Гость
Статьи
Мой муж хочет назвать …

Мой муж хочет назвать дочку МИША!!!

Как вам это имя для девочки?? Её же в садике и школе замучают!! Какие бы вы посоветовали женские имена красивые, но не русские, хочу чтоб мой ребенок выделялся, если будет мальчик, он обязательно …

Автор
126 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

жесть, товарищи))))) насоветовали автору) Автор, так а Миша - это сокращенное от какого-то имени? или тупо Миша Владиленовна? и почему вам именно нерусское хочется...? сложно будет малышке во дворе... с нерусским именем и (ТТТ) братом Никитой...

Рупрeхт
#52

В честь жены Барака?

Влюбленная.
#53

Имя Миша мне нравится,но для МАЛЬЧИКА, а не девочки.

Но я посмеялась,что Никита- НЕрусское имя, да и редкость имени Кристиан,сособенно в Краснодарском и Ставропольском краях,а также,в Москве - это смехота.

1. Это либо разводка

2. Муж автора уже задолбался от идей автора и психанул,сказав,что назовет Миша )))

Если это не разводка,то,автор,подумайте о ребенке!!! Понимаю,что у беременных "свои причуды",но разум-то должен быть?! Крисиан Иванович Иванов - это жесть. Как и Мишель(Михаэла,Микаэла) Ивановна Иванова. Ребенка пожалейте,ведь ему-то жить с этим именем,почитайте про значения имен,подберите то,что Вам больше всего нравится и на слух,и по значению,и потом уж называйте.

Если уж совсем хочется выпендриться,то впишите в метрику как-то по "своему" само имя,ну,к примеру,не Мария,а Маррия,итд.

А вобще,не понимаю родителей,которые называют ребенка исходя из амбиция собственных. Ребенок -не кукла,которую назвал,потом она разонравилась и закинул ее на чердак.

Автор
#54

Нет, ну Мишей то она реально не будет, я что, совсем сумасшедшая чтоли. А нерусское имя хочу потому что они красивые (сугубо мо мнение) и это все-таки редкость для России. Я бы с удовольствием назвала дочь Барбара, муж говорит что ее все будут звать Варькой. Еще нравится имя Камилла. Такие имена, чтоб и выделялись и одновременно не были слишком уж вычурными. Меня вот Жанна зовут, раньше я свое имя не любила, а когда повзрослела, поняла всю прелесть своего имени. Детство ведь проходит, а потом дочь поймет, что у нее красивое не похожее на других имя и будет благодарна...а может и не будет, уж если совсем будет все плохо, поменяет имя

Влюбленная.
#55

Рупрехт,тогда автору прийдется и второго ребенка-мальчика родить,чтоб был Барак Хусейн Иванович Иванов )))))))))

Кстати,автор,крестят же,вроде,теми именами,которые "есть" у христиан(в зависимости от конфессии).Как Вы крестить,если Вы христианка,будете? :)) Кристианом,к примеру,покрестят только у григорианцев. Может,точно не знаю,но у католиков еще.

Влюбленная.
#56

Автор,ну,Камила(Камилла) еще ничего. А фамилия-то у Вас "сильно русская"? Просто подумайте как это звучать будет?!

Да и то,что детство проходит-это Вы загнули,а если Ваша дочь,если будет дочка,не будет лидером по жизни,то ее же затюкают именем. (( Пожалейте ее.

Барбара- жесть. Варя мне тоже не особо нравится. Вера красивее,нежнее,имхо.

Ну,подскажу Вам пару женских имен,которые,на мой взгляд,с русскими отчествами сочетаются.

Милана(хотя,имя НЕредкое),Милюся(Людмила(Люда)+Людмила(Люся));Дэла(Адэль,пиш​ется Адель),Марина(девочки с таким именем очень сильные внутренне,женственные,хоть и подлые)))). Еще что-то придумаю,напишу.

Из мужских :

Микаэл(Микаел пишется); Андрон; Иван(в наше время - редкое); Давид(если Вы не антисемитка))).

Автор
#57

Влюбленная: спасибо за совет, имя Милана мне тоже нравится. Фамилия да, сильно русская, с ней ничего такого что я хочу сочетаться не будет(((

Продавец слонов
#58

Влюбленная, Иван сейчас совсем не редкое имя.

