Гость
Статьи
как отучить ребенка от …

как отучить ребенка от мамы???

Случилось то что я всегда боялась!!! ребенок очень сильно ко мне привязан! хотя я намеренно с самого ее рождения не хотела чтоб так было! спали отдельно, грудью не кормила, отдыхать без ребенка …

170 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
)
#101
Alinaes

Я тоже рожала депилированная, с маникюром и педикюром и я учусь и работаю и в парикмахерскую каждый вторник, речь- то не о том, а о приоритетах. У меня тоже есть знакомая, на мулатку похожая. Она бросает своего ребенка с няней, проживающей с ней. А сама по салонам, дискотекам и в путешествия.. Она, когда домой звонит-ей докладывают, что ребенок проснулся и бегал, искал ее по комнатам и в шкафу. А потом сел и заплакал... И она удивляется, как у няньки хватило жестокости ей рассказать, теперь сердце не на месте... Недавно ныла мне , что ребенок неуправляемый и агрессивный.

Ну это немного из другой оперы, мне кажется.....

#102

101, так в том-то и дело, что я читаю Мулатку, давно уже читаю. И картинка вырисовывается очень похожая.

)
#103
Alinaes

Если это устраивает ее, ее мужа и ребенка- так удачи ей, подруге Вашей. Лишь бы всем было хорошо.

Неееее, ей плохо теперь т.к дочка подросла и она не понимает почему с ней никто не хочет общаться. Ей скучно.

)
#104
Alinaes

101, так в том-то и дело, что я читаю Мулатку, давно уже читаю. И картинка вырисовывается очень похожая.

Alinaes, любые крайности не есть хорошо. И чрезмерного расстворения в ребенке, и чрезмерного пофигизма.

)
#105

Я некоторые темы вижу порой в прямом эфире с эпитетами "сися, титя, ляля, кака, лебетеночек, пуся-муся и т.д..мне дурно ставносится насколько может деградировать человек. Появление ребенка это рост, а не деградация.

#106

104, ну зачем же чрезмерно растворяться? Всему свое время.. Просто у маленьких детей потребность в матери очень велика. И ее надо удовлетворять, раз уж сподобились на деторождение.

#107

105, здесь на теме таких нету)) Тут все мамы адекватные собрались. Просто Мулатка с перекосом чуток, вот на ее фоне мы клушами и выглядем))

Гость
#108

Cлучилось то, чего Мулатка так боялась. Ей все таки пришлось заниматься рожденным для другого человека ребенком. Она думала, подарила, и свободна. А оказалось, что подарок живой и требует внимания.

Помогитее ей, кто как умеет, отлучите ребенка от родной матери, совсем жизни уже не дает, пока она редкий гость в своем доме.

#109

Алина она играет одна а потом когда ей все игрушки надоедят начинает за мной ползать:)

но когда я дома она спокойна

Петрова
#110

[quote=")"]Петрова, а зачем Вы хамите?

Око за око.:) Но это мое мнение. Мне не очень понятно,почему мулатка,вокруг которой ,по ее словам,куча народу,которые поддерживают ее и ее взгляды,постоянно тусит на форуме,где у 90% она постоянно вызывает негатив? Почему она не идет к своим понимающим друзьям и подругам,чтобы задавать им свои вопросы? Пытается здесь зачем то самоутверждаться,хотя ее быстро ставят на место... Ну крайне неестественное поведение для самодостаточного и уверенного в своей правоте человека,каким она тут себя позиционирует.

#111

петрова а на форуме тусят только не самодостаточные и неуверенные люди?

значит таких процентов 90- остальные самоуверенные и достаточные живут в бедных странах африки и не знают что такое интернет:)

что то вы заговариваетесь:)

наверно молоко в голову ударило:)

петрова помоему вообще в неадеквате

алина еще ниче вроде

Гость
#112
mylatka

петрова а на форуме тусят только не самодостаточные и неуверенные люди? значит таких процентов 90- остальные самоуверенные и достаточные живут в бедных странах африки и не знают что такое интернет:) что то вы заговариваетесь:) наверно молоко в голову ударило:) петрова помоему вообще в неадеквате алина еще ниче вроде

Вот дурочка то, прости Господи, и на молоко , ударившее в голову ведь не спишешь....просто глупая как пробка

