Гость
Статьи
Помогите!!!Я начинаю …

Помогите!!!Я начинаю ненавидеть своего ребенка!!!

Я не знаю, что мне делать! Дочке скоро 5. Очень активная. Еще в младенчестве я с ней много мучилась, она постоянно кричала, плакала, в своей кроватке вообще не спала, только на руках. Я уже с ума …

SOS
310 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
Елена
#251

бллин.. моему ребёнку только год, но уже характер проявляет, может злится... прям рычит и трясётся вся, пару секунд правда... требует внимания. Вот и не знаю, как бы сейчас не упустить чего, чтоб из неё такого "демона", как выше описан, не выросло... Може

Посоветуйте что-нибудь!

Гость
#252
Елена

бллин.. моему ребёнку только год, но уже характер проявляет, может злится... прям рычит и трясётся вся, пару секунд правда... требует внимания. Вот и не знаю, как бы сейчас не упустить чего, чтоб из неё такого "демона", как выше описан, не выросло... Може Посоветуйте что-нибудь!

Разговаривать только спокойным тоном, объяснять, переводить на другую тему разговор, в другие игры если нервничает. Требуют внимания те дети которым его не хватает.

Елена
#253

Спасибо)

Алена
#254

Хочу спросить совета! У меня дочке 10 мес но такое ощущение что это десять месяцев ада. Я ее начинаю ненавидеть, не хочу к ней прикасаться подходить! Если честно она просто изводит нас с мужем днем я сней одна вечером муж помогает все вроде нормально но когда наступает ночь это какойто кошмар встаешь раз по восемь тоесть до часу можно просто не ложиться она спит и с периодичность начинает то плакать то ворочиться то встает в кроватке мы ее уже и с собой берем но все тоже самое! и получается что почти сутками тупо на ногах! Она мне даже посуду не дает помыть нормально вцепиться в ногу и орет я уже не говорю о том что бы поесть сготовить! А когда днем спит если я только собирусь делать дела она прям как чувствует просыпается так что приходиться сидеть рядом! Постоянно орет по поводу и без все время на руки надо! У меня мама иногда ее забирает на сутки но это время не отдыхаешь а впахиваешь по дому и еще больше устаешь!Я реально от нее устала!Постоянно быть как белка в колесе это тоже не выносимо!

Жанна
#255

Знаете, у меня была точная ситуация как у Вас! Только у меня мальчик, ему 6 уже. До 4 лет наверно это продолжалось, я после таких истерик била его очень сильно. Мы как-то были у друзей, боже как он там истерил, вот стыдобища была, вроде ребенок взрослый а так себя ведет. Когда мы вернулись домой, я избила его. Всю ночь проревела, что плохая мать, что не достойна вообще воспитывать ребенка, правда думала, что если будет так продолжаться вот пойду и сдам его в детдом. Может я жестокий человек, на следующее утро у него был синяк на спине, я ужаснулась! Тем же вечером, я стала у окна и стала молиться Богу, чтобы простил меня за все, и решил мою проблему, я умоляла его, чтобы он услышал меня. Через полгода ребенка как будто подменили, честное слово! Как же безгранично ему благодарна за это чудо!!! Попробуйте и вас все получится! Я не разбераюсь там черепное не черепное, но попробуйте помолиться за себя и за своего ребенка ИСКРЕННЕ! Я до сих пор не перестаю молиться за своего. Желаю удачи

гость
#256

вашего ребёнка нужно осмотреть,а уж если что-то не в порядке отведите к детскому психологу на процедуры они должны помочь,мой ребёнок тоже обзывается и дерётся я к ней лучьше начала обращаться,и она перестала,теперь послушная.Может дело в вас?

Гость
#257
SOS

Были на обзательном обследовании у невропатолога в младенчестве, месяца 2-3 было наверное....Говорили о своей проблеме..Вроде посмотрела поверхностно, прописала магний В6, а так сказала, что врое все в норме, попейте чаек укропный от коликов.

Внимания может и недостаточно, конечно, что делать - работа, график напряженный, домашние дела...А так, чем дальше она так себя ведет, тем меньше общаться мне с ней хочется, просто не знаю, как это делать...все время идти у нее на поводу - так только хуже будет, вообще неуправляемая и капризная станет - почувствует слабину. А стоять спокойно на своем - не хватает сил уже.

