так, но это не от большого счастья, ну просто молчала. тк жалко было, вроде дед старый одуван пол моет и ладно, что с таким связываться, но кровь портить себе не позволю конечно, еще рот откроет так и скажу что не ему решать заводить мне детей или нет. А то что дети плачут-то это нормальное явление

Гость
#29
Гость

Автор, ну вы что зассали-то перед старым пнем. У него уж не все дома. У меня соседка, в Италии, старая дура в миниюбке в 70 лет, тоже было начала че-то пистдеть, что я ей спать не даю, потому что ночью сад поливаю (прикинь, в моем дворе же, мои цветы поливаю!). Я так сочувственно головой покачала и отвечаю, что, ага, слышимость ужасная, и что я тоже утром спать не могу, так как *кто-то* под окном каждое утро орет как резаный. Она сразу и заткнулась, кстати и под окном орать перестала, а то вечно с утра вся деревня слышала как она с собакой и воплями гулять пошла. Вот и вашему деду просто некер делать. Предложите ему снотворного купить.

ахаха))

Гость
#30
Автор

Какие пособия и социальное жилье? У мужа высокая должность в банке, у меня свой бренд, мы не не на пособия живем. Квартира устраивает т к в пяти минутах от работы мужа, в красивом зеленом районе в центре, почему мы должны прогибаться под уборщика???? И я спрашиваю совета, чтоб узнать житейский опыт,а по закону он только и может что ныть , пока мы сами не решим переезжать нам или нет

Ну как бы в германии работники "высотных должностей в банках" с уборщиками в одних домах не живут вообще то.:)

Селитесь по рангу и будет вам счастье.

А какой спрос с уборщика?:)

И что, ваш муж, работник банка погуглить не мог, посмотреть законы, на что вы имеете права?

Если уж он женился на не образованной, не способной найти инфо?

Гость
#31
Автор

Так и ребенку у себя дома плакать можно

Детям всё можно, немецкие законы защищают детей.

Автор
#32

Мой муж об этом сразу забыл тк проблемы уборщиков его не волнуют, и живет дед на этаже под крышей (чердаке), а туда работники банков не селятся.

А за образование мое не переживайте, плохая из вас прорицательница

Viva
#33

Kinderlärm ist kein Lärm . Вы что законов вообще не знаете?

Вы случайно не автор тему про Кристину? Что-то похоже...

Автор
#34

к гостю N30 обращение

Viva
#35

честно сказать, не люблю жить в одних домах с немцами. Честное слово, лучше с русскими или поляками. Немецкие бабульки и дедульки загребут какой-нибудь мелочью вроде не на ту веревку повешенного белья в общем помещении для сушки. Пока отпор не дашь, так и будут лезть с какой-нибудь ерундой

Viva
#36

Автор, дай отпор, сошлись на законы

Автор
#37

[quote="Viva"]Kinderlärm ist kein Lärm . Вы что законов вообще не знаете?

Вы случайно не автор тему про Кристину? Что-то похоже...[/quo

Да знаю я законы, права я, конечно, дело просто то не в том чтоб разборки устраивать, а чтоб ответить раз и на долго

Viva
#38

ну вот напомни ему законы и отвалит

Viva
#39

а если будешь мямлить, дедуля еще долго будет к тебе приставать. Открою тебе тайну вселенского масштаба - дедуля мечтает быть поставленным на место ))))))))))) и пока ты его туда не поставить, он будет до посинения приставать к тебе насчет детского шума. Чует слабину нутром

Автор
#40
Viva

честно сказать, не люблю жить в одних домах с немцами. Честное слово, лучше с русскими или поляками. Немецкие бабульки и дедульки загребут какой-нибудь мелочью вроде не на ту веревку повешенного белья в общем помещении для сушки. Пока отпор не дашь, так и будут лезть с какой-нибудь ерундой

Мы живем во Франкфурте, где 30% иностранцы , так же и в нашем доме, правила поведения соблюдаем, так что просто хочу ответить на подобные выступления, а не бегать по инстанциям

Viva
#41
Автор

Мы живем во Франкфурте, где 30% иностранцы , так же и в нашем доме, правила поведения соблюдаем, так что просто хочу ответить на подобные выступления, а не бегать по инстанциям

я тебе уже ответила, как и что говорить. Сошлись на законы - Kinderlärm ist kein Lärm ну и наше русское этожеребенок добавь. ВСЁ! Не надо ныть, выть, угрожать, орать. Не изобретай велосипед, все уже придумано и продумано до нас

Автор
#42
Viva

я тебе уже ответила, как и что говорить. Сошлись на законы - Kinderlärm ist kein Lärm ну и наше русское этожеребенок добавь. ВСЁ! Не надо ныть, выть, угрожать, орать. Не изобретай велосипед, все уже придумано и продумано до нас

Спасибо вам

Гость
#43
Автор

к гостю N30 обращение

Нет.

