Гость
Статьи
Мой ребенок совсем не …

Мой ребенок совсем не похож на меня :(

Мне скоро 40 (только на женском форуме могу в этом признаться, а так мне никто не дает больше 28:)))), дочери 19, живет с нами, учится в ВУЗе. К моему сожалению, сейчас уже точно можно сказать что она совсем не похожа на меня. Примеров этого повседневных полно. Я люблю красиво одеваться, у меня 4 шкафа которые ломятся от шмоток, часто езжу за вещами в Италию, Францию, люблю блестать в обществе. Ей привожу кучу всего, она наденет по разу и отдаст подругам или мне (у нас один размер, я до сих пор как девочка, вот так:)))). Стремится к "минимализму" и "не приемлет общество потребеления" - ее слова. В комнате у нее один шкаф и вообще такой минимализм. У меня куча друзей подруг, все крутится, вертится, люблю эту жизнь. У нее пара друзей и какие-то сербьезные. У нее тяга к знаниям, любит читать сербезные книги, а я честно говоря не очень люблю ломать себе голову, многие знания много печали :)) и вообще в ее возрасте надо плясать на дискотеках и кокетницачть с мальчиками:)) В общем они с папой очень хорошо общаются, папа у нас философ в душе, хотя и бизнесмен. Он с ней даже пиво уже пьет и ведет разговоры о судьбах мира. А я как чужая в этой семье жалею, что не родила второго ребенка, у меня был шанс, но врачи запугали.

Синица
55 ответов
Последний — 13 мая 2012, 02:06 Перейти
1.
Гость

Автор вам безбожно врут!Вы выглядите на 23!!Точно вам говорю.

2.
Синица

Гость спасибо за комплимент ;)

3.
Кошшшка

Ёлки, а у меня маман такая была))), когда была помоложе.

Как она меня задалбывала своими подарками, - и обидеть жалко, и носить невозможно. Не понимала она никогда, как это можно - джинсы и свитерочки. И до сих пор поражается, почему я с таким неудовольствием хожу на тусу и надеваю глааамурные наряды)).

Теперь я уже взрослая тетя, и моя гардеробная тоже ломится... от сумасшедшего количества дизайнерских джинсов и свитеров)). Мама недоумевает до сих пор)).

4.
Цветочек

Это же хорошо, что дочь выросла умной, а не безмозглой нимфеткой!

5.
Синица

Цветочек знаете, бывает и горя от ума когда вроде умный, а нету счастья. Всем повторю свое время в 60 пора о душе думать и глабальных проблемах, а сейчас надо быть задорной, молодой и кружить голову мальчишкам. Поезд уйдет и все.

6.
Синица

Кошка, а у моей 2 пары джинсов и 5 свитеров которые она носит.Остальное у нее лежит - лежит. Может 2 дня подряд одеть одно и то же хотя это неприлично.

7.
Синица

Вообще у женщины в гардеробе, особенно молодой, должны быьт юбки, платьеца и мне например неприятно что на мое день рождение она сидит в своих джинсах и футболке.

8.
Мама

Может, секта какая, извините?

9.
Жизель

3 Ты тоже поклоница джинсиков?? )))) У меня их тоже валом, правда дизайнерских совсем мало(((

10.
АЛИСА

А Вы говорить пробовали? может, разочарование влюбви влияет?

11.
Дана

У женшины в гадеробе должны быть ТОЛЬКО вещи, которые нравятся ей, а не ее матери. Если у вас в голове только шмотки и тусовки, это не означает, что это правильно для всех. Мне 30. Гламурных шмоток я не надевала никогда. На тусы ходила раза 3. Все эти 3 раза искренне пыталась понять, зачем оно мне надо. Потом плюнула и перестала себя насиловать. Занялась конным спортом, самообразованием, сплавом. Нашла себе друзей, с которыми можно было поговорить о чем-нибудь более интересным, чем секс и флирт. В 23 вышла замуж. Сейчас у меня 2 детей, и я абсолютно довольна и счастлива. Я не сижу дома: продолжаю начатое, стараюсь дать детям по-максимуму, не забывая и себя, любимую. Работаю, к слову. И придерживаюсь жесткого правила: я не навязываю им свое мнение о том, что им должно нравиться, а что - нет. не акцентирую их внимание на шмотках. все довольны.

12.
Вот так!

Автор, у вас комплексы. Вас не дочь беспокоит, а то как вы выглядите. Так утверждаете неустанно какая вы "девочка", что все с вами понятно...И кстати, сомневаюсь, что на 28. Те кто молодо выглядит не пытаются так убедить в этим совершенно посторонних людей (а на самом деле это делается для себя в первую очередь). Расслабтесь!! Не накручивайте себя и не сами себе моск не выносите. И другим тоже.

13.
Вот так!

