Гость
Статьи
Можно ли злиться на …

Можно ли злиться на своего грудного ребенка?

В выхоные ругалась с мужем из-за того, что он пошел с братом в баню.Был сильный скандал. И в какой-то момент я почувствовала ненависть к нашему ребенку. Ему всего 4 месяца.Я как будто перенесла злость …

Кающаяся
153 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101

А мне кажется мулатка все правильно говорит. У меня подруга так же с ребенком поступала сэкономила кучу нервов и собственного здоровья. И ребенок нормальный вырос. Кстати, по поводу сна детей действительно многие родители сами виноваты, что ребенок орет в неурочный час. Укачивать его по рассписанию бессмысленно, когда утомится сам заснет.

мулатка-шоколадка
#102

ведьмочка я знаю что дети плачут когда заснуть не могут
в этом случае оставляю ее одну в комнате- и выхожу
покапризничает-покапризничает- понимает что на ее капризы никто не откликается и засыпает
правда такое редко бывает-обычно засыпает там где играет или в процессе еды
если б у меня не было ребенка интересно зачем бы я сидела на этом форуме-это помоему вы бредятину пишите
гость 100 вы не поняли-она много спит-просто я ее специально не укладываю-когда хочет спит когда хочет играет
у невролога наблюдаемся как и других врачей-спасибо за совет:)
Ведьмочка а что хочет мой ребенок я как то понимаю сама- я ее чувствую-я же мать
и вообще я не понимаю когда ребенок может успеть плакать???
поел- либо спит либо играет
когда проходит часа 2,5 после еды делаю перед каждым кормлением массаж мин 30-40
плюс в день ребенок должен находиться на воздухе 2-3 часа-дети обычно спят в колясках
купание почти час и ночной сон 8-9 часов
еще можно уже с раннего возраста буквы цифры и цвета ребенку показывать- мы пока цвета только учим и буквы- сейчас в дет магазинах много развивающих пособий

Ведьмочка
#103

Мулатка, вам просто очень повезло с ребенком, не приписывайте себе это в заслугу, у вас просто очень спокойный ребенок. Есть такие, у меня у подруги такой же. Она тоже говорит что это целиком ее заслуга, но это заблуждение. К сожалению, бесполезно вам что-либо доказывать, потомучто большинство юдей ничего не хотят понимать, пока не испробуют на своей шкуре. А про цифры ицвета в 4 мес - тоже считаю бредом. Но безвредным.

Гость
#104

"когда ребенок может успеть плакать"-сиську даешь орет, одеваешь орет, в коляску запихиваешь орет, музыку включаешь орет, на руки берешь орет, разв.коврик на пять мин., в ванне моешь орет. Еще раз, дети разные бывают, как и люди, кто то на подушку голову положил уснул, кому то надо час что б заснуть, кто то два раза писает в день, кто то 10. Плачет ребенок или нет от нервной системы зависит, степени ее возбудимости. Четыре темперамента, они даны ребенку от рождения. Если флегматик, так ему все пофигу, спокойный будет, если холерик, орать будет.

Кающаяся
#105

Да уж, да уж. Поведение ребенка в младенчестве абсолютно не зависит от родителей. У меня двое детей, отношусь я к ним одинаково, но поведение у них совершенно разное. Ребенок уже рождается с определенным характером.Кто-то активный, кто-то спокойный ит.д.. Так что говорить о том, что какими-то своими действиями мы можем сильно повлиять на реакции и поведение малышей-это глубокое заблуждение.

мулатка-шоколадка
#106

вы меня убедили
думаю правда что дети разные
извиняюсь если рассуждала слишком высокомерно
терпения вам мамочки!
неизвестно какой у меня второй будет:))))

Иго-го!
#107

Блин, вот у меня талой малиш ка в п.104, вот уже 1,5 года, а все так же, через крик многое проходит. Незнаю то ли темперамент такой, то ли гиперактивность. Сказать трудно, только с 4-х лет можно более-менее определить.

мулатка-шоколадка
#108

может они от родового стресса такие беспокойные?
у меня кс было
после кс дети говорят более спокойные
я еще и изза этого кс очень хотела

Ведьмочка
#109

не знаю из-за чего, особо закономерностей не замечала, но может и правы вы.

Кающаяся
#110

Мне кажется, не из-за травмы.

Могу так говорить только по опыту подруг.

