Гость
Статьи
Что за мода пошла …

Что за мода пошла воспитывать без ремня?

Я не понимаю этой моды. Все кричат, что детей даже шлепнуть не моги. Но наши родители, дедушки и бабушки, пра и прапра воспитывались с порками и ремнем, и выросли отличные люди и сильные поколения. …

Синтия
131 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
ьгость 19/20
#51

50. Муха - по моим наблюдениям, не понимают с первого раза педагогически запушенние дети, как там говорится-то - "у сложниx детей - сложние родители". т.е. там, где совсем глуxо у родителей в голове - где на акждом шагу противоречия, вранье, отсутствие логики поступков. если родитель последователен, то детка понимает с полуслова и н е рискует. разумеется, в периоди кризисов ребенка заносит, но при логичной политике и разумниx правилаx ребенок етот кризис преодолевает бистро. шлепок как крайний способ - да, а как правило - пожалуй, не стоит. перестанет действовать и что тогда?) поленом, что ли?)

Гость
#52
Улька

Я думаю, что нынешние 30-летки воспитывались намного лучше, чем 15-летки сейчас.

Чем же они лучше? Не они ли сейчас бросают детей и скрываются от алиментов!

Зайка
#53

Детей надо либо бить постоянно, чтобы они не воспринимали порку как конец света, либо не бить вообще. Меня били в детстве нечасто. Я до сих пор помню каждый раз. Мать - чужой по сути человек, душевной близости нет. Сейчас, с возрастом, он становится сентиментальнее, ей хочется от меня нежности, а я...не могу. Не могу простить ей предательства. Ведь насилие - это предательство. И ребенок это запомнит. А подарки ваши - забудет. Плюс еще десяток лет ушел на преодоление "забитости".

ТОПКА
#54
Улька

Я думаю, что нынешние 30-летки воспитывались намного лучше, чем 15-летки сейчас.

Каждое поколение считает, что оно лучше последующего. "Уж в наше-то время такого не было" и прочее.. если бы это так было на самом деле, уже давно бы все в обезьян обратно превратились

Элси
#55

Шлепнуть пару раз по заднице - это нормально я думаю. Но именно бить, ремнем - это же кошмар, ребенок будет бояться вас, и, какой-бы маленький не был - поймет, что вы его унижаете - потому что сильнее и имеете над ним власть. Ну и что хорошего, если родители у ребенка подобные чувства вызывают с детства?

Лоркин
#56

А я не понимаю, чем ремень помогает. Меня лупили, да, за дело, но часто. Не помогало вообще. Слова спокойные помогали, а на ремень мне плевать было, даже часто из чувства противоречия гадости делала, мол: "плевать я хотела на ваш ремень". Своих не бью. Дочке 11 лет. Скажете, что теперь она мне даст прикурить? Ну даст. И с ремнем бы дала. А уж снять штаны с 11 летней девочки и лупить ее ремнем - извращение просто. Моя мама все себе простить не может как выдрала меня ремнем в 2 года, мало того, что я от страха лужу сделала, так тряслась и перестала говорить на несколько дней. А теперь я все думаю: почему я с родителями не могу элементарный деловой вопрос решить, а только ночами не сплю и ногти обкусываю? Ребенок, как уже сказали выше, должен понимать головой, ибо там мозг, а не попой. Тем более, довольно рано ребенку просто унизительно получать наказание со спущенными штанами.

#57

для меня воспитание без насилия- это не мода. Я помню, как воспитывали меня, окриками,и битьем. Я помню, как боялась таких любимых маму и папу, какие у них перекошенные злобой лица были в эти моменты. Помню... Я не могу так предать своего ребенка, он же доверяет мне, я же его защита, опора. Ну как я ударю его? Как же могли мои родители так поступать?

omegle
#58

"Они выиграли войну, а нынешние 15-летки, думаете, выиграли бы?"