Опечатка -"Не накручивайте себя и сами себе моск не выносите"

14.
голоса врагов

ну и правильно, что девочка учится! по крайней мере, не будет с ошибками писать, как ее мамаша. посмотрите, сколько вы ошибок наляпали, да вам не 40, а 14. и потом если ей 19, значит вы ее в 21 родили. и небось особо не работали, а она учится, хочет сама чего-то добиться в жизни, на не просто за штаны уцепиться. правильно делает!

15.
Кошшшка

Синица, - у меня в гардеробе были (и сейчас, ессно) есть платья и прочая фигня. (Деваться некуда, - "лицом торговать" на какую-нить премьеру с мужем в джинсах не пойдешь). Но это дико удобно и вообще красиво - джинсы, особенно, если красивая фигура.

Вы ее переделать хотите? Так не получится. Полагаю, она очень любит читать, а Вы - не очень? Плавали, знаем)). И на "дискотеки" неохотно ходит? Бывает. Ей хорошо, у нее все ОК, и отстаньте от нее. Иначе рискуете приобрести в ее лице врага.

16.
Фуфу

"люблю блЕстать в обществе" гыыыыыы..... А интелллектом блЕстать не пробовали?

17.
Фуфу

Автор, спорим, ты не переживешь! Так вот, у нас с мужем и ребёнком - на троих - ну, готовься! - ОДИН!!!!!!!!!!!!!! шкаф............. ООООООООООООООО!!!!!

18.
Гость

разводка

19.
Синица

Ой, ну конечно, когда нечем больше похвастаться начинаем хватстаться гаматнастью))) вас много таких, а дома вас кто-то ждет?

20.
Синица

Дана конный спорт - это хорошо, у меня у самой есть хлыстик где-то валяется)) но сплав это неженское дело, моя тоже хотела в поход я не пустила, нечего ей делать там, спать на земле, застудиться, потом детей не родит, да и мужики там и пьют спирт.

21.
Синица

Мама я тоже думаю, что может быть ребенок моц попал под чье-то влияние, но вроде нет тех признаков о которых пишут в нете. Если это секта, то она хорошо шифруется. Хотя книги ОШО и БУДДИЙСТЙКИЕ ПРИТЧИ у нее лежат наполках. Но на мой допрос о том какая у нее религия она сказала что никакая.

22.
Fly

У нас с мамой похожая "проблемка" :) Я еще и украшений не люблю носить. Характер такой, уже не переделать. А она так и эдак норовит мне что-нибудь подсунуть и еще и обижается, если я не надеваю.

В последнее время стало полегче. Дочка моя в этом плане - вылитая бабушка. Вот и ходят по магазинам вдвоем - любимое развлекалово. Так что ждите внучку. Это через поколение передается :)

Вспомнила случаев столько...Вот один. Отправились втроем, бабушка, внук и внучка в Детский мир. Пока выбирали-примеряли на внучку - глядь, а парня (внука) нет! Кинулись искать. Подключили продавцов и охрану. Нигде не видно. Собрались уже вызывать милицию. А там вещи верхние (куртки, пальто) висели на стеллажах внизу с подставками широкими. И одна из продащиц увидела, что ноги из-под длинных вещей торчат. Внук так уморился с этими шмоточницами, что присел на стеллажную подставку у стены, заснул и завалился за пальто. А спит он как убитый - не слышал ни воплей ни объвлений по громкоговорителю...Так что ходят они теперь вдвоем - бабушка и внучка.

23.
Дана

Автор, нет понятий женское-неженское дело. Есть понятие "любимое-нелюбимое дело". Я активно занималась сплавом, еще и скалолазанием, было дело, с парашютом прыгала (в период, когда определялась с интересами), ходила на танцы и карате. И несмотря на такую гиперактивную жизнь, а, может, благодаря ей, родила 2 абсолютно здоровых детей. Как раз, ИМХО, туса и постоянное хождение на каблуках сильно убавляет здоровье. Насчет спиртного на сплаве: ну да, пьют. Я рядом с ними сок пила. Никто не умер.

24.
Дана

Еще было такое развлечение: купить билет в какую-нибудь произвольную страну и детальную карту, прилететь, взять напрокат велосипед и по карте объехать пол страны, останавливаясь в маленьких отелях.

25.
Синица

Карате? Зачем это женщине? Странная вы и на каблуках не ходите. Может, вы просто мужчина:)? Не понимаю неухоженных чушек в кедах (увы, моя дочь скорее чушка несмотря на мои старания)

26.
Синица

а если б вас там изнасиловали в этой стране? своих детей бы отпустили?

27.
Фениция

Разводка, причем плоская.

28.
голоса врагов

19 мы грамотностью не хвастаемся, она для нас естественная составляющая, как вежливость и образованность. что вы имеете в виду под "кто нас дома ждет"? я, например, замужем (хотя не понимаю, каким боком это к делу относится). выходила, кстати, не в платье - о ужас - не в туфлях на каблуках.

29.
голоса врагов

25-26 кстати, каратэ - неплохая защита от любого насилия. а не ходить на каблуках - не значит быть чушкой.