Влюбленная.
#59

Автор,ну,сли фамилия не Иванова,:) (ничего против этой фамилии не имею),то Милана имеет место быть. У меня одноклассница была Милана,фамилия и за русскую сойти может,да и окончание на -ова, а отчетство Тимуровна. Нормально воспринималось. Впрочем,если у ребенка будет отчество Алексеевна,допустим,Милана Алексеевна(Александровна,Сергеевна,Денисовна итд),то есть,не Петровна и Васильевна)),то нормально звучит. Опять же,с учетом,что фамилия не Петровна и Васильевна. :) А если фамилия типа Васильевна,то подумайте над моим постом,что ребнка все-таки пощадить надо :) Ну,тяжело ей просто потом будет,лучше придумайте тогда как оригинально записать само имя. Хотя,имя- ничто,в том плане,что если Вы хотите,чтоб ребенок выделялся.Выделяться перед кем? Перд учителями? Так уителя будут ее выделять не по имени-фамилии,а по ее особенностям личным. Одноклассники тоже будут выделять ее по ее личным особенностям. Да и кавалеры будут исходить из того,какая она,а не из ее имени. Если Вы переживаете,что на собраниях школе,"вас не выделят",то -напрастно,будут говорить :"Вот,Маша Иванова...." итд. Вобщем,я Вам советую,дубль два))),почитать про имена(их значения,благо,лит-ру сейчас много) и подыскать то,что нравится Вам на слух,что подходит под имя-отчество-фамилию,и что по значению нравится. От себя добавлю,что если остановитель на имени Милана,то Миланы "папины дочки",очень своенравные,при этом этом женственны,но эгоистичны. :) В народе про таких говорят "папины "фифы" " :) ,чтоб понятней было :)

ЗЫ Легких Вам родов,и счастья со здоровьем Вам и малышу.

Продавец слонов,да? Не знала,спасибо,хоть буду знать. На вумане почитав,почему -то у многих это имя ассоцируется,ну,пишут в примерах Ванька-алкаш,а мне кажется это имя, из русских, изысканным даже. Сугубо имхо,конечно. Для меня Васька-алкаш или Васька-кот больше ассоциируется)))

го
#60

Камила и Милана вполне привычные имена. Никто ржать не будет.

ЕВА
#61

Миша-Мишель - ето здорово!

Mari
#62

Мишель - хорошее имя, если его не сокращать. знаю девочку, которую зовут Даниэль, коротко Дана. Две мои подруги дочек Миленами назвали

В ауте
#63

Милана, Милена, Камила, Софья, Аня, Полина, Лиза - полдвора бегают! Тоже мамашки, наверное, решили выпендрится, а теперь с таким именем - каждая вторая! У вас, что фантазии больше ни на что не хватает!? И вообще, нерусское имя с очень русским отчеством и фамилией смотрится по меньшей мере странно, и это еще слабо сказано. Я бы сказала, идиотизм! Простите за категоричность!

Варвара (Варя), несравмино лучше Барбары, как с базара! Кстати пока немного детей с таким именем.

Сейчас на мой взгляд мало - Евгения (Женечка), Таисия (Тая), Ирина (Иришка), Екатерина (Катюша), Наталья (Ната, Наталька, Наталия). Это первое, что пришло на ум! Когда ваша дочь подрастет, с такими именами ровестниц будет единицы, а Милан будет пруд пруди. И вообще лучше детей по святцам называть!

В ауте
#64

Из всего нерусского, мне кажется, не так режет слух - Вераника, можно и Верой звать и Никой, это кому на какой манер нравится!

А отчество то какое?

ЛАНА
#65

Уже хорошо,что именем назвать хотите.Хуже ребенку,которого порядковым номером только нарекли.Могу посоветовать обождать,родите,посмотрите на дитенка,имя само придет.Все хотят чтоб их ребенок самый-самый был.А когда болеют детки,то не важно,какое имя крутое.Молишь о здоровье доченьки или сынулечки.

apple
#66

Интересно почему это все решили что Милена не русское имя?

Гость
#67

Назовите её Авксентия. Помоему красивое русское имя для девочки.

Юлька
#68

А че странного, Миша - это сокращенно от Михаэла. У моего друга девушка Мишка=) И никто над ней не прикалывается. Правда, живет она в Молдавии и там это имя для девочки нормальное. В принципе, везде в Европе такое имя есть, так что смело называйте.

А еще есть оригинальное Юфимия=)

Наблюдаю за поездами.
#69

Не знают уже как изьебнуться..