выиграли бы. те, кого воспитают\кто вырастет сильной, независимой личностью, имеющей собственное мнение. причем тут ремень?)) ремень этого, увы, не гарантирует

дедов пороли, бабушек пороли...вы абсолютно за всех людей того времени отвечаете? вау, тогда вы мега-телепат и вам пора в книгу рекордов

а несколько веков назад других способов воспитания, в общем-то, и не было, но на то мы и человеки разумные, чтобы эволюционировать и уметь находить альтернативу вместо того, чтобы зацикливаться на старом.

применить силу канешно проще. гораздо сложнее затронуть струнки души вашего ребенка и объяснить ему, в чем он неправ, да таким тоном, что он больше никогда этого не сделает, причем этот тон может быть абсолютно не повышенным.

согласна, что "опасно\вредно\нельзя" вызовет скорее нездоровый интерес. но тогда нужно искать ДРУГИЕ ПУТИ И ДРУГИЕ СЛОВА, возможно, их придется искать всю жизнь, но что делать? все зависит от старания родителя достичь какого-то результата, от его желания стать ребенку другом на всю жизнь.

"лучше б государство преступников ловило. " - да ловят их, ловят, а еще народ штрафует за неубранное собачье гамно и тд, список можно продолжать до бесконечности, и родителей сажают, ну а пока да, у нас все это будет считаться дикостью)) дикость - все то, что не про нас)) жаль, нам до них с*ать и с*ать))

omegle
#59

57 alinaes - +1, тут кажеццо на соседней ветке девушка рассказывала, как детство, проведенное с ремнем, повлияло на ее психику и отношения с родителями

omegle
#60

"Я думаю, что нынешние 30-летки воспитывались намного лучше, чем 15-летки сейчас."

бред. гамно можно было встретить в любое время, в любом веке

#61

60, вот именно. Год проучилась в одной очень продвинутой школе в городе, закончила 9-й класс. К началу 10-го от передоза умерло 18 учеников из параллельных классов. А мне как раз чуть за 30.

Evangela
#62

По-моему, ставить в угол - это самое то. Чадо там успокаивается замечательно. Свою дочь так и наказываю - ставлю в угол минут на 5, или, за особенно плохое поведение - кладу на несколько минут в кровать. Приводит ее в чувство. И без всяких шлепков. А избиение того, кто тебя слабее - моральное уродство.

Гость
#63

Я углу радовалась, я там стенку ковыряла и напевала. Стоять и ничего не делать, какая роскошь вместо наказания!

Гость
#64

У нас ведь середины нет - бить, так ремнем по голой попе за каждую провинность, а не бить, так значит посадить на голову себе. Мы так киваем на запад, что вот там не бьют детей. А посмотрите на европейских стариков - одиноких в домах престарелых, и на стариков в арабских странах. Там просто культ стариков, руки им целуют, слушают, на всех праздниках - самое почетное место, самый почетный кусок. И любят их абсолютно искренне.

хонда
#65

Учитывайте, что все дети индивидуальны. Кого-то порка отрезвит и вразумит, при этом он через 5 минут забудет обиду. Это нормально. Но есть дети, которые могут затаить обиду и ненависть(иногда на всю жизнь), у некоторых вызовет противодействие, а еще хуже, порка ремнем по попе может развить определенные сексуальные наклонности - не забывайте об этом! В любом случае, применять физические наказания допустимо к детям лет 5-7, но не старше! Сама никогда не думала, что возьмусь за ремень, но сделала это дважды: первый раз когда мой ребенок придуривался за столом и полчаса мазал кашу по тарелке, второй раз когда вопреки моему запрету он без меня подошел близко к пруду на участке, не умея плавать. Не сдержалась, отшлепала. Воспитывать надо именно в детстве,просто внушить ребенку определенные вещи как аксиомы, а в подростковом возрасте уже поздно, да и глупо.В угол ставить смысла нет - ребенок стоит в углу и только дебилирует, ковыряя стенку, как верно подмечено в 63 посте.

