Гость
Статьи
двойная мораль

двойная мораль

Всем привет..

Начну сначала..дочке 2 с чем то лет.. племяннице брата уже 4 стукнуло...иногда нам надо срочно к доктору и мы оставляем дочку брату, обычно когда он один дома...

С другой стороны он может придти к нам в гости со своей дочкой...а я должна няньчиться...

Продолжение позже..

Гость
55 ответов
Последний — Перейти
Жирный, как поезд пассажирный
#1

*****, прям с нетерпением жду продолжения. Даже в трусики сикнула от напряжения.

Гость
#2

Спасибо что пропустили)

Так вот , я например не против если брату с его девушкой тоже куда то срочно надо, к доктору, например и они мне ее привезут и скажут чтобы она меня слушалась..но моя проблема в том что в нашем доме она ведет себя по свински и очень эгоистично...например забирает любимые игрушки дочки складывает их в одном месте садится среди них и говорит мое..причем если дочка хочет куклу свою взять то та не дает или просто из рук выбирает..она не может делиться игрушками причем даже не своими а нашей дочки..хотя у дочки много игрушек и к нам многие дети приходят и я не против чтобы они ее игрушками играли..но такое впервый раз вижу..

Или у дочки колыбельная кроватка для куколки..она ее из стороны в сторону толкала и поднимала наверх и по полу стучала...ей брат мой один раз сказал второй..она послушалась и снова начала за старое..потом я ее предупредила что если она не перестанет уберу колыбельную в другую комнату..но не думаю что это выход...не могу же я все игрушки спрятать на момент прихода племянницы..

Или возможно есть у кого идеи как помягче сказать брату что если его дочь поломает игрушки нашей дочери , то купит ей новую...может таким образом начнет или сам за ребенком внимательнее следить или не будет ее с собой приводить...я просто не собираюсь нянькой быть..

Ваше+имя
#3
Жирный, как поезд пассажирный

*****, прям с нетерпением жду продолжения. Даже в трусики сикнула от напряжения.

)))я стараюсь побыстрее чтобы совсем не намокли)спасибо)за юмор)

Гость
#4

племяннице - поджопник и все дела! Когда мои родители оставляли меня на мою тетю (папину сестру) - она не стеснялась - и по попе шлепала меня. Счас мне 35 уж - вполне ее понимаю )

Ваше+имя
#5

Ах да, еще важно, что мы хотим 4 ребенка одна есть, второй на подходе...так брат оставляет мне свою дочку просто так..а когда я говорю что мне трудно с тремя детьми, еще маленький братик есть...так они мне говорят что типа для тебя тест как ты с тремя детьми справишься..и на мой ответ что наши дети будут воспитаны так как я их с мужем воспитала никакого ответа..только улыбки типа ага ага и все:(

Мужу кстати тоже предложила что лучше было бы чтобы мы с мужем дочку и к доктору брали..но тогда муж не сможет видеть ребенка в животе из монитора:(

К тому же я боюсь конфликта с братом так как он вспыльчивый и вообще, если один раз поможет то всю жизнь потом попрекать будет что он нам помог и напоминать об этом..особенно когда мы ему один раз в чем нибудь откажем...хотя муж для брата моего очень много сделал..например работу нашел...

Ах да, еще не забываем что я его девушку не очень то приветствую...ну и конечно же опасаюсь что наша дочка скопирует поведение племянницы, и станет такой же безбашенной...

#6
Гость

племяннице - поджопник и все дела! Когда мои родители оставляли меня на мою тетю (папину сестру) - она не стеснялась - и по попе шлепала меня. Счас мне 35 уж - вполне ее понимаю )

ну да, согласна! меня тожу тетки стукали по попе, было дело

Ваше+имя
#7
Гость

племяннице - поджопник и все дела! Когда мои родители оставляли меня на мою тетю (папину сестру) - она не стеснялась - и по попе шлепала меня. Счас мне 35 уж - вполне ее понимаю )

Я не бью детей...и мне не нравится когда в нашем доме детям поджопники дают..хотя я и понимаю что некоторые дети по другому не понимают:(но мне их жалко становится ...проблема в том что я не могу определить ее рамки...мне вначале трудно ..когда она приходит и все игрушки перебирает..что нормально я считаю так как для нее они новые...мне не нравится что она пытается игрушки изуродовать, типа"у меня нет, пусть и у тебя не будет"..мне так показалось...а под конец, когда она видит что я не жадная, и когда она все игрушки собрала а я дочку отвлекла на карты(там где две картины с животными одинаковыми), то она успокоилась и даже к нам подошла...

А может все таки это жаба??моя в смысле..

Я не могу дать ей поджопник и не хочу..так как не хочу если мой брат или не дай бог его девушка нашей дочке поджопник дадут..разругаюсь в тым тарарам и все...

Ваше+имя
#8

Дело в том что мой брат со своей девушкой и ребенком их живут вместе с моей мамой и ее младшим сыном(моим братиком) и я не могла долгое время приходить к маме домой из за девушки брата, так как у на с ней ссора была...

И брат мой странный так как один день он хочет и дальше со своей девушкой жить а на другой день он говорит что думает о том чтобы стать воскресным папой так как она(его девушка) его достала:(ребенка он тоже не хотел...

