Недавно Симона Юнусова и ее маленькая внучка Алиса (мама и дочка рэпера Тимати) отправились в детский творческий лагерь на берегу моря. Девочке особенно понравились занятия балетом, ведь и в Москве она с удовольствием посещает танцевальный класс, а в лагере ей представилась возможность продемонстрировать свои успехи.
Симона Яковлевна опубликовала в своем Инстаграме несколько коротких видеороликов, на которых Алиса станцевала несколько па в очаровательной белой балетной пачке. Однако некоторые фолловеры обвинили малышку в отсутствии чувства ритма и такта. Разумеется, Юнусова решила высказаться в защиту внучки.
«Удивительная «совковая» привычка развешивать ярлыки! — «Танцы — это не ее», «чувство такта не развито у Алисы»... Дорогие ценители искусства! Вот так у ребенка отбивается любое желание что-либо делать! Человек, который два года назад научился ходить, не может чисто воспроизводить мелодию и скоординированно двигаться в такт. Надеюсь никто из вас не скажет о плохо говорящем малыше, что «художественное слово» — это не его», — заявила бабушка маленькой Алисы (орфография и пунктуация автора сохранены, — прим. Woman.ru).
Симона Яковлевна добавила, что считает внучку самым обыкновенным ребенком, которая иногда капризничает и не хочет заниматься. По мнению бабушки, наследница ее сына не обладает «природной гуттаперчевостью». Женщина отметила, что старается подталкивать Алису и привить ей трудолюбие и упорство, чтобы она могла в полной мере раскрыть свои способности.