Гость
Статьи
Опозорились на весь …

Опозорились на весь магазин. Сижу переживаю.

Сегодня с сыном 3 года 10 мес. ходили за продуктами. Он катит тележку, я впереди иду и вдруг слышу, как он говорит: ну, чего встала посреди дороги, не проехать! Оборачиваюсь, а в проходе пожилая женщина стоит. Ну, я извинилась перед ней. Стала сыну объяснять, мол, так нельзя, надо вежливо попросить... Причём дома всегда всё вежливо просит: мамочка, пожалуйста и всё такое. А дама эта как давай на весь магаз голосить, типа, какие сами, такие и дети, детей не воспитывают вообще, вот в наше время и т. д. Короче, ужас! На улице спрашиваю, почему нагрубил. Говорит, не знаю. Вот такой кошмарик.

LO
69 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это мелочи, вот мой 3-х летний брат начальницу мамину коровой назвал, а она и действительно ооочень полная, вот где жесть(((

#2

Все правильно сын сделал, старушенции часто путаются под ногами)

nxexe
#3

Автор, ваш сын, конечно, постарался, но и тетя тоже не супер... Я лично, однажды налетела на даму, типа толкнула, извинилась, она как зашипела, я аж подпрыгнула))) Я ее просто спросила, мадам, в чем дело, я виновата- извинилась, если Вам недостаточно, сидите дома)) правда, тон у меня был уже совсем не вежливый((

#4

Это не Вы,это бабка опозорилась.

Шапокляк
#5

Все мы бабками когда-то будем, детей необходимо учить уважать не только себя, но и окружающих людей. вы правильно обратили внимание, есть повод переживать

#6

Мне кажется - любую ситуацию можно для ребенка использовать как показательную..

первое - хорошо, что Вы отчитали ребенка при той даме. ИЛи Вы извинились сами? можно было попросить еще и его извиниться перед ней.

Второе - Вы можете ему уже наедине сказать - что вот такое поведение - провоцирует обиженных людей на ответные действия, которые расстроили Вас.

Ну на детском языке, конечно это сказать..

То есть хорошо что он увидел, что грубость провоциует грубость, то есть последствия своего поведения.

#7

Да, детишки порой такое могут отмочить, мало не покажется. Автор, вы бы понаблюдали, чему вашего шалопая в детском саду учат.

Кстати, чтобы не нарваться на вредную бабку в магазине, посещайте их с 9-20 до 10-20: бабки в это время смотрят Малахова, и на улице появляются редко.

Сэнди
#8

Ваш мальчонка видимо почувствовал,что из себя представляет эта бабуля)).. Не переживайте.

Гость
#9
какуля

Все правильно сын сделал, старушенции часто путаются под ногами)

Если поощрят хамство в ребенке, то, в дальнейшем, когда ребенок подрастет, это все повернется в первую очередь против родителей и так уже вырастили целое поколение циников и наглецов без стыда и совести.

Т
#10

Бабка орала,она маразматичка коих при совке расплодилось пруд пруди.Горбатого могила исправит,как говорится.

А автор принадлежит к тому типу быдлородителей,которые лепят детей по своему образу и подобию.

Кстати,замечено,что быдлодети вырастают намного более испорченными чем быдлородители.

Итог:

Старуху в дом престарелых

Ребенка в детдом на перевоспитание

Быдлородителей срочно подвергнуть принудительной стерилизации.

Гость
#11

Когда дочери было 3 года отправили ее на лето к свекрови, та работала прорабом на стройке и брала ее с собой на работу.

Привезли ребенка домой, пошли в магазин, она чего-то споткнулась и такое выдала на весь магазин))) я таких слов не знала.

Сейчас ей 24, этих слов не помнит и не употребляет.

Не переживайте, автор, держите ситуацию под контролем и все будет нормально. Дети в этом возрасте могут копировать что надо и не надо. Зависит какие примеры перед глазами. Если это не ващ пример - то пройдет

Гость
#12

Помню, когда мне было лет 14, сам стал участником подобной ситуации. Выходил на остановке из переполненного троллейбуса , впереди выходила пожилая женщина, с палочкой. Она естественно шла очень медленно, я спешил.И так произошло, что когда она спускалась по ступеньке вниз, меня толкнули из напиравшей сзади толпы. Чтобы не потерять равновесие я выставил колено, и причем так удачно, что довольно ощутимо приложился, им бабуське под "пятую точку". Слава богу, что старушка хоть не упала. Хотя и подпрыгнула от моего удара довольно неслабо. женщина, почему-то поняла все буквально. И крик подняла на всю остановку, грозила мне палкой...обещала "надрать уши" Помню...еле убежал...

Лера
#13

Все кто против бабуси ополчились, а как бы сами отреагировали на такие замечания 4-х летнего "сопляка"? Прижались бы молча к прилавку?

