Гость
Статьи
Хэлп! Отказалась от …

Хэлп! Отказалась от ребенка после родов, как его найти?

Помогите пожалуйста. 3 года назад отказалась от ребенка, т.к. не было средств на содержание.Как можно его найти, и разрешат ли мне его усыновить? (Полная семья)

Элли
153 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101

Автор,ищите ребенка...в жизни все бывает,и не слушайте Вы того,кто Вас осуждает...Удачи Вам!

Дорис
#102

Автор - не надо Вам этого ребенка искать. Или он усыновленный, или - очень сложный, если рос в детдоме. Стандартный диагноз - олигофрения в стадии дебильности - который он там несомненно приобрел, ибо к году его получают все детдомовские детки, которыми не занимаются, делает его автоматически ОЧЕНЬ СЛОЖНЫМ ребенком. Вы были не готовы к трудностям с малышом - имея жилье (!!!), родственников, пенсию за потерю кормильца+детские пособия, возможно, еще и бесплатное детское питание (живете в большом городе?). Поверьте, сейчас ситуевина в 100 раз хуже, пусть даже и появились в Вашей жизни вожделенные портки другого мужика. Скажу Вам по секрету - мужчины страсть как не любят проблем. А чужой больной ребенок - это проблема. Что тогда будете делать? Снова сдадите в детдом, чтобы нового мужа искать, или со старым налаживать отношения? А еще - на ребенка уходит прорва денег: одежда-обувка, занятия (!!!), лечение. И Вашей зарплаты не хватит. Вы упустили драгоценное время, теперь придется сильно раскошелиться, и результат не гарантирован. В общем, подумайте, автор. Походите на форумы мам проблемных деток, почитайте. Если не испугаетесь - дерзайте искать! Правильно Вам написали про роддом, начните оттуда. Только будьте готовы, что Вас, как и большинство форумчан, будут отвергать. Удачи в любом случае!

Дорис
#103
Арина Давоская

Дези, а как можно с 8го этажа выбросить ребенка , он не нужен? Как можно в мусорнике оставить зимой?? Мне кажется что в этом виновато даже государство. Нужно социальной рекламой учить уму разуму женщин, нужно в школе учить их что есть конрацепция, для чего она нужна... В общем сложно осуждать таких женщин, поскольку им этого не было заложено в голову еще в юности..у них пробелы в мышлении

Государство не при чем. Виновато отсутствие морали в обществе. Во время войны чужих подбирали, оставшихся сиротами, и растили. А сейчас вообще норма - бросить новорожденного/жену с маленьким ребенком/старых больных родителей. И - вперед с песней, к новой красивой жизни! А общество не осуждает - за одним столом с такими сидим и водку пьем. Вот если бы после такого чел знал, что он ни в один дом не вхож и ему не дадут ни руки ни здрасьте - вот тогда бы, наверное, нашелся и выход из ситуации...

Красотка
#104

Люди, вы что! Ребенку лучше в 3 года мама, чем всю жизнь никакой. Автор молоденькая была совсем, сколько ей лет-то было на 1-м курсе. И сейчас ее глупо ругать- надо было раньше, когда она ребенка оставила. А сейчас, когда она наоборот хочет его найти- смысл ругать- какой?