Наблюдаю за поездами.
#70

Врочем у меня дочка Сашка. В кругу семьи зовём Шуриком=)

Заводная А.
#71

Чем матрёнистее мама, тем анжелистее дочь (с)

***, колхоз....

васег
#72

назовите Васей!

васег
#73

фтему:

Читаю про имя Полина. Союз благоприятен с Ануфрием, Виссарионом, Епифанием, Изопом, Наумом, Парамоном, Северьяном, Филоном и Харлампием. Если дочь так назову, она ж старой девой помрет!!

Crystal
#74

Так звали маленькую сестренку Ганнибала Лектора, которую сожрали!!! Покажите своему мужу-оригиналу "Ганнибал:восхождение"! Может подействует? :(((((

Luna
#75

Michele Obama. First Lady of US.

Luna
#76

Michel, not Mishel ! Spelling in English is MICHEL.

Luna
#77

Накануне 2009 года сотрудники Главного управления ЗАГСа Москвы обнародовали самые необычные имена детей. Так, в прошлые года в столице родились Салат Латук, Север, Дельфин, Ветер, Ангел, Луна, Галавиктория, Авиадиспетчер, Просто Герой, Ярослав-Лютобор, Заря-Заряница, Воля, Луна, Виагра, Россия, Прохлада и Приватизация. Самое любопытное, что все эти дети получили свидетельства о рождении.

Лена
#78

Я назвала дочь Владиславой, Влада сокращенно. Имя необычное и нормально сочетается с русским отчеством и фамилией.

Гость
#79

Angelina, Elina, Michaella,

#80

У моей подруги дочку зовут Иванна. Попросту Ванька. Но она наполовину болгарка (не инструмент;)

александра
#81

я назвала дочек,одна Мишель,вторая Мелисса,я дома одну зову мишка,а другую мили или мила

александра
#82

хотя сначала хотела назвать Доминик

Гербера
#83

Мне нравится Прасковья! Уж лучше Миша, чем Настя, Даша или Катя с Ксюшей. Такое впечатление, что имен других нет.

Серафима
#84

да уж, согласна с Наблюдаю за поездами. если хотите чтоб ребенок выделался на площадке, то называйте любым именем, которое было в избытке в нашем детстве. Например: Светлана, Ольга, Елена, Ирина, Татьяна, Галина, Надежда, Наталья... А то выдумываете, кто во что гаразд, а в итоге снова дети все названы как в инкубаторе.

Евгений
#85

Вот у вас разгоны тупые. Смотрел фильм:"Восхождение ганибалла". Сестренку у него звали Миша(Мишель), по мне так очень красивое имя. А вообще слушать ни кого не нужно и жить в свое удовольствие!)

лина
#86

Имя Миша очень классное!!! я сама так дочку хочу назвать)))

Людмила
#87
Автор

Мда, ничего путного я ока не услышала, такое чувство будто все только глумятся. Если нечего серьезного сказать в тему - идите лесом. Никита - мне нравится это имя и оно будет в честь одного очень хорошего человека. А имя для





девочки мне кто-нибудь все-таки здесь посоветует?

Миша для девочки это прелестно, молодец вам муж! Не знаю как там с отчеством, пора уже распрощаться с отчествами, только в России эта фигня - Ивановна, Петровна , мрак, сколько можно то? А Миша это Мишель, маленькая Мишелька, это же французское имя. Но лучше всего Миша )))) Я лично балдею. Мама завела разговор что имя мое приносит мне несчастья, давай, говорит, поменяй себе имя, я сразу согласилась - буду Мишей ! И плевать как на это будут реагировать .

JJ
#88

Миша - это полное женское имя. Это не Мишель и т.п. Мне очень нравится! сама бы с удовольствием так назвала

гость
#89

Я тоже хочу дочку Миша назвать :) но так имя будет звучать сокращенно:)

Мишей может быть Михаэлла/Микаэлла/Мишель :) очень здоровские имена

Лейла (Альбина)
#90

Для девочки красиво будет Лея

Montrealaise
#91

Миша - это женское имя в англоязычных странах (актриса Миша Бартон). В России можно дать полное имя Михайлина (Микаэла, Мишель), а дома звать Мишей. Кстати, на Западе именем Никита (обычно ударение на последний слог) называют исключительно девочек.

Гость
#92

Мишель....очень-очень!))