Гость
#14

13 - да нет, но крик на весь магазин поднимать не стала бы, тем более ребенок совсем маленький еще. Вот в случае как 12-й гость описал - другое дело, кто же знал, что он не специально?:)

Лера
#15

14 - еще неизвестно, что такое "крик на весь магазин"... Но история крайне неприятная. Хамства сейчас действительно очень много и со стороны стариков и молодежи. Автор хоть извинилась, многие не снизаходят до этого с "высоты" своего воспитания.

Гость
#16

Автор, есть много людей в неадеквате. Учитесь не замечать и не думать об этом дольше минуты. То что опозорилась это вы сами выдумали, плевать всем на вас с высокой башни. Никто из этого магазина сейчас не помнит о вашем существовании. Вон бабка покруче отмочила, и готова поспорить что сейчас с радостью вспоминает свое выступление. А сын молодец, маленький а уже знает как на хамство реагировать.

Ритуля
#17

16 - надо бы повнимательней читать пост автора.

юлька-писюлька
#18

малому респект

#19

ну ничего автор. Это же ребёнок. Они ещё не понимаю, что можно говорит, а что нельзя, что красиво, а что нет. Просто больше уделяйте внимания его воспитанию. И не волнуйтесь. Ничего вы не опозорились. Ну с кем не бывает. Это же ребёнок!

nxexe
#20

13. Лера

мама извинилась, ребенку потом сказали, что так говорить нельзя. Вопль бабули был из сорта того, что вот она, дура, извиняется, ща я ей все скажу. Если мне такое скажет ребенок, я спрошу, кто тебя научил? И только в том случае, если родители не реагируют. Моя дочь в 2 года всем говорила одно слово, которое услышала из анимационного фильма. Слово - проклятые? Я ей рот затыкала, и объясняла недели 2, что так говорить нельзя. Ребенок в 3 года, ето что-то из другого мира. здесь бабуля почувствовала, что может кого-то повоспитывать, поорала на весь магаз, интересно, а что ее внуки говорят?

Не ангел
#21

Когда я была маленькая (4-5 лет), к нам в гости приехали проездом тетушка (папина сестра) с дядюшкой - они торопились, поэтому буквально посидели за накрытым столом около часа и стали собираться домой. А я ходила вокруг и ворчала "вот! приехали, пообедали и уехали!" Этим я вгоняла в дикую краску мою интеллигентнейшую маму (это был один из немногих случаев детства, когда я помню, что меня ругали) и гостей - они конфузились и спешили убраться, т.к. по моим словам получалось, что мне жуть как жалко съеденного гостями обеда :) На самом деле мне просто хотелось, чтобы они подольше погостили (цену обеда я тогда вааще не понимала). Ниччё))) Сейчас все со смехом эту историю вспоминаем (включая тех гостей)

автор
#22

Ой, спасибо всем, утешили. В отпуске было и пострашнее. Ехали в лифте с большим количеством тётенек. И кто-то, видимо, давно не мылся. Анапа, жара. Правда, было часов 8 утра. Сынуля носом потянул и глворит: фуууу, мама, как от тётенек воняет! Я чуть не сдохла, пока мы с пятого на первый приехали. Правда, на мой взгляд, в таком возрасте это не грубость, а так, из серии что вижу, то пою.

Элли
#23

Да не грузитесь, АВтор. Тетка эта неумная просто. Вы же извинились, так что считаю вообще нет проблем. Я вам сейчас тоже веселуху расскажу о своей дочери.Дочке тогда было лет 5. Стоим с ней в магазине в очереди. Впереди нас стоит женщина лет 40. Дело было по весне и солнышко на улице ярко светило, а расположение отдела таким образом, что свет падает прямо на людей.Обычно в магазине стоит такой гул голосов, а тут как-то тихо было. И вдруг на весь магазин ребенок у меня спрашивает:"Мама, а почему у тети такие волосы большие?". Я :"Ну потому что это красиво, когда у женщины длинные волосы". Дочь :"Да нет, мама! Не на голове, а в носу!". Очередь стала скрывая смех похрюкивать, я просто в шоке не знаю что ответить, а женщина сделала вид , что ей срочно что-то понадобилось в другом отделе.

#24

Автор, я сегодня такую же ситуацию видела, в районе 5 часов))

это не Вы?)

#25

Джули-неужто ты та бабулька?

юлька-писюлька
#26

22, мне нравица твой малой

#27

Клубничка

нет, я та тележка:)

Свинка
#28
Шапокляк

Все мы бабками когда-то будем, детей необходимо учить уважать не только себя, но и окружающих людей. вы правильно обратили внимание, есть повод переживать

Все мы будем бабками, но не все - Ягами!