Я просто разрываюсь..у себя дома племяница себя ведет нормально..муж один раз за ней присматривал, может полчаса от силы..но мужу например имя племяницы не нравится совсем...

Eva
#9

автор, у вас такой сумбур в голове - хотя ясно, вы же беременны - куклы, игрушки, колыбельные, братики, племянницы - все смешалось. Простой и изящный выход - не оставляйте ваших детей с ними и не сидите с их детьми. Нанимайте няню - и все.

Ваше+имя
#10

Плюс у брата комплекс что он типа небольшого роста..его девушка еще меньше его ростом..понимаете какой ребенок родился...я чуть ниже брата, муж выше брата и ребенок наш крупнее его дочки плюс она волосатая и темная...а наша светлая и волосы светлые..но брат обязательно когда нашу дочку видит говорит "привет толстый",!!!или " ух какая ты пузатая"!!! Я ему сколько раз говорила "она не толстая...и не пузатая это детский жир?)))" Предупредила мужа что в следующий раз скажу племяннице при брате"ну, как поживаешь гном?"..может брат прекратит свои оскорбления в адрес нашей дочки???

я
#11
Ваше+имя

Дело в том что мой брат со своей девушкой и ребенком их живут вместе с моей мамой и ее младшим сыном(моим братиком) и я не могла долгое время приходить к маме домой из за девушки брата, так как у на с ней ссора была...
чего-то у Вас все в кучу понамешано...начали с одного, а уже про имя...

И брат мой странный так как один день он хочет и дальше со своей девушкой жить а на другой день он говорит что думает о том чтобы стать воскресным папой так как она(его девушка) его достала:(ребенка он тоже не хотел...

Я просто разрываюсь..у себя дома племяница себя ведет нормально..муж один раз за ней присматривал, может полчаса от силы..но мужу например имя племяницы не нравится совсем...

я
#12

Сорри, форум гонит.

чего-то у Вас все в кучу понамешано...начали с одного, а уже про имя...

Ваше+имя
#13
Eva

автор, у вас такой сумбур в голове - хотя ясно, вы же беременны - куклы, игрушки, колыбельные, братики, племянницы - все смешалось. Простой и изящный выход - не оставляйте ваших детей с ними и не сидите с их детьми. Нанимайте няню - и все.

Ева, а как вот делать когда он к нам приходит и ее за собой тащит???я понимаю что он возможно думает что наши дети поиграют и все такое..но у нас дома не курят и чтобы покурить надо или в низ в подвал..у нас там с освещениаем и в принципе как комната выглядит..или на улицу..и брат с мужем моим хотят поговорить..я понимаю о своем о мужском, но он скидывает ее на меня..а за разговором не замечаешь как время летит и вместо 5 минут например уже полчаса прошло если не больше..плюс еще по пивку выпьют..а я давай разгребай чужое воспитание:(

Допустим муж попросил его придти ему помочь поработать сзади дома..песок лопатой разгребать ..так нет он ее снова тащит..я понимаю если бы у девочки мамки не было!!!но она у нее есть!!!она ее сама захотела, хотя брат не хотел детей..а теперь я разгребать должна???вот что меня злит понимаете???я ж не отив если муж с братом посидят полчаса поговорят а я в это время со своей дочкой. ..

Гость
#14

запомните, краткость - сестра таланта!
не осилила ваше творчество, поэтому по теме ничего не могу сказать.

Ваше+имя
#15
я

Сорри, форум гонит.

чего-то у Вас все в кучу понамешано...начали с одного, а уже про имя...

Это потому что я хочу на все вопросы ответить и чтобы другие может увидели в чем моя проблема и помогли мне ее решить..как бы со всех сторон...сама хочу понять чего я так загоняюсь и что меня беспокоит..я же не могу их избегать...проблема в том что я приглашаю брата а он тащит свою дочу(вою ли)ну скорей всего это его ребенок..но меня просто его девушка напрягает так как она боится что он ей изменять будет а при ребенке скорей всего постесняется..он ей часто изменял..она прощала..

А если я брату скажу "оставь свою дочку с ее мамой и сам приезжай", то брат у виска покрутит наверное и больше приезжать не будет и мне кажется именно этого его девушка и добивается чтобы он к нам больше не приезжал...

Гость
#16

Автор, подождите, в 3 года ваш ребенок не захочет сам делиться игрушками и сможет за себя постоять. Ваша проблема решится сама собой. Ну а насчет того, что вашему мужу видите ли не нравится имя вашей племяннице-это бред, его какое дело до чужого ребенка? По поводу девушки брата, пусть сами разбираются в своих отношениях, вам туда лезть не надо, пусть хоть мнение вашего брата по поводу собственного статуса воскресный он папа или ежедневный меняется 100 раз в день, вас это не касается. Не нравится сидеть с племянницей, не оставляйте брату своего. И потом вы никогда не задумывались, что ваш ангелочек может точно также раздражать и вашего брата и его девушку?

Ваше+имя
#17
Гость

запомните, краткость - сестра таланта!
не осилила ваше творчество, поэтому по теме ничего не могу сказать.

Ээ)))это и было покороче...там все проблемы за 5 лет где то собраны)))но спасибо что зашли и отписались)

Попробую в двух словах...

