...
На защиту 9-летней модели Кристины Пименовой встала ее мама
1 из 19

9-летняя Кристина Пименова стала феноменом модного мира: пока ее ровесницы сидят за партами и заучивают таблицу умножения, девочка принимает участие в показах ведущих модных Домов, снимается для Vogue и участвует в нескольких рекламных кампаниях. Несмотря на свой юный возраст Кристина уже широко известна как в России, так и за рубежом.


Недавно модель оказалась в центре скандала. Дело в том, что, по мнению критиков, на некоторых снимках Пименова выглядит слишком сексуально для своего возраста. Так, в материале, посвященном Кристине, австралийский сайт News.com спросил мнение профессиональных психологов на этот счет. Специалист заявил, что родителям девочки «стоит побеспокоиться».


Мама юной модели, Гликерия Пименова, заявила, что беспокоиться надо не ей и ее супругу, футболисту Руслану Пименову, а тем, кто считает 9-летнюю девочку сексуальной.

«Я не воспринимаю обвинения в том, что мы эксплуатируем сексуальность ребенка. Я уверена, что все ее фотографии абсолютно невинны. Я не заставляла Кристину принимать какие-то позы, ей вообще не нравится, когда я ее фотографирую, так что я обычно снимаю ее, когда она этого не замечает. Вообще, я считаю, что только педофил может назвать 9-летнюю девочку чрезмерно сексуальной. Мне кажется, таким людям стоит обратиться к врачу», - заявила Пименова в интервью британскому изданию Daily Mail.


А что вы думаете о фотографиях 9-летней Кристины Пименовой, покоряющей мир моды?