Гость
Статьи
"Бог дал ребенка, даст …

"Бог дал ребенка, даст и на ребенка"

Часто слышу эту фразу. Обычно ее упоминают как только девушка говорит " я беременна...но на самом деле средств нет, жилья нет, работы нет..." и тут же набегут советчики со своим " Рожай. Бог дал …

Автор
132 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

48. Посмотрела только первую страницу, все 65 нет времени читать. И что там такого, что надо за стул держаться?

Гость
#52

50. Ясно.

гость
#53

51. Гость

Ето старая ссылка, я ее в фейворитс поставила тогда, когда тут шла , как бы помягче сказать, дискуссия между вумен и их форумом. Там просто нужно читать, я тоже не все осилила) Утверждая, как они всех любят , какие они пушистые, столько ненависти я нигде не видела. Почитайте на досуге, если будет время.

Гость
#54

51. ОК. Почитаю чуть позже.

jinka
#55

Если хочешь родить ребенка,то всегда найдешь силы и возможности его прокормить и поднять. Вместе с ребенком Бог дает именно эти силы. Просто многие люди ленятся, плывут по течению или банально жалеют себя. А еще некоторые сокрушаются,что их ребенок не носит брендовые вещи, неуч и к тому же худой - еды ему явно не хватает! Девочки! мой муж работает за двоих и зарабатывает прилично. Я НЕ БРЕЗГУЮ одеть на своего ребенка целые вещи,которые нам иногда дарит тетя от своей дочки. Я не покупаю полуфабрикаты или готовые обеды,а готовлю сама потому что семья это любит,да и муж не станет унижаться до синтетического ужина. Я с рождения учу ребенка всему! и при этом мы почти накопили на квартиру. Кто говорит,что ребенку много надо - тот не имеет детей, или зажрался сам и зажрал своего отпрыска икрой,диорами,нянями по всем предметам. Таким конечно, где уж одного поднять, а о 3-4 думают как о кошмаре.

Гость
#56

55. /Если хочешь родить ребенка,то всегда найдешь силы и возможности его прокормить и поднять. Вместе с ребенком Бог дает именно эти силы./

+1000

гость
#57

55. jinka

Что-то я опять не поняла, тема о фразе, а не о брендовых вещах для дитя. Смешали все в кучу, тут и муж , не желающий есть полуфабрикаты, и няни для каждого предмета... Кстати, о готовке, я обожаю готовить, если есть время, вожусь на кухне, но если нет времени, в фризере лежат ети самые полуфабрикаты. И мой муж , зная, что я устала и не могу возиться для супер ужина, с удовольствием их ест. Просто полуфабрикаты тоже разные бывают, хотя , конечно, лучше самому все сделать. И мясо он предпочитает делать сам, , хотя и для него тоже не нужно много времени и усилий, но ему нравится печь его самому.

Если что, у меня нет няни для ребенка ни по одному предмету, я везде как няня.

#58

57. Смысл тут в том, что богатый - это тот, кому всегда хватает, а бедный - кому не хватает.

И это не зависит от материального обеспечения. Это состояние души. Жизненные запросы можно генерировать бесконечно и, имея миллионы, чувствовать себя обделенным чем-то по сравнению с тем, кто имеет миллиарды.

Поэтому мы тут и приводим сравнения, что кто-то довольствуется скромными зарплатой, жильем, обеспечением семьи, детей, а кому-то особняки, заграницы и няни по каждому предмету не впрок.

А Бог дает каждому столько, сколько ему полезно для спасения души, сколько он в силах понести. Если человек это понимает, он принимает Божью волю о себе и своих ближних, старается по мере своих возможностей трудиться в т.ч. на благо своей семьи и не впадает в отчаяние от того, что кто-то живет лучше, чем он, или чьи-то дети лучше обеспечены.

Главное в этой ситуации - правильно воспользоваться тем, что дано Богом. Все проблемы отсюда - от неверного поведения как в бедности, так и в богатстве.