Родители племяницы оставляют ребенка на меня и мужа моего и считают это нормальным...я против..какими словами обьяснить им что они сами рожали этого ребенка пусть за ним сами и смотрят..исключение(поход к доктору, очень важная встреча а ребенка не с кем оставить..я помогу без проблем)

Ваше+имя
#18
Гость

Автор, подождите, в 3 года ваш ребенок не захочет сам делиться игрушками и сможет за себя постоять. Ваша проблема решится сама собой. Ну а насчет того, что вашему мужу видите ли не нравится имя вашей племяннице-это бред, его какое дело до чужого ребенка? По поводу девушки брата, пусть сами разбираются в своих отношениях, вам туда лезть не надо, пусть хоть мнение вашего брата по поводу собственного статуса воскресный он папа или ежедневный меняется 100 раз в день, вас это не касается. Не нравится сидеть с племянницей, не оставляйте брату своего. И потом вы никогда не задумывались, что ваш ангелочек может точно также раздражать и вашего брата и его девушку?

Насчет трел лет), возможно этого и жду, чтобы она различала свои игрушки и могла за себя постоять))просто она сейчас маленькая и толкнуть или игрушку свою отобрать не может:(просто племянница начинает себя вести каждый раз непойми как именно когда родители отсутствуют..

Насчет имени племянницы..ну у него есть одна знакомая девочка которая именно с таким же именем а она похлеще сорви гоова и именно из за этой девочки он это имя и не любит...

Ну а то что их и наша дочка раздражает..ну наврядли..хотя возможно..так как это могла быть дочка брата...в смысле наша могла быть его..ну и его девушку наша дочка раздражать может так как брат очень довольный с нашей дочкой

У нас с его девушкой много разборок было...мы вроде как помирились...но я не буду против если они расстанутся..если еще одного родят..ну значит так надо жизни..просто у меня к девушке брата миллион претензий...она как то сказала что я ревную маму свою к ней..что она с мамой моей живет а я нет..я два года у мамы дома не появлялась из за нее...а мама и брат к нам приходили...

Ваше+имя
#19

Ну хорошо, один выход нашла)))когда брат со своей мелкой приходят к нам, и если погода классная можно всех выгнать на улицу и детки свежим воздухом надышались и папок видят и ведут себя нормально))к тому же 6 глаз лучше уследят чем два..

Что делать когда ситуация:

Мы все плюс мама моя с братиком моим пришли на мероприятие где около тысячи людей..

Я с мужем менялись когда на туалет или муж покурить ходил..или вместе с мужем ребенка с собой брали на улицу..он не оставался без нашего присмотра, моего или мужа...

Мой брат со своей девушкой. .только брат с моим мужем пошли курить..я сижу с дочкой иногда братик...приходит она с дочкой своей, узнает где ее парень, я ей обьясняю что пошел покурить с моим мужем, она оставляет дочку, говорит ей"ты останешься с татой, мама щас придет" и уматывает...а я должна с тремя детьми сидеть..она один раз спросила может мне ее оставить я один раз согласилась..а потом это весь вечер продолжалось!!!потом уже просто на меня или мужа скидывала:(а когда я маме нажаловалась, то мама ничего лучшего не могла ответитт как"радуйся, они тебе своего ребенка доверяют"!!!это нормально???или мне действительно радоваться??

Ваше+имя
#20

Ну все...проблему нашла..я не могу нет говорить..боюсь обидеть или что со мной дружить перестанут)))

Ваше+имя
#21

Ну и вывод конечно же)))

Если встретимя снова с братом и его девушкой и их ребенком на нейтралке на мероприятии каком, и она спросит могу ли я за ее сумками или ребенком посмотреть, отвечу, что мы с мужем и дочкой хотели туда то пойти посмотреть и пусть они лучше сумку и ребенка с собой возьмут...с братом дочку оставлять тоже не будем..так как я не могу проконтролировать как он ее называет...(об этом позже, там тоже помощь нужна)..

Ну и к нам когда он приезжать будет с дочкой..то прям при племяннице и брате сказать племяннице что если она какую игрушку поломает, то ее папа с мамой купят нашей мелкой новую))(надеюсь будут больше следить за ней..или обидится и больше не будет приходить)

В конце концов можно взять няню))ну или к маме мужа или к моей маме на работу..в крайний случай)

Ваше+имя
#22

Как отзеркалить поведение брата

Допустим мою сестрю звали настя...а мне очень нравилось анастасья..(это вроде настя но для взрослых)..так вот мы назвали дочку анастасьей и с детства ее так зовем..я не хочу чтобы ее настя, настена, настюша, настенька называли..так как тут европа и многие не знают что анастасья это настя...а вот брат приходит и ее то настюша то настенька..я его тутже обрываю и говорю что ее звать анастасья!!!а он типа неет настенка и все..поэтому тоже не очень рада что дочка с ним сидит и он может ее все время настенькой называть!!!допустим его дочку зовут арина..как мне ее имя исковеркать, чтобы он понял как я себя чувствую когда он называет моего ребенка не своим именем??могу матильдой назвать..типа матильда привет..а если он скажет что ее арина зовут, то сказать как арина???матильда матильдочка??))и улыбаться дебильно...а потом с серьозным лицом добавить что нашу дочку анастасья зовут..так что ли???т.е. конкретно зеркалить его поведение???