Тяжелее всех пришлось маме, у которой было кесарево.Он у нее более двух часов подряд не спал вплоть до десяти месяцев.Вот где ужас-то! Каждые два часа он строго просыпался.Она чуть не сдвинулась.Да и все родственники тоже.

Леле
#111

А у еня всё наоборот.Сын рос очень тяжело,с неврол.проблемами,муж ночью ВСЕГДА на работе,без выходных,днём отсыпался,бессонные ночи все были мои,плакал постоянно сын,до 2 лет почти кормила грудью и укачивала,в своей постели стал спать только к 4 годам,но никогда не было ни злости,ни ненависти,а вот сейчас дочке 8 месяцев,а сыну-4,4,и не знаю,как с ним и с собой справляться,он совсем не слушается,а доча хоть и очень тихая-послушная,но ведь малышка,хлопот всё равно много;сестричку любит,ревности не проявляет,но так безобразничает,может иногда и её зацепить,уговариваю ласково-не понимает,орать стала,несколько раз шлёпнула,хотя раньше и помыслить такое не могла,а не шлёпну-так замахнусь,и не могу себя в руках держать,когда укладываю их двоих спать,опять одна-кормлю-купаю-одеваю-читаю-колыбельные пою-первые 2 часа стараюсь терпеливо,потом-крик и ругань,хоть и знаю,что нельзя...Часто желание его ударить,запихать в какой-нибудь дальний угол...Ужас.Чувствую,что теряю его близость,каждый раз обещаю себе исправиться-и по новой.Прнимаю,что ему внимания не хватает,ведь раньше я была вся его,а теперь на двоих.Хотя я всё время стараюсь ему уделить,а доча так,рядом болтается,только глазами хлопает.Конечно,чисто физически я с ней ближе-кормлю ведь,састо на руках.А он и поцеловаться не всегда даётся,взрослеет.Посоветуйте,что делать?Ведь терпение не может быть безграничным,а гуманным методам воспитания не поддаётся...

Гость
#112

моей доче три недельки, вот сегодня на нее злюсь очень сильно, кажется, что она надо мной издевается. Знаю что будет стыдно но ни чего с собой поделать не могу

Нана
#113

я вообще самая сумасшедшая. с 2 недель сын стал плакать, не спать и с рук не слезать, дак я и матом ругалась на него, и звуками резкими пугала, и кричала "Что ж тебе надобно, засранец?!", "У меня из-за тебя жизни нет!" и т.д.

Резко клала на диван, почти бросала, трясла изо всех сил. Ревела в голос.

Потому что плачет и на прогулке, и когда один, и на руках, и не заткнуть даже грудью.

Сейчас ему полгода. ползает, встает, выворачивается из рук, головой обо все стукается. Сил нет уже никаких. Я даже заболела серьезно, так на него сердилась.

Гость
#114

Меня бесит, что сын плохо спит. Ночью просыпается каждый час, я на третий- четвертый раз начинаю орать на него, психую, матерюсь. Днем спит по 20 минут,на улице может и три часа проспать, а может и 20 минут. Иногда я ненавижу себя, мне хочется покончить с собой, мне очень стыдно, я плачу и ненавижу себя

Леди Мэри
#115

какое счастье, что я прочла эту тему! я нормальный человек, замученный и усталый, но я не сумашедшая мамашка!!!

Виктория
#116

Аноним, как я вас понимаю! Мы с 4-х месячной дочкой пошли в поликлинику, там от массы увиденного народа она перевозбудилась: ГОЛОВА ВЕРТЕЛАСЬ НА 180, улыбки сыпала во все стороны и визжит (не плачет, это мы так общаемся с недавнего времени) не переставая; на меня все озираются, а я понимаю, что тщщщщщщ ей говорить бесполезно - она от радости что с ней мама "заигрывает" еще сильнее начнет визжать. После посещения врачей я покормила ее и вынесла на улицу, она отрубилась, я доехала до ближайшей палатки и купила печений с соком, т.к. маковой росинки во рту с утра не было. Повезла ее в лес в надежде на ее сон и свой перекус. Надо заметить, что моя "пушинка" весит 7,5 кг, и их я не спускала с рук, в виду чего, сильно завидовала мамам, которые клали милых пупсов и постарше на пеленальники в коридорах и играли до наступления очереди. Моя уже сейчас пытается садиться, а еще обожает людей разглядывать, поэтому попытки положить ее увенчались еще большим, но теперь недовольным визгом, единственное положение в котором мы молчим - самолетик на вытянутых руках мамы, дабы не перебудить грудничков в очереди нашим радостным визгом мы "летали", а что такое 7,5 кг дрыгающие ногами на руках 5 часов подрят думаю знает любая мама. Так вот, представили, мой вздох облегчения и предвкушение скамейки в лесу с отдыхом и перекус. Как только я подошла к НЕЙ ЗАВЕТНОЙ из коляски раздается крик, я беру на руки - укачиваю,/кладу, только распоковала перекус стоны, возня - укачиваю/ кладу, начинаю есть - возня, стоны, крызение кулаков и вот тут меня накрыло я подскочила к коляске и вне себя крикнула: -"руки изо рта!" и рывком убрала ее руки. Подбородок задрожал, губку выкатила и разразилась безутешным плачем... Я тогда еще долго сидела над коляской когда она заснула и думала, а не обратиться ли мне к психотерапевту - это был первый раз когда я подняла на нее руку, пусть и в такой форме, но факт остается фактом!

