Принц Гарри и Меган Маркл крестили сына Арчи Харрисона

Буквально сразу после рождения сына принца Гарри и Меган Маркл в Сети и прессе начали обсуждать его крестины. Обычно маленькие представители британской королевской семьи проходят этот обряд в возрасте двух-трех месяцев. Этому правилу следовали Кейт Миддлтон и принц Уильям, его же не нарушили и герцог и герцогиня Сассекские. Крестить Арчи Харрисона они решили 6 июля, когда ему исполнилось ровно два месяца.

Принц Гарри и Меган Маркл крестили сына Арчи Харрисона

За несколько дней до церемонии стало известно, что проходить она будет в частном порядке. Гарри и Меган с самого начала дали понять, что собираются оберегать жизнь своей ребенка от повышенного внимания. Вот и на его крестины они пригласили только самых близких, запретив присутствие фотографов и прессы.

Первые фотографии герцог и герцогиня опубликовали в своем Инстаграме прямо в день крещения, через несколько часов после таинства.

Принц Гарри и Меган Маркл крестили сына Арчи Харрисона

На снимке запечатлены счастливые родители и их близкие. В первом ряду расположились принц Гарри и Меган с виновником торжества на руках. Также в кадре позировали принц Уильям, Кейт Миддлтон, мать герцогини Сассекской Дория Рэгланд, принц Чарльз, Камилла Паркер-Боулз.

Принц Гарри и Меган Маркл крестили сына Арчи Харрисона

На церемонию были также приглашены леди Сара Маккоркодейл и леди Джейн Феллоуз, сестры принцессы Дианы. Всего присутствовало 25 человек.

Местом была выбрана личная часовня королевы Елизаветы II в Виндзорском замке, что также обеспечило мероприятию максимальную приватность. 

...
Меган Маркл и принц Гарри крестили своего сына Арчи Харрисона
1 из 25

По уже давно существующей традиции Арчи Харрисон был облачен в крестильную рубашку, которая является точной копией той, что была сшита в в 1841 году для первенца королевы Виктории. Ее же надевали принц Джордж, принцесса Шарлотта и принц Луи, чье крещение тоже состоялось в июле, но 2018 года.