Гость
Статьи
Кто рожал в 46, или …

Кто рожал в 46, или "опять беременна". Руки опускаются.

Наша дочка, после всех переходных периодов и переживаний наших, наконец-то выросла, имеет образование, мужа, работу и ждет ребенка. И я тоже, как выяснилось, жду ребенка. Гинеколог была еще в большем …

Брунхильда
318 ответов
Последний — Перейти
Страница 7
#301

Какой ужас. Один ребенок, родится а второй нет. А ведь он не виноват, что был зачат 48 летней женщиной. Автор, вы потом будите всю жизнь смотреть на внука и вспоминать, что ваш сейчас мог бы быть в этом же возрасте. Случайно забеременить в наше время могут только идиоты. Ни когда не понимаю почему люди так хатно относятся к контрацепции и в результате ставят себя перед выбором: или свершить убийство или повесить на шею нежеланного ребёнка на 25 лет. А ведь нужно было всего лишь купить резинку, и ходили бы сейчас счастливая и свободная. На месте дочери я бы забрала у матери ребёнка и ростила бы как двойняшек.

Вера
#303

Кто нибудь знает, родила автор темы или нет???

Анна
#304

Она ещё в 2009 году написала что идёт таки в понедельник на аборт а вы до сих пор ее "лечите"....

Екатерина
#305

Вот мнение врачей по этому поводу. Не слушайте злых и глупых людей, тем более не имеющих отношения к медицине. Решение принимать Вам.
http://moirody.ru/vidy/preimushhestva-i-riski-pozdnix-rodov.html

Гость
#306
Брунхильда

Наша дочка, после всех переходных периодов и переживаний наших, наконец-то выросла, имеет образование, мужа, работу и ждет ребенка. И я тоже, как выяснилось, жду ребенка. Гинеколог была еще в большем шоке, чем я. А почему я в шоке? Мы можно сказать только начали жить с мужем. Впервые стали ездить отдыхать не туда, куда дочке надо (у нее псориаз), а куда мы хотим. Впервые можем жить в разных комнатах, а не ютиться в одной. У меня появилось время заняться собой, у мужа тоже, у нас есть хобби. В общем, я не готова. Но абортов я не делала и немного боюсь. Завтра записана на утро к хорошему специалисту, который сможет оценить риски беременности при моих заболеваниях (а их есть у меня) и скажет, стоит ли сохранять. Вот я думаю, если он скажет, что стоит, еще раз запрячься в материнство на 25 лет или решиться на аборт. Дамы с взрослыми детьми, у кого такой опыт, поделитесь. Антиабортницы, идите мимо со своими криками про убийство, вы юридически неграмотны - читайте про убийство и что им является в УК РФ.

OLGA

radon wam budet uge 61

наталья
#307

46 лет. Только что с узи .6 недель😁. Трое детей 15, 12, 10 один из них приемный. Ржу

Ляйсан
#308

месячные как часы это еще ни о чем не говорит. яйцеклетка старая - и привет генетическим отклонениям!

Саломия
#308

Если идите мимо, то зачем спрашивать? В 46 не в состоянии сами решить? У мужа спросите? Простит он вам аборт? А если это мальчик? Если Бог дает , не вы, а Бог, значит не вам и решать. Мешает личной жизни? Отдайте бездетной паре. Расскажите любой бездетной женщине об аборте, она вам тоже пару ласковых скажет.

Эльза
#305

странные бабы. Решила на аборт и пришла тему раздула тут с воплями. Если уже решила, зачем воду баламутит? Кому ребенок нужен, никаких сплетников и завистников слушать не будет и писать сюда не будет. А решать не чужим бабам "ой, зачем вам это надо", а маме и папе в домашней обстановке. И врач в помощь.

Гость
#306
Булавка+

у девочки Хакамады генные нарушения и это увы неизлечимо. Но мне она ужастно нравится как женщина-политик, грамотная тетка, молодец)

У всех есть выбор что в 25-ть что в 45-ть. Я бы предпочла сделать выбор в пользу грамотного предохранения )) Странно этого не знать в 46 лет.

Хакамада знала до рождения , что у нее будет ребенок с отклонением она целенапрпвлено родила.

Гость
#307
Тамара. Не царица.

Ди, я хоть не 131 но отвечу. Когда проживете немного дольше, чем ваш возраст нынешний, то поймете, что есть нужные дети и ненужные. Нужных детей ты хочешь или по крайней мере не сопротивляешься их появлению. А ненужных ты не хочешь. Есть теория, по которой души абортированных детей - это души тех, кто в прошлой жизни совершил ужасное преступление, поэтому мать отторгает их и не производит на свет. Такое вот кармическое наказание. И планирования семьи пока еще никто не отменял.

Бред сумасшедшего

Гость
#313
Заводной Апельсин

"15.01.2009 15:38:22 | ВАЙС [2863285779]

26, 36, рожают перспективно, 46лет это уже гормональные изменения, куча не обследованных, развивающихся потихоньку болячек, роды сами по себе травма для малого таза+возможно родить больного ребёнка что усугубит жизнь, женщины в таком возрасте уже очень ранимы, плаксивы, за каждую хреновину переживают,автор подумайте готовы ли быть как в 20-25 лет, прыткой, лёгкой на подьём?"