гость
#59

58. Сильвия

спорить о божьем промысле я не собираюсь) Я, так сказать, не являюсь глубоко верующей. И никого не убеждаю ни в чем, имею собственное мнение , которое меня устраивает.

Но некоторые люди, позиционируя себя верующими, как-то не так все понимают, речь не идет об участниках темы, а о том форуме, на который я дала ссылку. Поетому для таких как я все видится неодонозначно. Там совсем не довольны тем, что им дадено. Вы тоже почитайте, пока не увидила ни одного опровержения в етой теме.

Если Вы верующая, то тогда объясните мне, чем недовольны в той ссылке и почему детям объясняют, что все вымрут, а они, живущие за чужой счет должны остатся? И почему им все должны вообще?)

ПыСы деньги конечно, страшное зло, но почему же все в них упирается?))))))))

#60

/спорить о божьем промысле я не собираюсь) Я, так сказать, не являюсь глубоко верующей. И никого не убеждаю ни в чем, имею собственное мнение , которое меня устраивает./

Вопрос о Божьем Промысле - в контексте поговорки:) и сама поговорка имеет смысл только в отношении верующих в Бога, иначе какой резон ждать помощи на ребенка от Того, в Кого не веришь?

/Там совсем не довольны тем, что им дадено. Вы тоже почитайте, пока не увидила ни одного опровержения в етой теме./

Если можно, укажите точно, что Вас смутило, или страницу. Я внимательно не читала, просто пролистала форум, ничего криминального не обнаружила. Наоборот, там мамы поддерживают друг друга. Особого их недовольства жизнью, а тем более фактом их многодетности, не заметила, а трудности есть у всех, их переживают, обсуждают, справляются.

#61

/Если Вы верующая, то тогда объясните мне, чем недовольны в той ссылке и почему детям объясняют, что все вымрут, а они, живущие за чужой счет должны остатся?/

Эту фразу "Вы вымрете, а мы останемся" (не помню только, чтобы это объясняли детям) я лично поняла в буквальном смысле - род тех, у кого нет детей или 1-2 ребенка, действительно, физически прекратится раньше, чем род многодетных. Это очевидно, их просто количественно больше:) А мы, действительно, вымираем, как это ни печально констатировать. И если многодетные мамы с детишками сейчас и живут за наш счет, то в старости (если до нее доживем) уже мы будем жить за счет этих выросших чужих детей, потому что своих мало родили или не родили совсем.

/И почему им все должны вообще?)/

Это надо конкретно смотреть, в контексте, что имелось в виду, сейчас не готова ответить.

/ПыСы деньги конечно, страшное зло, но почему же все в них упирается?))))))))/

Деньги - это ни добро и ни зло. Богатство не имеет качества. Это как сокровище, которое лежит на земле. Вы можете поднять его, а можете пройти мимо. Можете купить на него много безделушек, а можете построить больницу или приют. Только то богатство, которое правильно использовано, имеет благословение. Если оно просто лежит на земле, оно ни хорошее, ни плохое.

гость
#62

60. Сильвия

ясно)) читать не хотите, все друг друга поддерживают, все радуются) я сейчас не найду, времени нет да и лень, но есть такое) да и весь форум веселый))) найдите время и внимаааааааательно почитайте. Я тоже попозже поищу то, о чем гонворю.

Кстати, скажите мне, почему у главы церкви часы за 36000 ,вот не помню чаво, евро или баксов? Ведь только бедные войдут в рай?

гость
#63

и еще, о том, что недовольны, что есть, так с первой страницы темы несется, одежду дарят не ту, денег не хватает, кто б помог, мы родили а они, гады, не шевелятся. )) внимательней смотрите.

#64

62. Богатому трудно войти в Царство Небесное, но все-таки можно:)

Про часы мне ничего не ведомо, откуда они и почему именно такие у Предстоятеля РПЦ. Могу только предположить, что, скорее всего, подарил кто-нибудь из светских боссов или коллективный подарок.

гость
#65

64. Сильвия

)) тогда почему он не попросил, чтоб етот подарок в денежном еквиваленте не был направлен на помощь вот таким семьям?

