Точная дата и мама-принцесса: что  мы узнали из свидетельства о рождении сына принца Гарри и Меган Маркл

6 мая Меган Маркл родила мальчика весом чуть больше 3 килограммов. Вместе с супругом герцогиня выбрала для него довольно необычное имя — Арчи Харрисон.

17 мая стало известно, что молодые родители официально зарегистрировали рождение малыша и даже предоставили копию свидетельства британским СМИ.

Так мы узнали, что первенец Меган и Гарри был рожден не дома, а в специальном медицинском учреждении — частном госпитале Portland Hospital, в котором также появились на свет принцессы Беатрис и Евгения. Данный госпиталь находится в самом центре Лондона.

Больше не вызывает сомнений и дата рождения малыша. Некоторое время в Сети ходили весьма сомнительные слухи, что мальчик появился раньше, чем об этом сообщили публике. Но нет, черным по белому зафиксирована дата: 6 мая 2019 года. 

Точная дата и мама-принцесса: что  мы узнали из свидетельства о рождении сына принца Гарри и Меган Маркл

Многие обратили внимание на то, как в свидетельстве записана мама маленького Арчи. В графе «Имя» указано следующее: Рейчел Меган Ее Королевское высочество герцогиня Сассексая. А вот по роду занятий супруга принца Гарри — принцесса Соединенного Королевства. Как и Кейт Миддлтон.

...
Меган Маркл и принц Гарри получили свидетельство о рождении сына
1 из 10

Журналисты BBC отметили, что свидетельство о рождении подписал лично принц Гарри, что, впрочем, не исключает того, что его жена также присутствовала во время процедуры. К слову, регистрацией наследника британского престола занимался рядовой служащий — здесь у Меган и Гарри не было никаких привилегий.