6 - действительно бесит, и что часто такое бывает у других?

Милена
#258

ЕЙ НЕХВАТАЕТ ВАШЕГО ВНИМАНИЯ...больше интересуйтесь ее делами как она проводит без вас время...говорите с ней ...любите обнимайте хвалите за хорошие поступки а истерики игнорируйте...ей нужна мама подруга..играйте с ней и главное чтоб ваш интерес был искренним

Гость
#259

Пока вы переписывались ,дочке автора уже почти 9 лет. Автор что-то молчит, как там дочка.

Гость
#260
Милена

ЕЙ НЕХВАТАЕТ ВАШЕГО ВНИМАНИЯ...больше интересуйтесь ее делами как она проводит без вас время...говорите с ней ...любите обнимайте хвалите за хорошие поступки а истерики игнорируйте...ей нужна мама подруга..играйте с ней и главное чтоб ваш интерес был искренним

По моему у нее через чур внимания хватает .Никто не виноват .Это у нее такой характер или врачи в роддоме успокоительным перепичкали .Они не спокойных детей всякой фигней травят, чтобы все время спали и голову им не морочили, а дети привыкают и потом у них ломка ,как у наркоманов. Сволочи эти врачи. Я таких детей много знаю .И родители тут не причем .Бедные родители и бедные дети. А собака зарыта глубоко ,никто и не докажет. Эти уроды человека прибьют своими лекарствами и с них как с гуся вода. У моей сестры сын .Когда с роддома принесли спокойный был, и не слышно ,ровно 12 часов. Хорошую дозу всандалили перед выпиской. Ровно через 12 часов как раскрыл рот ,так по сей день его беспокойство в разных формах проявляется. Родители ночью по10 раз вставали, на улице тоже не спал, все дети спят в колясках ,а он орет .В 5 лет на море поехали .В поезде двое суток не спал, как шило в заднице ,то тараканов боялся, то свет мешает, то поезд стоит ,то поезд едет. Ему уже 20 лет, а оно все проявляется в других уже вещах ,он не дурак умный даже очень ,на 3 курсе учится, но нервный страшно и со сном не порядок. То до 5 утра не спит, а потом сутки валяется .Так при чем же здесь родители ?Я бы этих козлов ,дающих клятву Гипократа, самих бы напичкала этими лекарствами, и чтобы их дети с рождения наркоманами стали .Тихие убийцы.

SOS
#261

Ничего себе! До сих пор еще тема моя жива!!! Дочке моей уже 8. Проблемы никуда не ушли. До сих пор вредина жуткая! Дерзит и задирается частенько. Бывает и не слушается, частенько надо прикрикнуть на нее, чтоб дошло, а иногда и наподдать. не знаю, что будет в переходном возрасте, боюсь уже его наступления. Но все равно, она моя самая любимая девочка, хоть и ужасная вреднючка!)))А у меня подрастает еще один чертенок. Полтора годика моему сыночку. Этот еще похлеще, такой ручной мамин сынок!!! Ночь не спит, днем на руках все время, делать ничего не дает, ну прям как у Алены в 254 посте. Видимо просто у меня вот такие детки получаются, вот с таким характером. Но все равно очень сильно их люблю, хоть и тяжело очень...

Наталия
#262

Автор я Вам сочувствую; так как у меня такая же проблема как у вас!!!!!!

Наталия
#263

Дорогие родители!!! подскажите пожалуйста как лучше наказывать ребенка и в какой форме???? уже все перепробовала))) ничего не помогает!!!!

Гость
#264
SOS

Ничего себе! До сих пор еще тема моя жива!!! Дочке моей уже 8. Проблемы никуда не ушли. До сих пор вредина жуткая! Дерзит и задирается частенько. Бывает и не слушается, частенько надо прикрикнуть на нее, чтоб дошло, а иногда и наподдать. не знаю, что будет в переходном возрасте, боюсь уже его наступления. Но все равно, она моя самая любимая девочка, хоть и ужасная вреднючка!)))А у меня подрастает еще один чертенок. Полтора годика моему сыночку. Этот еще похлеще, такой ручной мамин сынок!!! Ночь не спит, днем на руках все время, делать ничего не дает, ну прям как у Алены в 254 посте. Видимо просто у меня вот такие детки получаются, вот с таким характером. Но все равно очень сильно их люблю, хоть и тяжело очень...