Гость
#105
Дорис

Автор - не надо Вам этого ребенка искать. Или он усыновленный, или - очень сложный, если рос в детдоме. Стандартный диагноз - олигофрения в стадии дебильности - который он там несомненно приобрел, ибо к году его получают все детдомовские детки, которыми не занимаются, делает его автоматически ОЧЕНЬ СЛОЖНЫМ ребенком. Вы были не готовы к трудностям с малышом - имея жилье (!!!), родственников, пенсию за потерю кормильца+детские пособия, возможно, еще и бесплатное детское питание (живете в большом городе?). Поверьте, сейчас ситуевина в 100 раз хуже, пусть даже и появились в Вашей жизни вожделенные портки другого мужика. Скажу Вам по секрету - мужчины страсть как не любят проблем. А чужой больной ребенок - это проблема. Что тогда будете делать? Снова сдадите в детдом, чтобы нового мужа искать, или со старым налаживать отношения? А еще - на ребенка уходит прорва денег: одежда-обувка, занятия (!!!), лечение. И Вашей зарплаты не хватит. Вы упустили драгоценное время, теперь придется сильно раскошелиться, и результат не гарантирован. В общем, подумайте, автор. Походите на форумы мам проблемных деток, почитайте. Если не испугаетесь - дерзайте искать! Правильно Вам написали про роддом, начните оттуда. Только будьте готовы, что Вас, как и большинство форумчан, будут отвергать. Удачи в любом случае!

Атас совет. Охренеть можно.

Кася
#106

Ну что же Автор успела сделать за все ╨то время? Обзвонила роддома, нашла дом малютки, детдом, в который увезли её малыша? - Ведь все можно найти, я уверена. За деньги - точно.

ТОлько видится мне в Авторе какая-то неполноценность что ли..

Я тоже в шоке - имея жилье оставить свою кровиночку.. Ужас какой- - и совесть не замучала, три года жила и в потолок плевала.. Да мне бы кусок в горло не лез..

Автор, если сможете, найдите своего ребенка. И отдайте ему своб душу - только мне кажется, маловата у вас душа, увы.. Ему не хватит.

Не найдете - для очистки совести усыновите любого ребенка из детдома. И воспитайте с лоюбовью и терпением. Да, конечно, все дети, прошедшие суровость детдома - ТРУДНЫЕ. Именно поэтому это такой огромный труд - иметь детей. И неблагодарный,потому что этим мы отдаем долг своим родителям, которые нас воспитали, а наши дети, будем на это надеяться, буду любить своих детей - наших внуков - не меньше нашего..

Вот такая цепочка.

Автор, если вы подписали все документы.. Будет сложно. все возможно..

#107
Гость

Прочла всё. Страшно. Главное, что Автор так и не поняла, в чём же она таком виноватая. Ведь она хорошая, просто обстоятельства такие...

Надеюсь, что она не найдёт малыша. Так будет лучше и для него, и для Автора. Ничего, такие как она быстро успокаиваются





Вот это то и страшно , ни тени раскаяния ,она еще и оправдывается (((

поддерживаю. Ей тут умные люди пытаются в голову что-то впихнуть, а к ней так и не доходит!

#108
Из прямого эфира

Незабудка, интернет есть ТЕПЕРЬ.

И только ТЕПЕРЬ есть возможность ростить малыша.



Отказалась официально, т. е. подписала все документы.



Повторюсь. Возможности ростить ребенка НЕ БЫЛО!







Автор по пунктам плиз ;

Вы учились на дневном или вечернем ?

Где вы жили в смысле жилья ?

Если вы не работали ,кто вас кормил?

Родственники кто-нибудь есть или были ?

Расскажите ,и я попытаюсь вас оправдать ....

Попытаюсь понять ,почему образование ,и своя жизнь ,и поиск нового мужа ---- стоили сиротской доли для вашего ребенка.

да-да. мне тоже эт интересно!

#109
Элли

На двевном.

У тети с дядей. Были категорически против моего замужества. После смерти мужа осталась однокомн. кв. после ремонта. Сдавала ее, снимала попроще.

На разницу жила.



98, вы к каждой опечатке придираться будете?

Можно было поднять цену за съемку квартиры!

Гость
#110
Незабудка

Гость

Прочла всё. Страшно. Главное, что Автор так и не поняла, в чём же она таком виноватая. Ведь она хорошая, просто обстоятельства такие... Надеюсь, что она не найдёт малыша. Так будет лучше и для него, и для Автора. Ничего, такие как она быстро успокаиваются Вот это то и страшно , ни тени раскаяния ,она еще и оправдывается (((

поддерживаю. Ей тут умные люди пытаются в голову что-то впихнуть, а к ней так и не доходит!

