Текст: Лиза Верейкина

Фото: Rex/Fotodom, Getty/Fotobank, East News

Свершилось! Герцогиня Кембриджская Кэтрин, супруга принца Уильяма, родила здорового мальчика в клинике Святой Марии в Паддингтоне. Будущий король Великобритании весит 3,8 кг, младенец появился на свет в 16:24 по лондонскому времени. Мама и малыш чувствуют себя хорошо. Принц Уильям находится с ними рядом. Все они собираются оставаться в клинике до завтра. Имя новорожденного пока неизвестно и, возможно, будет оглашено через неделю, как имя самого принца Уильяма в 1982 году. Мы, как и весь мир, внимательно следили за тем, как проходила беременность герцогини и предлагаем вспомнить эти дни. Кроме того, стали известны некоторые подробности о родах Кейт Миддлтон!

...
Принц Уильям и его супруга герцогиня Кэтрин стали счастливыми родителями
1 из 48

В Великобритании великая радость! 22 июля 2013 года на свет появился королевский наследник — сын 31-летнего принца Уильяма и его супруги, 31-летней Кейт Миддлтон! Новость о рождении первенца была незамедлительно вывешена на золотой подставке возле Букингемского дворца. Сейчас в центре Лондона собрались тысячи людей, развеваются национальные флаги и раздается звон колоколов. Рождение наследника также будет ознаменовано артиллерийским салютом в Тауэре и Грин-парке. На первых страницах новостных порталов и агентств заголовки кричат: «Это мальчик!». Старушка Англия поднимает бокалы за малыша, который, к слову, еще до рождения получил свой первый титул - теперь к ребенку стоит обращаться Его Королевское Высочество Принц Кембриджский. В Канаде в честь рождения британского наследника планируют подсветить Ниагарский водопад голубым.

Эта неделя выдалась особенно напряженной в Лондоне.

Массовая истерия нарастала, все ждали появления на свет королевского наследника. Фотографы уже на протяжении нескольких недель днем и ночью дежурят перед клиникой Святой Марии, где, к слову, в 1982 году на свет появился и сам принц Уильям. Британская газета The Guardian пишет, что палата «люкс» в этом госпитале стоит $8 600 в сутки, а оплата персонала составляет $1 560 в день. Британское издание The Daily Mail оценивает пребывание Кейт в клинике в $15 659 в сутки. Уильям ни на минуту не отходит от супруги и малыша и активно помогает медсестрам ухаживать за ними.

Сейчас для папарацци настал особенно напряженный момент - все ждут первого появления Кейт и Уильяма с младенцем на руках, как когда-то сделала принцесса Диана вместе с принцем Чарльзом и новорожденным Уильямом в 1982 году. Перед тем, как отправиться из клиники домой, монаршая чета с младенцем должна выйти и поприветствовать публику.

После родов Кейт собирается полностью посвятить свое время семейным заботам. Что нельзя сказать о периоде беременности герцогини. После того, как представители Сент-Джеймского дворца, официальной лондонской резиденции Уильяма и Кейт, 3 декабря 2012 года объявили о том, что Кэтрин ждет ребенка, она ничуть не изменила свой плотный график официальных визитов.

Во время ожидания ребенка герцогиня всегда сопровождала мужа в многочисленных поездках по городам и странам, а также стойко посещала парады, приемы и светские рауты.

Например, 5 апреля 2013 года, несмотря на то, что в тот день было холодно, Кейт Миддлтон вместе со своим супргом принцем Уильямом посетила открытие молодежного центра имени Тамар Манукян возле Дома Дамфиз в Эйршир, Шотландия. Кэтрин уделила много времени общению с публикой и стойко выслушала все официальные речи. 17 марта Кейт и Уильям были почетными гостями на параде в честь Дня святого Патрика. Несколькими днями позже герцогиня Кембриджская посетила несколько детских хосписов и с искренним сочувствием и заботой общалась с детьми, которые страдают от различных заболеваний.

При этом она всегда выглядела с иголочки и была в хорошем настроении.