бесновата девочка... черт в ней сидит...

Ольга
#265

Прочитайте Януша Корчака "Как любить детей". Мне помогло...

Ольга
#266
Гость

бесновата девочка... черт в ней сидит...

Cм. Выше

Гость
#267
Анна

Пишу вам свой отклик на ваше письмо. Моему ребенку 1,8 года. У меня каждый день одна мысль: почему я не сделала аборт??? Я хожу и думаю, как от него избавиться (задушить, отравить, выкинуть). Если бы не муж и моя мама, я отдала бы его с радостью в детдом. Мой муж уже несколько раз предлогал: давай разойдемся, ребенка оставь мне. И каждый раз, когда я это слышу, меня останавливает одно- я не хочу в его глазах быть плохой матерью, да и моя мать меня просто не поймет. На работу не берут, так как сын маленький, в саду запугали, что будет болеть, привыкать долго, придется брать больничные. Я тоже его бью, когда совсем доводит. Он с возрастом стал баловнем, капризный, шумный. Когда ему было 1,5 года,я снова забеременела. Вы даже не представляете, с какой радостью я сделала аборт!!! Детей больше не хочу. Но на душе всегда тяжело с этой мыслью, что я ненавижу своего ребенка. Он забрал у меня свободу, работу, а это было для меня всегда самое дорогое... Не знаю, что делать

Таких как ты нужно родительских прав лишать. С мужем она,видите ли, разводиться не хочет и сына ему не отдаст,чтобы плохо о ней не думали! А бить1.8 месячного малыша - это нормально?! Да большей половине матерей нужно к психиатру кукушку свою лечить. Сами больные на голову,так ещё и детей своих калечите морально. Уродки.

Гость
#268

И вообще, сначала пьёте-курите всю беременность, жрёте всё,что не приколочено, передачи всякие жестокие смотрите,да в интернете собачитесь, а потом -ой, у меня ребёнок нервный. Да, а ещё сексом занимаетесь в одной с ним комнате - он/она же ничего в свои 5 месяцев не понимает!

Ника
#269

Да уж, судя по Вашему описанию девка растёт поскудная. Меня всегда раздражали такие дети. Таким и влепить не грех. Поэтому спустите все на тормоза, орет до усеру- пускай, просто попробуйте переключаться. А то она Вас в могилу сведет со своим высерами постоянными.

Гость
#270

боже мой как я вас понимаю у меня такой старший сын,все один в один,вот и сейчас сижу в другой комнате,так извел сегодня что сердце болит,опять била,но бесполезно.иногда желание его прибить,потом так же реву от того что не сдержалась,от того что такие мысли....тоже не знаю что делать. мы были и у неврологов и у психолога занимаемся раз в неделю,у психолога это совсем другой ребенок.но с нами это ужас просто издевается

Зара
#271

SOS, расскажите как дела с дочкой , ей ведь уже 12? А малыш- с ним тоже проблемы?... Просто у меня сын 6 лет, доводит меня частенько, хотя проблем с ночным сном никогда не было, сам засыпал и спал как убитый всю ночь. И иногда начинаю его ненавидеть, хотя стараюсь гнать эту мысль от себя, поэтому по Гуглу наткнулась на ваш пост, прочла много комментариев (оказывается, столько родителей жалуются на одни и те же симптомы!!)... Вот интересно, так как у вас дела сейчас, тем более что переходный возраст?

Гость
#272

Здравствуйте! У меня у самой такая же проблема с сыном. Единственное что на меня не работают его падения на пол. Я обычно стою рядом и жду когда он на кривляется и даже вставать не помогаю. Так как некоторые книжки пишут что своим сердобольством такого рода мы отправляем детей в унижение. Я это в психологических книжках сразу усвоила.
По поводу что ребенок по ночам просыпается по несколько раз это проблема в дыхательных органах или уши посмотрите. Так как вот такие симптомы были у ребенка моей знакомой в ночи по несколько раз с истериками воплями и гневом. До тех пор пока не сделали какую то операцию.( подробностей не помню).
А мой красавчик Всегда просыпается в ночи и крутится всю ночь если заболевает.