Дорис
#66

Ой, согласна, что все дети - разные, но, по моим наблюдениям, родители редко отдают себе отчет в том, что делают, когда прибегают к физическим наказаниям. Как правило, они сами таким образом разряжаются, и, увы, часто наказание не соответствует проступку :(( Да, наверное, педагогически запущенным детям наподдать не помешает, то только я бы на месте мамы провела такое воспитание, будучи самой не в растрепанных чувствах. Именно - чтобы ребенок понял: вот это тебе за это, а вот это - за то. И перед этим спокойно предупредила: если не прекратишь, то мне придется тебя наказать, а мне очень не хочется это делать. Может, подумаем, как нам этого избежать? Ни в коем случае нельзя лупить в состоянии истерики, своей и ребенкиной, чтоб замолчал любой ценой. Лучше и правда для начала водичкой, что ли, побрызгать. Или в игнор его с его истерикой - вывести из магазина и подождать, пока уймется. Дальше - можно применять "воспитание", если он ну очень безобразно себя вел. Впрочем, если ребенок намеренно применят агрессию, то, конечно, такое безобразие надо устранять незамедлительно. Опять же, на ровном месте дети такими не бывают, как правило, это - следствие родительских ошибок, соответственно, родителям нужно просто заниматься воспитанием собственного ребенка. Наверное, уже с помощью специалиста

Муха
#67

51, а по моим наблюдениям, огромное количество детей не понимают с первого раза. Или понимают, а через полчаса - опять двадцать пять. Еще не сформированы логические связи и многое забывается быстро. И хочется границы попробовать, нормальная позиция - ребенок познает мир.

Муха
#68

66, Абсолютно согласна с тем ,что большинство родителей в наказании вымещают какие то свои негативные эмоции. А теоретически этого быть не должно. Шлепать(не бить!) только с 2х лет, т.к. до этого возраста ребенок просто не поймет почему его шлепают и лет до 5-7. После - это уже и не работает и унижает. Шлепать ни в коем случае не по голове и лицу, попа - лучший вариант :)Использовать очень редко. А вообще, эта всеобщая мания "небить детей" всего лишь очередное течение в педагогике, лет через 15 сменится чем нибудь другим. Вот на западе, как тут приводят, уже лет 20 воспитывают без физических наказаний и уровень вседозволенности там все растет.

Пунта
#69

Я считаю, что государство не должно совать свой нос в мои воспитательные процессы. У меня двое детей, девочки. Старшая - послушная, спокойная, не была порота ни разу,шлепнула раза 2, ну максимум 3. Младшая - ходячий пушистый зверек. Экзальтирована, склонна к манипуляциям, артистичная, творчесткая, эмоциональная. Так вот она понимает только порку. К 11 годам получала уже раз 7, дальше пороть уже поздно - буду действовать другими методами. Все дети разные, и если у вас спокойные флегматики, то не надо баллоны катить на тех, у кого не так. Это все равно как если бы после сытного обеда американка рассуждала о голоде в Зимбабве.

Пунта
#70

творчеСКая

#71

Я хорошо помню себя ребенком. Если бы не скакалка, которая заменяла в нашем доме ремень, я бы и до 15 не дожила. Тогда было обидно, а сейчас понятно - били мало. Сейчас жизнь бьет. и под зад и по морде.

Зайка
#72

66, Дорис, согласна полностью. Именно, наказание, а не месть, возможно и даже желательно. А не когда мать бросается на тебя с перекошенным от ненависти лицом, бьет тебя по лицу, рвет волосы и добивает ногами, когда ты упала. (Я смеялась, когда меня щекотал папа, и своим смехом мешала сестренке спать).