Виктория
#117

Я преподаватель и студенты встречались всякие, но такой я не была никогда, хотя приходилось и оскорбления выслушивать, и ночами неделями не высыпаться проверяя работы. А больше всего пугает, что иногда как тут уже прочла у кого-то, бывают "грезы наяву" когда представляешь, как закрыл бы его в соседней комнате и ушла на кухню громко включив телевизор и пускай орет пока не надоест. Тяжело еще и потому что некому ее оставить: муж с ней не справляется (не хочет справляться), она активная и с ней нужно играть ходить по комнатам, менять игрушки, положения ее самой в пространстве, а он сядет с ней перед телевизором, вот она 7 минут сидит 9 минут стонет (она терпеливая), а потом раздается плач, после чего муж несет ее мне с обиженным лицом, а Вы говорите оставить в воспитательных целях! Я однажды укачала ее днем и пошла в ближайший торговый центр за подгузниками 10 минут хотьбы, только вошла - звонок и на том конце провода захлебывающийся плач дочки и муж орет -"бегом". Прихожу, он на меня еще на орал, что так долго (я даже не успела до нужного стеллажа дойти), забрал деньги и убежал, вернулся через час нагулявшись - он отдыхал в кафе - это после 15 минут с ней из которых она плакала от силы 7! Я ее когда отдаю ему, пардон, в туалет сходить, вдогонку слышу - "БЫСТРЕЕ"!!!!!!!!! не знаю как быть?

Гость
#118

Оставить и уехать на неделю,да уехать,специально,телефон не брать.Поверьте справится получше вас,проверено)).Сразу поймет какого вам и будет помогать.На худой конец маму позовет))).Если бы я так не сделала,до сих пор бы бегала как и вы"скорее","быстрее" итд итп.

Виктория
#119

Мулатка. Дети все разные. Моя дочь не засыпает в кроватке

одна. Пробовали оставить, как вы пишите - 2 ЧАСА НЕОСЛАБЕВАЮЩЕГО КРИКА! Ребенок заснул на руках за 20 минут после этого, тогда как обычно я укачиваю 5-10 минут. Больше я таких экспериментов не провожу.

Зубная фея
#120

да, к сожалению, дети разные. Знаю пока не на своем опыте, по рассказам, но этого хватает. У сестры мужа дите-золото. Я клянусь, за его 9 месяцев я всего1 раз слышала, когда он плакал. И то - получил, что хотел и успокоился. С самого рождения не плакал. Только кряхтел - это сигнал к тому, что надо кормить или играть. Все. А я, по рассказам мамы, орала постоянно. маму из-за стресса в больницу с сердцем даже положили. вот так

Olia
#121

читаю вот и вспоминаю как со своими мучилась. у меня две девочки. честно думала, что это никогда не закончиться. одна проснется ночью, разбудит сестру, и они в унисон рыдают. стыдно за то, что плакала при них и думала, что больше не выдержу. реально хотелось сбежать. хотелось, чтоб муж тоже мучился с ними, как я. казалось будто на работе он развлекается и приходит домой веселый и отдохнувший, а я сижу вся разбитая и усталая. злилась на него, хоть муж мне очень помогал. на выходных сидел с детьми только он или мы вместе(чаще он сам:) я просто уходила. сначала собиралась, а потом решала куда иду(в магазин, к подруге и т д.) это очень меня спасало.