#66

63. Из того, что помню, по поводу одежды - женщины говорят о том, что непросто принимать подаяние вообще, а иногда это унизительно, обидно, когда дают со словами: "Мы такое все равно носить не будем, выбрасывать жалко, хоть вы поносите" или когда предлагают сильно поношенное, требующее основательного ремонта.

Понимаете, эти люди не иждевенцы по жизни, они ВЫНУЖДЕНЫ принимать милостыню.

гость
#67

66. Сильвия

не буду спорить по етому вопросу. На ето есть ответ- не нравится, пойди и купи. То, что нравится, что подходит. Если ситуация дошла до того, что приходится принимать подаяния, то... извините. те, кто отдают вещи, не обязаны покупать новое или давать деньги. Ети женщины имеют право гордо отказаться.

#68

65. Понятия не имею, почему он сделал или не сделал того или иного.

Вы предлагаете вернуть подарок и указать дарителю, что ему лучше сделать, или продать подарок? Не всегда возможно это сделать.

Может, он помог эквивалентно другими средствами, а подарок оставил в знак уважения к дарителю, мы же не знаем.

Но это все наши додумки, мы ничего не знаем о том, как реально обстоят дела.

гость
#69

68. Сильвия

нет, что вы)) кто я такая, чтоб указывать главе церкви? меня интересовало Ваше личное мнение) И додумок у меня нет никаких абсолютно. Я просто задала вопрос.

И получила ответ, которого ждала.

#70

67. /Ети женщины имеют право гордо отказаться./

Ну и с чем останутся, с голой детской попой и своей гордостью? Купить самой лучше, кто б спорил. Но дети быстро вырастают из вещей и обуви, не могут носить их годами, как взрослые. Не накупишься при ограниченном бюджете, тем более, что вещь будет служить всего месяц-два-три.

Впрочем, у меня сложилось впечатление, что мамы с форума принимают любую помощь с благодарностью.

/те, кто отдают вещи, не обязаны покупать новое или давать деньги/

Не обязаны. Но и совсем рванье предлагать людям тоже неприлично или с такими словами.

Надо же уважать ближних, оказавшихся в непростой ситуации, оказывать помощь так, чтобы люди могли сохранить свое достоинство.

#71

69. Патриарх не глава Церкви, а Предстоятель.

гость
#72

71. Сильвия

У Вас есть шанс) зарегиться на том форуме, предложить свою помощь очень вежливо и с соблюдением всех норм приличия. После етого дать ссылку сюда. Предложить всесильную помощь, внимательно, чтоб Вас не снесла волна желающих ее получить. После етого я поверю, что Вы не троль.))))))))))

Гость
#73

"тема о фразе, а не о брендовых вещах для дитя. Смешали все в кучу" что это я в кучу намешала?? не вижу. Все что касается поднятия ребенка в вашем понимании представляет неодолимую трудность и те, кто взвалил ее на себя - идиоты, уповающие на божью милость. Просто не надо так думать про всех. Прокормить самим своего ребенка можно, всегда. А если кто хочет искренне помочь при этом - низкий ему поклон.

jinka
#74

жалко таких людей, которые с презрением сморят на многодетных...Они променяли огромное семейное счастье на дворцы, должности и джипы.

гость
#75

73. Гость

страшно то как(((((( а откуда вы знаете мое понимание? Сами себе придумали, сами и объясняете? ну флаг в руки

Светлана
#76

"Бог дал ребенка" эта фраза уместна в тех случаях, когда у семьи долго не получается завести детей.И семейная чета делает всё возможное, чтобы появился малыш, надеется на это всей душой. У таких родителей будут возможности содержать малышей, они готовятся к этому и несут ответственность за них. И когда появляется долгожданный малыш- для родителей это действительно ребёнок от Бога. А других случаев эта фраза никак не касается.

