Гость
Статьи
Что подарить …

Что подарить воспитателям/учителям на 8 марта?

Мамочки, скажите, а вы поздравляете воспитателей в детском саду (или учителей, если у вас дети уже школьники) от себя лично? Родительский комитет, понятное дело, что-то подарит от всех родителей. Но …

Автор
133 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
#101

Соглашусь с Ириной, что лучший подарок - цветы. К тому же сейчас такой огромный выбор самых разнообразных букетов. Вот например очень красивый букет из гербер- http://lavkaflowers.ru/cvety/gerbery/buket-iz-gerber-rio-de-​zhaneyro. Я считаю, что педагогам надо уделять особое внимание - они проделывают огромную работу. А такой подарок приятно выделит Вас из толпы родителей с конфетами и еще непонятно с чем.

Мила
#102

А мне понравился подарок в виде подписки, только как занялась этим поняла, что адреса я не знаю, тогда придется на дет/сад оформлять (тогда это подарок только для заведующей, воспитателям такой уже не подаришь). А с другой стороны в нете сейчас любую информацию можно найти.....

Виктория
#103

Я думаю лучший подарок то на что сам человек пожалеет учитывая не высокую зарплату.. это кофе , вкусный чай, вкусные конфеты.. Всегда приятно попить чай с конфетками в кругу семьи, Но не в коем случае как упоминалось выше чашки блюдце.. поверьте мне у меня подруга педагог.. ей эти кружки уже ставить не куда осталось только в городки начать играть.. Видимо каждый думает что он отличится купив чайную пару в коробочке .... понятно что даренному коню в зубы не смотрят.. но если Вы хотите не просто подарить для галочки а подарить с душой , то дарите то, что принесет положительные эмоции...... это или цветы или чай с конфетами и кофе... Еще заметила взяли моду приходить с тортом.. и вот так идет класс с 25 детьми и из них 10 с тортом.. подумайте !! куда их девать?? у них же срок годности!!.. не знаю как Вы, я всегда дарю вкусный чай и вкусные конфеты.

настя
#104

А мы с сыном сделали вкуснейшее мыло своими руками в виде цветов и восьмерки с запахом земляники ,все это в красивую коробочку , а сверху стихи о мыле с инета

Альбина
#105

Подарите гравированное ФОТО В СТЕКЛЕ с подсветкой- оригинально, практично, надолго!!! Можно оставить любое пожелание) Наши работы представлены в группе https://vk.com/foto4ka2014 Доставка по всей России и за ее пределы

Лиана
#106

можно подарить красивый подарок,сделанный своими руками))например цветочки из бисера,не банально и ребеночка можно научить заодно.Я в последнее время увлеклась всем этим и нахожу много чего интересного из чего можно сделать здесь http://iglara.ru/ если заинтересует

А.В
#107

Вам не стыдно писать , какой вы педагог после этого должны благодарны быть , хоть за какое то оказанное внимание от родителей. а свои желания...

Татьяна
#108

В прошлом году дарила небольшие гобелены с изображением букетов, в этом году - 3D пазл "Ваза" (из 160 элементов собирается объемная вазочка высотой 24 см, издалека как имитация китайского фарфора)

Ксения
#109

Хочу ответить Лиане. Мы с дочкой тоже частенько заходим на этот сайт http://iglara.ru/ Там есть замечательные работы по квиллингу. Мы в этом году учителю вместе сделали поделку своими руками!

Гость
#110

Подарите АйЗефирку (http://izefirka.ru) - это съедобный фото на зефире. Оригинально и вкусно :)

Гость
#111
девушкА

36 по вашей теории все учителя каждый год ждут только как "открыть бутылочку под бой курантов" по себе людей не судят. а кому нужна бутылочка, думаю, как -то могут обойтись и без помощи мамы ученика. в школе где я работала вообще директор запретила брать подарки, сначала все возмутились, а потом очень были счастливы итеперь я считаю, что если у вас намечается такой холодный расчет "за бутылочку получить 5 " то лучше вобще ничего не носить, т к если ребенок чего-то не выучит он получит то, что заслужил, невзирая на бутылочку и коробочку конфеток. Да и не во всех семьях ждут бутылки от мам ))) не нада уж так ))) если хотите кого-то поздравить, поздравляйте тех, кто вам нравится, а не так чтоб вам поставили хорошие оценки и увеличились привелигии. Ваш ребенок не получит ни 2 обеда, ни место в первом ряду в хоре, если он петь не умеет. Так что зависимости между подарками и отношением учителя к ребенку быть не должно.

Гость

Связистам - телефоны,музыкантам - граммофоны,учителям - указки,верхолазам - каски.

Гость
#112
Лея

Учителя разные, меня дети уже начали поздравлять:))

Маша
#114

да пошли вы со своими подарками. наглые рожи. то им даришь а они нос воротят. обойдетесь.

Дарья
#116

читаю и в шоке, как можно писать Я ПЕДАГОГ чай ,конфеты НАДОЕЛО --Стыд вам и позор . Ваши слова оскорбляют всех родителей. Такие как Вы, даже слов благодарности не заслуживают . Ведь для хорошего педагога любое внимание будет приятно.