Ваше+имя
#23

Просто я боюсь заранее ситуации что я с братом наедине останусь и муж и его девушка кто куда ушел кто за напитками кто на туалет а брат без присмотра захотел по юбкам поскакать и предлагает мне за дочкой своей посмотреть...как вы думаете такая отмазка проконает?"не, возьми ее лучше с собой она меня не слушается??""но тогда он начнет дочери внушать и спросит типа папа щас придет ты тетю слушать будешь, она кивнет и он умотает..а просто сказать что ваня это твой ребенок, сам за ним смотри мне слабо??)))

Ирония
#24

Ниче се беременных клинит

Ваше+имя
#25
Ирония

Ниче се беременных клинит

Не просто клинит а кумарит неподеццки)))..мама меня успокоила что это нормально что я себя не узнаю в последнее время..вотс:(

Ваше+имя
#26
Ваше+имя

Просто я боюсь заранее ситуации что я с братом наедине останусь и муж и его девушка кто куда ушел кто за напитками кто на туалет а брат без присмотра захотел по юбкам поскакать и предлагает мне за дочкой своей посмотреть...как вы думаете такая отмазка проконает?"не, возьми ее лучше с собой она меня не слушается??""но тогда он начнет дочери внушать и спросит типа папа щас придет ты тетю слушать будешь, она кивнет и он умотает..а просто сказать что ваня это твой ребенок, сам за ним смотри мне слабо??)))

В принципе можно было бы брату сказать смотри сам за своим ребенком...ты ее отец...

Но с другой стороны он этого ребенка не хотел..я не знаю поймут ли меня что я хочу обьяснить..

Она манипуляторша и играет на чувстве вины и ребенком манипулирует и слезы еще в ход пускает...

Ваше+имя
#27

На том же мероприятии..он выпил немного много и перебрал..он с моим мужем вышли покурить, когда она скинула на меня своего ребенка и побежала следом..так вот брат стоял уже и лясы чесал/флиртовал с какой то девушкой..мой муж стоял в 4-5 шагах от него и ее заметил а брат ее не заметил и мой муж просто не успел его по плечу хлопнуть или в бок локтем..типа предупредить)))она ему конечно скандал закатила...ну и рассказала моему мужу что мой брат ее заразил..чем мне муж не пересказал...т.е. это она сама рассказывает моему мужу..хотя пока мы с мужем только встречались и я уже начала у него жить, попеременно, так как мы решили пожениться, то она вслух сказала что петя мой ей не нравится..а теперь вдруг понимания пети ищет???

Продолжение:

Потом мой брат решил что останется на банкете а его девушка с ребенком и моей мамой с братиком поедут домой..

Она начала орать на мою маму..ступни стояли в ее стороны рот и лицо были направлены в сторону моей мамы..она стояла напротив моей мамы и орала за что ей такое и что это не нормально что он не едет домой как нормальный семьянин со своей женщиной и своим ребенком...!!!и она на мою маму орала!!!

Ваше+имя
#28

А так как я по французки не очень хорошо понимаю то спросила брата в чем проблема..ну и он обьяснил что он хочет остаться а она не хочет....она хотела чтобы он с ней поехал..ну я отозвала маму и спросила что может она их ребенка с собой заберет а эти двое пусть там остаются...девушке идея конечно понравилась а вот брат был против...у нас с днвушкой одно сходство..мы обе ревнивые..поэтому просто представила как бы я разрулила ситуацию если бы муж не хотел ехать домой..

Но проблема в том что мой муж хотел нашего ребенка а брат мой детей не хотел...

Так вот он ей в лицо прокричал что он больше не хочет видеть в доме...потом мы с мужем его к себе домой взяли, стольуо нервов потратили..брату надо было выговориться..у него черная полоса..а его девушка начала плакать до уезда типа как ты можешь это же твой ребенок ..причем и мама и муж тутже на ее сторону встали..я тоже поначалу..потом я вышла из наваждения и сказала маме и мужу что нечего ее жалеть!!!она сама родила ребенка без желания ее парня..и не сделала аборт например..а теперь ребенком манипулирует..

Во сне брат со своей девушкой говорил, вроде успокоился..муж ему посоветовал ей цветы купить..она обрадовалась...а меня аж бесит...у нас телепатия в семье наверно и передается по наследству

Ваше+имя
#29

Или допустим убило когда мы с мамой договорились встретиться я с дочкой и она..так как братика она отдала типа лагеря на недельку другую..и я обрадовалась что могу с мамой поговорить, так как мы действительно не часто видимся...и мама конечна привела ее племянницу:(мне весь день *****...я просто не понимаю зачем ее отдавать если видят что бабушка идет со своей дочкой и внучкой встречаться, которую давно не видела, зачем ее тащить???ну не могу я представить что я живя у свекрови и зная что она должна или хотела бы встретиться со своей дочкой предложила бы ей еще и свою...или мне моя дочка настолько надоела что я хочу от нее избавится или чего???

Ну, мужу даю ребенка нашего, когда он за своими детьми едет их забирать от бывшей жены(бж)..чтобы я быстрее успела прибраться и не отвлекать свое внимание лишний раз а почему такая тишина и что же дочка мутит в этот раз???)))

