Гость
Статьи
Бывшая жена моего мужа …
Обсуждение закрыто

Бывшая жена моего мужа не даёт нам покоя!!!

Я уже не знаю что делать! она звонит ему по 30 раз на дню под предлогами поговорить о ребенке, постоянно просит денег, ей все мало и мало. Не дает общаться с ребенком мне и мужу вместе. Только чтобы без меня. Чуть что сразу шантаж - чтоб больше ноги твоей здесь больше не было. Такой сумбур в голове. Я вообще ставлю выбор уже: или я или ребенок с этой Ё..Й мамашей!!! Что делать?

Светлячок
43 ответа
Последний — Перейти
Сойка
#1

Вот тем и хороши мужики без прошлого, что нет таких проблем.

Лучик
#2

а Вам зачем его ребенок? пусть общается без Вас. У моего мужа тоже есть ребенок от первого брака, так я даже не хочу ее видеть в своем доме. Он ездит сам, мне так лучше. Будти спокойней. Время которое он проводит с ребенком посвятите себя. До рождения своего малыша ходила в с подружкой в фитнесс клуб сауну, массаж. Сейчас с дочкой хожу в гости. Забей на нее, будь умнее, спокойней и веди себя более дотойна чем она.

Бывшая
#3

Запомни, авторша, ребенок должен быть на первом месте, и ты ему НИКТО, чтобы еще время с ним проводить. У него есть своя мама и свой папа. Денег на ребенка уходит много, так что не жмись.

Лучик
#4

Что значит не жмись? Это деньги ее семьи между прочим. Она вообще имеет право через суд установит сумму на которую она согласна. На первом месте это семья в которой он живет. Автор, не ставте условий, плохо закончится, договоритесь скольо раз в неделю он будет у ребенка. Ваш муж должен понять Вас и пойти на уступки, только не загоняйте его в угол, поверь ему тоже тяжело

Anonymous
#5

А зачем вам общаться с ребенком?

Le
#6

Ne ponimaju, kak mozno ne ljubitj detej i delitj na svoih i cuzih...Eto zdorovo, kogda estj papa,ne nado etomu prepatstvovatj.Esli tak silno revnuete-mozet pora roditj?

белая женщина
#7

И ещё.. Вас больше что волнует? требуемые деньги или звонки по 30 раз на день? ревнуете или денег жалко? определитесь, автор. Будет легче дать совет

Ленуся
#8

8, не скажите, тут скорее 60 на 40\%, причем в пользу женщины

Anonymous
#9

Да вы что, бывшие! Что за злоба! Нет, автор все не так говорит. Объясняю с позиции "бывшей" злобной: бывают мамашки, которые сначала требуют одну сумму, потом, видя что бывший имеет возможность , к примеру, ездить заграницы, начинает думать, аха! Бабла там еще немерянно, пусть ка он мне еще чутка подкинет.... БМ подкидывает молча. АХА, подкинул! Анука я ему ща еще большую сумму запрошу, да что бы его крале поменьше досталось (хотя "краля" то человек, встретившийся на пути бывшего после вас). Так, занервничала красотка. А ща мы ему позвоним, пошантажируем дитем то! Пущай встречается, и что б та ни-ни, нужно развалить моим дитем отношения тех счестливых. Мой ребенок такая мощь и сила, вы не представляете! И главное им можно прикрываться, что бы потрепать нервы БМ, а то ишь-ты новая семья, еще родят ребенка и тому больше достанется.
Ну что, никто себя не узнал? Все начинается с малого, а потом получается шантаж, но это удел только глупых бывших жен. Умные же дружат со своими мужьями или у них все на бумажке и буз навязываний, что бы БМ тянуло увидется с дитем без нервных напряжений. И еще отлично было бы отдавать дитя в ту семью, вам же мамашки выгода... там его обуют-оденут, игрушками завалят, вам же меньше тратиться, да и отдохнуть можете, пока дите в той семье.

Anonymous
#10

Почему всем "бывшим" кажется, что еслу у мужа во второй семье все замечательно, все хорошо в материальном плане, то это заслуга мужа, нифига, вполне возможно, что его новая жена хорошо зарабатывает. отсыда и благополучие. Это что же получается, она будем мужа на себе везти, а он будет все ребенку отдавать, ну уж нет. Пусть тогда зарабатывает соответственно. У моего мужа тоже жена никогда не работала, ни с ребенком ни без него, он работал на 2-х работах, но жили все равно не ахти, у него даже не было времени и денег получить образование. Я работала всегда, еще до замужества закончила ВУЗ и устроилиась на приличную работу. Он на сегодняшний день тоже имеет уже два высших, сейчас две наши зарплаты позволяют нам жить замечательно и ни в чем себе не отказывать. Но это не значит, что его первая семья должна жить также как мы. Да, определенная помощь - обязательно, но извините отдавать львиную долю- не за что!Я так и сказала своему, не нравится - возращайся к бывшей и продолжай волочить ее по жизни как ломовая лошадь, а я ее содержать не собираюсь.