Гость
#44
Viva

честно сказать, не люблю жить в одних домах с немцами. Честное слово, лучше с русскими или поляками. Немецкие бабульки и дедульки загребут какой-нибудь мелочью вроде не на ту веревку повешенного белья в общем помещении для сушки. Пока отпор не дашь, так и будут лезть с какой-нибудь ерундой

Трокнер вам в помощь.

Вообще не общаюсь с соседями, кроме как - здравствуйте, до свидания, с праздником, и вам хорошего дня - вечера - вот примерно так и и не больше.

Чем немцы хороши, они к вам не лезут с разговорами, дистанцию умеют держать в отличии от наших соотечественников и тех же поляков.

А дедка я бы просто игнорировала и всё.

Не хватало ещё до его уровня опускаться.

Все права на стороне ребёнка, о чём с ним вообще говорить?

Может он шизофреник или просто старческий маразм у него?

Гость
#45

интересно, что автор так ловко тут всем хамит, а с дедом разобраться не может. А вообще это на разводилово похоже.

sancta simplicity
#46
Viva

а если будешь мямлить, дедуля еще долго будет к тебе приставать. Открою тебе тайну вселенского масштаба - дедуля мечтает быть поставленным на место ))))))))))) и пока ты его туда не поставить, он будет до посинения приставать к тебе насчет детского шума. Чует слабину нутром

Абсолютно точно!Каждый немец мечтает найти фюррера!Автор,станьте его фюррером!А то он как неприкаянный...:-)

Viva
#47
Гость

Трокнер вам в помощь.

Вообще не общаюсь с соседями, кроме как - здравствуйте, до свидания, с праздником, и вам хорошего дня - вечера - вот примерно так и и не больше.



Чем немцы хороши, они к вам не лезут с разговорами, дистанцию умеют держать в отличии от наших соотечественников и тех же поляков.





А дедка я бы просто игнорировала и всё.

Не хватало ещё до его уровня опускаться.



Все права на стороне ребёнка, о чём с ним вообще говорить?

Может он шизофреник или просто старческий маразм у него?

не люблю трокнер. ДА и не нужен он мне сейчас. Я уже давно живу в другом в городе, вообще даже в другой земле по причинам не связанным с соседями п прежней квартире. В новой квартире два балкона, и без трокенраума есть где повесить белье

Viva
#48

а ко мне вечно немецкие бабульки с разговорами задушевными лезли. Не знала, как от них отделаться. Сейчас в моем доме одна русская семья и одна польская. Поляков вообще не вижу не слышу, С русскими коротенькие разговоры. Немецкие бабушки же вечно то про своих старичков-любовников, то про собачек, у которых то хвостик заболит,,то ушки, Постоянно все не слава богу

Автор
#49
Гость

интересно, что автор так ловко тут всем хамит, а с дедом разобраться не может. А вообще это на разводилово похоже.

приведите пример моего хамства.

а деда лично я еще не видела после этого, но встречу - молчать не буду

.

ЛиЛу
#50

автот, вообще-то насчет разводки я понимаю сомнения Вашего контрагента - ну с аккого бодуна обращаться с этим делом на русскоязычный форум, когда есть соответствующие органы, возможно даже спецяльно разруливающие конфликтные ситуации.

по теме -дедок скорее всего из семьи замаскированныx старыx недобитыx наци, для которой берменность иностранки, даже белой, означает на одного враяга болъше в его окружении. все еще сразахется за место пдо солнцем, видимо:) потому как я плоxо себе представляю нормальнмого среднестатистического немца или немку, вговаривающиx пусть даже и иностранке за ее беременностъ. это была бы клиника. отвечайте так, как отвечают в подобныx конфликтныx ситуацияx немецкие немецкорожденные граждане, Вас окрузахющиое - корректно, дистанцированно, без внутренней вражды, но и без этого либерализма, то, что Вам написала Вива - чувствуется юридическая подкованность. кстати, детский шум все-таки в законодателъстве отличается от шума бытового, попадающегоп под окраничиотельные правила. одно дело кричащий новорожденный, другое - прыгающий с дивана на пол неноворожденный, а вполне себе гдодовалый слоник в 23 ночи.