котейка
#73

69, по описанию на меня в детстве похоже, на меня это действовало конечно, но тупо подавляюще, травмы психологические так и остались и обиды... имхо, вот именно таких нельзя ни в коем случае бить, именно потому что эмоциональные

ьгость 19/20
#74
Муха

51, а по моим наблюдениям, огромное количество детей не понимают с первого раза. Или понимают, а через полчаса - опять двадцать пять. Еще не сформированы логические связи и многое забывается быстро. И хочется границы попробовать, нормальная позиция - ребенок познает мир.

----- значится, соответственно такое кол-во нелогичниx родителей, позволяюшиx например сначала зайти слишком далеко, а потом делаюшиx круглие глаза "ооо, он не понимает с первого раза! очень трудний у меня ребенок!" :) как обяснил один псиxотерапевт, ето действует наподобие собак Павлова - та же виработка реф лекса) через определенное время "опять двадцать пять" закончится. останется реф лекс. последовател#ное поведение родителей и иx же собственний положительний пример лучше шлепков по попе. в глубоко запушенниx случаяx можно и по попе, но тогда надо и родителей, поскол#ку они тут же напортачат в новом месте и - понеслась по новой... ремень сотрется.

Дорис
#75

Гость - не всегда дело в родителях. Есть действительно неуправляемые дети, которым надо давать отпор. Я в этом убедилась, побывав у подруги в Голландии. Сначала меня шокировали ее методы воспитания, но через пару дней я вынуждена была признаться, что ничего другого не остается, так как реально НЕ ПОМОГАЕТ. Ребенок ведет себя совершенно неадекватно, если ему отказывают в его просьбах. Может начать носиться по кафе и срывать скатерти со столов (с посудой). Может упасть на пол, начать истерить, а склонившегося над ним взрослого ударить изо всей силы ногой в сапоге в грудь (взрослым пришлось быть мне). Может вообще удрать на проезжую часть, и нарочно там стоять, а при любой возможности снова убежит на дорогу/залезет на дерево и т. д. А ему всего лишь не разрешили залезть на экскурсионную башню (400 ступенек), так как накануне он подвернул ногу. Причем - из-за него на экскурсию не пошли все, просто мимо проходили, а ему вот приспичило. Пара серьезных оплеух - и пацан притих, и был шелковый пару часов. Могу сказать - перекосы в воспитании не при чем. Он перерос этот возраст и стал просто золотой. Но вот его реально надо было пороть. Просто, чтобы боялся демонстрировать неадекватное поведение. Так что - бывают трудные дети, бывают. Хотя про своих ничего подобного сказать не могу, слава Богу, но охотно теперь в это верю. Да, и мама там не работала, только сыном и занималась...

ьгость 19/20
#76

75.Дорис - как на одном xорошем на мой взгляд псиxологическом сайте псиxолог прокомментировала такое - 90% такиx случаев лежит в области нарушенниx родительско-детскиx отношений, 10% - глубокая псиxиатрия. У одной знакомой ребенок стал весь такой агрессивний, вспильчивий - детсад намекнул на доктора, пошли они к доктору - оказалос#, что у ребнка епилепсия. А они б начали его пороть на каждом шагу,да? Xодят теперь и занимайтся в спецгруппе для подобниx детей, где родителей учат#, ка грамотно обрашаться с бол#ним ребенком. Кстати, за пару оплеуx на улице у нас и в полицию сдадут.

А моя мама в трудной ситуации просто повалила здорового 12летнего лба на кровать и держала его, пока он не извинился. Он поизвивался да и сломался, понял, что не вирваться :) сил#но ее полсе етого зауважал) а на оплеуxу он, будучи такого же роста, как и она, ответил би оплеуxой. Ето мой кузен бил. Мать свою он бил (и бьет, наверное).

Тая
#77

Иногда не мешает ребенка выдрать хворостиной. Когда я мелкая была,5 лет, мама мне запрещала уезжать далеко на велосипеде кататься. но как то это до меня не доходило :) Раз уматали с подругами чуть не на целый день, мама весь поселок обегала в слезах, когда нашла - выдрала хворостиной. Все. Тут до меня дошло, что поступок мой крайне нехорош. Больше я так не поступала.

