Гость
Статьи
Имя Эмиль - ваше …

Имя Эмиль - ваше мнение

Интересно было бы узнать ваше мнение об имени Эмиль. Хочу назвать так сына. =)Всем заранее большое спасибо.

Я
204 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Влюбленная.
#101

Масса Очарования,я факт констатирую,Вы-дремучий неуч.

#102

100: Кстати, да...По-настоящему русских имен-то и нет почти. Я вот Елена, а все равно имя греческое. Я думаю, Джента хотела сказать, что надо называть распространенными среди русского населения именами. Ну а лично мне имя Эмиль очень нравится, я уже написала почему :) Тем более, что у этого мальчика подходящее отчество будет, насчет фамилии не знаю.

Кысь
#103

Знала только одного Эмилевича. Он 100% еврей, так что это многонациональное имя.

Мама Дочки Евочки
#104

Главное, чтобы родителям нравилось само имя. У меня тое находились родственнички, которые были против имени Ева. Послала всех в zhо... и назвала Евой.

Гость
#105

УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ. МЕНЯ ЗОВУТ ЭМИЛЬ МНЕ 24 ГОДА. И Я ГОРЖУСЬ ЭТИМ ИМЕНЕМ. Я РАБОТАЮ В МОСКВЕ УЖЕ 10 ЛЕТ В КРУПНОЙ ТОРГ. КОМПАНИИ. САМ РОДИЛСЯ В Г. ТБИЛИСИ. НО ВЫРОС В РОССИИ.
Я НЕ РАЗУ НЕ СТАЛКИВАЛСЯ С ПРОБЛЕМОЙ КАСАТЕЛЬНО МОЕГО ИМЕНИ. ПОЭТОМУ МОГУ СКАЗАТЬ ОДНО; НАЗЫВАЙТЕ СВОИХ ДЕТЕЙ ,КАК ДУШЕ ВАШЕЙ УГОДНО.ВЕДЬ ДЕЛО НЕ В ИМЕНИ .А В ТОМ ,КАК ЭТОГО РЕБЁНКА ВЫ ВОСПИТАЕТЕ.НЕЛЬЗЯ РАЗДЕЛЯТЬ ЧЕЛОВЕКА ПО ИМЕНИ.ВЕДЬ РОССИЯ -ЭТО МНОГОНАЦИОНАЛЬНАЯ СТРАНА.!!!!!!!!!! И Я ЭТИМ ГОРЖУСЬ!!!!!!!

Гость
#106

Уважвемый ЭМИЛЬ!

Вы абсолютно правы!И ваш пост меня лично очень порадовал,если бы не одно НО.....

Вы никак не могли родиться сами.Без помощи мамы и некоторого участия папы))))

Будь-то в Тбилиси,либо в Кишинёве)

Улавливаете,о чём я?)))

Удачи Вам!

Эмиль
#107

никаких проблем не было с именем...

Гостья
#108

Красивое имя!

#109

Красивое имя,ты с начало тоже хотели так назвать сына своего.

#110

извините за ошибку "МЫ" имелось в виду.

Светлана
#111

Имя Эмиль соответствует русскому Емельян или Емеля

Нина
#112

Это ж надо - такое сборище идиоток в одном форуме собралось, и всё из-за вполне невинной темы: нравится ДРЕВНЕРИМСКОЕ имя Эмиль или нет. Зачем-то обругали азербайджанцев, обозвав их азерами, и что не дай бог, бедного ребенка будут считать азером", хотя фашистов, называвших русских "русская свинья", наверняка ненавидите.
Почему же не называете детей Парамонами, Боянами?
Отвечаю ╧48: многих дебилов знаю...правда, все русские...
Я вот сына Эмилем назову. У нас полно национальностей в крови, и поэтому я знаю, что мои дети, в отличие от ваших, никогда не будут фашистами и скинхедами.

Гость
#113

Ну вообще то это не азербайджанское имя ,а древне- немецкое! И моего сыночка тоже зовут Эмиль! Правда ударение на " Э"

Гость
#114

хорошее имя. Лично мне нравится!

Эмиль
#115

Меня завут Эмиль И мне и всем окружающим очень нравиться клёвое имя

Эмиль
#117

Сорри, ваш сайт не поддерживает украинские буквы :)

Эмиль
#118

И да, имя древнегреческое) Но меня это не парит.

Евгения
#119

Я поражаюсь ограниченности некоторых комментирующих.причем здесь азербайджанцы и кавказцы,если имя латинское и его носят и самые знаменитые люди с этим именем именно французы.К тому же,причем здесь этот узколобый национализм?
Имя звучит интересно,на мой вкус-хорошее имя.меня тоже несколько смутила характеристика имени,опубликованная в интернете,но ведь эта характеристика лишь одна из предрасположенностей.Как психолог могу сказать,что гораздо больше на ребенка будет влиять любовь и понимание родителей.
Действительно,не задавайте таких вопросов на форумах,лучше с друзьями поговорить и то-слушать нужно только себя.