Э/то вы себя, что-ли, умной называете? Не льстите себе.... " к ней так и не доходит", русский язык не родной?

реалист
#111

Автор, думаю, что ваш ребёнок 100% усыновлён. Да ещё и по блату. Это большая редкость - нормальный здоровый ребёнок-отказник. Да ещё и не от маргиналов. Но гипотетически... если бы вы его нашли... Это уже не ваш ребёнок, у вас нарушены эмоциональные связи. Вы не видели, как он рос, вы не пели ему песенку, вы не гуляли с ним с коляской, вы спали по ночам... без него. Скрыть от ребёнка то, что вы сделали, вам не удастся, кто-нибудь расскажет, и ребёнок вам этого никогда не простит, устроит вам хорошенькую жизнь в подростковом и старшем возрасте. Поэтому узнать о нём попробуйте, но будьте готовы к очень большим проблемам.

Сонная Фря
#112

Прочитала. КАКОЙ УЖАС.

Автор, скажите, что это разводка, что Вы какая-нибудь журналистка, какая-то дурацкая студентка, которая надо писать какой-то дурацкий реферат и вот не хватило матерьяльчику...

Это не может быть правдой. Это просто бред.

"У меня был любящий и любимый муж". КАК МОЖНО оставить в наших сраных роддомах маленького человечка от ЛЮБИМОГО мужа???

Когда у меня родился ребёнок, я сравнивала его со своей рукой - т.е. как бы я смогла ходить, житьт, дышать, если бы у меня отрубили руку и куда-то там её унесли??? Это же МОЯ рука!!!

КАК можно отдать СВОЕГО РЕБЁНКА, которого ты только-только родила??

Ужас-ужас-ужас....

#113
Дана

Гость 58-59, куриц, у меня так соседка живет: она учится на заочке, подрабатывает в интернете, воспитывает дочь. Дочери на данный момент 10 месяцев. Когда ей надо куда-то ехать, сидит местная бабушка. Берет копейки (пенсионер, соседка). Выход есть всегда; было бы желание.

Я еще раз, кстати, напоминаю: есть дом малютки с правом посещения матери с сохранением родительских прав. Было бы желание у автора, она бы узнала об этом очень быстро. Но желания не было.

Именно так,даже можно туда работать устроиться,а вечером учиться.Было бы ЖЕЛАНИЕ

#114
Гость

НезабудкаГость

Прочла всё. Страшно. Главное, что Автор так и не поняла, в чём же она таком виноватая. Ведь она хорошая, просто обстоятельства такие... Надеюсь, что она не найдёт малыша. Так будет лучше и для него, и для Автора. Ничего, такие как она быстро успокаиваются Вот это то и страшно , ни тени раскаяния ,она еще и оправдывается (((

поддерживаю. Ей тут умные люди пытаются в голову что-то впихнуть, а к ней так и не доходит!

Э/то вы себя, что-ли, умной называете? Не льстите себе.... " к ней так и не доходит", русский язык не родной?

нет, не родной!

Мария
#115

Жест!!!

У меня подруга была в подобной ситуации,только муж не умер,а ушёл.Она продала квартиру и жила в съемных.Я думаю автору тоже бы хватило денег на 3 года,с продажи квартиры+подработка,а потом можно было и на заочное перевестись.

Мария
#116

Автор,а зачем Вам надо было снимать квартиру?А тётя с дядей?

Элли
#117

Мария, продавать единственный более менее стабильный источник дохода?

Мария, когда я вышла замуж тетя с дядей сказалиЖ, что я им не семья. Вернуться к ним я не могла.

Элли
#118

И в конце концов, никто из вас (ну или большинство) не был в такой ситуации. Легко просидеть всю жизнь сначала на шее у родителей, потом у мужа. Упали - вас тут же поставили на ноги и отряхнули. Мне же приходилось выбираться ото всюду самой.