Например, в мае на «Садовой вечеринке» в Букингемском дворце Кейт смело ходила по лужайке в туфлях на каблуках, в то время как остальные дамы выбрали обувь на плоской подошве.

Последним появлением герцогини на публике перед тем, как уйти в декрет, стало ее присутствие 13 июня на «крещении» огромного судна круизной компании Princess Cruises в Саутгемптоне. По традиции, Миддлтон дала имя лайнеру — Royal Princess, а также разбила о борт бутылку шампанского. На фотографии с «крешения» было видно, что Кейт уже не так просто было стоять, и она много времени во время мероприятия провела сидя.

Помимо официальных мероприятий, Кейт Миддлтон успевала еще и хлопотать по хозяйству.

На последнем месяце беременности супруга принца Уильяма все-таки ушла в декрет, но не стала сидеть сложа руки и начала вовсю обустраивать их новое с Уильямом семейное гнездышко за 21 миллион долларов в Кенсингтонском дворце. Кейт часто можно было увидеть в Лондоне во время похода по магазинам, где она активно выбирала мебель. Как рассказал один из приближенных английского двора британскому порталу Daily Mail, Миддлтон, как и планировала, успела обустроить детскую комнату своему малышу и с легким сердцем переедет туда через несколько дней с новорожденным.

Новый дом молодых супругов представляет из себя четырехэтажное строение с 20 комнатами.

Ремонт в этом жилище уже обошелся в сумму около 1,5 миллиона долларов. Один из приближенных английского двора рассказал в интервью американскому журналу People, что герцогиня в интерьере жилища отдает предпочтение пастельным тонам — бежевому и кремовому, а также любит узорчатые ткани. «Герцогиня очень хотела гармонично вписать в дизайн дома и многочисленные вещи, которые она привезла из путешествий», - поделился источник с изданием.

В мае принц Гарри проговорился о том, что Кейт ждет мальчика . Гарри был так счастлив узнать, что у него родится племянник, что не мог сохранить в тайне пол будущего ребенка герцога и герцогини Кембриджских от близкого окружения. Тогда один инсайдер поделился с британской газетой Sunday People: «Принц Гарри всем рассказывает, что у Кейт и Уильяма родится сын и как он счастлив, что у него будет племянник. Он говорит, что вся королевская семья в восторге от этой новости. К тому же Кэтрин всегда мечтала о мальчике».

Многим настолько не терпелось увидеть счастливое монаршее семейство, что они пытались представить, как будет выглядеть материнство Кейт Миддлтон.

Фотограф Элисон Джексон решила дать волю своей фантазии и представить, как могли бы выглядеть первые дни после рождения ребенка Кейт Миддлтон и принца Уильяма. На первый взгляд кажется, что это обычные снимки из семейного фотоальбома молодой семьи: вот новоиспеченная мама кормит грудью малыша, отец стоит у ряда бутылочек с молоком для кормления, бабушка нянчит внука. На самом деле для участия в фотосессии фотограф пригласила людей очень похожих на Кейт, Уильяма и королеву Елизавету II. Однако теперь у нас появится возможность наблюдать настоящее материнство Кейт!

Новорожденный сын Кейт и Уильяма станет третьим в очереди наследников британского престола. Он отодвинул на четвертую позицию своего дядю - принца Гарри.

Вопрос о новом порядке наследования трона в Великобритании был поднят вскоре после свадьбы принца Уильяма и Кейт Миддлтон. В настоящий момент после королевы Елизаветы II наследование трона происходит в следующем порядке: Его Королевское высочество принц Уэльский Чарльз (сын королевы Елизаветы II), герцог Кембриджский принц Уильям (сын принца Уэльского Чарльза), принц Кембриджский (сын принца Кембриджского Уильяма).

Мы в Woman.ru искренне поздравляем герцогиню Кембриджскую Кейт и принца Уильяма с рождением сына и желаем им здоровья и счастья!

Будем держать руку на пульсе и дальше следить за новостями из Букингемского дворца!