#78

Тая, так меня за подобные проступки и драли, как Сидорову козу. Ушла фиг знает куда и не предупредила. Лупить - не помогало вообще, на обиду за побои я специально стала уходить и прятаться, пусть наказывают, пусть себя унижают. Они же сами меня воспитывали, что бить того, кто откровенно тебя слабей - плохо и гадко. Зато однажды я пришла с гулянки поздно, вошла домой в боевом настроении - пусть пыжатся, мне плевать. А вышел спокойный папа и сказал: "Доча, что же ты не позвонила, что задержишься? Я уже ужин несколько раз разогревал". Блин... Я как разревелась... С тех пор и повода волноваться не давала. А потому что дошло, что родители - просто люди, а не машина, выдающая пенделя.

С другой стороны, уж лучше пендель для ребенка, чем жужжание с бесконечнымы моралями и бесконечное уничижение на словах - это вообще гарантированный убой личности на корню.

Гость
#79

50. Муха - по моим наблюдениям, не понимают с первого раза педагогически запушенние дети, как там говорится-то - "у сложниx детей - сложние родители".

Теоретики ***.

У меня трое детей.И все дети АБСОЛЮТНО разные И подход ко всем трем разный нужен.Старшая дочь натолько разумная, что она все наши объяснения , что такое хорошо и что такое плохо начала понимать уже в год.И остается такой же вменяемой и адекватной и по сей день.У меня даже мысли о каком-то наказании ни разу не возникало при ее воспитании.Просто повода не было.Средний сын считает своим любимым занятием вывести маму и папу и посмотреть, сколько в этот раз у него уйдет на это время.Получает по попе только так.

А младший сын просто сам за всеми наблюдает и делает для себя выводы.Ему и объяснять ничего не надо.Хоть ему и три года, но он уже все сам понимает.

Мы у детей родители одни и те же. Воспитываем всех одинаково.А дети разные.

Марчи
#80

Недавно шли с собакой, мелкая у нас такая, керн полгода. Мимо шла мамаша с сынулей лет шести. Сынуля вдруг ни с того ни с сего решил нашу собаку пнуть, причем еще шаг назад сделал, для разгону и ногой рааааз, а собака у нас не привычная к тому что кто то просто так может пнуть, идет себе и в ус не дует. В последний момент сестра среагировала, дернула поводок и к себе. Так пацан аж практически зарычал, или не знаю как звук этот еще назвать, что удар мимо пришелся. Мамаша " Андрюша, ты что делаешь , как тебе не стыдно ", так он развернулся , мать пнул, и еще для верности по спине вломил со всей силы, а мамаша его только и пролепетала "Ну что же ты, Андрюшенька, как тебе не стыдно!". Ну и расскажите, как такого уродца правильно воспитывать, какие методики применять, товарищи психологи =)

#81

79, вот именно - все дети разные при одинаковом воспитании! Это и есть темперамент. Эти идеалисты с грудничками в кармане любят поучить, или типа, как у меня и вас - первый ребенок вообще беспроблемный. Другое дело, когда, родители забивают ребенка под себя. Простая проблема - горшок. Меня до двух лет пороли за лужи, а потом еще и в летние "каникулы" меня пороли бабушки, дедушки, тетушки. Я никогда своего ребенка не ударю в наказание. Да, когда дочь в 8 лет упала в истерике, мол, домой не пойду ни за что, а у меня беременное пузо неплохое, я ее весьма унизительно увела домой за ухо, закрыла в ее комнате, где она все крушила. Зашла объяснить, что я не сержусь, просто надо мне было наименее унизительный способ найти настоять на истине - надо домой. А она и слова не дала сказать: мам, прости. Просто такой возраст.