киса
#122

прежди чем жынится и зо вадить детей вы сами должны быть готовы) и знать што если пая вятся дети будит худо а мужыки какие были такие ибудут всегда)))) проверина насибе )

Лидия
#123
мулатка-шоколадка

может они от родового стресса такие беспокойные?у меня кс былопосле кс дети говорят более спокойныея еще и изза этого кс очень хотела

Да, сама замечала, что после КС дети гораздо спокойнее. Когда в роддоме лежала, те, у кого было кесарево с детьми не парились - они у них спали, либо сами по себе лежали. Мой тока родился (естественным путем) сразу орать начал, я после родов никакущая, руки трясутся, все болит, а его успокоить пытаюсь и все бесполезно. Сейчас ребенку полгода, все равно, покрикивает, но это временами и бешусь, бывает, на него страшно, но беру себя в руки. Я маленькая была, орала постоянно и муж такой же был, видимо наш ребенок мстит нам за мучения наших мам ))), но все равно, он прелесть, а крик и истерики когда-нибудь прекратяться. Мне оч. помогают мои родители, остаются с ним иногда на пару часов, а мы с мужем в кафе и друзей зовем, потом приходим домой и сразу к сыночку и любить его еще больше начинаем. Хорошо, когда есть кому помочь, тогда мозги прочищаются и начинаешь чувствовать себя еще более счастливой, потому что стала мамой

Лидия
#124

А вообще поначалу с трудом привыкала к роли матери, потому что раньше была жуткая тусовщица, постоянно то в кафе, то в клубах ночами напролет, днем на работе, потом в салон, либо у подруг, либо с мужем в кино - меня и дома-то не бывало. Первое время мне всего этого жутко не хватало, а сейчас привыкла, домашняя стала ))

mary manson
#125
Поганка бледная

У всех это было, когда у моего зубы резались...закроюсь в ванной и сижу реву, поревела, улыбнулась и пошла дальше дите любить...

И пошла дальше дите любить... Да, русский язык у вас хромает. Вспоминается блатная песня: "И на постель меня свалила, и как пошла меня любить!"

Гость
#126
Кающаяся

Мулаточка, если у Вас младенец не орал, то считайте, что Вам просто крупно повезло!!!Это просто круто.

А многие орут так, что просто страшно становиться.И самое ужасное, что вроде все возможные и невозможные причины устранил, а он все равно орет.И сказать не может, почему орет.Вот тут то и начинаешь чувствовать свою полную беспомощность

Гость
#127

Это точно!!!! Это надо самой пережить, чтоб понять !!!! Когда все причины устранены, когда тоскать на руках тяжело его, а ты весь вечер с рук его не спускаешь, поесть не можешь, вот я бы на МУЛАТОЧКУ посмотрела....

Ксения
#128

Мне аж 36 лет.

Я так ждала своего ребёнка! Забеременела чудом! Беременная ходила светилась от счастья. разговоаривала с животиком. Тем более, мечтали о девочке. И получили всё как хотели. Ребёнок первый.

Думала рожу - и будет мне счастье! Ага...!!!

Девочки, как-же так??????

Доченьке только три недельки. Я её обожаю. Я её целую, я улыбаюсь ей, я умиляююсь ей когда она мирно сопит в кроватке.

Но когда наступает ночь.... или она начинает долго и громко кричать... в меня словно бес вселяется! Господи, я не владею собой. Я недавно труханула её, когда она не успокаивалась. После чего я уже рыдала сидя в углу на полу. Муж меня успокаивает. Собака лижет руку. А я рыдаю. Кричу, что вот теперь я понимаю, почему Бог так долго не давал мне ребёнка. Я ненормальная мать, я не готова даже в 36 лет. Я свихнусь! Я ходила в церковь , просила прощения у Бога и доченьки. Просила дать мне терпения.

Но ведь и меня ж можно понять. Я обожаю свою малышку. И злюсь. Злюсь от безысходности, от усталости, от нового и непонятного для меня статуса мамы, домработницы, няни. Я всегда была очень активна, я не могла сидеть на месте а тут....

Я знала, что я не одна такая, просто почти все знакомые мамы молчат себе в тряпочку. У них типа и дети спокойные и они сами спокойные, а я как изгой.

Верю и буду стараться втянуться. Обожаю свою кровинушку. Пусть Бог и она меня простят. Мне просто нужно время.

Спасибо. Вот высказалась.

Тоже гостья
#129
Ксения

Мне аж 36 лет.

