Как 27-летняя мать нарисовала новорожденной дочери брови и была жестко раскритикована
Даниэль МакШерри-Ши с дочерью Изабеллой

Новоиспеченная мама Даниэль МакШерри-Ши обладает завидным чувством юмора или крайней степенью безответственности. Впрочем, оцените сами, как это сделали многочисленные пользователи Сети. Дело в том, что одни называют 27-летнюю шотландку остроумной мамой, а другие обвиняют ее в насилии над ребенком. 

Не так давно у брюнетки Даниэль родилась белокурая дочь. Волосы малышки настолько светлые, что их практически не видно.

На фотографиях и вовсе кажется, что девочка растет без бровей. Это положение решила исправить ее мама. Пока новорожденная спала, Даниэль нарисовала ей специальным карандашом четко очерченные коричневые брови, а затем сфотографировала малышку и выложила снимок в группу на Фейсбуке (запрещенная в России экстремистская организация).

Как 27-летняя мать нарисовала новорожденной дочери брови и была жестко раскритикована
Маленькая Изабелла с нарисованными бровями

«У Изабеллы действительно светлые волосы и, по сути, нет бровей — мне всегда было интересно, как она будет выглядеть с ними. И вот волна вдохновения нахлынула на меня. Я нарисовала ей симметричные брови и закрепила их пудрой. Не могла удержаться от смеха, который разбудил Изабеллу. Я быстро сделала фотографию и все стерла», — подписала кадр молодая мама.

Реакция пользователей Сети последовала незамедлительно. Лишь часть фолловеров Даниэль отнеслись к ее затее с юмором. Остальные же обвинили женщину в насилии над ребенком.

...
В 2019-м у Даниэль МакШерри-Ши родилась дочь
1 из 10

«Вы не можете знать, хотела бы ваша дочь быть с нарисованными бровями или нет», «Это ужасно», «Как можно красить такого маленького ребенка?» — высказалась возмущенная публика. 

Впрочем, сама Даниэль МакШерри-Ши ничего предосудительного в подобном преображении не видит. «Некоторые люди говорят, что это ''жестокое обращение с детьми''. Но я не подвергала опасности моего ребенка, и другие мамы из группы на Фейсбуке (запрещенная в России экстремистская организация) встали на мою сторону. Пожалуй, я сделаю мейкап дочери снова, потому что это так смешно!» — поделилась она.