Яна
#77

Я полностью согласна с автором сообщения ╧30, что ╨та фраза родилась в древности и в, принципе, об©ясняла естественный отбор. Бог даст на ребенка - ребенок выживет, не даст не выживет ... Сейчас пользоваться такой фразой при планировании семьи просто абсурдно. Давайте начнем с того , что все надеятся на гладкую беременность и легкие роды. Но если вдруг что-то пойдет не так, поверьте моему опыту, помогает лишь "кошелек" мужа. Кроме того, сейчас средства по уходу за малышом существенно отличаются от того чем даже пользовались наши мамы. Конечно можно пользоваться дедовскими методами получения присыпки из картофеля, а детского масла из прокипяченного подсолнечного, организовать каждодневное ночное перестирывание тазов с пеленками и т.п., ночам больше времени будет на все это уходить, тем меньше сил и времени будет оставаться на малыша. Я уже не говорю о игрушках: дешевые могут быть не только не развивающими, но и опасными для здоровья крохи. Когда ребенок подрастет появится потребность в сотовом телефоне, компьютере и т.д. Как бы не кричали об их вреде, но в современном мире без этого не обойтись. Если ребенок будет разительно отличаться по достатку от других сверстников у него разовьются такие комплексы, которые убрать очень и очень сложно. Я считаю, что прежде чем решиться на ребенка надо продумать много нюансов, конечно, всего не предвидешь, но все-таки... Для тех у кого очень серьезные финансовые проблемы я советовала бы дать самому себе ответ на один вопрос:"Хотел бы я, что бы мой ребенок жил так же "... Кроме того нужно учитывать, что в течение первых 3 лет доход семьи существенно сократится (мамочка находится в декретном отпуске), а вот расходы существенно возрастут.

Гость
#78

Полная чушь. Мне эту фразу постоянно месила одна разведенная проститутка, причем ее ребенка воспитывала бабушка, выполняющая функции матери, а роль отца досталась ей. Пашет на работе, верует в Бога , занимается проститутцией, матерится, курит, пьет, хамит как сапожник, выгоняет неугодных с работы, ходит по экстрасенсам, делает оккультные сбросы... короче, *** редкостная.

Люди,не верьте в эти псевдопословицы, они не русские

Гость
#79

Детей делает не Бог, а мужчина. С помощью фаллоса и спермы. Значит, ваш Бог - это мужчина, ему и покланяйтесь.

Гость
#80

78-79. ***

Гость
#81

80- если вы дура- это неисправимо. Сочувствую.

Гость
#82

Я рожала ребенка после института, какое к черту жилье.. у мужа прописки не было, прописала его в квартиру к своим родителям.До 8-ми лет ребенка жили с мамой и спапой и моим младшим братом в маленькой квартире.Мы вечером с мужем подрабатывали убирая соседнюю парикмахерскую. Думаете сейчас это кто вспоминает?Нет.. ну вспоминает со смехом, типа жилось тесно, но весело.У нас сейчас три квартиры и один сын.. жалею, что еще тогда не родила. Когда пошли деньги, то уже здоровья не хватило родить.

герда
#83

На бога надейся, а сам не плошай!

Маргарита
#84

Ой, девочки!

Я автор с соседней ветки _ Нормально ли рожать ребенка в съемном жилье. Меня добрые и сердобольные полили изрядно за простую мысль, прежде чем ребенка зачинать неплохо бы о его содержании и собственном угле подумать

Гость
#85

герда, а те, которые понадеялись, живут почему-то без божьих алиментов и вообще без всякого божьего участия(кроме фалллоса и спермы,е стессно), при том их боженька еще к другой дуре уходит очередного ребенка давать, при этом всем тычут везде эту ФУФЛЯЦКУЮ пословицу, придуманную не нашими предками, а черт-те какими тупыми тетками

Гость
#86

85. Ты безмозглая ***.

lika
#87

я планировала ребенка не на основе этой пословице, но так вышло, что осталась беременная одна и полностью эта пословица оправдала себя, в случае, когда кажеться не откуда нет спасения - приходит помощь и весьма ощутимая. Просто Бог дает возможность, а использовать ее во благо своего ребенка это твой выбор. Ребенок - это огромный стимул жить дальше.