Лучик
#11

Бывшая жена моего мужа никогда не работала, сейчас вышла замуж второй раз за 18 летнего юнца, оба сидят дома, а с моего мужа требуют деньги. Почему мы должны платить за их жизнь? Я сидя с ребенком работаю, у меня два высших, со мной муж добился очень много. Муж не отказывает ребенку, одевает, обувает, отправляет отдыхать, покупает подарки. Не понимаю, почему надо давать деньги бывшей жене!!!!! Ребенку да, ей нет. И меня никто не имеет право заставлюять с ней общаться. Он отец, а с детьми не разводятся, вот пусть и общаются вне моего дома.

Вика
#12

А мой БМ - директор строительной фирмы. Платит 10-летнему сыну 1500рублей в месяц. Как думаете - достточно? БМ считает, что и мне с этих денег (на косметику) ещё хватает...

Сволочь ненаглядная
#13

Ну, не обязательно с ним что-то не так. Ситуация с нормальным мужем и "повернутой" БЖ вполне реальна. У меня такая же. Ушла сама, потом он женился на мне и началось. Ребенка не дам, гони деньги, поехали со мной на юга, на хрена тебе твоя вторая жена когда есть я, вся такая растакая и вообще будь мне благодарен за то, что я когда-то с тобой спала, потому как по ее мнению он совершенно никчемен и никому не нужен. Вот только в браке со мной бизнес развернулся еще шире чем был, смогли позволить себе купить квартиру, новую машину, поездки всей семьей за границу. И вообще живем душа в душу и ругаемся очень редко, тогда как с ней скандалы были постоянно, каждый день.То шубу не ту купил, то золота ей маловато. Так что полоумные БЖ вовсе не редки. Ультиматумов, автор, ставить не надо, это не выход и не в вашу это пользу.

Сволочь ненаглядная
#14

На г*но она исходит потому, что потом, глядя со стороны на своего БМ, живущего в нормальных и даже лучших условиях, чем с ней, имеющего хороший достаток и не вспоминающего о БЖ, а помнящего только о ребенке, которому перечисляются алименты, покупается одежда и подарки, она наконец начинает понимать что упустила того с кем могла иметь все то же самое. А теперь смотрит на свое занюханную жизнь, при чем по своей вине занюханную и на злобу исходит.

Anonymous
#15

20,ну я вообщем-то тоже новая жена, и да,со мной у него дела пошли лучше.Но я не стала бы так категорично приписывать эти заслуги себе) у него и "до" было всё в порядке с карьерой. Просто после того,как он оставил квартиру БЖ + платит алименты+родился ребёнок,пришлось искать работу более высокооплачиваемую,потому как прежней суммы не стало хватать. И жена наша также сидела лет пять на попе ровно,потому что всю жизнь как сыр в масле каталась, работа была как страшный неведомый зверь) меня вначале всё это бесило жутко,теперь же отношусь к этому философически)) у нас всё ок,желаю и ей того же. И то что у них скандалы были "То шубу не ту купил, то золота ей маловато",так это всегда косяк обоих супругов.Кто позволяет,с тем так и обращаются.Глубокое ИМХО.

Головастик
#16

27-в чем именно ее сучность?

Настоящая
#17

Я в такой же ситуации..У моего мужа есть бывшая семья, в которой осталось двое детей. Он платит 50\% алиментов, от его зарплаты это очень приличная сумма, такая что его БЖ можно не работать вообще никогда и жить в свое удовольствие.
Когда он ушел оставил все и квартиру и машину и дачу..все...мы начинали все с нуля. Только любая наша покупка кончалась ее скандалом. С детьми общаться не разрешает категорически ему, наказывает ребенка если узнает, что тот общался с отцом втихаря.
Но..когда приходит время покупать вещи на сезон на детей она дает ребенку трубку и говорит звони говори что тебе нужна куртка...тот естественно отказать не может, он рад тому что может хотя бы полчаса пообщаться с ними, она это понимает и пользуется этим. Потом когда все куплено она опять уходит в подполье, трубку не берет, дверь не открывает, ограждает всячески детей от общения с ним.

Настоящая
#18

Мурз. А сколько времени должно пройти? у нас продолжается это 1,5 года. И никаких просветов. Бывало сначала,когда у нее был мужчина она просила его посмотреть за детьми пока сама на свидание ходила, но видимо свидания прекратились и она запретила всякое общение.

