Гость
Статьи
самый страшный выбор

самый страшный выбор

Забеременела со спиралью, уже имея 2ух детей. Ребенка оставили. И вот сейчас на сроке 20 недель у малыша нашли обширный порок сердца. Сделали пункцию околоплодных вод на выявление других отклонений. Если они есть- искусственные роды на 22 неделе, если их нет - ребенок с пороком сердца и множественными операциями. Вот как жить дальше? Мамы, кто пережил иск.роды как вы головой не подвинулись? И есть ли те, кто оставил ребенка с таким диагнозом? Как вы живете?

nnnnnn
103 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

:(

Гость
#3

Есть и те и другие. У всех разные обстоятельства и характеры. Тут решать только вам потому что вы мать и только вы можете оценивать свой потенциал . Вам надо сходить в храм , обратиться к Богу, побеседовать с батюшкой .

Гость
#4

опять эгоизм. вы думаете только о том как вам будет плохо, совесть замучает или ребенок инвалид. лучше в 22 недели отмучиться. подумайте о том как ЕМУ жить со всеми этими болезнями? все детство-одни больницы. незачем еще одна разбитая жизнь

Гость
#5

Я надеюсь, что ваш малыш не подвергнется этому. Это страшно, я не делала, но знаю как это происходит. Дай бог что бы вы обошлись операциями и малыш ваш был более менее здоров. Отпишитесь о полученных результатах и вашем решении, если конечно вам не трудно. К сожалению беременность это лотерея. Сама вынуждена была сделать аборт ( нельзя мне было рожать) выбор был в пользу рожденных 2 их детей, но у меня на уровне клеточек, а у вас...

Девушка
#7

Когда родился мой сын со мной в больнице лежали девочки с паталогиями развития у детей, были и сложные пороки сердца и комплексные отклонения включающим в себя порок сердца. Но мы родились в нии кулакова москва, и сложных детей с порока ми сразу после кесарево у возили в филатовскую больницу где они проходили обследование. Девочки были из разных регионов страны. Все можно решить, удачи.

Гость
#8

больной ребенок требует повышенного внимания. а как же старшие дети? хотите им обоим детство загубить ради больного утырыша?

Гость
#10
Гость

опять эгоизм. вы думаете только о том как вам будет плохо, совесть замучает или ребенок инвалид. лучше в 22 недели отмучиться. подумайте о том как ЕМУ жить со всеми этими болезнями? все детство-одни больницы. незачем еще одна разбитая жизнь

а ты за него говоришь? добренькая какая

Гость
#11

7 гость- что можно решить?....пишите как будто не в себе...." повезли на обследование- проблема решена что ли?.все только начинается,к сожалению...автор,у меня знакомая семья,второй ребенок,порок сердца...дорогостоящая операция в германии...и этот и первый ребенок от эко,постоянные наблюдения,анализы,лечение.....ну у них есть деньги...если деньги у вас....с нашей медициной это не вариант....извините....сочувствую вам...

Гость
#12

Автор, обратитесь на специализированные форумы, если хотите узнать о том, как с подобными диагнозами живут, как лечат. Вам там родители обо всём расскажут. Если вы хотите индульгенцию на аборт, то оставайтесь тут. Вам её тут почти все дадут.

Гость
#13

Как жить? Здоровых детей забросьте и положите жизнь на алтарь больного. А на мужа повесьте дом, заработки и прочее. Только так.

nnnnnn
#14

В голове каша. Естественный отбор - это выкидыш до 12 недель. А тут испытание меня на прочность. Я не хочу портить жизнь своим детям. Но и это тоже уже мой ребенок, я его постоянно чувствую. На форумах родителей больных детей я сижу, там все настроены на позитив. Говорят молиться, надеяться на лучшее, ждать результатов пункции т.д. Сюда пришла потому что здесь никто никого не жалеет. Люди говорят правду. Хотя, вы правы, это индульгенция на аборт.

Гость
#15
Гость

Ты в секретарях у бога?

у неё зведный час пробил, она всех убеждает какая успешная мадам! Точно наверное у Всевышнего дела вершит

Гость
#16
nnnnnn

Забеременела со спиралью, уже имея 2ух детей. Ребенка оставили. И вот сейчас на сроке 20 недель у малыша нашли обширный порок сердца. Сделали пункцию околоплодных вод на выявление других отклонений. Если они есть- искусственные роды на 22 неделе, если их нет - ребенок с пороком сердца и множественными операциями. Вот как жить дальше? Мамы, кто пережил иск.роды как вы головой не подвинулись? И есть ли те, кто оставил ребенка с таким диагнозом? Как вы живете?