Светлана
#117

Милые родители! Я в яречь и дет о людях, которые проводят с Вашими детьми больше времени, чем Вы! Неужели Вам не хочется сделать им приятно? Подарок это некое отражение Вашей благодарности.

Гость
#118

"Отражением благодарности " подарки в России являются как прибавка к зарплате от государства. В Европе этого нет в связи с хорошо оплачиваемым трудом преподавателей. Я сама в родительском комитете и знаю, что те, кто говорят о простых цветах как знак внимания, сами на бюджетной зарплате. А кто в бизнесе, считают, что 5 тысяч с ккласса на праздник классному руководителю - это всего лишь " спасибо от чистого сердца".

Гость
#119
Лепа

взятка - это в конверте сумма больше 3000р., все остальное - подарок или добровольное пожертвование

Сейчас взяткой является сумма больше 1000

Гость
#120
Гость

А я принципиально не дарю ничего кроме цветов.Ибо считаю любой другой подарок(кроме в младший классах сделанный руками самиих детей)- взяткой

Учитель или воспитатель в общем и целом ничем не хуже и не лучше того же врача, парикмахера, портнихи,следователя, продавца и т.д. Да от результатов их работы и их добросовестности очень зависит наша жизнь и жизнь нраших детей. Но они за эту работу получают зарплату. А благодарность можно выразить и в нематериальной форме.Например сказав спасибо и подарив цветы.

Еси уж очень хочется отблагодарить то скорей всего это уместно по окончанию школы.Когда от педагога уже ничего не зависит ни оценки в аттестат. ни характеристики.Когда уже нет необходимости задабривать и угождать. Вот тогда чувствуете порыв души- да хоть машину в подарок. А все что раньше- это взятка милые дамы. как бы вы тут не утверждали обратное. Принеся барашка в бумажке каждый думает вот моего детку сейчас выделят из общей массы, чуть побольше внимания уделят, чуть более снисходительными будут.. Кстати дети это отлично видят и воспринимают как нормальное поведение, то есть мы продолжаем растить поколения котрые взятку считают нормой жизни. А поробуйте например в Финляндии местному гаишнику взятку предложить?? ООООО что будет!!!!

Та неужели есть еще такие люди? Слава Богу! Я сама работала преподавателем колледжа. Терпеть не могла разные подношения. Кроме...цветов! Люблю цветы страшно! Любые! Но получать какие-то подарки воспринимаю как оскорбление и унижение. Мне это не нужно, ни посуда, ни картины, вообще ничего. Никаких обид. Не считала нужным принимать эти подарки и быть потом обязанной, благодарной. Оо, нет! Избавьте меня от этого. Студенты это поняли. Родители рады. И никто ничем не был обязан друг другу. Так легче, проще и честнее.

Ирина
#121

А у нас как-то не принято дарить от себя лично. Мы группой скинулись и купили воспитателю беспроводную зарядку sititek. В группе уже много разных гаджетов, требующих подзарядку. С таким прибором эта проблема будет решаться намного проще.

#122

Я дарю-именные кружки,именной шоколад,конфеты(только на день рождения учителя),чай,кофе,цветы(только на 1-ое сентября),набор кремов.

Гость
#123
Анонимка)

Господи помогите!!!

СРОЧНО нужно подарить подарок учителю по математике от 5 класса!

Она(учительница) очнь весёлая,любит пошутить!Но и серьёзная одновременно!

Конфетами мы её уже задарили!

Что то особенное нужно...Пожалуйста помогите!

Шкатулку с гравировкой.

Гость
#124
Ксения!

Подарите деньгами! Сами себе купят что захотят. У меня двое детей, в школе и в саду собираем деньги, и дарим цветы и конверты, а кто из родителей имеет желание, то дарит ещё и от себя, я то же несколько раз от себя преподносила небольшие презенты,хороший кофе или чай(даже если они его не пьют,угостят своих гостей или передарят) в последний раз подарила по две пары хороших колготок,и честно говоря, если бы услышала такие как вы рассказываете, возмущения, то просто бы ничего не подарила бы!

и мне не нравятся такие подарки что теперь в баню идти? вобще против спиртного что пьяницы воспитатели? к чему вообще это спиртное дарить люди подумайте не у всех такие же интересы как у вас

ЕленаГость
#125
Автор

Милена, я тоже подарила на новый год бутылку шампанского "Асти Мондоро" и коробку конфет "Комильфо". Не думаю, что такой подарок может унизить. Хорошее шампанское всегда приятно и самому выпить, и в гости взять в качестве подарка, если шампанское не пьешь, к примеру.

На день воспитателя (есть такой, празднуют на неделю раньше дня учителя) подарила деньги. Положила в специальную открытку для денег и вручила со словами "Порадуйте себя от моего имени".

Не дарите чашечку. Глупо.