А аборт, типа, жутка полезная процедура.... Аборты повышают риск заболевания раком груди в несколько раз, а автор и так в группе риска - ей за сорок. С другой стороны, раз она считает что аборт это не убийство и презирает "антиабортниц", то флаг ей в руки...

Здравствуйте
Я дала вот такой совет:
Если есть финансовая возможность ,тоесть ,питание, массажи,процедуры,отдых на моое,прогулки за городом,медитации,после родов рядом нянечка в помощь,то смело рожайте,
Если таковых ничего не предвидется,то не нужно..Обеспеченные женщины лучше выглядят и воаремя ,благодаря деньгам,смогут поправить себя и свое здоровье.Проверено на себе

Гость
#314
Кузька

Автор, а что думает ваш муж?

раньше рожали и в 40, и после сорока, мою бабушку прабабушка родила в 42 года.. это был ее 5й ребенок... и прожила прабабушка до 90 лет, раньше было обычным делом для многодетных и в 40, и в 45 рожать.

И в 46 и 49 !!!

Гость
#315
Гость

Мне 46. И я беременна. Это 1й ребёнок. Я вдова. С мужем детей не было и не хотели. Предохранялись и прерывала я беременности. Потом начался такой период...как будто предклимакс. Я перестала предохраняться. Вот сижу и думаю. что делать. Замуж не хочу. С тем мужчиной, от которого забеременела, рассталась. Материально обеспечена.Но кому всё оставить? Какому-нибудь приёмному ребёнку? Или больному...мне не хочется. Государству? Не. Чужому дяде? ха-ха! Не дождётесь! Ну а кому тогда??? На 46 я не выгляжу. Всё время девушкой называют. Когда говорю сколько мне лет, удивляются. Но думаю если оставить ребёнка, то из "девушки" превращусь в "бабушку".Мама очень хочет внучку. Очень. Говорит оставь, я тебе помогу чем смогу. Ага. Это в 79 лет она мне помогать собралась? Ей самой помощь нужна. Мне если честно не хочется делать аборт. срок маленький совсем, можно и без аборта сорвать. Я провизор, знаю как. Единственное, что заствляет меня колебаться это желание оставить имущество именно СВОЕМУ ребёнку. Вот сижу и думаю...что же делать...

Это дар Божий, забеременеть в 46,я врач со стажем и поверьте, уже нет для овуляции зрелых ооцитов в этом возрасте. Надеюсь Вы родили ребенка))

Гость
#316

38 не 46, это однозначно, я в 38 бегала, как сайгак, в 38 родила третьего, сейчас, в 45 рухлядь. Сейчас в первый класс пойдет третий ребенок, сын) старшей 18, в этом году закончила школу, егэ, поступления ( в театральный по всей россии отъездили, кто знает, тот поймет)... второй 12, переходный возраст... все дети учатся ОТЛИЧНО, получают образование дополнительное в нескольких кружках, плюс работа моя главбухом... Я не представляю, чтобы сейчас был четвертый ребенок...хотя, у всех разные судьбы и разное здоровье, и ситуации в жизни... А, еще играет значение наличие помощи от бабушек, у меня ее нет.....

Гость
#317
СТ

А я бы родила. Так здорово, снова стать мамочкой. Мне до сих пор снятся сны, как я кормлю грудью. Так хочется маленького...

в 45 уже не снятся

Гость
#318
К сожалению

Автор, к большому сожалению, 90% бер-тей или даже больше в этом возрасте по статистике не заканчиваются рождением ребенка: или замершая бер-ть или выкидыши на ранних сроках, потому что в этом возрасте у большинства плодов много аномалий и природа таким образом выбраковывает нежизнеспособных особей. Может, вам имеет смысл подождать - само все решится? У меня была бер-ть в 44 года, замерла на 7 неделях, хотя ребенка очень хотела.

Что за бред!!? Откуда статистика 90% и выше? Это полная ***. У меня все знакомые кто беремменел после 42, а их человек 7-8 выносили и родили здоровых маоышей, потому что серьёзнее относятся к этому и ьеренут себя. Это в 20 лет можно бочки с чугуном таскать, типа пофиг. Женщина после 40 если хочет малыша бережёт себя очень. А выкидыш и замершие и в 30 летнем полным полно. Да риски выше болезней ребёнка, но это типа 1 к 20000 в 20 лет или 1 к 2000 в 40.

Гость
#319
светлана

почему вы все молчите

потамушта зачем😡

Гость
#320
woman

Господи, да живите как хотите!!!

замолчи 👿

Гость
#321
Гость

у меня в 30 от таких мыслей руки опускаются, но я бы оставила

я стобой согласна

Гость
#322

В россии много именно больных развалюх баб. Идете к метро - посмотрите на баб. Рожи у 90% серые. Страшные. Ни ухода ни питания. По лицу видно здоровье человека.
Если здорова женщина то да. Но если рухлядь) то доживай уже и все.

Гость
#323
Гость

в 45 уже не снятся

А что снится-то тебе? Гроб?