Ужас-ужас
#82

Блин, как же вам всем повезло. Самые неприятные из рассказанных здесь историй - про регулярную порку ремнем! Меня мама била по губам - за "плохой тон", по щеке могла, да по чему попало. Один раз оттаскала за волосы. Кричала часто - очень вспыльчивая она(( Я была очень забитым ребенком и подростком, хотя симпатичная, училась хорошо (еще бы, боялась!). Только счас форум почитала и поняла, какой же это был нонсенс и как я была несчастна. С мамой счас общаюсь нормально, простила все, но все помню. И крики, и как она меня изводила, и как в 11 лет потащила к психологу - решила, что я сложная. А я к тому моменту уже была просто нездоровая. В 19 лет попала в больницу с нервным срывом, антидепрессанты периодически пью до сих пор (мне 23). Никто этого не знает, и жизнь у меня сейчас очень даже хорошая, по любым меркам. От родителей уехала. Но знаете что? Кого не могу простить, так это папу. За то, что ни разу не вступился за меня... Никогда своего ребенка не ударю. Если будет очень истеричный, может шлепну, но не больно. Я даже толком не помню, за что меня дубасили так, но уверена, что все можно было и так объяснить, на словах.Больше всего я всегда любила бабушку - она меня пальцем не тронула ни разу. А когда меня пытаются обнять сейчас родители - передергивает!!! Хотя с другими людьми тискаюсь с удовольствием. НЕ БЕЙТЕ ДЕТЕЙ И НЕ УНИЖАЙТЕ СЛОВАМИ.

Мичиганская Аномалия
#83

Для меня бить сына - все равно что бить себя. Я его носила 9 месяцев, рожала в муках не для того, чтобы издеваться.

Мичиганская Аномалия
#84
хонда

Сама никогда не думала, что возьмусь за ремень, но сделала это дважды: первый раз когда мой ребенок придуривался за столом и полчаса мазал кашу по тарелке, второй раз когда вопреки моему запрету он без меня подошел близко к пруду на участке, не умея плавать. Не сдержалась, отшлепала.

Обалдеть, преступление, кашу видители ребенок размазывал. Так и скажите, что у мамы плохое настроение было ( с мужем поругаласть, ПМС, на работе проблемы ну и т.д.) Второе посерьезнее, но все-равно не вижу причин для отшлепывания.

Мичиганская Аномалия
#85
Пунта

Я считаю, что государство не должно совать свой нос в мои воспитательные процессы. У меня двое детей, девочки. Старшая - послушная, спокойная, не была порота ни разу,шлепнула раза 2, ну максимум 3. Младшая - ходячий пушистый зверек. Экзальтирована, склонна к манипуляциям, артистичная, творчесткая, эмоциональная. Так вот она понимает только порку. К 11 годам получала уже раз 7, дальше пороть уже поздно - буду действовать другими методами. Все дети разные, и если у вас спокойные флегматики, то не надо баллоны катить на тех, у кого не так. Это все равно как если бы после сытного обеда американка рассуждала о голоде в Зимбабве.

К Вашей младшей нужен свой подход, ни в коем случае не лупИте, она нестандартная личность, с такими сложно, но интресно. Такие как Ваша страшая - бальзам на душу родителей, с ними проще всего, но посмотрим кто чего добьется в жизни.

Дэма
#86
Муха

66, Абсолютно согласна с тем ,что большинство родителей в наказании вымещают какие то свои негативные эмоции. А теоретически этого быть не должно. Шлепать(не бить!) только с 2х лет, т.к. до этого возраста ребенок просто не поймет почему его шлепают и лет до 5-7. После - это уже и не работает и унижает. Шлепать ни в коем случае не по голове и лицу, попа - лучший вариант :)Использовать очень редко. А вообще, эта всеобщая мания "небить детей" всего лишь очередное течение в педагогике, лет через 15 сменится чем нибудь другим. Вот на западе, как тут приводят, уже лет 20 воспитывают без физических наказаний и уровень вседозволенности там все растет.