Эмиль Гургенович
#120

Это имя в переводе с латинского означает усердный, особенно распространено не у азерботов, а у армян. На Яндексе наберите армянские имена Эмиль и вы увидете 87 000 ссылок на это имя. А это же у азеров только 37 000. Так что, имя более армянское, чем азери. У азеров имена взяты от турок, иранцев - сами азеры как нация появились только в 1918 году. До этого времени такого названия не существовало.

Эмиль Ахундов
#121

Да, меня за это имя жестоко били и обзывали чернож---м. Пытались склонить к гомосексуализму, слишком женственное имя. Мои односельчане в детстве относились ко мне с презрением и обзывапи армянином. Мне пришлось выехать из родного села - сейчас работаю в росии - торгую и здесь тоже, узнав моё имя пытаются отпетушить. Очень сожалею, что недальновидные родители назвали таким армянским именем.

Эмиль Рытхэу
#122

А я чукча и тоже назван Эмилем. Что поделаешь? Прав Ахундов. Активные петушки так и норовят пристроиться ко мне, несмотря, что, однако, я - чукча. Как её вы назовёте - Так она и поплывёт.

Snowlady
#123

Не слушайте никого! Имя замечательное! Не затасканное! Родится сынок, посмотрите на него и посмакуйте на языке это имя... интуиция подскажет, подходит ли ему это имя....

Моисей Абрамович
#124

Не спорьте. Это еврейское имя. Вспомните - Эмиль Кио, Эмиль Горовец. И называть ребенка армянскими, еврейскими прозвищами не подобает славянину. Так обычно называют изгоев, полукровок. От смешанных браков с представителями другой нации, религии, тем самым до конца жизни обрекая полукровку на издевательства и побои сверстников.

Абрам Моисеевич
#126

Моисей Абрамович, шолом - мудро говоришь. От себя добавлю. Представь, каково быть с таким бабским именем на зоне или в армии. Полный *****. Родители, сначала думайте, потом называйте. Работников ЗАГСов, регистрирующих подобные имена наказывать вплоть до расстрела.

Иван
#127

Слушайте мудрых абрашек и мойш - они дело говорят. Абгам, как на земле обетованной? В *** не тянет? Думаю, что не тянет. Народишко уже совсем чокнулся, до эмилей дошло - да что здесь французы, как Эмиль Золя. Я - Иван, и мне до лампочки всякие эмили.

Правдолюб
#128

N105-тоже Эмиль. Как же ты врешь. Тебе 24года, ты что с 14 лет в фирме работаешь. Вот видишь, ты сбежал из Тбилиси - знаешь, что грузин на тебя глаз положил. В Москве тоже грузины есть - будь предельно осторожен, не раскрывай своего имени. В Грузии с таким именем не прожить. Да и в Армении. Уверен, что скрываешь свое имя. В Москве особенно скинам не проболтайся что ты Эмил.

Марианна
#129

Не переношу на слух это имя. Позор! Мужчина с таким именем - тьфу. Сколько дураков родителей, не думают о будущем свох деток. Настрадаются и сами и детки.

Карина
#130

А я знала одного Эмиля, правда забитый армянин работал у нас в селе-асфальт укладывал. К тому же, бухала страшный. Сама армянка, но не переношу эмилей, азеры украли у нас это имя, они подстраиваются под нас.

Гость
#131

Емельян Георгиевич красиво звучит...

На сайте imeni.net можно создать голосование.

Эмиль
#132

Друзья! Тупых людей заметно больше здесь!

мы здесь
#133

эмиль из леннеберги!

Emil
#134

Слушай Эмиль Гургенович я скажу что я азербайджанец и я 100% знаю что имя Эмиль это ФРАНЦУЗКОЕ имя и распрастранено в Азерб-не а армяне все крадут даже и современное время это армения была создана в 1918 с помощю российской империию и мы не брали имена с турков но мы и турской нацианальности.И Азерб-н не кавказ

Гостья
#135

моего сына зовут Эмиль. Эмиль Александрович. почитала я тут, что люди пишут. Ужас. Какие азеры? вы о чем вообще? это французское имя. а педиков Андреев, Алексеев, Викторов однозначно больше чем Эмилей, но об этом здесь не слова. а уж, что из за имени там на кого то петушки прыгают, так совсем хохма. если уж ты голубой - ты хоть Иваном Сусаниным назовись голубым и останешься.

Гость
#136

Меня зовут Эмиль я Азери живу в Баку если вы читаете мою запись то вам ненадо и дальше мучить глаза. Имя Эмили есть в азербайджане но это не значит что это азебайджанская имя Это французкая имя. Наверное мне стоит верить.