Я так ждала своего ребёнка! Забеременела чудом! Беременная ходила светилась от счастья. разговоаривала с животиком. Тем более, мечтали о девочке. И получили всё как хотели. Ребёнок первый.

Думала рожу - и будет мне счастье! Ага...!!!

Девочки, как-же так??????

Доченьке только три недельки. Я её обожаю. Я её целую, я улыбаюсь ей, я умиляююсь ей когда она мирно сопит в кроватке.

Но когда наступает ночь.... или она начинает долго и громко кричать... в меня словно бес вселяется! Господи, я не владею собой. Я недавно труханула её, когда она не успокаивалась. После чего я уже рыдала сидя в углу на полу. Муж меня успокаивает. Собака лижет руку. А я рыдаю. Кричу, что вот теперь я понимаю, почему Бог так долго не давал мне ребёнка. Я ненормальная мать, я не готова даже в 36 лет. Я свихнусь! Я ходила в церковь , просила прощения у Бога и доченьки. Просила дать мне терпения.

Но ведь и меня ж можно понять. Я обожаю свою малышку. И злюсь. З...........Мне просто нужно время.

Спасибо. Вот высказалась.

В ваших чувствах нет ничего необычного.

Очень многие переживали то же что и вы.

Но.

Возьмите себя в руки. Пересильте себя.

Поверьте чуть позже все это окупится миллионократно. )))

Моему ребенку больше трех лет.

Это чудо. )))

А по началу думала: "Зачем оно мне надо было рожать"

Так же как и вы вела активный образ жизни.

Первые несколько месяцев у меня была одна мечта- поспать хотя бы 5 часов.

Ребенок орал. Замолкал, когда носили на руках. Люди с утра просыпаются, а я в 5 утра только засыпала. А всю ночь носила малыша. Руки отваливались. Супруг работал. Поэтому я его ограждала от всех "прелестей".

Сейчас , оглядываясь назад, думаю что ребенок того стоит. )))

Ксения
#130

В ваших чувствах нет ничего необычного.

Очень многие переживали то же что и вы.

Но.

Возьмите себя в руки. Пересильте себя.

Поверьте чуть позже все это окупится миллионократно. )))

Моему ребенку больше трех лет.

Это чудо. )))

А по началу думала: "Зачем оно мне надо было рожать"

Так же как и вы вела активный образ жизни.

Первые несколько месяцев у меня была одна мечта- поспать хотя бы 5 часов.

Ребенок орал. Замолкал, когда носили на руках. Люди с утра просыпаются, а я в 5 утра только засыпала. А всю ночь носила малыша. Руки отваливались. Супруг работал. Поэтому я его ограждала от всех "прелестей".

Сейчас , оглядываясь назад, думаю что ребенок того стоит. )))[/quote]

------------------------------------------------------------​-------------------------------------------

Да, да конечно детки этого всего стоят! Я знаю!:)) Просто мне с непревычки не хватило терпения! Но я стараюсь! Всё нужно заслужить!!! Благодарю Господа и Богородицу за моё чудо!!! Детки даются свыше!

Ужасная мать
#131

Малому 6 месяцев. Злость накаливается с каждым "ве"... Очень не хочется чувствовать к своему ребенку такое! Но я так стараюсь, делаю всё с любовью, а он ноет круглосуточно, в доме хаус, ем раз в день и то, если муж приготовит после работы, не спит, если перестаешь качать. Так злюсь!!! До ненависти доходит((( Ума не приложу как справится! Ничем не угодишь ему... Не справляюсь я, в общем! А деватся уже некуда

Ксения
#132

Моему сыну 5 месяцев.
С роддома спали по часам на руках с ним. Положений у него было немного - кушать-спать на ком-либо-орать. Одеваешь - орет, спускаешь на улицу -орет, там качаешь-орет. Думала живот пройдет, легче станет и сон наладится.
Последние дни любит спать по 20 минут, может два часа при условии, что я лежу рядом.
Из жизнерадостной девушки стала мигерой, уже можно меня сажать на цепь. Не могу с собой совладать. Трясу его, почти бросаю на диван.
Поймет только та мама, которая была в такой ситуации.
А счастливицы, которым достались спокойные детки, будут всегда учить 'непутевых' мамаш!