А ребенок был бы последней каплей, после этого я бы уже не встала.

гость
#119

автор, вас придется забыть о ребенке, поздно уже, вы родите себе еще другого

#120
Элли

И в конце концов, никто из вас (ну или большинство) не был в такой ситуации. Легко просидеть всю жизнь сначала на шее у родителей, потом у мужа. Упали - вас тут же поставили на ноги и отряхнули. Мне же приходилось выбираться ото всюду самой.

А ребенок был бы последней каплей, после этого я бы уже не встала.

Ребенок был бы стимулом для не падения.Я имею право на такие выводы,как я уже поясняла,у меня уже 4 взрослых детей,которых я сама вырастила.И нет такой причины на свете,чтобы отказаться от собственного дитя.Я уехала с маленькими детьми от мужа и беременная.Я начинала все с нуля.Без чьей-либо помощи на маленькой жил площади.И я никого никуда не отдала,мои дети были чистыми и ухоженными.Чтобы мои дети меньше болели,я работала ближе к ним-саду,школе.Поэтому я и написала про желание.У меня оно было огромным-все сделать,все успеть.Я не смогла сногсшибательную карьеру сделать ,но мне есть чем гордиться.А если женщина бросила дитя,то все другое НИЧТО

Гость
#121

Слушала слушала перлы автора темы и решила - Элли Цука и Эгоистка с большои буквы!!!! Д*ра, мерзкая тв*рь. У меня была ситуация как у тебя. никого не было, ни мужа, ни родителей ни квартиры, ничего.! Выростила я дочку. мне бы и в голову не пришло её оставить. НЕ ПРИШЛО! Моей дочке сеичас 4 года, люблю её больше жизни хоть и трудно нам пришлось ого го как. Не ищи ребенка бедного. Ты будеш ужасная мать. я уверенна. ничего из тебя не выйдет. НИЧЕГО. Тебе теперь пишут тут, что ты не права, спокойно обьсняют, а ты все отбрёхиваешся! Признайся, что ты БЫЛА НЕ ПРАВА! Хоть сама себе признайся. *** deshevaya

#122
Гость

Слушала слушала перлы автора темы и решила - Элли Цука и Эгоистка с большои буквы!!!! Д*ра, мерзкая тв*рь. У меня была ситуация как у тебя. никого не было, ни мужа, ни родителей ни квартиры, ничего.! Выростила я дочку. мне бы и в голову не пришло её оставить. НЕ ПРИШЛО! Моей дочке сеичас 4 года, люблю её больше жизни хоть и трудно нам пришлось ого го как. Не ищи ребенка бедного. Ты будеш ужасная мать. я уверенна. ничего из тебя не выйдет. НИЧЕГО. Тебе теперь пишут тут, что ты не права, спокойно обьсняют, а ты все отбрёхиваешся! Признайся, что ты БЫЛА НЕ ПРАВА! Хоть сама себе признайся. *** deshevaya

Поддерживаю. Вы героиня!

121
#123

А да, я еще и университет закончила Эллллли!. :))))) Так что ВСЕ ВОЗМОЖНО если очень хотеть. Это не бред что я пишу тут тебе, я реально наверно героиня, не знаю, не замечала и не хочу замечать этого, я и я, вроде ничего особенного, просто ребенка своего люблю до гроба... Но не для этого я сюда написала чтоб похавалу получать, просто автор темы УБИЛА на повал своими тут заявами и упрямством... Видно, что просто безграмотная эгоистка и всё. ребенку с такои еще хуже будет.

121
#124

Никогда не поиму таких как автор. Никогда. Бедные дети в детдомах... БЕДНЫЕ. Как можно было так просто отдать ребенка туда или непонятно куда? А сколько денег уходит у государства что бы обеспечивать этих детей, когда мать могла бы поднапречся и обеспечить сама?!!! Хорошо если малыша усыновили. Даи бог. Если это не разводка. Я буду молиться за этого маленького. Жалко аж до слёз просто. правда.... Даи бог ему всего всего... а вам автор, даи бог НИКОГДА НЕ ИМЕТь ДЕТЕЙ. таких как вы надо стерелезовать с рождения.