мудрости Вам, терпения и крепкого здоровье ВСЕМ ВАШИМ ДЕТКАМ и рожденным и не рожденным. БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ!

Гость
#17
nnnnnn

В голове каша. Естественный отбор - это выкидыш до 12 недель. А тут испытание меня на прочность. Я не хочу портить жизнь своим детям. Но и это тоже уже мой ребенок, я его постоянно чувствую. На форумах родителей больных детей я сижу, там все настроены на позитив. Говорят молиться, надеяться на лучшее, ждать результатов пункции т.д. Сюда пришла потому что здесь никто никого не жалеет. Люди говорят правду. Хотя, вы правы, это индульгенция на аборт.

позитив позитивом, но и о другой стороне тоже нужно думать. жить постоянной зачастую призрачной надеждой, убивать годы ради непонятно чего. это ужасно. сколько матерей тратят свою жизнь на неизлечимых калек, когда уже через год могли бы родить нормального и жить счастливо

Гость
#18
nnnnnn

В голове каша. Естественный отбор - это выкидыш до 12 недель. А тут испытание меня на прочность. Я не хочу портить жизнь своим детям. Но и это тоже уже мой ребенок, я его постоянно чувствую. На форумах родителей больных детей я сижу, там все настроены на позитив. Говорят молиться, надеяться на лучшее, ждать результатов пункции т.д. Сюда пришла потому что здесь никто никого не жалеет. Люди говорят правду. Хотя, вы правы, это индульгенция на аборт.

об одном вас прошу не спешите. Дождитесь результатов. Конечно если будет синдром Дауна, то вас никто не посмеет осудить. Держитесь.

Гость
#20
Гость

Я как-то занималась духовными практиками. Так вот на йоге нам объясняли, что если давать советы людям касательно ситуаций, в которых ты сам не был, ТО ПОДОБНАЯ СИТУАЦИЯ СЛУЧИТСЯ И С ТОБОЙ.Жизнь подтверждает - это аксиома.Я вам ни в коем случае такого горя не желаю, как у автора. НО ВЫ НЕ БОИТЕСЬ ИСПЫТАТЬ СУДЬБУ ТАКИМИ ЕДКИМИ ВЫСКАЗЫВАНИЯМИ, ДАМЫ

подумаешь ерунда какая

Гость
#24

Вот я допустил считаю что если много денег то рожать можно да хоть 10 ,а когда нифига нет ,а она рожает 3 и потом постоянно ноет ,про Государство которое ничего не дает ей матери героини ,у меня почему то многлдетные осоциириуюься исключительно с нишенками ....
Редко встретишь олигарха у которого много детей

Гость
#25
Гость

Вот я допустил считаю что если много денег то рожать можно да хоть 10 ,а когда нифига нет ,а она рожает 3 и потом постоянно ноет ,про Государство которое ничего не дает ей матери героини ,у меня почему то многлдетные осоциириуюься исключительно с нишенками ....Редко встретишь олигарха у которого много детей

У них у всех много детей.

Даша Рижская
#27

Автор, держитесь! Сил Вам. Я сама, Боже упаси, в такой ситуации не была, но у меня подруги сталкивались.... у одной в 2005 году искусственные роды, у ребенка патологии развития внутренних органов были. Врачи страшилками запугали, по неопытности подруга уши развешала и поддалась. Через 4 года здоровая беременность - дочка. Еще через два года беременность, опять патология развития сердца. Врачи с той же песней - надо прерывать. Она отказалась. Родила мальчика. Первое время очень тяжело было. Больницы, лечение, сил еле хватило, как говорит. К трем годам картина значительно улучшилась. Окошки затянулись, порок в документах стоит, но пацан это же не мама, он диагнозов не знает и не понимает ужаса и опасений - носится как торпеда, развивается отлично, и физически и умственно. А вот у другой подруги дочка умерла в 6 месяцев. Она отказалась прерывать беременность. Малышка родилась... патология печени и желчного пузыря. Лечили, оперировали, но умерла. Хотя беременность была легкой. Вот только на Дюфастоне вплоть до обнаружения порока прошла.
Автор, дай Бог вам сил. Пусть все будет хорошо. Крепитесь и верьте. Советов чужих не слушайте. Ваше сердце Вам подскажет.