аелет
#113

на самом деле дети действительно все разные. Я , например, очень хотела детей, мы с мужем вместе были уже 10 лет, когда родились детки- двойняшки. (до этого учились, деньги зарабатывали,какую-то базу надо было сделать). через 5 месяцев я вышла на работу (у нас в стране такой отпуск для двойни, а работа у меня такая, что все равно из дома приходилось работать-это еще хуже, лучше уж поехать, отработать и вернуться). Короче, дети с 5 месяцев по 6-8 часов с бабушкой и няней. Правда, я приезжала, все уходили по домам, вечером муж приезжает-мы все время с детьми. выходные-тоже с ними. Спали дети сразу отдельно в кроватке-так как с двоими все равно спать невозможно, да и мы с мужем привыкли спать вместе, а с ним я детей не рискнула бы положить -он спит крепко, мало ли что... Грудью не кормила - хотела, но не могла по медицинским показаниям. в итоге дети, как ни странно, всегда без проблем оставались с другими людьми (бабушка, дедушка, няни, а потом и дет. сад), очень спокойные, очень уверенные в себе дети (сейчас им по 4 года). Может потому что их двое, не знаю. Но я всегда могла спокойно уехать по делам, на работу, и даже в командировки (начиная с года где-то). вообще сравниваю с собой-я маму ни на шаг не отпускала, а уж мне мама уделяла максимум времени,всегда была рядом,все для меня). и я росла очень нервным ребенком (в отличие от моей младшей сестры, которой уделяли уже меньше времени, но она очень спокойна, уверенна в себе, очень самодостаточна). я, правда, тоже выросла очень самостоятельной, я б даже сказала, слишком, но в детстве была ужасным ребенком-кроме мамы никого не хотела, орала, как резаная,когда мама уходила (я даже сама помню, как ходила за ней хвостом). Так что не всегда дело в тактике воспитания.

Key I
#114

Мулатка, да вы настоящая провокаторша! :)

Дети, действительно, все разные, но вашей девочке нужны вы. Пожалейте ее, ведь она еще совсем крошка. Конечно, мама - тоже человек, и устает физически и морально от ребенка, ей тоже нужен отдых, но ребенок должен быть в приоритете. Сократите свои походы "по делам", делайте меньше "выходных". Неужели так сложно посвятить ребенку больше времени?! Вы же ей сейчас не можете еще объяснить, что мама ушла, но вернется, а года в три-четыре вполне она вас уже поймет. Еще раз повторюсь - пожалейте девочку, раз вы ее так любите, как говорите, неужели вы можете спокойно сидеть у косметолога или в кафе с подружками, зная, что ваша дочка сейчас плачет без вас?

#115
mylatka

Случилось то что я всегда боялась!!! ребенок очень сильно ко мне привязан! хотя я намеренно с самого ее рождения не хотела чтоб так было! спали отдельно, грудью не кормила, отдыхать без ребенка ездили, с бабушкой оставляла часто и папой. и теперь когда ребенку почти год началось! когда я ухожу из дома капризничает и плачет, спать укладывать только я должна, ест хорошо только когда я кормлю, никого не слушается кроме меня... но я же не могу быть 24 часа в сутки с ней! мне мама говорила что она без меня маленькой даже в туалет не могла сходить! это ж ***!!! как ребенка приучать к самостоятельности???

Почти у каждого ребенка есть такое критическое время.Ждать.Оно пройдет.

#116

http://www.psyparents.ru/index.php?view=articles&item=73​8&cat=3&sc=19&full=yes

#117

По ссылке статья по теме.

#118

Алина спасибо сайт интересный вообще!

Alinaes
#119

Мулатка, не за что. Мне тоже сайт понравился, без фанатизма такой, и все четко и понятно.

ЮЯ
#120

Почему то ни слова любви о дочери, переживания за нее, за себя да, а за дочку ни слова...

А девочка-мулатка, судя по написанному, глупенькая,эгоистичная,зависимая морально (выполняет условия, которые ей ставят) и материально. Не желаю, но вдруг надоедите Вы мужу своему, автор, ребенок к Вам привязан (вот ужас то), еще родите (вообще мрак начнется) и останитесь вы одна...Это неприятно слышать, но такое сплошь и рядом встречается, не так ли?Пока Ваша дочка маленькая и все Вам прощает Вы можете научиться хотя бы любить ее, если уж детей рожаете по условиям...Пока от Вас только и слышно какая Вы вся из себя и пшли все нах.