Наташа
#133

Нам тоже скоро 5 и тоже много канючим. Кричим уже мало, теперь ноем, но от этого не легче. Тоже помощи никакой((( муж приходит с работы и успевает покупать его и мы уходим спать. Бабушки в другом городе. Да и даже когда приезжаем оставляю только в крайнем случае. Им уже тяжело его таскать, а он без меня концерты закатывает.
Нервные срывы у меня регулярные. Он ревет и я вместе с ним. И пока не выревусь ни улыбнуться, ни песенку спеть не могу. Читала вот эту тему и тоже плакала, понимала, что я не одна такая. Да вот выхода не вижу - только ждать и терпеть как подрастет.
А ребенок тоже очень долгожданный, отсюда еще дикое чувство вины за свое настроение. Видимо девочки это у нас отработка кармы такая. Проработка отношений с родителями, чтобы поняли как детки даются тяжело. Терпения нам.

Гость
#134

Ой, девчонки... Надо терпеть, надо держать себя в руках. Я вообще психованная по жизни, а родила в 18. Ума-то не было и помогать мне не хотели. Муж помогал, но он работал много. А родителям пофиг было. Маме было всего 45. Молодая, полная сил - могла бы помочь, но ей не хотелось. "Ты для меня его родила?", - спрашивала меня. А ведь именно она настояла, чтобы я рожала, а не аборт сделала. Потому что у ее коллег и подруг уже были внуки. Чем же она хуже? Только вот коллеги и подруги помогали своим (более взрослым, чем я) дочерям, а мою внук напрягал.

В общем, ему было 6 месяцев, когда нам пришлось менять съемную квартиру. Я оставила ребенка папе. Он или бутылку плохо помыл, или развлекал его какими-то предметами, предварительно не помыв их. У ребенка возник стоматит (молочница). Плюс зубы лезли. Плакал голодный целыми днями, а бутылку в рот не брал - видимо, больно было. Я один раз психанула сильно. Сую ему бутылку в рот, а он ее ручками выбивает. Смесь по всем стенам летит. Ну раз так сделал, второй, третий. Я взбесилась и стала шлепать его по рукам. Он рукой - по бутылке, я - ему по руке. Он так плакал, и я плакала, а муж и мои родители были в другой комнате, и никто не пришел мне помочь его накормить. Только папа не выдержал, пришел ко мне в комнату и сказал, чтобы я ребенка не шлепала - он все равно не поймет, а мне потом стыдно будет. И я перестала. Спасибо папе. Но стыдно мне до сих пор, хотя сыну уже 17 лет.

Так что, девочки, терпите. Это, как выше писала Керен, пятно на совести, с которым вам всегда жить. Лучше не допускать появления этих пятен.

перуница
#135
Ужасная мать

Малому 6 месяцев. Злость накаливается с каждым "ве"... Очень не хочется чувствовать к своему ребенку такое! Но я так стараюсь, делаю всё с любовью, а он ноет круглосуточно, в доме хаус, ем раз в день и то, если муж приготовит после работы, не спит, если перестаешь качать. Так злюсь!!! До ненависти доходит((( Ума не приложу как справится! Ничем не угодишь ему... Не справляюсь я, в общем! А деватся уже некуда

.

Мне 38 лет ребёнок первый желанный до дрожи , но в 2 месяца я сильно возле него закричала как я устала не могу больше!!!!, и сильно на него злилась , до 4 месяцев даже трясла от злости мне просто нужно было поспать полежать в ванной как только это удова лось я становилась терпеливой и ещё ребёнок если плохо спит у него значит родовая травма ,не может он просто так кричать если не голоден не пописял и газы .У моего шейка была травм иромана смещение шейного позвонка а так не скажешь пока узи не сделала как только решила эту проблему так и ребёнка как подменили . Не бывает круглосуточно плача без причины.У большенства детей травмы шеи груди спины .Бегом на узи.Мой совет особенно если головку плохо держит. Можете представить какие угрызения совести меня преследуют. Капец просто.

женщина
#136
Кающаяся

5. Было очень обидно, что он не с нами.И что я целыми днями дома, никуда не хожу.А он поперся. Обидно ведь.

а в следующий раз вы сходите погулять, часа 3 ведь можете себе позволить ?