Ваше+имя
#30

Плюс ко всему я еще и бабушкой стала недавно..так как у брата моего мужа его сын стал отцом))это конечно не прямо бабушка а косвенная..но все равно...а еще прям не могу понять их неприятие и несогласие что если моя дочь родит ребенка, то я становлюсь бабушкой а мой брат например автоматически дедушкой...у них это называется что то вроде большого дяди...и если у моей мамы есть брат а у него есть дети то когда я бабушкой становлюсь то мои двоюродные сестры/братья также автоматически становятся бабульками/дедульками...в нашей семье так было заведено..но они даже не говорят"мм, интересно, нам бы так")))нееет у них это называется большой дядя/тетя..вобщем дурдом...видимо любят как посложнее...хотя от правды не уйдешь..дед он и в африке дед

#31

Бедная автор!По-моему ваша семья вас совсем задолбала.У вас слишком много своих забот а тут еще и чужие навязывают.Вы бананально слишком воспитанная все этим пользуются и если будете продолжать в том же духе у вас совсем крыша съедет.Берегите себя пошлите всех вам мешающих в ж... Вы же беременная с малым дитем вам все прощается.Гоните всех под самыми тупыми предлогами берегите себя и свои нервы.Пусть обижаются зато не будут вам мозги вые...ать.

Ваше+имя
#32

Ну и еще как я часто говорила, что я не в то время родилась...я люблю стандарт..муж старше жены..сначала вместе пожить после общего взаимосогласия что свадьба будет обязательно..а затем присмотреться в быту..потом замужество..потом поприкывать к замужеству..потом ребенок...на дом без разницы если есть хорошо, если нет.."с любимым и в шалаше хорошо...главное что шалаш имеет кровать большую и газ и воду и отопление ну и еда конечно))и аппарат для печатанья денег)))шучу))

От темы ушла..так вот девушка брата старше его на два года...перестала принимать таблетки вдруг и начала пользоваться странной штукой...и тут бам забеременела)))ну не с проста она таблетки закинула...а он раз и ее замуж не позвал...а она все равно родила..и теперь это чудо приходит к нам и ломает вещи нашей дочки:(мне обидно!!!

Я так обрадовалась когда увидела такую игрушку на прогулке и купила для дочки..это была ее первая игрушка..это такая клюшка а на клюшке доска с колесиками и ее везешь перед собой и она тарахтит..плюс я за нее свои деньги отдала..а я не работаю...потом племянница эту же игрушку попросила...поиграться..я еще маму спросила надо ли мне и для племянницы покупать а мама сказала не надо она из этого возраста выросла..так вот дала я ей эту игрушку..а она ее поломала:(я такая расстроенная домой пришла..такая расстроенная..а потом брат сказал ну тебе чо денег жалко да дам я тебе деньги...у него все в деньги упирается!!!он ваще думает что у нас денег куры не клюют, в смысле что их у нас слишком много...а денег слишком много не бывает...мне просто обидно..я так ждала реакции дочки на эту игрушку так как она до этого хотела, но у нас времени и финансов не было..а тут взяли и обломали мне кайф:(

Ваше+имя
#33
гостья

Бедная автор!По-моему ваша семья вас совсем задолбала.У вас слишком много своих забот а тут еще и чужие навязывают.Вы бананально слишком воспитанная все этим пользуются и если будете продолжать в том же духе у вас совсем крыша съедет.Берегите себя пошлите всех вам мешающих в ж... Вы же беременная с малым дитем вам все прощается.Гоните всех под самыми тупыми предлогами берегите себя и свои нервы.Пусть обижаются зато не будут вам мозги вые...ать.

А вы знаете???мне кажется что это потому что я при беременности дочки глючила...я во всех видела врагов)))это началось с того что тут в европе очень важно иметь крестных родителей для ребенка..

Так вот у мужа есть сводная сестра и у нее два мальчика..а она мечтала о девочке...а тут она узнает что у нас девочка будет плюс мой страх смерти при родах...я так разозлилась на мужа за то что он прям вот свою сестру сводную захотел в крестых нашей дочки видеть..как раньше два государя двух государств женили своих детей чтобы расширить свои владения...а я верю что если человек что то сильно хочет, то у него может к несчастью получится:(к тому же раньше тут в европе что случалось, то ребенка передавали на воспитание этим самым крестным родителям ребенка...плюс муж меня уговаривал что если мы с ним умрем/попадем в аварию(мы на мотоцикле ездим), то дочка будет обеспечена...а мне в их семье что то настораживает..они один раз как то очень разругались..дело чуть до развода не дошло..но в чем там проблема была мужу не рассказали..т.е. они играют с закрытыми картами и не доверяют мужу что в их семье происходит..а как я могу тогда доверить им нашу дочь если они сами не открываются полностью???

Ваше+имя
#34

Так вот мой муж был не очень доволен поведением моего брата и я хотела мужу показать что я не хочу чтобы он свою сводную сестру в крестные брал..и сказала мужу что я возьму тогда моего брата как крестного отца нашей дочки...а теперь вот видимо плоды собираю:(просто у мужа большая родня..а моя родня в другой стране и они далеко...