ЮЯ
#121

Дописываю.Я не отношу себя к курам, не сижу на мамских форумах и сюда то зашла случайно,но я люблю свою дочь. Я кормила ее год, пока она сама не отказалась, я не переживала из за шва от кесарева, что фигура изменилась, я уехала ради нее в область из столтицы, чтоб она дышала свежим воздухом, у меня нет нянь, домработниц, мы живем отдельно и теперь далеко от бабушек. И я успеваю водить ребенка 3,5 лет по кружкам, у меня идеально чистая квартира, я ухожена,когда она спит или ночью я делаю маникюры-эпиляции ))) у меня ребенок спокойно может поехать со мной на встречу с друзьями, она спокойно остается с папой и ни разу за все время даже не заплакала, она никогда не устраивает истерик, спокойно сидит 4 часа на ТО в автосервисе или выдерживает паручасовую поездку в столицу, я разговариваю с ней как со взрослой, я и представить себе не могу, чтоб она когда то могла мне мешать! Я уезжаю по выходным на шопинг на полдня и скучаю по ней, прилетаю, бросаю пакеты и мы минут 5 обнимаемся и целуемся. У меня и мысли не было отучать ее от себя или хоть раз подумать, что она мне мешает...Дочка недополучает самого главного для нее сейчас, материнской любви, которую НИКТО не может дать, кроме любящей матери, ей не нужны игрушки, дорогие шмотки, ей нужны ВЫ, она недополучает Вас и требует этого с удвоенной силой каждый раз видя Вас.Эх...есть еще время одуматься и серьезно занятся этим с семейным психологом, а не трепаться на форуме.

#122

Юя, рада что у вас все так гармонично:)

к психологам не обращаюсь :)

мужу кто угодно надоесть может не только я

а ребенка он мне не отдаст если расстанемся- это сто процентов...

он не шутит я знаю когда так говорит

но я даже думать об этом не хочу...

материально от него не завишу кстати

морально да- но я думаю любая любящая женщина морально зависит от мужа

Гость
#123
mylatka

Юя, рада что у вас все так гармонично:) к психологам не обращаюсь :) мужу кто угодно надоесть может не только я а ребенка он мне не отдаст если расстанемся- это сто процентов... он не шутит я знаю когда так говорит но я даже думать об этом не хочу... материально от него не завишу кстати морально да- но я думаю любая любящая женщина морально зависит от мужа

"мужу кто угодно может надоесть" - высший пилотаж, вы сами то поняли что написали, ваш муж живет с "кем угодно" или как? Речь вообще-то о вас и вашем ребенке идет, а не о "ком угодно", пишите какую-ту ерунду, а потом понять не можете чего на вас бедную все нападают

Alinaes
#124

а меня начинают сомнения подъедать насчет детского сада. Правильно ли я поступаю, не рано ли моему малышу туда?-не знаю. Ему в три года в школу, а он имеет контакт в основном со взрослыми... Я хотела, чтобы он научился отношениям со сверстниками, но не слишком ли рано, в полтора года?

#125
Alinaes

а меня начинают сомнения подъедать насчет детского сада. Правильно ли я поступаю, не рано ли моему малышу туда?-не знаю. Ему в три года в школу, а он имеет контакт в основном со взрослыми... Я хотела, чтобы он научился отношениям со сверстниками, но не слишком ли рано, в полтора года?

Алина, моему внуку пришлось пойти в ясли как раз в полтора года. Все обошлось, но без крайней необходимости я бы до двух (когда ребенку реально становится интересно играть с детьми) с этим не торопилась. Вот к двум наш созрел настолько, что в ясли бежал вприпрыжку. Правда, ясли попались на редкость хорошие. Жаль, что в сентябре ему уже в школу (как раз три года исполняется)- опять привыкать к новым лицам. А Вы на полный день планируете Дани отдать?

#126

не фига себе в 3 года в школу??? А вы где живете, Алина???

в россии в 3 года в сад идут только...