Гость
#28
Гость

Я как-то занималась духовными практиками. Так вот на йоге нам объясняли, что если давать советы людям касательно ситуаций, в которых ты сам не был, ТО ПОДОБНАЯ СИТУАЦИЯ СЛУЧИТСЯ И С ТОБОЙ.Жизнь подтверждает - это аксиома.Я вам ни в коем случае такого горя не желаю, как у автора. НО ВЫ НЕ БОИТЕСЬ ИСПЫТАТЬ СУДЬБУ ТАКИМИ ЕДКИМИ ВЫСКАЗЫВАНИЯМИ, ДАМЫ

А я работаю в Управлении соцзащиты и наблюдаю не духовные практики, а толпы зачуханых женщин, трясущих кучей справок,которые пытаются выпросить себе хоть какие-то льготы. И еще, эти ваши йоги вам не рассказывали, с каким трудом даются бесплатные квоты на операции?

Гость
#30

Сделайте все, что в Ваших силах, это единственное, что Вы можете. Очень хочу, чтобы все было хорошо!!!!

Гость
#31

Спасибо всем за комментарии. Особенно номер 27. Я готова на пару операций, если буду знать, что не потеряю его потом все равно, и он сможет жить также хорошо и насыщенно, как братья. Вот только гарантии такой мне никто не даст. У нас есть деньги, но они не меняют моей реалии. Это мне за грехи. Я очень боюсь принять неправильное решение. Мама склоняет меня к прерыванию. Муж хочет дождаться всех анализов. Я тоже. Спасибо всем. Здоровья вам и вашим детям.

Гость
#32
nnnnnn

Забеременела со спиралью, уже имея 2ух детей. Ребенка оставили. И вот сейчас на сроке 20 недель у малыша нашли обширный порок сердца. Сделали пункцию околоплодных вод на выявление других отклонений. Если они есть- искусственные роды на 22 неделе, если их нет - ребенок с пороком сердца и множественными операциями. Вот как жить дальше? Мамы, кто пережил иск.роды как вы головой не подвинулись? И есть ли те, кто оставил ребенка с таким диагнозом? Как вы живете?

А какие средства аппаратной диагностики позволяют выявить порок сердца у ребенка в утробе матери? Я врач, специализация не моя, но очень сомнительно, что такое возможно.

Гость
#33

Я не имею права давать вам советы, но я могу примерить ситуацию на себя. Мы с мужем не голодранцы, есть квартира, машина, вобщем, на всё хватает. Но. Тяжелобольного ребенка мы бы не потянули. Операции, больницы, мне работу пришлось бы оставить. Конечно, есть ещё (пока) бесплатные больницы, квоты, благотворительность, какая-то помощь, но... но... Этот ресурс критически ограничен для многих, его на всех не хватает. Поэтому лично я не рискнула бы.
Но на самом деле моё мнение не имеет никакого значения. А вот мнение вашего мужа - имеет. Он-то готов выдерживать перманентный стресс, длящийся годами и годами? Многие мужчины ломаются в такой ситуации и уходят из семьи. В какой-то момент им становится проще платить алименты, чем выдерживать ежедневную гонку за жизнь, пусть и своего ребенка.
Второй вопрос - ваши дети. Их учеба, вполне возможно платная, забота о них, подготовка к экзаменам, одежда, каникулы, потом свадьбы, а главное, ваше внимание. Сами они пока не имеют права голоса, но если бы имели что, по вашему мнению, они скажут вам, когда вырастут? Я бы свою мать не поблагодарила бы, точно. Пусть я эгоистка, но такова жизнь.

Гость
#34

Может цинично прозвучит, но лучше иск. роды один день и несколько месяцев переживаний, чем всю жизнь посвятить ребенку-инвалиду. Поверьте, вот это действительно страшно.

Гость
#35

У подруги сын с врожденным пороком. Во-первых, порок пороку рознь. Во-вторых, они оперировались в год, оказывается малышам делают часто эти операции и главное их делать в раннем детстве, тогда большие шансы на выздоровление. Сейчас малому уже 6 лет, нормальны обычный ребенок. У него конечно в медкарте инвалидность из-за этого, но как говорит подруга. что это больше для того, чтоб получать выплаты. А так врачи требуют активного способа жизни и нормальных нагрузок для мальчика.
А второй случай знаю, когда семья удочерила девочку отказницу из детдома, ей было тогда уже 6 лет. Дважды ребенка бросили, вначале родители при рождении, потом приемные, что взяли, испугались порока и отдали обратно. Вот малая уже 8 лет живет в семье, там еще двое детей. Все пашут на ее лечение, она в школу не ходит, дышит из баллона кислородом. Время на операцию упущено, в детском доме ею не занимались, решили, что все равно не жилец. А эти люди ее уже столько лет тянут, собирают деньги на пересадку в Америке. Святые люди.