Хотя например для второго ребенка, дай бог здоровым родится..уже нашли крестников осталось крестную маму спросить..но мы пока пол ребенка не знаем хотя имя для мальчика и девочки уже придумали)))мы их даже записали сразу же после свадьбы посидели подумали..сейчас только добавляем)у мужа три имени и нашим детям по три имени достанется, захотят после 18 летия поменяют)

Ваше+имя
#35

И это..девушки кто старше своих мужей или парней..не поймите меня неправильно..возраст не имеет значения..сестра моего мужа старше своего будущего мужа плюс у нее трое детей..он очень рад детям и младшая его даже папой называет плюс он не выглядит моложе ее..и они хотят общего...т.е. он сам хочет ребенка а не она его перед фактом поставила...и ничего не имею против если парень делает девушке предложение узнав о ее беременности если действительно случайно произошло..это можно заметить так как у девушки у самой шок..и она тоже в трансе))знаю о чем говорю...

Но я аборт сделала..так как заметила что парень ребенка не хотел а ребенка сироту не хотелось рожать..в смысле без отца..это слишком много ответственности для меня..к тому же в моей голове вбита модель счастливой семьи где папа мама я=дружная семья...очень очень жалко вдов и вдовцов....прям аж до слез и сердце кровью обливается...держитесь...очень боюсь этого...

лял_я
#36

вот это понос) сколько же в вас дерьма

Ваше+имя
#37

Так вот, может ли быть что бог или жизнь или вселенная мне показывают что это был неправильный выбор с крестным дочки???а может просто это его девушка так на него действует ведь в душе он нормальный и добрый даже..но вспыльчивый..плюс папа нас в детстве лупасил..конечно иногда было за что..но смотря назад прям уж надо было наше поведение утрировать чтобы такой пистон от отца получать)))

Просто я тоже не ангел..и можно сказать травку покуривала но редко..но когда она появилась то по несколько косяков в день крутили..мне слава богу больше 20 было)))

И помирилась я с ней из за мужа..так как он видел как я по маме скучаю...к тому же мы хотим крещение в один день сделать на двоих детей...и как бы не комильфо приглашать брата и племянницу а ее оставить где нить..

К тому же проблема не уедет даже если брат со своей девушкой расстанется..он останется выходным или воскресным отцом и наверняка ее к нам или к маме тащить будет..или ее на новую девушку скинет..а может я пробую себя на роль новой девушки брата..когда он новую найдет и я смогу ей рычаги влияния на ребенка рассказать если она мне понравится и я увижу что брат с ней счастлив???а его девушка пусть сама со своим ребенком мудо хается..так как она однажды маме моей сказала"а я ребенка для себя родила"...причем как только мой муж с братом пошли пивка попиьь..уже на другом мероприятии..дочке 6 месяцев было где то..то она тутже туда прибежала и сказала что это не только мой ребенок но и твой))))я кстати также подумала но тихо..муж потом так мной гордился)))я потом так обрадовалась что иногда мысли вслух не говорю...

Гость
#38

ну не знаю...мне было лет 8,когда приходили"младшенькие троюродные"мы ,с мамой все ценное(тарелочки,вилочки,ложечки)для барби убирали,как и "детишек"киндеров,я этим мелким всем очень дорожила,а они в силу возраста запросто испортить могли...не вижу до сих пор в этом ничего криминального

Нянясопытом
#39
Ваше+имя

..дело чуть до развода не дошло..но в чем там проблема была мужу не рассказали..т.е. они играют с закрытыми картами и не доверяют мужу что в их семье происходит..а как я могу тогда доверить им нашу дочь если они сами не открываются полностью???

Если Вы живете в Европе, то наверняка знаете, что там дело до развода редко доходит. Это не Россия. Да и вообще - не нужно Вам думать об этом. Думайте о будущем малыше.))))

Нянясопытом
#40

Не поверите! Я осилила всё что здесь написал автор!!!
Напрашивается вывод:
1. Вам нужно разобраться в себе.
2. Неприязнь в ребенку брата кроется в неприязни к его жене. Отрицательное отношение проецируется на ни в чем не повинного малыша. Если Вы взрослый человек, то будьте мудрей.
3. Неприязнь в жене брата кроется в банальной сЕстринской ревности, т.е. Вам не нравится как его жена к нему относится. Вы должны понять, что он любит и всегда будет любить Вас КАК СЕСТРУ, а ее будет любить как ЖЕНУ. Это совершенно разная любовь.
4. Не надо бояться говорить брату о своих чувствах: о том, что Вам не нравится как он называет Вашу дочь(Вы - мать и вправе требовать от окружающих хорошего обращения к девочке), о том, что ребенок брата не совсем правильно себя ведет и ему следует обратить внимание на это и т.д.
5. Нет необходимости ждать, когда Ваша дочь подрастет и научится не делиться своими игрушками или отнимать их, толкаться. Учите свою девочку добру. Учиться общаться со сверстниками. Учите уметь договариваться. Всё зависит от Вас.
6. Постарайтесь не ссориться с мамой. Другой мамы у Вас никогда не будет....Она первая и единственная на всем свете. И ни какая жена брата не может Вам ее видеть хоть ежедневно. А Вы были в ссоре почти 2 года. С ума можно сойти!!!
7. Ну и последнее...Ай-яй-яй...Вы беременны. Ждете уже второго малыша....а не оставили пагубную привычку "дернуть косячек травки". Вы же понимаете, какое будущее ждет Ваших детей, т.к. у них будет подорвано здоровье, нарушена психика и нервная система.
БЕРЕГИТЕ СЕБЯ СВОИХ БЛИЗКИХ!