Marya
#125

Что убивает , то что у автора нет даже намека на раскаяние и страдание . Это жесть .

Дама без сердца .

Гость
#126
Гость

Слушала слушала перлы автора темы и решила - Элли Цука и Эгоистка с большои буквы!!!! Д*ра, мерзкая тв*рь. У меня была ситуация как у тебя. никого не было, ни мужа, ни родителей ни квартиры, ничего.! Выростила я дочку. мне бы и в голову не пришло её оставить. НЕ ПРИШЛО! Моей дочке сеичас 4 года, люблю её больше жизни хоть и трудно нам пришлось ого го как. Не ищи ребенка бедного. Ты будеш ужасная мать. я уверенна. ничего из тебя не выйдет. НИЧЕГО. Тебе теперь пишут тут, что ты не права, спокойно обьсняют, а ты все отбрёхиваешся! Признайся, что ты БЫЛА НЕ ПРАВА! Хоть сама себе признайся. *** deshevaya

БудеШ, увереННа, обьясняют........м-да, оно и видно, что университет закончила.... во сне, не иначе

Саша
#127

Автор, как проишодит поиск? Что нибуд узнали....

Девочки, хватит её уже гнобит, не судите, вон ишет она его уже, .....

да да да
#128
Гость

БудеШ, увереННа, обьясняют........м-да, оно и видно, что университет закончила.... во сне, не иначе

"умная"!!!!!!с транслита ПИШУ!!! Куку?! думала б ты хоть за "рамками" обычного, тогда б "поговирла" б с тобои, а так.... ажнеинтересно :) О, посмотри слово вмести написала?? Даваи зареди его в ворд и проверь, мож не грЯмотно написано??? :-О

121
#129

eto ya byla :)

121
#130

Незабудка САЛЮТ! К сожалению мало таких как мы на этой ветке. Поетому я удаляюсь..... всем привет.

Гость
#131
да да да

Гость

БудеШ, увереННа, обьясняют........м-да, оно и видно, что университет закончила.... во сне, не иначе

"умная"!!!!!!с транслита ПИШУ!!! Куку?! думала б ты хоть за "рамками" обычного, тогда б "поговирла" б с тобои, а так.... ажнеинтересно :) О, посмотри слово вмести написала?? Даваи зареди его в ворд и проверь, мож не грЯмотно написано??? :-О

Во крыша то поехала....

Ксения
#132

Элли, Вы пишите, что когда родился ребенок, Вы только в институт поступили,затем пишите,что уже получили образование,в самом начале просите помочь найти ребенка спустя 3ГОДА. В институте на дневном учатся 6ть лет! Как Вы за 3года все успели? Ладно... Я не об этом хотела написать. ситуация очень страшная,не знаю как у Вас все сложится,дам только один совет: идите в Храм,исповедуйтесь, в ноги к Батюшке падайте,просите о помощи,чтобы молился о Вашем малыше,и о спасении Вашей души.

azmaz
#133

близкая нам семья удочерила девочку, от которой отказались. Теперь та женщина ищет ее, девочке уже 11 лет. Эта семья уже раз 3 поменяла место проживания. Как больно за этим наблюдать. Если эта *** найдет и девочка узнает, эта семья не переживет.

Вредная
#134

Женщина уходит из роддома

Уходит женщина от счастья,

Уходит от своей судьбы.

А то, что сердце бьётся чаще, -

Так это просто от ходьбы.

Она от сына отказалась,

Зачем он ей в семнадцать лет!

Не мучат страх её и жалость,

Лишь только няни смотрят вслед.

Уходит женщина от счастья

Под горький ропот матерей.

Её малыш - комочек спящий -

Пока не ведает о ней!

Она идёт легко и бодро,

Не оглянувшись на роддом,

Вся в предвкушении свободы,

Что опостылет ей потом.