Гость
#36

Автор, порок сердца не так страшен. У меня 2-й ребенок (сын) родился с тяжелым пороком сердца. На момент начала беременности отношения с мужем были жуткие, да еше жили мы в полной изоляции. в мусульманской стране, где он работа по контракту. Я хотела бежать от него с дочкой, но тут узнала, что беременна вторым. Я чуть ума не лишилась. Токсикоза не было, но была жуткая депрессия, жить не хотелось. но все равно знала, что аборт не для меня. Когда меня беременную наблюдали, я чувствовала. что что-то не так, что что-то от меня скрывают. В весе я не прибавила за всю беременность, хотя с дочкой до этого поправилась за время беременности на 20 кг. Это меня очень настораживало. Молила Бога, чтоб только не даун. Мне предложили плановое кесарево, я согласилась. Сынуля родился с пороком сердца. После рождения оказалось, что это предполагали, но страна была мусульманская, избавление от ребенка даже инвалида там было недопустимо. (Прерывание беременности там допускается только в случаях угрозы жизни матери.) Кесарево мне проедложили для того. чтобы не мучить ребенка, а не из-за положения плаценты, как мне говорили. (Не хотели меня расстраивать. заранее)
Не буду писать всех подробностей, но скажу. что сына успешно прооперировали. Операция длилась 7 часов, потом в больнице нас подержали неделю. Показываемся кардиологу 1 раз в год. Оформлять инвалидность мы сыну не стали. Сейчас ему 10, практически совершенно здоров. Даже страшно подумать, что его могло не быть. Наблюдая сына в клиниках (до и после операции) узнала очень многих детей-сердечников и их родителей. У всех все закончилось хорошо. Пороки сердца сейчас очень успешно исправляются. Идти на искусственные роды из-за возможного порока сердца - это глупо по меньшей мере.
Здоровья и счастья Вам, малышу и Вашим 2-м деткам.

Zмея
#37

сочувствую, автор, но оставлять ребенка с таким диагнозом. что бы жил и мучился?
решать вам.

Гость
#38

Мдя, искусственные роды - это, на мой взгляд, какая-то извращённая форма убийства уже живого и взрослого малыша! 22 недели и его убивать...Представьте какой он маленький, как он вас уже любит, как вы его назовёте...Просто представьте. И его убивать. А вы жить с этим сможете дальше? Это же даже не классический аборт с эмбрионом, это уже почти полностью сформировавшийся человек. Тем паче ваш ребёнок. Я не знаю, как на такое можно решиться. Есть семьи с 5, 7 детьми...В них тоже не все малыши здоровые...Но это же не означает, что нужно этого ребёнка, простите, на таком сроке убить искусственно.Это уже не аборт ведь как до 12 недель, это какое-то убийство просто. А врачи, которые вас на это гонят - им так проще видимо, мороки меньше, чем потом с вашим малышом и его возможными болезнями возиться.Не они ж от своего ребёнка на таком сроке избавляться будут.

Автор, честно, не вызываете у меня симпатию или жалость. Что бы там ни было с диагнозами ребёнка, но думать нужно было ДО, а теперь на 22 неделе убивать уже взрослого человечка внутри...А если ваш здоровый ребёнок, который уже родился, вдруг заболеет? От него тоже избавиться захотите? 22 недели! Это ж 5,5 месяцев...Фактически 3 месяца до родов и вот его убивать...Я бы статью за такое давала уголовную, как в некоторых странах и делают. А вы поступайте как знаете, это вам с этим жить.

У вас сейчас шок и страх, от того желание всё бросить, избавиться от него и тд..А потом успокоитесь и поймёте на какое зверство хотите решиться. В моём понимании это зверство. Рожайте , автор. Ничего с вами страшного не случится. Жизнь длинная, если на ТАКОМ сроке так поступать со своими детьми, то как потом с этим жить то?

Это моё мнение. А решать вам.

Гость
#39

Говоря"рожайте" я имела ввиду ждите положенных - 9 месяцев, а не искусственно раньше срока. Уточняю.

Гость
#40
Гость

А какие средства аппаратной диагностики позволяют выявить порок сердца у ребенка в утробе матери? Я врач, специализация не моя, но очень сомнительно, что такое возможно.