123- кто угодно -это имеется в виду что никто не застрахован от разногласий в сем жизни

Alinaes
#127

Мулатка, мы в Барселоне. Здесь обязаловка с 3-х лет в школу, начальную правда, типа сада с обучением.

Alinaes
#128

Уже Бабушка, привет, как я всегда Вам рада)) . Нет, в сад Даник будет ходить после обеда на пару часов, с детками поиграть и все. дело в том, что на детской площадке разные детишки, помладше, постарше.. У него уже был негативный опыт, я не слишком удачно вмешивалась, хватала его и уносила . Поэтому я хотела, чтобы он был именно среди сверстников и под присмотром не меня, мамаши-курицы, а проффесионала- воспитателя.

Гость
#129
Alinaes

а меня начинают сомнения подъедать насчет детского сада. Правильно ли я поступаю, не рано ли моему малышу туда?-не знаю. Ему в три года в школу, а он имеет контакт в основном со взрослыми... Я хотела, чтобы он научился отношениям со сверстниками, но не слишком ли рано, в полтора года?

Alinaes, а вы попробуйте понемногу, несколько дней по 2-3 часа если нет скандалов, потом полдня и т.п. и посмотрите как у него это дело пойдет, я именно так и планирую делать, но у меня ребенок постарше. Замой ездили в круиз ей около 2-х было, там была группа типа детского сада для малышей, 1-й день оставили она и не оглянувшись пошла, а вот на 2-й день нам позвонили через 20 минут, сказали забирайте, нам ее не успокоить никак, пришлось забрать, а на 3-й раз она как только к двери подошли начала орать и ни в какау идти не хотела, пришлось завязать с этим, хотя на площадках с детьми играет с удовольствием, никого не боится, бегает за старшими детьми.

#130

не фига себе- полтора года это так мало... я б не решилась наверно

но мы в россии здесь по другому все

а вы давно в барселоне живете?

#131

Алиночка, взаимно! ) Если на пару часиков - отличная идея, ведь там с детьми занимаются и наверняка полно всяких равлекаловок. Ни скучать ему не придется, ни в обиду его воспитатели не дадут. Не сомневайтесь, отдавайте! Нашему школа решительно не понравилась (знакомиться ходили) по сравнению с яслями. Сказал, что ходить туда не будет ни за что! Бедняжка, он еще не понял, что детство закончилось :)

#132

129 Да там, наверняка начинают ходить с получаса в присутствии мамы, и наращивают продолжительность постепенно. У моего внука во Франции так, где-то с неделю ребенок привыкает вместе с мамой, вряд ли в Испании иначе.

#133

Мулатка, я в Испании уже 7 лет. Даже не верится иногда...)

#134

Уже бабушка, спасибо за позитив)) Надеюсь, что у нас тоже все так пройдет. у нас садик приватный (в нормальных набор закончился, когда я зачесалась). Мы взяли расписание с 15.30 до 19- 4 часа в день. Но я могу приводить ребенка так, как посчитаю нужным и на сколько хочу (лишь бы на счету каждый месяц было 250 евро;-)))) . Я разговариваа с директором, будем сначала приходить вместе с Даником, пока он сам от меня не отойдет к детям. Насиловать его не буду ни за что. Тут садики с 3-х месяцев обычно начинаются, как декрет у мамы заканчивается- она на работу, а ребенок в ясли. И так живет большинство. Таких, как я, сидящих с ребенком дома, мало- здесь это роскошь своего рода((((

#135

Гость 129, спасибо, я так и думаю поступить. И заберу его из сада, если увижу, что не готов.

Key I
#136

Ой, Мулатка, вспомнила (из соседнего обсуждения навеяно) это вы после родов к ребенку не подходили месяц и даже на руки ее не брали? Все за вас мама и муж делали, а вы сидели в интернете, с подружками встречались. Даааа, дела! :) и после этого ваш муж считает вас идеальной матерью? Да он у вас просто золотой! :) (блин, где такие мужики водятся?!). Но теперь я понимаю, почему он вам ребенка не оставит в случае чего. - Но вообще, не стыковочка какая-то - он вас считает идеальной матерью, но в случае развода ребенка вам не оставит. Хотя, вы, наверное, и сами будете не против такого расклада?