БЕРЕГИТЕ

Ваше+имя
#41
Гость

ну не знаю...мне было лет 8,когда приходили"младшенькие троюродные"мы ,с мамой все ценное(тарелочки,вилочки,ложечки)для барби убирали,как и "детишек"киндеров,я этим мелким всем очень дорожила,а они в силу возраста запросто испортить могли...не вижу до сих пор в этом ничего криминального

Ну у вас мама молодец)))она также не хотела чтобы ваши любимые вещи портили и в тоже время чтобы троюродные ничего не проглотили и не подавились)))вы с мамой молодцы)))

Нашей дочке куклу подарили которая может плакать говорить смеятся..и племянница когда ее увидела прям чуть ли не все время с ней носилась..а тут как раз рождественские праздники были и я спросила брата есть ли у его дочки такая же кукла..он сказал что нет..и я мужу сказала что мы можем ей такую куклу подарить. .так как племянице у нас нравится...а это кукла будет напоминанием о нас))

У нас нет отдельной комнаты для игр..все игрушки расположены на нижних полках в зале и там же мы принимаем гостей..т.е. когда гости приходят то дети бегут в зал играться у нас даже несколько машинок есть для мальчишек и паровозики...а взрослые в столовой сидят..а кухня маленькая...мы можем только малое количество гостей принять около 15-20 человек с нами вместе..

И мне кажется что племянница будет именно эти игрушки искать..мне кажется дети телепатически общаются..и она знает какие игрушки для моей дочки важны и иногда что мне очень нравится она показывает нашей дочке как с этими игрушками играть..я обожаю в это время за ними смотреть))

Ваше+имя
#42
Нянясопытом

Если Вы живете в Европе, то наверняка знаете, что там дело до развода редко доходит. Это не Россия. Да и вообще - не нужно Вам думать об этом. Думайте о будущем малыше.))))

Спасибо))просто крестная дочки в последний раз на душу много взяла)))с шампанским немного переборщила)))и давай ее на эмоции пробило что значит наша дочка к ней целоваться обниматься не лезет и на ручки не идет не дается а убегает)))плакала что так сильно дочку хотела ..а у нее мальчики..ну и что она плохая мама..а я их значит в обратном убеждаю..чтобы успокоились..у них тут мамы как таксисты блин..ребенка по кружкам повозишь и день прошел..а когда за рулем то нужна сконцентрированность плюс не все ездиют как правильно и многие правила забывают а если ребенок болтает много то вобще караул кричи:(стресс один только..я правда не вожу и прав нет..но мне рассказывают и я понимаю...сама видела как мама за рулем чуть не заснула..поэтому когда она не может отьезжает на обочину и полчаса час высыпается...это очень трудно за рулем хоть и практично когда машина есть..

Ваше+имя
#43

Так вот крестная мама сказала что она бы хотела ерсатз муттер стать..это как вторая мама..я просто не понимаю зачем хотя сказала ок, как хочешь..т.е. сделала вид что согласна, хотя мне это противит...скорей всего боюсь что она мою дочку забрать хочет...я пока никому не хочу отдавать свою дочку с ночевкой..мне кажется она еще маленькая..муж вообще не мог нигде в другом месте ночевать кроме как в своем доме рядом с мамой...в смысле с мамой своей под одной крышей...

Ваше+имя
#44
лял_я

вот это понос) сколько же в вас дерьма

)))и не говорите!!!)))вы представьте попугая..он вроде такой маленький а как хвост поднимет...то можно стену выкидывать..или каждый раз промывать))))

Ваше+имя
#45

Нянясопытом))к посту 40..я все в перемешку отвечу...

Травкой давно не балуюсь...муж отучил..

Его девушка ему пока не жена...и жениться он пока не собирается..а жена и девушка в моем понятии разные вещи..так как дело не только в штампе а он можно сказать как и она говорят всем что принадлежат друг другу и дают клятву верности и быть и поддерживать и уважать и любить друг друга и в горе и радости...муж и жена одна сатана..а пока незамужем непонятно кто как думает и мысли приходится разбирать где чьи...

Во мне изредка просыпается женская солидарность..мне становится ее жалко у нее свои принципы которые я не понимаю...

Ревности к ней нет и я для брата сестра..но и я и он прекрасно знаем какой тип девушек ему нравится..я туда чисто по внешности..волосы и кожа просто не подхожу...а она тем более..она была крашенной блондинкой плюс носила копыта(это такие каблуки с большой подошвой)...т.е. она его "зрительно" обманула, или он сам обманулся)))

Я ему сказала что ты сам должен взвесить все за и против хочешь ли ты остаться полноценным папой или воскресным..ты сам...просто пока отец живет с мамой ребенка он может влиять на воспитание ребенка, а когда родители ребенка живут отдельно, то странно указывать отцу чтобы он за один раз в две недели смог повлиять на ребенка и его перевоспитать..можно конечно..но кто этим будет или хочет заниматься??

Ваше+имя
#46

Конечно учу дочку хорошему...но меня учили что надо давать сдачи...конечно игнор лучшее средство..только не во всех случаях он помогает...дочка пока не ревнивая..и делится с радостью...