Но рухнет мир, когда средь ночи,

Приснится радостно почти

Тот тёплый ласковый комочек,

Сопевший у её груди.

Гость
#135

помогите мне пожалуйста я только узнал, что у меня есть родная сестра которую усыновили на пятый день после родов, мне 27 лет а ей сейчас 26 знаю в каком роддоме и когда родилась очень хочу ее найти

Гость
#136

это возможно?

ээх
#137

да.... ситуация та ещё....может не надо автору никого искать? дай бог ребеночка давно усыновили и у него есть любящая мама и папа

Галина
#138

Я не берусь осуждать Элли и ее поступок. Мы сами недавно усыновили новорожденного малыша. Я много думала про его био-мать. Как она, ведь наверняка думает о нем. Немного стало ее жаль. Она приезжая, жилья нет, работы и мужа тоже. Лучшее что она смогла сделать для ребенка - это родить его здоровым и написать отказную (т.к. если бы сбежала из роддома без отказной, то ребенок не имел бы статуса для усыновления и надолго застрял бы в казенных учреждениях). Не хочу осуждать био, у каждого своя беда. Опомнится, будет так же искать - но не дай Бог чтобы она нас нашла. Если бы увидела подобное сообщение в интернете от нее, тто попросила бы не искать нашего (теперь 100%) нашего сыночка. Так сложилось, что делать, но жизнь все расставила по своим местам. Другое дело, если ребенок до сих пор зависает в детдоме, то конечно надо его забирать.

Гость
#139

Н слушайте вы их.Ни кто из них не вы,а вы ни кто из них.Почитайте умные книги, у человеческого рода нет материнского инстинкта,его вообще нет в природе как вления, у зверей есть импритинг. а у вас его быть не могло, ведь сколько бы гормонов не выделилось в ваш мозг, боль от потери мужа подавила все.Я не оправдываю вас и не виню.Вы уже поступили так как поступили.Чтоб найти ребенка обзвоните все дет дома в вашем городе, А потом сьездите туда где есть детки подходящие по срокам.Там все документы поднимут и если малыш еще там то сможете забрать.Ребенку действиельно будет лучше с вами пусть и через 3 года. Но мой вам совет, если ребеночек усыновлен,даже не ищите его,пусть его жизнь будет счастливой в его родной теперь семье.Не лишайте его спокойной жизни с теми кого он считает родителями.Постарайтесь понять всех этих мамаш с их кдахтаньем о морали и не злитесь на людей, они жестоки. Улыбайтесь миру и живите, сделайте счастливым мужа иродите чудесного ребеноска которому подарите свою любовь.

Ляля
#140

Ребенка жалко! Я постоянно работаю с детьми из детских домов, и у меня сердце разрывается, то апельсинку им купишь, то конфетку принесешь... Я их люблю как своих, а если бы это был мой родной??? Да как ты жила то эти три года??? Что бы там ни было, у нас есть приюты в конце концов для матерей-одиночек, центры реабилитации, помощь, есть молочная кухня, пусть там три коробки смеси в месяц дают, но они есть! Ты хоть понимаешь что этот ребенок пережил? Он сел без тебя, без тебя пошел, без тебя заговорил, и никого с ним не было, только такие же несчастные малыши и педагог, и то не факт! Да у меня сердце разрывается просто на части! Как ты могла вот глядя в его маленькие глазки взять и бросить его??? Он тебе что игрушка, три года назад убрала в шкаф, а щас достану - поиграюсь! Зачем вообще рожала, чтоб ему всю жизнь испортить? Ты знаешь, что когда дети из дет.дома выпускаются им квартиру дают одну на 5-х и то не всем? А знаешь ты какие сейчас дети жестокие, особенно там? А ты подумала, что его некому будет защищать? Да какого черта я у тебя вообще что-то спрашиваю!