А чем у нас молодежь лучше? Да и поводу слов автора, что росли отличные люди раньше, вот откуда Сталин, Берия, Ежов, взялись? Сволочей всегда хватает, ремень тут при чем? Вопрос сторонникам порки: за что детей таким методом наказываете? Что они, дом подожгли? Или у вас принцип - за каждый проступок бить ремнем?

старуха Шапокляк
#87

меня не били, в угол ставили пару раз, помню)) было грустно стоять и ковырять обои и ждать, когда мама скажет, ладно, выходи (давно было, но насколько могу вспомнить, я сама нарывалась, слишком упрямая), пару раз может еще по попе шлепали, не помню. Своих детей бить не собираюсь, в попе только какашки, мозгов нету, попа не поймет. Бывают сложные дети, но это не повод, чтоб оправдывать свою склонность к садизму, унижать тех, кто слабее. Маленький человечек ответить пока не может. Шлепнуть по попе, чтоб истерика прекратилась это одно, а когда ремнем пороть почём зря - это другое. Маленький человек - он все равно личность, вы своими ремнями и розгами эту личность уничтожаете.

Элли
#88

Как хорошо , что моя 10-ти летняя дочь не знает , что есть мода не пороть детей. Поэтому с троек стала учиться на одни пятерки, поэтому английский в свои 10 знает лучше меня. А вот у подруги моей дочь тоже не знает о такой моде, но у ее мамы ( т.е. моей подруги) по ее же выражению "характер сливочный", оттого ее девочка уже села ей на голову. Уж молчу про тройки- двойки и мальчиков 16-ти летних в друзьях в ее-то 12 лет. Ну а если про теорию , то вообще -то в этом деле надо разделять понятия "наказание" ( причем заслуженное) и "издевательство".

Дорис
#89

[quote="ьгость 19/20"]75.Дорис - как на одном xорошем на мой взгляд псиxологическом сайте псиxолог прокомментировала такое - 90% такиx случаев лежит в области нарушенниx родительско-детскиx отношений, 10% - глубокая псиxиатрия.

Гость - а как так получилось, что с возрастом все эти проблемы сами по себе прошли?

Ирэнка
#90
Дорис

75.Дорис - как на одном xорошем на мой взгляд псиxологическом сайте псиxолог прокомментировала такое - 90% такиx случаев лежит в области нарушенниx родительско-детскиx отношений, 10% - глубокая псиxиатрия. Гость - а как так получилось, что с возрастом все эти проблемы сами по себе прошли?

Это что получается: к психологам, психиатрам не надо? Лучше ремень - дешево и сердито?Почитала я некоторых мамашек, вроде автора или Элли, больше всего бесит Элли, которая за оценки бьет.Вы старости, уважаемые мамы-садистки, не боитесь? Ведь припомнят все

Гостья
#91

Представьте, что Вы "завалили" достаточно важное задание на работе. Завалили не потому, что не получилось, а потому, что лень одолела, з/п маленькая, дома проблемы и т.п. А теперь представьте, что в результате Вы получаете выговор и штраф (не будем сгущать краски, и предположим, что начальник Ваш - человек тактичный и умеет себя нормально вести, т.е. орать, в отличие от многих мамочек, не будет). Что Вы почувствуете? Только честно. Обиду, раздражение, злобу и т.п. Да, безусловно Вы понимаете, что это справедливо, но негативные эмоции все равно одолевают, Вы ищете себе оправдание, хотите поверить в то, что Вы замечательная, а начальник совсем неправ. Итог - совесть спит, и без того небольшое желание работать уменьшилось. А теперь представьте, что начальник скажет Вам: "Ну как же так получилось? Я же так на Вас рассчитывал. Вы - такой замечательный работник. Не ожидал, что Вы меня подведете." Ну что, стыдно стало? Стало. Хочется работать, чтобы вернуть доверие к себе. С детками ведь тоже самое. Проверено опытом. Агрессия вызовет агрессию и/или страх, но угрызения совести и осознание вины она вызвать не может просто по определению. Да, тяжело не сорваться, если дитятко уже совсем достало. Но это усилие над собой необходимо. Ведь Вы же МАМА, мудрая, заботливая, любящая. Ребенок в этом УВЕРЕН. Не нужно доказывать ему обратное.