Гость
#137
перуница

Ужасная мать
Малому 6 месяцев. Злость накаливается с каждым "ве"... Очень не хочется чувствовать к своему ребенку такое! Но я так стараюсь, делаю всё с любовью, а он ноет круглосуточно, в доме хаус, ем раз в день и то, если муж приготовит после работы, не спит, если перестаешь качать. Так злюсь!!! До ненависти доходит((( Ума не приложу как справится! Ничем не угодишь ему... Не справляюсь я, в общем! А деватся уже некуда .
Мне 38 лет ребёнок первый желанный до дрожи , но в 2 месяца я сильно возле него закричала как я устала не могу больше!!!!, и сильно на него злилась , до 4 месяцев даже трясла от злости мне просто нужно было поспать полежать в ванной как только это удова лось я становилась терпеливой и ещё ребёнок если плохо спит у него значит родовая травма ,не может он просто так кричать если не голоден не пописял и газы .У моего шейка была травм иромана смещение шейного позвонка а так не скажешь пока узи не сделала как только решила эту проблему так и ребёнка как подменили . Не бывает круглосуточно плача без причины.У большенства детей травмы шеи груди спины .Бегом на узи.Мой совет особенно если головку плохо держит. Можете представить какие угрызения совести меня преследуют. Капец просто.

Как вы решили проблему с шеей?

Мамусик
#138

Главное не зацикливаться на чувстве стыда и не перебарщивает. У меня ребенку 4 месяца, так тоже иногда могу наорать от бессилия, когда уже не знаешь, что делать с ним, а он прям выматывает, а ты хронически не спишь. Но я прощаю себя, разговариваю с ним потом, обнимаю, и объясняю почему я накричала, извиняюсь. Я воспринимаю своего малыша как взрослого, будто он понимает. И он будто чувствует это. Мать ведь это не тот человек, который только сюсюкает. Она живой человек и ребенок ваш тоже это поймет, не корите себя. Смысла в чувстве вины нет. Только усугубить. Старайтесь чаще ванну принимать с маслом лаванды например, расслабляет, я своего сажаю в шезлонг и с собой беру, чтоб не плакал. И все довольны. Постепенно с каждым месяцем больше понимаю его, а он меня. Но такие моменты как покричать периодически будут

Гость
#139
Линн

Подруга расказывала, что пыталась задушить дочку подушкой, когда та орала, хорошо, вовремя опомнилась, говорит, как будто мозги выключились в тот момент(((

В такие моменты когда чувствуешь что теряешь контроль нужно отойти от ребенка .Выйти из комнаты.попить водички валерьянки.глицин.я еще прошу Бога помочь.дьявол ходит среди людей и искушает на грех.порой человеческих сил не хватает.если чувствуете что вы на пределе.обратитесь к Богу с простой молитвой своими словами.мне всегда помогает.вижу как после молитвы ситуация меняется к лучшему.ребенок все равно будет еще не раз заливатся плачем я начинаю чувствовать поддержку Бога.причинишь младенцу вред не простишь себя.так как когда то человек отвернулся от Бога.сейчас желающие получить помощь Его должны Его вызывать.в последнее время у многих женщин после родов на фоне гормонов мутнеет разум и причиняют вред ребенку .Это большой грех.а помолишься и отношение другое .Женщина в роддоме поделилась что когда ростила первых детей -чувствую что трясти начинает я выхожу из комнаты.пока не успокоюсь не подхожу к дочке.Да она плачет но вреда будет меньше.а потом дети они должны плакать.Бог помощь.

Яна
#139

Никогда не думала , что меня это коснется , ведь я такая "умная", стрессоустойчивая и тд . Но в силу того что с ребенком только я, а муж занимается только своими мужскими делами , не помогая мне с ребенком , я тоже орала " заткнись " на малыша , а потом рыдала и просила прощения . И также билась головой об пол бессонными ночами . Это ужасно , это нарушенная психика , которую только усугубили роды видимо .

Гость
#141
мулатка-шоколадка

может они от родового стресса такие беспокойные?
у меня кс было
после кс дети говорят более спокойные
я еще и изза этого кс очень хотела

Мой ребёнок после кс гиперактивная... Мучаюсь и спать уложить и одеть и много чего через рев происходит

Гость
#142
Нана

я вообще самая сумасшедшая. с 2 недель сын стал плакать, не спать и с рук не слезать, дак я и матом ругалась на него, и звуками резкими пугала, и кричала "Что ж тебе надобно, засранец?!", "У меня из-за тебя жизни нет!" и т.д.

Резко клала на диван, почти бросала, трясла изо всех сил. Ревела в голос.

Потому что плачет и на прогулке, и когда один, и на руках, и не заткнуть даже грудью.