Эмиль
#137

ОБАЛДЕЛИИИ...... блин ЛЮДИ вы ЧТО СОВСЕМ???

Меня зовут Эмиль, мама украинка, отец русский. Сколько лет живу, и НИКОГДА не мог представить что некоторые идиоты думают, что Эмиль кавказское имя... ВЫ ЧО?..БРЕД КАКОЙ-ТО...!!!

Это имя иностранного происхождения, НО древнеримское! Популярно у французов, -знаю. Про азеров ни слышал вообще...

Может быть конечно, что имя идет как изначально многонациональное. Но чтобы меня ассоциировали с кавказцами...))) Это бред какой то вообще. Знаю ещё 2х Эмилей, один по национальности русский, другой татарин или башкирин точно не знаю.

Эмиль - замечательное имя! Я обожаю своё имя! я человек слова, эмоциональность и любознательность это моё!совет всем родителям - имя "Эмиль" самое! самое! лучшее - говорю по своему опыту) я просто самый счастливый человек!

Гость
#138
Карина

А я знала одного Эмиля, правда забитый армянин работал у нас в селе-асфальт укладывал. К тому же, бухала страшный. Сама армянка, но не переношу эмилей, азеры украли у нас это имя, они подстраиваются под нас.

Нина

Это ж надо - такое сборище идиоток в одном форуме собралось, и всё из-за вполне невинной темы: нравится ДРЕВНЕРИМСКОЕ имя Эмиль или нет. Зачем-то обругали азербайджанцев, обозвав их азерами, и что не дай бог, бедного ребенка будут считать азером", хотя фашистов, называвших русских "русская свинья", наверняка ненавидите.Почему же не называете детей Парамонами, Боянами? Отвечаю ╧48: многих дебилов знаю...правда, все русские...Я вот сына Эмилем назову. У нас полно национальностей в крови, и поэтому я знаю, что мои дети, в отличие от ваших, никогда не будут фашистами и скинхедами.

Гость
#139

Карина,ты не права!Это армяшки подстраиваются под азербайджанцев!!А Эмиль-имя классное!У меня сын-Эмиль!!

Светлана
#140

Я поддерживаю Нину!Молодец,всё правильно написала!А Карине нельзя быть такой злой!!!В каждой нации есть плохие люди,не надо всех ненавидеть!У меня сыночка зовут Эмиль!!!Он славный мальчуган!И все его любят.Я русская,а муж с Кавказа.Но это не имеет никакого значения!Карина,будьте добрее к людям!!!!

Страшно Красивая
#141

Эмиль - очень красивое имя - я так сына назову__))) А у кого какие асоциации - мне до лампочки - и вам советую так же относиться ко всякого рода замечаниям)) удачи... пс. Это разве не татарское имя???

Гость
#142

меня зовут Эмиль.это имя у многих народов есть!

Гость
#143

))) интересно, где это Вы вычитали?

Алина
#144

а Эмиль - какой национальности имя???

Гость
#145

Правильно говорят Эмиль азерское имя меня зовут Эмиль ))))))

Так что советую Эмиль оч красивое имя :)

туры в доминикане

туры в чехию в новый год

баден австрия

остров хайнань

экскурсионные туры в китай

тур доминиканская республика

тур выходного дня в париж

тур выходного дня в париж

Мумин
#146

Эмиль-это тактичные, интеллегентные, преданные, верные, достойные, порядочные и т.д. Имя Эмиль было до некогорых пор редкое. На 100% люди с этим именем соответствовали приведенному описанию. Последние лет 15-20 носители этого имени не тянут и до 10-20%. Имя девальвируется.

Сергей
#147

Я смотрю тут некоторые товарищи по 10 постов пишут под разными никами. Особенно поржал над никами Абрам Моисеевич и Моисей Абрамович (видимо фантазия кончилась!). Это ж надо быть таким ******, чтобы под десятком ников обсирать одно из самых красивых имен, придуманных латинянами!

Хотел бы я узнать настоящее время этого ******. Наверное Вася какой-нить или Петя-петушок. Бу-га-га ))))))))))))

Сергей
#148

Кстати я своего сына назвал этим именем. Меня поражает как некоторые тупо продолжают говорить что Эмиль - армянское, еврейское, азерское и т.п. Вы блин если сидите в интернете - наберите в поиске "Эмиль" и почитайте что это за имя, откуда оно и к какому народу относится. Уже 100 раз сказали что это латинское имя и означает "усердный" или "ревностный".

Эдуард, например, тоже распространенное у "нерусских" имя. Может скажете что и оно армянское, азерское или ещё какое???

Блин, всё таки отупение нации идет полным ходом, обидно...

Сергей
#149

В посте 147 опечатка. Вместо "время" читать "имя".

Елена
#150

я тоже думала назвать так сына прекрасное имя.