Гость
#29
Шапокляк

Все мы бабками когда-то будем, детей необходимо учить уважать не только себя, но и окружающих людей. вы правильно обратили внимание, есть повод переживать

Я категорически не согласна с тем что ВСЕХ старших нужно уважать. Снисхождение, терпимость и т.п. это все понятно, а уважать надо за что-то.

автор
#30
Джульетта

Автор, я сегодня такую же ситуацию видела, в районе 5 часов))

это не Вы?)

Не, мы безобразили часов в 7-8 вечера!

автор
#31
юлька-писюлька

22, мне нравица твой малой

Ну, тогда ещё порадую. Тоже в Анапе. Вечером гуляли по городу и сын играл будто это Африка, а мы львята, ходим ищем всяких монстров ( под впечатлением только что просмотренного Короля-Льва). На встречу идут две девушки. Он (представляя, вероятно, чудовищ, затаившихся в джунглях) : ОО, мама, смотри, какие страшилы!!!! Девчонки, надо отдать им должное, начали хохотать. Короче, живу, как на вулкане. :)))

#32

23 жжет=))

Мама обезьянки
#33

Мальчик еще маленький, Вы все правильно делали, объяснили ему, а все остальное-проблемы той дамы. А мой сынок, когда был в таком возрасте, на даче влезал на забор и нараспев, всем проходящим мимо говорил - Ты дурак, ж-ой сел на гвоздь. Вот это действительно было неудобно. А сейчас вырос, никому не хамит.

Гость
#34
Гость

Я категорически не согласна с тем что ВСЕХ старших нужно уважать. Снисхождение, терпимость и т.п. это все понятно, а уважать надо за что-то.

Не уважать надо за что-то!!! Как говорится, почувствуйте разницу.

Гость
#35

Автор, что извинились и объяснили ребенку, что хамить взрослым нехорошо-это вы правильно сделали, тем более к взрослым, незнакомым людям обращаются на ВЫ, "Учите детей хорошему, плохому они сами научатся" и так хамство у нас в обществе процветает пышным цветом, по этой части мы приударили, оказались впереди планеты всей, гордиться нечем.

автор
#36
Гость

Автор, что извинились и объяснили ребенку, что хамить взрослым нехорошо-это вы правильно сделали, тем более к взрослым, незнакомым людям обращаются на ВЫ, "Учите детей хорошему, плохому они сами научатся" и так хамство у нас в обществе процветает пышным цветом, по этой части мы приударили, оказались впереди планеты всей, гордиться нечем.

Они в садике с воспитателями на "ты" пока ещё. Только учить начинают обращению"Вы"

Кириллица
#37

А меня всегда умиляют объяснения из серии "это же ребенок". Думаете, даме приятней от этого? Если мальчик по каким-то причинам не умеет себя вести - это проблемы мамы, а не всего магазина-самолета-поезда- любого общественного места, куда его привели. Не умеет - значит надо его контролировать просто чтобы у него не было возможности портить нервы окружающим. Автор все правильно сделала. А для закрепления эффекта следующий раз не давайте ему катать коляску, просто сказав, что пока не научится себя вести в общественных местах, будет, как маленький, под полным контролем мамы. И Вам лишний раз краснеть не придется.

Солнечная
#38

У меня тоже отмочил недавно(3 и 8 ему) едем в машине,он стоит сзади между сидениями.Останавливает гаишник."Почему ребенок не в кресле, маленький еще, чтоб так ездить?!"Мой маленький просунул голову в окно и спрашивает:"Дядь, ты,что до мамы дое...бался?"Спасибо, гаишнику,с юмором попался,сказал:"Вот теперь вижу,что немаленький!"

#39
Солнечная

У меня тоже отмочил недавно(3 и 8 ему) едем в машине,он стоит сзади между сидениями.Останавливает гаишник."Почему ребенок не в кресле, маленький еще, чтоб так ездить?!"Мой маленький просунул голову в окно и спрашивает:"Дядь, ты,что до мамы дое...бался?"Спасибо, гаишнику,с юмором попался,сказал:"Вот теперь вижу,что немаленький!"

Ужас! А вот это реально позор! Тут нечем хвастаться, тут молчать о таком надо. Откуда ребёнок в столь юном возрасте знает такие слова???

Гость
#40
Незабудка

Солнечная

У​ меня тоже отмочил недавно(3 и 8 ему) едем в машине,он стоит сзади между сидениями.Останавливает гаишник."Почему ребенок не в кресле, маленький еще, чтоб так ездить?!"Мой маленький просунул голову в окно и спрашивает:"Дядь, ты,что до мамы дое...бался?"Спасибо, гаишнику,с юмором попался,сказал:"Вот теперь вижу,что немаленький!"

Ужас! А вот это реально позор! Тут нечем хвастаться, тут молчать о таком надо. Откуда ребёнок в столь юном возрасте знает такие слова???

А жалко ж ребеночка! ((( Если же это шутка юмора и неправда, то у автора явно что-то хромает в голове.