Гость
#273

Меня больше пугает что мой дерется( Стала ему ставить рамки если еще раз ударишь сегодня без мультиков.) Вроде работает.((( так теперь себе по лбу стучит. Вспыльчив что то начинает делать если не получается бум себе по голове и все арет, истерит.
Когда раньше ходили гулять это было ужас а не песочница. Все игрушки нужны сразу, свои мы не берем, чужие нам интересней. А туда придешь некоторые мамочки разложат их как на рынке и к под бигающим детям и хотящим их взять. Не трогайте, смотрие лучше за своим ребенком, что за воспитание, вы что не учили его чужого не брать. Так на минуточку ребенку 2 года было.. А у самой ребенок так и бегает за чужими игрушками с воплями и истериками. Потом ему хотелось с ребятками бегать к тихим мальчикам подбегал и давай их задирать. Заботливые родители тех детишек тут же давали свою взрослую оценку двух летниму ребенку. Он плохой мальчик, он бандит, уберите своего бешеного мальчика. когда мой подрос он начал давать оценку тоже деткам. ( ты плохой мальчик, бы бандит и так далее.) Не нравилось это другим заботливым родителям. У меня всегда был вопрос а не такой же заботливый папаша или мамаша показала пример как надо себя вести если что то не нравится. Короче я страдала вместе с ребенком в этой ситуации.

Наталья
#274

НО у нас появилась няня которая с ним проводила вечера плюс садик. И мой ребенок стал себя вести сдержанней. Он не дерется больше даже особо сверстникам сдачи редко дает но сам с синяками частенько приходит. Няню прогнуть не может она сразу с ним договорилась что если что то не так. то он спокойно идет в угол и там свое отстаивает.
И я из всего сделала вывод что учится детей воспитывать нужно самой. С начало себя воспитать надо. Дети то все одинаковые. Если им рамки не выставить то кранты сядут и поедут с удовольствием выводя на эмоции. Сейчас больше беспокоит он сам его состояние, так как постоянно теперь вся вспыльчивость выходит через бум себе по лбу. Очень, очень, очень часто. Конечно когда я на курсы ходила мне сказали что их физически нужно по максимому грузить. Я хотела его отправить играть в футбол что бы командный дух вырабатывался с раннего возраста это для мужчин Важно. Так что вы думаете он там стал всех деток обижать, что смотрю некоторые из нашей команды уходили либо в другое время либо к другому тренеру. А психолог мне сказал что нужно выбрать какой то вид спорта где он один будет давать результаты. А после этого только в команду отправлять. Вот как появятся хорошие результаты напишу как мы.

Гость
#276

Это не нормально! Бить ребёнка-ни в коем случае нельзя! Один раз вы её ударили за то, что она плакала, а ваша дочь просто хотела внимания. Потом привыкли и стали её бить, бить... Сейчас наверняка это лишь пощёчины, но потом наверняка это будет ремень, а потом и в кровь её бить будете! Это не ей психолог нужен, это вам психиатр! И к вашим родителям относится она так потому, что они именно ВАШИ, а не вашего мужа! И он её не бьёт наверняка! Это не она монстр, это вы чудовище! Ваше поведение нельзя оправдать!

Гость из предыдущего сообщения
#277

А потом ещё и плачете:"Я плохая мать! "Я вам больше скажу ужасная вы мать!

Фатиния
#278

у меня тоже такой ребенок, тоже плачу. Ему 3 года. Сама педагог с 25 летним стажем. То сама шелковость, то маленький демон. и РУКУ НА МЕНЯ ПОДНИМАЕТ. . боль в душе.

Гость 2018
#279
Ё

Вам нужно меньше уделять времени работе и больше ребенку, может даже уйти с работы, ведь речь идет о психологическом здоровье ребенка. Дети разные бывают, кому-то хватает вечером с мамой телевизор посмотреть кому-то нужно всё и это совершенно нормально, нет одинаковых детей каждому свое.