Елена
#126

Я работаю воспитателем, порой обсурдные подарки дарят. Я уже не принимаю ни каких. Отдаю назад. Уже и родителей предупреждаю не дарите, не надо, одна мамаша ответила сами знаем. Это очень унизительн. В этот раз подарили вафельное полотенце столовое и бокальчик. Милые родители не унижайте своими подарками педагогов. Поздравте добрым словом, это намногое приятнее.

Елена
#127
Гость

Та неужели есть еще такие люди? Слава Богу! Я сама работала преподавателем колледжа. Терпеть не могла разные подношения. Кроме...цветов! Люблю цветы страшно! Любые! Но получать какие-то подарки воспринимаю как оскорбление и унижение. Мне это не нужно, ни посуда, ни картины, вообще ничего. Никаких обид. Не считала нужным принимать эти подарки и быть потом обязанной, благодарной. Оо, нет! Избавьте меня от этого. Студенты это поняли. Родители рады. И никто ничем не был обязан друг другу. Так легче, проще и честнее.

Я с Вами полностью согласна.

Гость
#128
Наташа

Воспитателю с нянечками торт,а заведующей либо какой-нибудь набор,либо банальные цветы(конфеты). Между прочим, хорошие конфеты никогда лишними не будут. Их можно съесть,передарить.

Вообще все конечно любят конвертики(с деньгами),но в некоторых садах это запрещается. А так все от людей зависит,кому приятно внимание,а кому то ничем не угодишь!

Работаю учителем. Конвертики терпеть не могу. Если кто подарит, всегда возвращаю. Это неуважение к учителю

Го
#129
Ирина

Я педагаг и скажу на 500% конфеты,чай,спиртное- надоела,,,,самый лучший подарк подарочный сертификат, в любой магаз они есть и человек сам сможет выбрать себе подарок,дорогой ( добавит сам не достающую сумму) !!!! И конечно цветочек,как без него к 8 марта)))))

Что же преподает такой "грамотный" педагог?

Гость
#130
Гость

А я принципиально не дарю ничего кроме цветов.Ибо считаю любой другой подарок(кроме в младший классах сделанный руками самиих детей)- взяткой

Учитель или воспитатель в общем и целом ничем не хуже и не лучше того же врача, парикмахера, портнихи,следователя, продавца и т.д. Да от результатов их работы и их добросовестности очень зависит наша жизнь и жизнь нраших детей. Но они за эту работу получают зарплату. А благодарность можно выразить и в нематериальной форме.Например сказав спасибо и подарив цветы.

Еси уж очень хочется отблагодарить то скорей всего это уместно по окончанию школы.Когда от педагога уже ничего не зависит ни оценки в аттестат. ни характеристики.Когда уже нет необходимости задабривать и угождать. Вот тогда чувствуете порыв души- да хоть машину в подарок. А все что раньше- это взятка милые дамы. как бы вы тут не утверждали обратное. Принеся барашка в бумажке каждый думает вот моего детку сейчас выделят из общей массы, чуть побольше внимания уделят, чуть более снисходительными будут.. Кстати дети это отлично видят и воспринимают как нормальное поведение, то есть мы продолжаем растить поколения котрые взятку считают нормой жизни. А поробуйте например в Финляндии местному гаишнику взятку предложить?? ООООО что будет!!!!

Так не дарите ПРИ ребёнке - говорят, что с ребёнком нужно быть честным,но это тот случай, когда это правило можно нарушить. Тихонько вручили презент и чадо ни о чём не знает. А насчёт не дарить...хм, были и у меня такие принципы, понимаю. Но это было от того, что мне повезло не встретить на своём пути меркантильного преподавателя, или же я просто не обратила внимания, не знаю. Который бы придирался, выделял других детей, а меня намеренно задвигал - да мало ли ещё что, вы думаете педагог в школе,если он сильно захочет, не найдёт способа "наказать" ребёнка за слишком жадных родителей? Я вот и проверять не хочу. Это система, к сожалению, мне одной или вам её не изменить, от моей честности и принципиальности плохо будет лишь моему ребёнку. Нет, никто не говорит подлизываться,унижаться (она ребёнка гнобит,а вы ей - вот подарочек), НО если вы увидели лишнее внимание к ребенку, если ребенок уважает и даже любит препода, или же наоборот, есть острые углы в общении (повторюсь без открытой нелюбви к вашему чаду) - всё это поводы для подарков имхо.

Гость
#131

Взяли свечу большую ароматную в стекле и бомбочки для ванны.

Пётр Сергеевич
#132

Хорошо относиться к Вашему ребёнку воспитатель должна по своим должностным обязанностям. Выбиваете возможность стишок, роль просчитать ребёнку на утренние?? Родком с челяди ( других родителей) собирает деньги. Потом вручает, сверля глазами педагога, с улыбочками: мы же свои, любите нас. Затем родком уверен в особом к себе положении. Лояльности к своим ( не всем) детям.. Отсутствия агрессии у своим ( не всем в классе) детям.

Гость
#133
Лея

Учителя разные, меня дети уже начали поздравлять:))

здраствуйте

Форум: Дети
Всего: 47 600 тем
Новые темы за месяц: 822 темы
Популярные темы за месяц: 20 988 тем