Anonymous
#19

Бывшая. " О встречах с ребенокм вы, автор, и не заикайтесь, вы ему никто; по поводу звонков, не ваше дело!"
Как это не ваше дело? Она его ЖЕНА и СЕМЬЯ! А вы Б-Ы-В-Ш-А-Я!!! И этим все сказано! И вы ему уже никто и звать вас никак! И ребенок в первую очередь ваш! Вы мать! А у него еще детки буду от любимой жены!
Слабо Богу у моего мужа нет БЖ, но если бы была такая как вы, я б ее быстро на место поставила.

Anonymous
#20

Бывшая. " О встречах с ребенокм вы, автор, и не заикайтесь, вы ему никто; по поводу звонков, не ваше дело!"
Как это не ваше дело? Она его ЖЕНА и СЕМЬЯ! А вы Б-Ы-В-Ш-А-Я!!! И этим все сказано! И вы ему уже никто и звать вас никак! И ребенок в первую очередь ваш! Вы мать! А у него еще детки буду от любимой жены!
Слабо Богу у моего мужа нет БЖ, но если бы была такая как вы, я б ее быстро на место поставила.

мнение со стороны
#21

36, бывшая жена имеет полное право требовать, чтоб БМ встречался с ребенком без НЖ. Они родители, а НЖ просто жена, которая тоже кстати может стать бывшей. Во вторых, " вы ему уже никто и звать никак." Опять не согласна. По любому она уже не будет ему чожой теткой, так как она мать ЕГО РЕБЕНКА. В третьих, если не нравится, вы можете с ним либо разойтись, либо добиваться, чтоб он отказался от ребенка. А вообще, не понимаю тех, кто за разведенных замуж выходит. Всю жизнь его с другой семьей делить придется, если он ребенка любит. " Ребенок в первую очередь ваш." Ребенок на половину матери, на половину отца. Что значит в первую очередь? Только потому, что он с матерью остался?

Anonymous
#22

Завидно мусульманам. У них таких проблем нет. Каждой жене выделен один день в неделю. и Одинаковая сумма денег. И не вякают.

Бывшая
#23

Лучик, деточка, если выходишь замуж за мужчину с ребенком, то в семье должна быть статья расходов "ребенок", и возмущаться здесь нечему!

белая женщина
#24

"Я вообще ставлю выбор уже: или я или ребенок.." Я бы не рискнула делать такой ультиматум, 99\% вероятности, что выбор будет не в вашу пользу) Детёнок не котенок, его не выбирают и на улицу не выбрасыват (в отличие от жены)

Ленуся
#25

и бабулесово жалко (лучше себе любимой че-нить прикупить, или отдых не 4 звезды, а все 5 и шоб все инклюзив)))), и звонки достали МОЙ как никак муж, че за тела такая?! вобще чтоб стерлась с лица земли! овца! - я Вас правильно поняла, Автор?

Anonymous
#26

13 - Молодец

3007
#27

С наступающим всех! От души желаю всем бывшим найти себе новое счастье и отпустить БМ. Я сама бывшая (развод был правда по моей инициативе), в январе выхожу замуж повторно (за разведенного мужчину, дочь от 1 брака 9 лет). Живем вместе уже год, готовимся к свадьбе. У меня девочка 4 года. От ее отца за 2 года развода я не видела алиментов ни разу,одно платьице на прошлый Новый год, и велосипед на 3 года. Все. Никогда у него не просила финансовой помощи, так как не нуждаюсь. Мой любимый развелся тоже 2,5 года назад, оставил БЖ все, вплоть до золотых украшений. Алименты платит 10 000 р/мес. Плюс подарки, отдых на море и тп. Без суда, по устной договоренности. Недавно бывшая нашла себе мужчину. По пустякам с некоторых пор не беспокоит. Мой с дочькой видится дома у бабушки. У нас она еще ниразу не была, знать меня не хочет. Мне собственно, все равно. Когда начинает давить жаба по поводу денег, то очень отрезвляет и успокаивает мысль о том, что это с моим ребенком он общается каждый день, с ней он рисует, ее он забирает из садика, ей рассказывает сказки и т.д. Фактически он гораздо больше отец моей дочери, чем своей, а это стоит дороже алиментов.

Anonymous
#28

Девочки, вот у нас был п...ц! бЖ перечислела алименты в какой-то детский дом. Муж был в шоке.