Вы для чего ребенка себе "делали"? В ребенка постоянно нужно вкладывать, но не деньги. Не думайте, что я на вас нападаю, просто я школьный психолог и прекрасно знаю как плевать на детей учителям, дети приходят ко мне, потому что их родители только и делают что зарабатывают деньги. А зачем тогда дети? Чтобы были?

Вы долбанутый человек, рожают, потому что хотят детей, но никто не знает, какой именно ребёнок его ожидает, с какими проблемами и характером. И не все такие гении-воспиталки детского сада, чтоб сходу знать, что делать, если ребёнок оказался не таким, как ты ожидал. У многих, блин, есть другие таланты, кроме сопли вытирать. И цели в жизни. Уйти с работы _офигенный совет клинического идиота.

Гость 2018
#280
Гость

боже мой как я вас понимаю у меня такой старший сын,все один в один,вот и сейчас сижу в другой комнате,так извел сегодня что сердце болит,опять била,но бесполезно.иногда желание его прибить,потом так же реву от того что не сдержалась,от того что такие мысли....тоже не знаю что делать. мы были и у неврологов и у психолога занимаемся раз в неделю,у психолога это совсем другой ребенок.но с нами это ужас просто издевается

зара, по себе помню, это было проверка на силу духа родителей. Иногда хочется, чтоб они проявили авторитет, силу духа, на то ли на своём словесно, не унижая и не обида ребёнка. А обидно, когда ты видишь это у других воспитателей или родителей, а у своих нет. Не надо быть Друзьями с ребёнком, ему нужен Отец и Мать, к которому можно прийти с проблемами и он их решит. А сюсюканья и заискиванья не любят дети с сильным характером.

Гость 2018
#281
Фатиния

у меня тоже такой ребенок, тоже плачу. Ему 3 года. Сама педагог с 25 летним стажем. То сама шелковость, то маленький демон. и РУКУ НА МЕНЯ ПОДНИМАЕТ. . боль в душе.

Знаете, в года 3 дети не понимают, что другие чувствуют боль тоже, им кажется, что боль только у них есть, а другим не больно, когда и им самим не больно. Важно объяснить, что это не так. Можно в ответ так же ударить, как он вас, или ложкой по лбу, но не супер сильно, разумеется. Не до синяка. И когда он захнычет, сказать, что вам тоже больно и друнрие живые существа Все чувствуют боль и ладе травка и деревья! Иначе вырастают садисты и живодеры. Которые думают, что боль чужая это просто смешно. Разговаривать надо с детьми с позиции силы Словесно и духовной, не физической. Уметь твёрдо говорить нет. Я это помню, так как сама всю жизнь "трудный ребёнок", и прекрасно понимаю, чего всю жизнь хотела от родителей видеть. Это забота обо Мне, а не о них. Показывайте ребёнку, что он самое важное в жизни вашей, и говорите это. Не что любите бабушек, дедушек, мужа, а ребёнка больше всех. Не разговаривай те с ребёнком на равных, а с позиции умного, доброго Старшего товарища. Говорите, как надо. Что можно и что нельзя и почему. Вот и все. Проведите день вместе.

Гость 2018
#282
Гость

И вообще, сначала пьёте-курите всю беременность, жрёте всё,что не приколочено, передачи всякие жестокие смотрите,да в интернете собачитесь, а потом -ой, у меня ребёнок нервный. Да, а ещё сексом занимаетесь в одной с ним комнате - он/она же ничего в свои 5 месяцев не понимает!

Какая чушь..! . Я ниче этого не делаю,я зожник и преподаватель в универе. и тоже не очень люблю ребёнка. Психолог мой говорит, это усталость, отсутствие отпуска долго и сидение в 4 стенах-надо выходить гулять хотя бы в магазин, аптеку, вокруг дома, без коляски, ощущение свободы вернётся. Встречаться с друзьями, которые были до беременности тоже помогает. А вообще, мой психолог говорит, это "ребёнок родил ребёнка", и может, вам 35,а в душе вы страдаете без маминой любви, и вам самой нужна мама. А тут надо ещё и отдавать любовь кому-то. От этого протест и нежелание понять ребёнка. У меня так. Только мне маму никто не вернёт (

Мама
#283

Старайтесь себя контролировать, не бейте, наберитесь терпения, может причина ещё и в бабушках. С дедушками, дети от них приезжают неуправляемые. Похожая ситуация, моему сыну уже 12 лет, тянется все с 3-ёх, я в случаях истерики стараюсь игнорировать, без эмоций и стоять на своем, но насильно спать одной не заставляйте, потихоньку, через полгода попробуйте, затем опять через полгода, если сразу она не спала отдельно, сейчас будет очень трудно, смиритесь с тем, что она спит с вами, не губите и без того нарушенную психику. И побольше холода при истериках.