Моя подруга всю беременность наблюдалась, все плановые узи проходила и ей говорили, что всё замечательно. Порок развития выявился только перед самыми родами при ктг - сердце ребёнка могло вот-вот остановиться. Экстренное кесарево, ребёнку - сразу операцию. В следующие полгода ещё две. Врачи изначально особых шансов не давали и говорили, что если каким-то чудом доживёт до года, то до трёх лет нужны будут ещё несколько операций. Ребёнок не дожил до года совсем чуть-чуть - и, как ни ужасно это звучит, для него и матери это оказалось к лучшему. Уже после первых операций пошли осложнения на мозг (не знаю, как так получилось). Всю недолгую жизнь ребёнок мучился - он не видел, не слышал, у него пропали все рефлексы, включая глотательный (кормили через трубочку в животе), вместо плача издавал хрипы (так как трубками во время операций повредили связки и шею), физически не развивался - в год был размером с младенца в несколько месяцев, болезненно худым - кожа да кости и мог только лежать, немного шевелясь. Он так настрадался от врачей, что начинал хрипеть, пытаясь плакать, сразу же, как мать брала его на руки. Чтоб он успокоился - его надо было, наоборот, положить в кроватку. От всякого контакта с человеком он ожидал боли((( Если б только врачи смогли предсказать это на узи - было бы ГОРАЗДО гуманнее сделать искусственные роды. У меня до сих пор мороз по коже - когда я это всё вспоминаю. Но такой тяжелейший порок предсказать не смогли. А если даже на узи очевидно, что есть серьёзные проблемы... ох, не знаю... Искусственные роды - это, конечно, ужас, но только не в этой ситуации...

Гость
#41

Автор, когда я была на 20 неделе мне сказали, что у ребенка порок сердца. Там нашли якобы кальцификацию, и аорты и самого сердца. Сказали что я должна избавиться от ребенка и прочее. Они меня прям преследовали, обрабатывали, запугивали последствиями. Врач мне лично звонила и направляла на амнио. Я просто выключила телефон и плакала, плакала. Трубки не брала. Муж меня поддержал, сказал- будем рожать. От амнио отказались. Я решила рожать и на 36 неделе пришла вдругую клинику, к специалисту, который не нашел патологий... Я была в таком шоке, сложно сейчас все это вспоминать, и то, через какой стресс я прошла. Моему сыну сейчас 6 лет. А эти горе- врачи до сих пор работают и никто не ответил за эту ошибку. Я бы родила, и я решила рожать во что бы то ни стало, даже если с патологией. Это так страшно для матери, чувствовать ребеночка и принимать такое тяжелое решение. Эти врачи загубили мне всю беременность. То время, когда я должна была наслаждаться этими мгновениями, я ревела. Я не знаю, как не сошла с ума...

Гость
#42
Гость

опять эгоизм. вы думаете только о том как вам будет плохо, совесть замучает или ребенок инвалид. лучше в 22 недели отмучиться. подумайте о том как ЕМУ жить со всеми этими болезнями? все детство-одни больницы. незачем еще одна разбитая жизнь

Тоже думаю, что в данной тяжелейшей ситуации прекратить страдания в самом начале - будет как раз проявлением гуманизма. Вместо нормального детства - переносить множественные операции и мучиться физически, а потом или всю жизнь быть инвалидом, или всё-равно умереть, так ничего и не увидев, кроме больниц... По сравнению с этим искусственные роды представляются меньшим злом, так как помогут сократить хотя бы время страданий и отправить душу ребёнка туда, откуда она пришла (или и вовсе не позволить поселиться душе в заведомо непригодном для полноценной жизни теле - на каком сроке это происходит, споры ведутся до сих пор)... Может, в следующей инкарнации ребёнку повезёт больше и он сможет родиться здоровым...

Гость
#43
Гость

А если ваш здоровый ребёнок, который уже родился, вдруг заболеет? От него тоже избавиться захотите?

Если уже рождённый человек приобретает неизлечимое заболевание, которое приведёт его к скорой смерти, а перед этим он будет мучительно страдать - то ускорение процесса с целью сокращения страданий называется эвтаназией. Практически, автору как раз это и предлагают сделать - просто ребёнок ещё не рождён, поэтому процедура называется по другому. Для себя я точно знаю - однозначно предпочту смерть долгим мучениям. А если я была бы не в силах убить себя самостоятельно (из-за физических причин) - то считала бы своих близких людей обязанными мне в этом помочь (тем более, если б существовали законные способы и даже в их отсутствии).