30.
Вот так!

Представляю как вы уже зае..ли дочь. Каблуки- это хорошо, но вы-то обычная шмотница-тряпичница, у которой цель жизни всех убедить, что она еще девочка-девочка. Неинтересно с вами дочери, просто неинтересно. Можно и шикарно одеваться, и быть аристократкой-интелектуалкой, вот это -высший пилотаж. Но это не ваш вариант.

31.
Мариванна

Автор, да перестаньте, спор тут неуместен. Все люди разные, характеры, увлечения, интересы разные, если хотите, уровень образования. Не стоит спорить, что лучше: тусовки или занятия карате. Каждому своё. А для вас существует только ваш стиль жизни и неправильные. И потом, уж пишите МОЙ день рождения, для дамы в 28 лет как-то не комильфо писать по-другому))

32.
Анка-пулеметчица

Эх, Синица! Жаль мне вас. "Чушки", которые ходят в походы, сплавляются по рекам и катаются на велосипеде по дальним странам, видят такую красоту, какая вам и не снилась. И в старости будут вспоминать не одинаково скучные вечеринки, а восход солнца над горами, починку рафта подручными средствами, когда уплыл мешок с ремкомплектом, первые увиденные своими глазами медвежьи следы. Что-то я сомневаюсь что у вас взрослая дочь: вы больше похожи на недалекую школьницу, дорвавшуюся впервые в жизни до шмоток и вечеринок до утра. Взрослые люди обычно так не пишут.

33.
Дана

Автор, давайте не переходить на оскорбления. Я тоже могу ответить что-нибудь вроде вы пустышка и в голове у вас только шмотки. Приятно вам это будет. Да, мне не нравятся женщины на каблуках. К слову, моему мужу - тоже. И кило краски на лице - тоже. Но каждому свое. Вам краска и шмотки. Мне - весь оставшийся мир. Я довольна таким положением дел.

34.
Дана

Анка, у нас утонул мешок с консервами: сгущенка и тушенка. Горе было... Ничего: удачно ловили рыбу, 1 раз мой тогдашний МЧ поцмал фазана (невкусно). А впечатления незабываемые.)))

35.
Alter ego

Усыновите меня. Я вам подойду.

36.
иду-курю

А зачем Вам, автор, чтоб дочка на вас похожа была? Вам хочется, чтоб окружающие вас за сестер или подружек по институту принимали? Ё, у меня маманя такой же была. Строила глазки моим одноклассникам и была уверена, что выглядит отпадно для своих 36 лет! А на самом деле она выглядела смешно, мне было за нее ужасно стыдно перед своими и я ее в те минуты просто ненавидела! Она мне тоже - то бельишко кружевное купит, то туфли на шпильках, то еще какую фигню, а я все прятала и никогда не одевала! Потому что не хотела быть на нее похожей!!!

37.
гость

Извините, но вы глупая мать.....а доченька умница.

38.
Gun

Поздравляю!Ваши гены рецесивные(

39.
сфинкса

автор, простите, но в вашем возрасте пора понимать хотя бы логически, не гвооря уж о граммотности, что:

моЁ ДЕНЬ - быть не может!!!

ДЕНЬ чей? - моЙ

МоЙ ДеНЬ (чего?) - РожденИЯ

40.
сфинкса

тогда удж говорите полностью по "вашей логике"

день строитель, день борьБА с курением и тд...)))))))))

41.
ФиФа

38)))))))))

вы уж простите, но мне каца тема-разводка

42.
креведко

аффтар, вы в свои 40 лет дура, даже пишите с ошибками. Радовались бы за дочь, что у нее есть еще что-то в жизни, кроме тупых шмоток.

43.
Кошшшка

9 - Жизель, я без джинсиков жизнь свою не представляю)))

41, ФиФа, - чё-то я тоже к этому склоняюсь... ну не может такой быть тетя в 40 лет))

Если ваш ребёнок не похож на вас, значит муж родил его от другой женщины. Задумайтесь, Автор.

45.
кукла

и слава богу что не похож одной блондинкой меньше

46.
Ника

:)))

самое главное себя убедить, что "мне никто не дает больше 28" я думаю, что по развитию, вам больше 18 никто не даст. этакая престарелая перезревшая нимфетка.

бедная дочка.

47.
Ника

ааа. вот еще перл: "вас много таких, а дома вас кто-то ждет?" - когда нечем хвастаться, начинают хвалится наличием мужа и внешностью "девочки"...

в общем или автор полная дура, или тема- разводка

48.
Л.Бьёнс

Ну роди себе второго сейчас- кто против?

49.
Кейти

да нормально всё ))) вы как две противоположности....
интересно ....уж лучше чем она была какой-то дурой которую интересуют одни шмотки)
и тусоваться с каким-то сбродом как сейчас делают девочки её возраста)))

50.
Гость

Во-во. И меня мать задолбала - надень юбку, накрась ресницы...