Гость
#284

Девочки, вы такие странные вещи пишите, как может ребенок быть избалован любовью, заботой и вниманием любимой мамочки??? Сдайте в детдом. Вообще что ли, как такое можно было написать! Сдать в лет.дом и навсегда потерять своего ангелочка?!!? Вообще детки копия нас, это гены, значит кто-то был таким же в детстве либо вы или муж. Влияет на ребенка как ходили беременность. Влияет атмосфера в доме, общение с супругом. Ведь малыши откуда-то берут это поведение, слова, где-то слышат. Хочешь воспитать ребенка, начни с себя! Поэтому автор, перестаньте плакать, волноваться! Проводите время с малышкой, если будут такие же концерты, поговорите с ней, пусть объяснит чего ей не хватает, почему так себя ведёт? Ведь мама рядом, мама играет, если разговор не получается, то выходите из комнаты и занимайтесь своим делом, перебесится! Молчание, самый громкий крик!

Гость
#285
Гость 2018

Какая чушь..! . Я ниче этого не делаю,я зожник и преподаватель в универе. и тоже не очень люблю ребёнка. Психолог мой говорит, это усталость, отсутствие отпуска долго и сидение в 4 стенах-надо выходить гулять хотя бы в магазин, аптеку, вокруг дома, без коляски, ощущение свободы вернётся. Встречаться с друзьями, которые были до беременности тоже помогает. А вообще, мой психолог говорит, это "ребёнок родил ребёнка", и может, вам 35,а в душе вы страдаете без маминой любви, и вам самой нужна мама. А тут надо ещё и отдавать любовь кому-то. От этого протест и нежелание понять ребёнка. У меня так. Только мне маму никто не вернёт (

Не понимаю высказывания психологов, мол устала, сходи развейся?!? Что это? Как можно устать от самого родного человека, который нуждается в тебе, который гладит твои щёчки маленькими пальчиками, так искренне признается в любви...когда мои подруги зовут меня в выходные куда-нибудь мне идти никуда не хочется, только с ангелочком своим хочу время проводить, ведь время так скоротечной, они растут махом и только останется провалиться в счастливые воспоминания! Детки-это счастье!!!

Оксана
#286
Гость

Не понимаю высказывания психологов, мол устала, сходи развейся?!? Что это? Как можно устать от самого родного человека, который нуждается в тебе, который гладит твои щёчки маленькими пальчиками, так искренне признается в любви...когда мои подруги зовут меня в выходные куда-нибудь мне идти никуда не хочется, только с ангелочком своим хочу время проводить, ведь время так скоротечной, они растут махом и только останется провалиться в счастливые воспоминания! Детки-это счастье!!!

Устать можно от чего и кого угодно. Не у всех мимимишность прет из всех щелей, все люди разные, многие от природы эмоционально холодны и это нормально. У подруги моей ребенку 3 года - она всю беременность очень ровно относилась к своему положению, когда ребенок родился, заботилась, любила, но всегда без фанатизма из серии "всю попу зацелую", сама по себе она очень спокойная, за 14 лет что мы дружим ни разу голос ни на кого не повысила. И с ребенком сдержана, говорит, так и не проснулся этот бешеный детский фанатизм, хотя ребенка своего любит. И это нормально - не все хотят положить свою жизнь на алтарь воспитания и забыть про все, кроме пеленок. И мне ее позиция очень близка - ребенку нужна спокойная, уравновешенная, счастливая мать. И одни могут быть таковыми проводя с ребенком 24/7, другие - нет, ничего нет в этом страшного.

