Гость
Статьи
Как приучить ребенка к …

Как приучить ребенка к горшку

Подскажите с какого возраста вы приучили ребенка к горшку и как?

Гость
58 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
#51

А прицел это отдельная тема. Классно придумали производители. На дне писсуара прикреплена яркая штучка, которая приходит в движение от напора струи. Ребенку это такое удовольствие доставляет. Покупали мы его в интернет магазине. Погуглите, наберите в поисковике писсуары ROXY-KIDS, он вам все и выдаст.

corry
#52

Вы все тут так красиво и ярко пишите, а вот смывать то его как? Что к нему еще и подводку воды и канализации делать. По мне так это совсем не просто.

#53

Не нужна никакая канализация. Писсуар такую удобную ручку имеет, что даже ребенок может вытащить его с крепления и вылить все содержимое в унитаз. Это совсем не проблема.

Наталья
#54

Нашла я в интернете эти писсуары, расцветки разные и совсем не дорогие. Я похоже на официальный сайт ROXY-KIDS попала. У них там, оказывается столько всего необычного и интересного для ребятишек. Сомневаемся в каком цвете писсуар выбрать.

#55

У нас беленький писсуар ROXY-KIDS , в любой интерьер впишется. Я вообще всю сантехнику белую люблю, чтобы сверкала, блестела.

corry
#56

А мне, наоборот, цветные больше понравились, для ребенка хочется что-то по- ярче. Еще вычитала, что у этих писсуаров хорошие устойчивые ножки, так я думаю, пока сынок еще совсем маленький писсуар будет на полу стоять.

Гость
#58

У меня где то после полутора начал проявлять интерес к горшку. Многоразовые подгузники помогли) В них не так сухо и комфортно как в обычных. Зато какая экономия сил и средств))

Гость
#59
уля

пост 11 и 12 ну не знаю. .все дети разные, моя села в 5 осознано и легко, в 6 уже ползала по всей квартире, сейчас 9 проситься на горшок говорит заранее а-а-а если успею посадить то дела сделаются в горшок нет на пол ))) Сын у подруги вообще не ползал за то в 10 месяцев пошел уже уверено, у другой знакомой 7 месяцев даже еще не сидит. Все весьма индивидуально, и если у Вашего ребенка развитие происходит/происходило иначе это не значит, что у других должно быть все так же и если не так, то все врут.

Я просто в шоке от ваших убеждений, лично знаю мальчика, который долго писял в штаты, но он в своем развитии в дальнейшем переплюнул многих))))))