яна
#93

А я тоже хочу назвать дочку Мишей!!! Очень круто!!!

Гость
#94
Влюбленная.

Автор,ну,сли фамилия не Иванова,:) (ничего против этой фамилии не имею),то Милана имеет место быть. У меня одноклассница была Милана,фамилия и за русскую сойти может,да и окончание на -ова, а отчетство Тимуровна. Нормально воспринималось. Впрочем,если у ребенка будет отчество Алексеевна,допустим,Милана Алексеевна(Александровна,Сергеевна,Денисовна итд),то есть,не Петровна и Васильевна)),то нормально звучит. Опять же,с учетом,что фамилия не Петровна и Васильевна. :) А если фамилия типа Васильевна,то подумайте над моим постом,что ребнка все-таки пощадить надо :) Ну,тяжело ей просто потом будет,лучше придумайте тогда как оригинально записать само имя. Хотя,имя- ничто,в том плане,что если Вы хотите,чтоб ребенок выделялся.Выделяться перед кем? Перд учителями? Так уителя будут ее выделять не по имени-фамилии,а по ее особенностям личным. Одноклассники тоже будут выделять ее по ее личным особенностям. Да и кавалеры будут исходить из того,какая она,а не из ее имени. Если Вы переживаете,что на собраниях школе,"вас не выделят",то -напрастно,будут говорить :"Вот,Маша Иванова...." итд. Вобщем,я Вам советую,дубль два))),почитать про имена(их значения,благо,лит-ру сейчас много) и подыскать то,что нравится Вам на слух,что подходит под имя-отчество-фамилию,и что по значению нравится. От себя добавлю,что если остановитель на имени Милана,то Миланы "папины дочки",очень своенравные,при этом этом женственны,но эгоистичны. :) В народе про таких говорят "папины "фифы" " :) ,чтоб понятней было :) ЗЫ Легких Вам родов,и счастья со здоровьем Вам и малышу. Продавец слонов,да? Не знала,спасибо,хоть буду знать. На вумане почитав,почему -то у многих это имя ассоцируется,ну,пишут в примерах Ванька-алкаш,а мне кажется это имя, из русских, изысканным даже. Сугубо имхо,конечно. Для меня Васька-алкаш или Васька-кот больше ассоциируется)))

Извините, но Милана Тимуровна ничем не лучше,чем Милана Васильевна звучит)))) то бишь никак!

Гость
#95
Автор

Как вам это имя для девочки?? Её же в садике и школе замучают!! Какие бы вы посоветовали женские имена красивые, но не русские, хочу чтоб мой ребенок выделялся, если будет мальчик, он обязательно будет Никитой.

А почему Женей,Сашей можно,а Мишей,Костей нельзя???????

Секторина
#96
Автор

Как вам это имя для девочки?? Её же в садике и школе замучают!! Какие бы вы посоветовали женские имена красивые, но не русские, хочу чтоб мой ребенок выделялся, если будет мальчик, он обязательно будет Никитой.

Вполне нормальное имя, но
"-пап,можно с Мишей погулять?"
-"с каким Мишей?"
-"это моя подруга "

Гость
#97
Продавец слонов

А чего так против Миши-то? Это же явно не полное имя. Во многих языках аналог имени Михаил имеет и женский, и мужской вариант. Мишель распространенное женское имя у франкоговорящих. Девочку могут звать Микаэлла, Михайла или все та же Мишель.У нас вообще очень чопорное отношение к именам, нам подавай привычное, общепризнанное, незаметное. Очень хочется по шаблону. Причем заметьте, как только поднимается вопрос про имена, две главные претензии, че как ***** называете как все, и че как ***** не называете как все:)

полностью с тобой согласен!! ставлю+

Минни
#98

Миша Бартон
Миша Тейт

Славные девицы!! Почему бы и не повторить??? Ну, только полную форму в документы чуть изменить - Мишель, например...

светлана
#99

У комбзона Мишель поют Миша Мишелька большая карамелька Лучше Мишель это по женски

Гость
#100

Назовите Пердосьена или Бздулинэль, в именах слышны испанские корни, звучат они очень необычно и пикантно, ваша дочка точно будет выделяться! Подумайте над этим, а мальчика для необычности назвать Никита - смех. Назовите Педуард или Эдарас, как в камеди говорили, ваш мальчик обретет славу еще в детском саду, имена сильные, гордые, активные-пассивные, по настроению. Подумайте.