Гость
#287
SOS

В садике, я так понимаю, все в порядке, ведет себя нормально, милый, прекрасный ребенок. Такое поведение со мной в основном только. Причем всегда ластилась ко мне, ходит за мной хвостом, сто раз скажет в час, что любит, а последнее время просто невыносима. Этой ночью после очередного скандала,доведя меня до рукоприкладства, сказала, что меня не любит и никогда болше любить не будет и никогда не простит, я ревела до утра...

Автор, но рукоприкладство это не выход. У меня тоже бывают срывы, но я совершенно одна и моему ребенку год. Целыми днями с ним, не с кем оставить.
А у вас муж, бабушки доча в садик ходит. Уже в разы легче.
Значит, нужно самой что в себе менять
Я заметила, как только я на взводего и сын ведет себя хуже

Гость
#288

Здравствуйте,как ваши дела?Ситуация поменялась с взрослением девочки?Сыночек спокойнее сестрички?

Алина
#289
SOS

В садике, я так понимаю, все в порядке, ведет себя нормально, милый, прекрасный ребенок. Такое поведение со мной в основном только. Причем всегда ластилась ко мне, ходит за мной хвостом, сто раз скажет в час, что любит, а последнее время просто невыносима. Этой ночью после очередного скандала,доведя меня до рукоприкладства, сказала, что меня не любит и никогда болше любить не будет и никогда не простит, я ревела до утра...

Может дело не в ребенке а в вас?Вам бы самой к психиатору.

Гость
#290
SOS

Были на обзательном обследовании у невропатолога в младенчестве, месяца 2-3 было наверное....Говорили о своей проблеме..Вроде посмотрела поверхностно, прописала магний В6, а так сказала, что врое все в норме, попейте чаек укропный от коликов.

Внимания может и недостаточно, конечно, что делать - работа, график напряженный, домашние дела...А так, чем дальше она так себя ведет, тем меньше общаться мне с ней хочется, просто не знаю, как это делать...все время идти у нее на поводу - так только хуже будет, вообще неуправляемая и капризная станет - почувствует слабину. А стоять спокойно на своем - не хватает сил уже.

6 - действительно бесит, и что часто такое бывает у других?

Бываееееет, моему 2,10,в сад не ходим,(аллергия пищевая на много чего) и я с рождения с ним круглосуточно, порой застрелится хочется, чем старше,тем хуже, ничего и никого не признает, делает что хочет и когда хочет,а истерики ни с того ни с сего это наше все уже с рождения, говорить не хочет, одеваться сам не хочет учиться....

Сам не знаю
#290
Гость

Не понимаю высказывания психологов, мол устала, сходи развейся?!? Что это? Как можно устать от самого родного человека, который нуждается в тебе, который гладит твои щёчки маленькими пальчиками, так искренне признается в любви...когда мои подруги зовут меня в выходные куда-нибудь мне идти никуда не хочется, только с ангелочком своим хочу время проводить, ведь время так скоротечной, они растут махом и только останется провалиться в счастливые воспоминания! Детки-это счастье!!!

Смешно ей богу, если ваш ангелочек не даёт вам спать, требует едеминктногт внимания к себе и вдруг Вы устали ,мои заболели,и не можете сию секунду этого дать,то истерика, ор,как в психушке,драки.... Это же такие прелести материнства, это же то ради чего мы рожаем? Как можно хотеть отдохнуть от этого дурдома,что вы,это же самое большое счастье а жизни,когда маленький демон поглощает твою жизнь((((

Лена
#291

Мамы, нужно больше отдыхать, вы спокойны и довольны, спокоен ваш ребенок. )

Гость
#292
Ника

Да уж, судя по Вашему описанию девка растёт поскудная. Меня всегда раздражали такие дети. Таким и влепить не грех. Поэтому спустите все на тормоза, орет до усеру- пускай, просто попробуйте переключаться. А то она Вас в могилу сведет со своим высерами постоянными.

Что ты несёшь *** прокисшая

Гость
#293

интересно, а как сейчас ведет себя эта девушка? ей уже 16-17..истерит ли?))