Гость
#44

38 - омерзительный жирный тролль. Не захлебнитесь ядом.

Гость
#45
Гость

Если уже рождённый человек приобретает неизлечимое заболевание, которое приведёт его к скорой смерти, а перед этим он будет мучительно страдать - то ускорение процесса с целью сокращения страданий называется эвтаназией. Практически, автору как раз это и предлагают сделать - просто ребёнок ещё не рождён, поэтому процедура называется по другому. Для себя я точно знаю - однозначно предпочту смерть долгим мучениям. А если я была бы не в силах убить себя самостоятельно (из-за физических причин) - то считала бы своих близких людей обязанными мне в этом помочь (тем более, если б существовали законные способы и даже в их отсутствии).

Своего малыша тоже бы грохнули не дав ему шанса попробовать выжить? Пороки сердца в 95 % сейчас успешно оперируются и люди продолжают жить практически такой же жизнью как и все. Вот если там хромосомные аномалии тогда соглашусь. А так мамачкп себе этого не простить, она уже считает его своим малышом и не сможет жить нормально ни когда.

Гость
#47
Гость

опять эгоизм. вы думаете только о том как вам будет плохо, совесть замучает или ребенок инвалид. лучше в 22 недели отмучиться. подумайте о том как ЕМУ жить со всеми этими болезнями? все детство-одни больницы. незачем еще одна разбитая жизнь

АВТОР!!! Послушайте этого совета. Богом прошу.

Гость
#48

ой ты еще в своих дитенышах не потерялась? плодишься как кошка

Наталья
#49
Гость

Мдя, искусственные роды - это, на мой взгляд, какая-то извращённая форма убийства уже живого и взрослого малыша! 22 недели и его убивать...Представьте какой он маленький, как он вас уже любит, как вы его назовёте...Просто представьте. И его убивать. А вы жить с этим сможете дальше? Это же даже не классический аборт с эмбрионом, это уже почти полностью сформировавшийся человек. Тем паче ваш ребёнок. Я не знаю, как на такое можно решиться. Есть семьи с 5, 7 детьми...В них тоже не все малыши здоровые...Но это же не означает, что нужно этого ребёнка, простите, на таком сроке убить искусственно.Это уже не аборт ведь как до 12 недель, это какое-то убийство просто. А врачи, которые вас на это гонят - им так проще видимо, мороки меньше, чем потом с вашим малышом и его возможными болезнями возиться.Не они ж от своего ребёнка на таком сроке избавляться будут.

Ну конечно, "врачи-убийцы, не хотят потом возиться" - то, что выпадет на долю каких-то там врачей, при том совсем не тех, кто сейчас советует прерывание, даже ни в какое сравнение не идет с тем, что выпадет автору. Про "он Вас уже любит" даже комментировать не хочу.
Жалко, да, 22 недели - не 12, но если там множественные пороки или порок сердца такой, что даже после нескольких операций ребенок жить нормальной жизнью не сможет - лучше прервать.

Гость
#50
Гость

Я не имею права давать вам советы, но я могу примерить ситуацию на себя. Мы с мужем не голодранцы, есть квартира, машина, вобщем, на всё хватает. Но. Тяжелобольного ребенка мы бы не потянули. Операции, больницы, мне работу пришлось бы оставить. Конечно, есть ещё (пока) бесплатные больницы, квоты, благотворительность, какая-то помощь, но... но... Этот ресурс критически ограничен для многих, его на всех не хватает. Поэтому лично я не рискнула бы.Но на самом деле моё мнение не имеет никакого значения. А вот мнение вашего мужа - имеет. Он-то готов выдерживать перманентный стресс, длящийся годами и годами? Многие мужчины ломаются в такой ситуации и уходят из семьи. В какой-то момент им становится проще платить алименты, чем выдерживать ежедневную гонку за жизнь, пусть и своего ребенка.Второй вопрос - ваши дети. Их учеба, вполне возможно платная, забота о них, подготовка к экзаменам, одежда, каникулы, потом свадьбы, а главное, ваше внимание. Сами они пока не имеют права голоса, но если бы имели что, по вашему мнению, они скажут вам, когда вырастут? Я бы свою мать не поблагодарила бы, точно. Пусть я эгоистка, но такова жизнь.

единственный правильный и аргументированный ответ.Автор, пожалейте для начала ныне живущих, а именно себя, своих двух детей, мужа, а потом еще не родившегося, но уже больного ребенка.Ну нет ничего положительного в этой ситуации....