Сейчас ему полгода. ползает, встает, выворачивается из рук, головой обо все стукается. Сил нет уже никаких. Я даже заболела серьезно, так на него сердилась.

Как это все знакомо... Сейчас все так же со мной происходит... ребёнок часто головой ударяется и рев ещё сильнее, а я от усталости утешать не могу и добавить по заднице ребёнку хочется... Бывало что рукой рот закрывала, чтоб только не слышать ор этот... Я не одна переживаю сейчас такое время

Гость
#143
Гость

Меня бесит, что сын плохо спит. Ночью просыпается каждый час, я на третий- четвертый раз начинаю орать на него, психую, матерюсь. Днем спит по 20 минут,на улице может и три часа проспать, а может и 20 минут. Иногда я ненавижу себя, мне хочется покончить с собой, мне очень стыдно, я плачу и ненавижу себя

То же самое было сегодня и со мной,вы не одна

Мишель
#144
Гость

Какая послеродовая через 4 месяца:) Автор же не на столько тормоз:)

Она годами может длится

Мишель
#145
Кофе Мокко

попросите его в выходноё посидеть пол дня с ребёнком а сами идите куда нить

в салон, в магаз, к маме, с подружкой - куда угодно...

потом посморим что он скажет

Она потом в итоге сама быстро приьежит от воплей мужа

Гость
#146
Линн

Подруга расказывала, что пыталась задушить дочку подушкой, когда та орала, хорошо, вовремя опомнилась, говорит, как будто мозги выключились в тот момент(((

Читаю, и становится легче. Не одна я такая «плохая мать» моментами

Гость
#147
Balalum

девочки, вот вы говорите - малыш.... а когда 2 таких малыша и у всех режутся зубы или еще что, а ты не понимаешь, потому что первый раз взяла детей в руки в роддоме (до того никого даже в руках не держала и не знала, какие они бывают вообще) что тут делать? конечно и поорешь и стыдно и желаешь чтобы смерть твоя пришла, потому что нереально тяжело. Но время идет, дети подрастают и через год-два все абсолютно забывается. И начинаешь детей своих любить больше жизни. так что не парься, со многими бывает, главное, делов не натворить. А любовь придет, обязательно

Люди тут делятся потому что больше негде и некому такое сказать, а кале то что пришло и обсуждает. Мать это не святоша. Она человек. У меня она психически больная эгоистка. Из-за нее и я невротик. У меня 2 дочки и мне страшно....

Гость
#148
Balalum

девочки, вот вы говорите - малыш.... а когда 2 таких малыша и у всех режутся зубы или еще что, а ты не понимаешь, потому что первый раз взяла детей в руки в роддоме (до того никого даже в руках не держала и не знала, какие они бывают вообще) что тут делать? конечно и поорешь и стыдно и желаешь чтобы смерть твоя пришла, потому что нереально тяжело. Но время идет, дети подрастают и через год-два все абсолютно забывается. И начинаешь детей своих любить больше жизни. так что не парься, со многими бывает, главное, делов не натворить. А любовь придет, обязательно

Спасибо большое. Я читаю и реву. Думала со мной что-то не так. Их двое и хоть и помогают родители все равно из-за недосыпа очень злюсь на них, особенно на одно, ту что требует больше внимания и сил. Потом плачу и ненавижу себя, я их так ждала 9 лет и не понимаю как так можно. Когда я хоть немного посплю я супермама, если не спала или они ноют, злюсь и матерюсь на них про себя, потом себя ненавижу. Надеюсь это пройдет и останется только любовь к ним.

Гость
#149
Мулатка -шоколадка

кошмар какой!!! у всех дети сумашедшие что ли? почитаешь здесь- орут и орут!
если малыш плачет то нужно устранить причину его плача- малыши просто так из вредности не плачут! а что с рук не слезают- так вы сами виноваты приучили! и мамаши безумные- отхлестать по щекам 3х мес ребенка- это немыслимо! вы больная что ли???
мне кажется лучше отдать деньги на няню- хоть и не лишние они- все лучше чем так с ума сходить
или найдите педиатора частного- это ж ненормально когда ребенок долго плачет!!!

Вот сиди и не лезь на форумы тогда. Тут и так хреново так еще и такие как ты умничают.

Гость
#150
Гость

Какая послеродовая через 4 месяца:) Автор же не на столько тормоз:)

Послеродовая депрессия может годами тянутся до 3-5 лет