Солнечная
#41
Незабудка

Солнечная

У меня тоже отмочил недавно(3 и 8 ему) едем в машине,он стоит сзади между сидениями.Останавливает гаишник."Почему ребенок не в кресле, маленький еще, чтоб так ездить?!"Мой маленький просунул голову в окно и спрашивает:"Дядь, ты,что до мамы дое...бался?"Спасибо, гаишнику,с юмором попался,сказал:"Вот теперь вижу,что немаленький!"

Ужас! А вот это реально позор! Тут нечем хвастаться, тут молчать о таком надо. Откуда ребёнок в столь юном возрасте знает такие слова???

Ну, тут никто и не хвалится,с ребенком была проведена беседа,а услышал во дворе от старших или в деревне,откуда недавно вернулся.

Солнечная
#42
Гость

Незабудка

</p><div class="reply"><span class="author">Солнечная</span&g​t;<p>У​ меня тоже отмочил недавно(3 и 8 ему) едем в машине,он стоит сзади между сидениями.Останавливает гаишник."Почему ребенок не в кресле, маленький еще, чтоб так ездить?!"Мой маленький просунул голову в окно и спрашивает:"Дядь, ты,что до мамы дое...бался?"Спасибо, гаишнику,с юмором попался,сказал:"Вот теперь вижу,что немаленький!"</p></div>&​;lt;p>Ужас! А вот это реально позор! Тут нечем хвастаться, тут молчать о таком надо. Откуда ребёнок в столь юном возрасте знает такие слова???

А жалко ж ребеночка! ((( Если же это шутка юмора и неправда, то у автора явно что-то хромает в голове.

А с чего вы взяли, что у меня что-то хромает?

Это Я
#43
Солнечная

У меня тоже отмочил недавно(3 и 8 ему) едем в машине,он стоит сзади между сидениями.Останавливает гаишник."Почему ребенок не в кресле, маленький еще, чтоб так ездить?!"Мой маленький просунул голову в окно и спрашивает:"Дядь, ты,что до мамы дое...бался?"Спасибо, гаишнику,с юмором попался,сказал:"Вот теперь вижу,что немаленький!"

Я б на месте гайца,вас по полной вые....ла. А вы как дура радуетесь,***....

Солнечная
#44
Это Я

Солнечная

У меня тоже отмочил недавно(3 и 8 ему) едем в машине,он стоит сзади между сидениями.Останавливает гаишник."Почему ребенок не в кресле, маленький еще, чтоб так ездить?!"Мой маленький просунул голову в окно и спрашивает:"Дядь, ты,что до мамы дое...бался?"Спасибо, гаишнику,с юмором попался,сказал:"Вот теперь вижу,что немаленький!"

Я б на месте гайца,вас по полной вые....ла. А вы как дура радуетесь,***....

Сама дура!В каком месте увидели,что я радуюсь?Я извинилась перед гаишником, а с ребенком провела беседу.

Новое Имя
#45

Солнечная, чет на вас накинулись все, как будто вы ребенка так научили отвечать. А я ржу сижу. Пацан прям в точку попал. Молодец)))

юлька-писюлька
#46

мамочки, ну вы даете!!! Еще чего-нить расскажите

#47
Новое Имя

Солнечная, чет на вас накинулись все, как будто вы ребенка так научили отвечать. А я ржу сижу. Пацан прям в точку попал. Молодец)))

это конечно смешно, но ребёнка надо учить, что так разговаривать не надо, так не красиво. А то действительно научится, потом фиг отучите.

Лилу
#48
Незабудка

это конечно смешно, но ребёнка надо учить, что так разговаривать не надо, так не красиво. А то действительно научится, потом фиг отучите.

--- сегодня - гаишнику, а если не обьяснятъ, то немного попозже и папе с мамой, толъко более развернуто. что ж, с кем поведешся, от того и наберешься, компанию в деревне неплоxо б в будушем филътровать. не все ж гаишники с пониманием.

Солнечная
#49
Новое Имя

Солнечная, чет на вас накинулись все, как будто вы ребенка так научили отвечать. А я ржу сижу. Пацан прям в точку попал. Молодец)))

Ага, погода влияет,наверное))).Мне тоже неприятно,тем более не ругался он до этого.А тут выдал такое!

Солнечная
#50
Лилу

Незабудка

это конечно смешно, но ребёнка надо учить, что так разговаривать не надо, так не красиво. А то действительно научится, потом фиг отучите.

--- сегодня - гаишнику, а если не обьяснятъ, то немного попозже и папе с мамой, толъко более развернуто. что ж, с кем поведешся, от того и наберешься, компанию в деревне неплоxо б в будушем филътровать. не все ж гаишники с пониманием.

Да нет там компании,у сестры двоюродной сын матерится,как сапожник,видимо, услышал.