Хаска
#137

Петрова, а вы считаете, что в роддом надо идти клушей с не прокрашенными корнями и заусенцами на ногтях?И в палате обсуждать только количество грудного молока?Вы вообще в своем уме?Откуда вылезли?

Натали
#138

Я вообще в шоке от мулаки - как только Бог дает таким недоженщинам детей... Ужас. К чужмоу ребенку так не будешь относиться, не говоря уже о своем. Моей дочери сейчас 1,2. При необходимости оставляю ее бабушке на часик-два, примерно два раза в неделю. И грудью до сих пор кормю, не считаю себя клушей. Но так чтобы отлучить от себя ребенка - и в мыслях нет. Если не матери, то никому больше не будет нужен ваш ребенок. мне оень-очень-очень жал ребенка млатки.

Натали
#139

простите за ошибки..

#140

136 после развода дети могут жить с любым из родителей

вы не знали?

так вот мой муж даже в брачном договоре хотел обговорить этот пункт

натали да вот такие недоженщины как я в вашем понимании имеют детей:)

Алина а муж испанец у вас?

Key I
#141

Мулатка, я знаю, что оба родителя имеют юридическое право воспитывать ребенка после развода, но обычно женщина (мать) лучше знает своего ребенка, лучше может о нем позаботиться, поэтому дети чаще остаются (живут) с матерью, чем с отцом, да и многие отцы, признают, что их жена (бывшая) лучше позаботиться о ребенке, поэтому не возражают против того, чтобы она воспитывала. А вам, видать, муж не доверяет столь ответственное дело.

#142

Мулатка, да, муж испанец.

#143

Алина круто:) а у меня грек:) только в москве живем:)

Гость
#144

Детский сад, у кого круче.

Гость
#145

Почитала я ветку и пришла к убеждению, что все женщины, да и мужчины тоже, должны серьезно изучать психологию и сдавать жесткий экзамен, прежде чем рожать детей и ставить на них свои неадекватные эксперементы, вот как Мулатка например. А потом мы удивляемся, из кого вырастает столько психов и маньяков.

Панда
#146

чего все накинулись на Мулатку? Что такого ужасного она делает? Тут ее многие обвиняют в не любви к ребенку, по моему она любит дочь и очень сильно. Просто все люди разные.

Вы, "типа очень правильные мамочки", считаете нормальным указывать другому взрослому человеку что ему делать и как общаться со своим ребенком?

Тощая тетка
#147

сдай в дет дом

Петрова
#148
Хаска

Петрова, а вы считаете, что в роддом надо идти клушей с не прокрашенными корнями и заусенцами на ногтях?И в палате обсуждать только количество грудного молока?Вы вообще в своем уме?Откуда вылезли?

Что, совсем головка бо-бо?:)Где в моем посте написано про обсуждение кол-ва молока и уж тем более про то, что у кого то были заусенцы? С чего вы это взяли? Не приписывайте мне своих фантазий,дамочка.:)

Elena
#149

Дорогие девчата,читая этот форум(а нашла случайно через поисковик-интересно было почитать про привязанность деток), на 2 странице чуть от смеха не пи-пи, рекомендую всем!

По теме: "не суди да не судим будешь"- касается опонентов; "что посеешь то пожнешь"- создателю. Комментарий поздноват, но тронуло до глубины!

Мила
#150

Дорогие обсуждающие! Вот вы ругете девочку обратившуюся, А вот вам моя история, Круглые сутки ребенок со мной, спать укладываю только я, ест со мной, гуляет со мной, как вы выражаетесь 24 часа в сутки только со мной. Бабушку дедушку видит тока по вечерам как с работы приходят по часику иии то если я в комнате сижу то и он с ними сидит играет как тока мама за дверь крики писки визги слезы слюни истерики до хрипоты! Когда 5 месяцев было оставляла часа на 3 и то не каждый день мне учитьця надо было диплом писала.... Сидели нормально все 3 часа спокойно ребенок без меня был. Нам сейчас почти год... и как это не грустно... он как вы говорите чуть ли не в туалет со мной ходит.... Вот вам 24 часа в сутки. И где логика..... Что за маразм если мы да же в больницу не можем сходить без детей! Нам что загибатьця самим..... Они ж как хвостики стали набалованные руки на руки и в ногу маме вцепитьця ....

Следующая тема