Ирина
#294

Я в детстве постоянно ревела, могла реветь часами из принципа. Я точно помню, что хотела добиться внимания матери, чтобы она со мной поискала потерянный носок или просто успокоила, посидела рядом. Но мама игнорила, а когда ее терпение кончалось приходила и обливала водой. И это было самое обидное. Теперь, когда моя дочка тоже подолгу хнычет из-за зубов или ещё чего-то, я стараюсь успокоить, а не оставлять её заревываться, хотя и раздражает порой и сил нет от капризов.

Гость
#295
Гость

Таких как ты нужно родительских прав лишать. С мужем она,видите ли, разводиться не хочет и сына ему не отдаст,чтобы плохо о ней не думали! А бить1.8 месячного малыша - это нормально?! Да большей половине матерей нужно к психиатру кукушку свою лечить. Сами больные на голову,так ещё и детей своих калечите морально. Уродки.

А вы такие правильные, аж бесите до блевотины,дети еще как умеют доводить и манипулировать,никто не говорит что их убивать но я тоже по *** даю

Гость 999
#296
SOS

прочитала все, спасибо за отклики.

Тоска, у меня в 3 года примерно тоже такой период был, потом вроде наладилось, а сейчас вот опять. а маленькая такая послушная девочка была, только по ночам плохо спала. а так все более-менее хорошо было.

Да, кстати кто-то спрашивал, я не из Москвы. и не из России

и спазибо за ссылку, обязательно зайду туда когда будет время. скоро приедет свекровь с дочкой, они ходят в музыкальную школу, посвящу все время ей, как советовала Вита. буду с ней заниматься, но уже боюсь вечера. когда укладывать ее спать.

А вы попробуйте так ..пора спать ,а вы скажите давай ложись например толкотней спи поняла просто полежи с мамой ...я своим так делала и они засыпали так ..А по поводу девочки капризной ,то у меня с сыном так же ,нам сейчас 8 леь и каждый год я жду пока он успокоится ,характер начал показывать с года ..в школе учится хорошо,но жалоб всегда хватает ,детей не оставляет якобы над всеми успевает приколоться

Гость
#297
Вита

Если она всю ночь просыпается, это точно что- то не так с отключательной функцией мозга, он не отключается у неё на долго, может лунатизм начаться у моих знакомых так было, нужно срочно показать специалистам, она не виновата, таблетки назначат курсами пить, она спокойней станет.

Надо к психиатру,!!! Обязательно.

Гость
#298

Хотелось бы узнать как решилась ваша ситуация

Наталья
#299

Вы сами устали и морально вымотались, вам нужно поправить свои психологические ресурсы, и если идти к психологу, то сначала ко взрослому, именно для работы над собой. Возможно дочери не хватает общения с вами, а не вашего присутствия и формального прочтения книг. Дети сами хорошие психологи и тонко чувствуют людей, она подросла и отношения должны постепенно перестроится на взрослые, на взаимопомощи, поддержки друг друга, приходя с работы постарайтесь об'яснить дочке, что устали, у взросых много обязанностей, вы любите ее и вас расстраивает ее капризное поведение, что вам также нужна ее поддержка и забота, привлекайте к совместным делам, уборке по дому, приготовьте что то вместе вкусненькое для папы. Начинайте больше общаться в деятельности и проговаривайте ей свои чувства когда расстроенны, почему и что вам не нравится в ее поведении, вместе шутите, давайте поручения и проверяйте, что бы они были выполнены! Ведь скоро в школу, нужно сформировать ответственный подход у дочери к делам. Поделитесь своими воспоминаниями из детства, постепенно, по мере взросления дочери выстраивайте взрослые дружеские отношения, учитесь дарить друг другу радость. Такое детское поведение не из за вредности ребенка, а от непонимания ситуации, она не знает как реагировать, на то, что ее беспокоит, не чувствует себя реализованной. И периодически отвлекайтесь от замкнутого цикла работа-дом, посвящайте немного времени себе и совместно в мужем. Не нужно бояться ходить вместе с дочерью в магазин или на мероприятия, наоборот выбирайтесь, вместе с папой, а на капризы реагируйте спокойно и твердо, об'ясняя что она ведет себя не красиво и не культурно, вовлекайте в обязанности, покупки, как правильно планировать. Воспитание - труд, удачи вам, терпения, радости, учитесь быть счастливыми, создавать радость и приятные эмоции близким! Удачи вам!