А с мамой я ругаюсь когда ей на голову садятся и она разрешает поэтому я ее пугаю что с ней разговарить или общаться не буду чтобы она других со своей шеи шугнула..моя мама говорит лучше худой мир чем добрая ссора..она старается конфликтов избежать..и может много выдержать а в один прекрасный момент когда ей станет выше крыши она поставит точку...мама говорит что осталось чуть чуть подождать и она с младшим братиком переедет от них..а ускорить я это не могу:(а у мамы нервы на пределе...к тому же эта его девушка лезет в воспитание моего братика и еще недовольна как моя мама моего братика воспитывает..видимо она злится на мою маму как моя мама с моим папой моего брата воспитали и что ей неверного парня воспитали)))а сама она конечно моего брата не выбрала..неет это за нее судьба сделала...хотя судьба тут непричем..

Ваше+имя
#47

Однажды когда у племянницы крещение было..то мама мне сказала что приедет вся семья девушки из другой страны..а один раз по реплике девушки брата я поняла что у ее родителей куры денег не клюют как она сказала..ну я маму и спросила в каком отеле они остановятся..а там как раз ссора произошла...ну мама сказала что они все в доме ее поселятся)))

Я маме написала что она стала моим врагом номер один и что пусть ее семья себе отель снимет раз дочку нормально воспитать не смогли..

К тому же мама девушки еще и на рождение своей внучки приезжала к нашей маме в дом а вот сколько месяцев прожила не помню..да и брат к ее родственникам тоже ездил..в последнее время она правда сама с ребенком туда ездиет...

Моя мама и мама мужа были друг у друга в гостях на пару часов...чтобы увидеть как я и как он живет)))видимо они друг другу понравились)))

Гость
#48
Ваше+имя

Ах да, еще важно, что мы хотим 4 ребенка одна есть, второй на подходе...так брат оставляет мне свою дочку просто так..а когда я говорю что мне трудно с тремя детьми, еще маленький братик есть...так они мне говорят что типа для тебя тест как ты с тремя детьми справишься..и на мой ответ что наши дети будут воспитаны так как я их с мужем воспитала никакого ответа..только улыбки типа ага ага и все:(

Ght;lt ?xtv gbcfnm blbjncrbt hfpdjlrb

Мужу кстати тоже предложила что лучше было бы чтобы мы с мужем дочку и к доктору брали..но тогда муж не сможет видеть ребенка в животе из монитора:(

К тому же я боюсь конфликта с братом так как он вспыльчивый и вообще, если один раз поможет то всю жизнь потом попрекать будет что он нам помог и напоминать об этом..особенно когда мы ему один раз в чем нибудь откажем...хотя муж для брата моего очень много сделал..например работу нашел...

Ах да, еще не забываем что я его девушку не очень то приветствую...ну и конечно же опасаюсь что наша дочка скопирует поведение племянницы, и станет такой же безбашенной...

Прежде,чем писать идиотские разводки, продумай тему. А то ничего ни с чем не вяжется. ОРдна есть, второй на подходе, ах да. еще братик есть ))))))). А вообще, по стилю- малолетка пишет. Иди уроки учи.

Гость
#49

Прежде,чем писать идиотские разводки, продумай тему. А то ничего ни с чем не вяжется. ОРдна есть, второй на подходе, ах да. еще братик есть ))))))). А вообще, по стилю- малолетка пишет. Иди уроки учи.[/quote]

)))вы сделали мой вечер)))спасибо улыбнули)))давно меня малолеткой не называли)))а сильно заметно???по стилю написания или скобочки???или маленький словарный запас???я просто на русском только с дочкой общаюсь ..с мамой братом братиком и племянницей...вот запятые ставить не люблю..так как мне из алфавита выходить придется...снова перещелкивать и потом снова текст писать..а мысли улетают..поэтому многоточия или за точки запятые..или за новую мысль стоят иногда кавычки ставлю..

Ну и в 18 я сделала аборт..а в 20 мои забеременела моя мама в браке...хотя и не думала что залетит..так как не предохранялась год и ничего не было..а тут поехали отдохнуть с мужем своим и бац забеременела...ну и в моем мозгу глюкануло что это мой ребенок мог бы быть...

Но ребенок..братик в смысле с моей мамой живет...и брат тоже..и его девушка и их ребенок..я с мужем и ребенком отдельно живем...а свекровь тоже отдельно живет...мы до рождения ребенка и до нашей беременности у свекрови жили..

Гость
#50

Гость, просто я не помню где прочитала..так вот есть люди..которые например могут ситуацию со всех сторон рассмотреть и найти недостающее звено, которое создаст окончательный образ картины а в целом всю ситуацию....паутинка...ведь очень красиво когда все на месте...не знаю поймете ли меня...

Так вот когда я знаю что дети придут ко мне и ребенок останется на мне..я его воспитываю как своего...И я не против...так как тутже вижу в другом ребенке или свою дочь только старше или наша дочь остается нашей дочью а другой младше...ну я могу так...мне просто не нравится когда я не знаю о том что дети придут и я не могу себя морально к этому приготовить..как снег на голову свалился))я не знаю как обьяснить..кароче сюрпризы я не люблю..опаздания тоже..и когда мне не говорят кто будет на мероприятии...если человек знает что я другого человека не очень приветствую то почему бы меня в следующий раз не предупредить чтобы я хотя бы хорошую мину к плохой игре делала???или морду кирпичем или сама вежливость???так я хоть подготовлена буду...понимаете сейчас хоть о чем я???