Гостья
#92

Есть замечательны способ борьбы с повышенным интересом к колющим, режущим, горячим предметам. У нас метод работает на "Ура". Вместо того, чтобы шлепать ребенка по попке или по ручкам лучше просто громко хлопнуть в ладоши. Во-первых, ребенок отвлечется, во-вторых у него выработается рефлекс, и тяга к опасностям точно уменьшится :) Ну а самое главное - это совсем не проявление агрессии с Вашей стороны. Вы не подадите ребенку плохой пример.

Гость
#93

Здравствуйте все! Помогите пожалуйсто с воспитание ребенка. 4 года, малчик...перевозбуздается очень бистро. Начинает смеятся без повода... глупости говорит все что знает.... говорит и смеется... как заладит одно и то же ( пися...попа...пися...попа и смеется) ето одна проблема, другая - забирает у детей игрушки, ему все надо что у другиx, знаю все дети так, но тут просто перебор. Когда питаешся что-то обяснить - впечатление что не слишит, но понимает и не xочет - толко твердит - А я xочу...... Я его не бю, питаюсь все обяснять, видно не правильно, потаму что мой ребенок решил что все дети xорошие а он плоxой ;(((( дорогие умние мудрие мами подсказите.... у меня ума не xватает... оченй люблю ребенка, но воспитатель из меня никакой видно.

#94

Нельзя бить детей!!! Толку в этом нет!!! Только психика у ребенка страдает и ему начинает не хватать тепла.

Глеб.
#95

СИНТИЯ, ГЛАВНОЕ ВЫ ПОРИТЕ!!!

И МЫ ВСЕ Я, ВЫ И ДРУГИЕ ТАКИЕ ЖЕ КАК МЫ ПОКАЖЕМ ПРАВИЛЬНЫЙ ПРИМЕР И НАПЛЮЁМ НА ТЕХ, КТО ПЫТАЕТСЯ НАМ ВДАЛБЛИВАТЬ ЭТО ЗАПАДНОЕ ПОРАЖЕНЧЕСТВО.

Гость
#96

Мой сын крави обкурился.Чем пороть?И солько раз?

Глеб.
#97
Гость

крави

Гость

Мой сын крави обкурился.Чем пороть?И солько раз?

Травы?

Опишите подробнее ситуацию. Вы мужчина или женщина? Сколько лет сыну? Какой он комплекции? традает ли какими-нибудь заболеваниями?

Maverick
#98
Глеб.

Вы мужчина или женщина? Сколько лет сыну? Какой он комплекции? традает ли какими-нибудь заболеваниями?

И самое главное - имеет ли спортивный разряд в боевых единоборствах?

Свежий капучинный кот
#99

Детей женского пола нужно пороть обязательно и до как можно более старшего возраста. С юношей можно говорит, воздействовать при помоши аргументов. А вот девушку лучше выпороть, поскольку она менее склонна к логическому мышлению и более эмоционально нестабильна.

Глеб.
#100
Свежий капучинный кот

Детей женского пола нужно пороть обязательно и до как можно более старшего возраста. С юношей можно говорит, воздействовать при помоши аргументов. А вот девушку лучше выпороть, поскольку она менее склонна к логическому мышлению и более эмоционально нестабильна.

Мальчиков (если, конечно у них нет какой-либо особенной болезни) тоже обязательно пороть, но мальчиков и девочек следует пороть по совершенно разным причинам:

Мальчиков в первую очередь нужно пороть для того, чтобы выросли закалёнными мужчинами.

Девочек же в первую очередь следует пороть для того, чтобы знали своё подчинённое место.