Ляля
#141

"Незабудка, а вы попробуйте родите ребенка, учиться и еще как-то умудряться работать, чтобы с голоду не сдохнуть, и все это одновременно, а потом покалякаем как все можно совмещать."

Лучше бросить институт, он не живой.

Мария
#142

Элли, производственная компания для телеканала Рен-Тв сейчас снимает док. фильм "Две стороны Милосердия". Возможно, мы сможем Вам помочь.

8-903-761-45-00

Гость
#143

Автор,ты овца!!!!

Мне 20,я родила в 19! Папаша сбежал сразу как только узнал.Признаюсь,первое время подумывала и об аборте и об отказе (да что там говорить,в роддом с такими мыслями ехала),но когда я родила,когда мне положили на живот этот маленький,теплый,кричащий комочек,МОЮ девочку,МОЁ продолжение...Да какой там оставить,я от счастья орать готова была!!!И живет сейчас дочурка со мной,ей почти 5 месяцев,учусь на вечернем - выйду на сессию и там будем проблемы решать по мере поступления (с кем оставить и тэ дэ).Но я лучше брошу учебу чем свою дочурку!Да я всё готова променять на свою Варьку!И таких мамаш как ты я вобще не понимаю!Как же материнский инстинкт!?Лялечка же толкалась в твоем животе,ты рожала её (тебе показалось легко?),первый крик её услышала именно ты-ДА КАК ПОСЛЕ ЭТОГО МОЖНО ОТКАЗАТЬСЯ?!?!?Не ищи ребенка,не ломай малышу жизнь!А вобще стерилизуйся раз такая кукушка - трахаться без последствий можно будет ага.

александр
#144

Скажите пожалуйста,как разыскать брата?нас с братом ещё маленькими отдали в интернат.его усыновили.я не знаю где он.очень хочеться найти!!!!!!!

Глория
#145

Так тебе и надо ДУРА! что стала богаче? Нет твоего ребенка больше! ТЫ ЕГО БРОСИЛА!

Кара
#146

Ищите своего ребёнка,предпринимайте что-либо,не пишите сюда и другие форумы..Мало кто вас поймёт и тем более подскажет что-либо разумное..Только громкие слова и осуждение получите..Безгрешницы тут одни собрались!Бросьте камень в неё,если рука поднимется...

Ольга
#147
Дези

Автор, вы совершили самое страшное предательство, какое только можно придумать (если это правда, конечно). Даже если найдете и заберете ребенка, все самое главное в жизни в него уже заложили. Он всю жизнь будет знать, что у него НЕТ МАМЫ.

Гость

Вот она, безграмотность. Средств не было, а зачем отказываться при этом. Для таких случаев существуют дома малютки, где содержится малыш, а мама может его навещать, при этом она юридически остается мамой. Но это не для автора, просто вдруг кто-то окажется в такой ситуации, что б знали. А автору следует обратиться в роддом, в органы опеки, может подскажут, где находится ребенок, если он не усыновлен. Если же усыновлен, лучше не искать

Десткая память устроена так, что через несколько лет он забудет о детдоме в принципе.

Вам спасибо, жаль что поздно узнала о таком заведении.

Гульфик
#148

А у меня тоже история. лет 7 назад подруга родила девочку (по залету без мужа) и отказалась в роддоме потому что мать ей сказала чтоб она девала куда хочет этого ребенка, но ей он не нужен, ну и так называемому отцу ребенок был не нужен. Связи с ней у меня не было лет как раз 7. Недавно встретила я эту "подругу". Все у нее в порядке. И теперь не выходит из головы мысль о девочке которая осталась никому не нужна. У меня теперь у самой семья, муж, дочька. Так и хочется "подруге" написать не хочет ли она узнать как сложилась жизнь ее дочки, но сдерживаюсь, потому что помню какая она бестолковая (была по-крайней мере). А вдруг девочка в детдоме, ждет свою маму?! как быть?

Гость
#150

не имеете права ссудить человека!!! вы сами достойно проживите, скоты позорные!!!