Anonymous
#29

1, поверьте,с мужиками "без прошлого" другие проблемы) у меня до 35-ти одни такие "без прошлого" и были,но там были свои "тараканы",наглые и упитанные) в 35 встретила своего прынца, ну так вот он и был с этим "прошлым",но все бывшие ему и в подмётки не годятся. Светлячок, как поставите себя,так оно и будет. Я не представляю в своей семье такой ситуации в принципе. Вы к своему мужу приглядитесь..если он жил в своё время с такой тёткой,может и с ним что-то не так?)

соня
Lady
#31

Я думаю "повернутых" БЖ не меньше чем НЖ, считающих, что их ненаглядный ребенку ничего не должен, причем как раз из тех, кто не погнушался разбить семью. С моей точки зрения БЖ хотя бы их горе (в первое время) оправдывает. А если ребенку нет 3-х лет, БМ обязан поддерживать БЖ. Да многие БЖ считают НЖ наглыми сволочами, которые пользуются несчастьем для создания своего благополучия. Но так же и НЖ уверены, что сама виновата, в бигудях по дому ходила, не работала (или наоборот вся в карьере и суп не варила). В каждой конкретной ситуации все гораздо сложнее. У меня кузина разводится, очень все тяжело и неоднозначно.

Бывшая
#32

12,"И еще отлично было бы отдавать дитя в ту семью, вам же мамашки выгода... там его обуют-оденут, игрушками завалят, вам же меньше тратиться, да и отдохнуть можете, пока дите в той семье." Вы в своем уме??? Новая семья отца - это может быть такая травма для ребенка, также как и развод. После таких заявлений ваше мнение - ничто! Обращение то какое выбрано "мамашки", а еще овцой прикидывается "какая злоба", ах-ах. Я бы сказала про вас КАКОЙ ЦИНИЗМ И ХАНЖЕСТВО!!

Бывшая
#33

По поводу денег, должна быть строго оговоренная сумма, выплачиваемая ежемесячно; о встречах с ребенокм вы, автор, и не заикайтесь, вы ему никто; по поводу звонков, не ваше дело!

Anonymous
#34

ну что делать, у всех нас такая беда-бж и дети. Но платить все равно нужно. наша в суды постоянно подает, выезд нам закрыли на одно время, пока разобрались-куча нервов..но платим по минимумму, не была бы такой С"кой, получала бы больше

я
#35

Звонить по 30 разв день - это мужу *спасибо* сказать надо... Приструнит бж и все ок будет... Сумму, кот. муж должен на ребенка - в офиц. порядке назначить и больше давать только в экстренных случаях или по желанию...

Anonymous
#36

27, а может ВЫ в самом деле откроете нам глаза, на ее счуснощть, кроме, того, что она требует 50/50 на содержание ребенка

Мурз
#37

БЖ-на голодный паек. не дает видеться с ребенком-не настаивайте. через какое-то время будет умолять приехать к киндеру. по собственному опыту.

Anonymous
#38

автор, а что вы хотели? Вы чем думали когда связывались с мужчиной, у кот. прошлое есть. Дети для порядочных мужчин значат гораздо больше чем жены, поверьте. Как мой муж сказал: "Жен может быть много, а ребенок у меня один".

нда
#39

Мой любимый развелся тоже 2,5 года назад, оставил БЖ все, вплоть до золотых украшений.--------------------------Ппц, какой героизм.

Anonymous
#40

Ну о чем спор-то? Бывшая, настоящая... Вы кому детей-то рожаете? Себе или на шантаж? Я вот в 17 родила, и когда думала о ситуации, отчетливо понимала, мужей может быть 100, а ребенок- мой и навсегда! Сегодня муж и благополучие, а завтра пустой холодильник и мужа нет! Думать надо, БАБЕ, а не мужику! Он может сотнями оплодотворять, а растить вы будите, как некрути! Полно мужиков, которые после смерти жены, своих детей если не мамашке или сестре, так в детский дом! И забывают! Что говорить-то сами-же мамаши и сдают! А вы тут, обязан содержать, да никто никому НЕ ОБЯЗАН!

Anonymous
#41

39, Тогда пусть мужик окончательно свалит, а не бегает туда сюда. Тогда баба и думать будет, как жить

Anonymous
#42

39, а дети в замужестве для себя не рождаются. Это матеря одиночки для себя рожают, а замужние, рожают для двоих. Вы что, не знаете как мужики детей требуют? Роди да роди, а то семья не полная. Так что нечего мужиков отмазывать

Коврижка
#43

А мне кажется правильно поступает Бывшая жена!Развлекает себя,причем не без выгоды!!!Вам же хочется,чтоб ей было плохо.А почему бы и ей не попортить ваши нервишки?Вы себя считаете столь идеальной,
неизвестно как вы б себя повели на ее месте