Гость
#88
Гость

85. Ты безмозглая ***.

Иди лучше своему выродку черепную коробку вскрой, патологоанатом чертов. Посмотришь, какой кисель у твоего выродка вместо твоих куриных мозгов.

Развелось хамов жидовских и чурецких, с вонючими выродками, пройти нельзя.

Гость
#89

Да, разведенным брошенным теткам с ребенками почему-то трудно признать вслух, что их Бог, сделавший им ребенка(при выполнении супружеских обязанностей), не хочет им платить алиментов и вообще давать кусок хлеба на своего законного дитенка. И теперь обслуживает другую тетю, даря ей очередного божьего отпрыска...

Может, они в чем-то пред ним провинились?:)

Анекдот- Мама, что делает аист после того, как приносит ребенка?

Ответ- Поворачивается на бок и храпит.

Милая Мила
#90

эту пословицу услышала совсем недавно, подумав, два примера точно вспомнила сходу в подтверждение. Первый-свой: когда я ушла в декрет, жили на съемной квартире, мужу подвернулась вторая работа постоянная, 1,5 года проработал на ней, ни в чем не нуждались, родители пару раз помогли. Я вышла из декрета - вторая работа мужа - фирма знакомых - перестала существовать из-за раздела имущества между компаньонами. Ну, я уже работала и опять же никак материально не почувствовали. Второй пример подруги моей: оба врачи. Он- на скорой помощи, она - терапевт. Ушла в декрет со вторым ребенком. В этот момент мужу подвернулась вторая работа по перекрытию крыш домов пятиэтажных. По полгода работал в теплое время года. Хорошо на этом зарабатывал. Проработал 2 сезона - жена вышла из декрета - спустя совсем малое время, работа вторая у мужа пропала, точных причин не знаю, по-моему бригада распалась эта. Так что, я верю в пословицу эту.

А.
#91

Автор, мне кажется, это наша национальная черта надеяться на авось.

А.
#92

Я знаю другую поговорку: "На Бога надейся, а сам не плошай":-)

Эжен
#93

Действительно, малыш приносит свой хлеб с собой. Но лишь отчасти.

После появления ребенка Вам будут больше симпатизировать и доверять окружающие. Вы перестанете тратить деньги на всякую фигню. Вам это просто перестанет быть нужным, Вы будете счатливой и без этих вещей. Вы станете гораздо более ответственной и это оценят окружающие. Вам станут помогать больше. Так-то.

Гость
#94

а у моей подруги наоборот такое началось с деньгами что ужас. не пропадают конечно с голоду, но все гораздо хуже чем было до. доход стал 5 тр на человека примерно, а был больше во много раз

но думаю эта полоса пройдет у них

Мари
#95

Глупые вы все :( В этой фразе я понимаю такой смысл, что когда у любящих нормальных людей появляется ребенок, они все сделают для его блага. А вера в Бога тут не причем, верить нужно в себя!

аноним
#96

я полностью согласна с автором эта фраза от тупых людей взялась и от наглых а одна тут написала типо пошевелитесь родня мы с пополнением пришли она вообще нахалка чем больше тупых тем больше эту фразу слышно нет ничего прекраснее свободы денег и животных и нет ничего ужаснее человека ау а умные вообще существуют на планете земля или они на марс переселились и мозги с собой забрали

аноним
#97
Гость

а у моей подруги наоборот такое началось с деньгами что ужас. не пропадают конечно с голоду, но все гораздо хуже чем было до. доход стал 5 тр на человека примерно, а был больше во много раз но думаю эта полоса пройдет у них

у нас5 тыщ на человека и ничего ужасного я вообще считаю кто рожает тот работать не хочет а уж если к 45 родили то это уж точно работать не хотят

аноним
#98
А.

Автор, мне кажется, это наша национальная черта надеяться на авось.

ДА

ГОСТЬ
#99
Гость

55. /Если хочешь родить ребенка,то всегда найдешь силы и возможности его прокормить и поднять. Вместе с ребенком Бог дает именно эти силы./ +1000

-100000000000000000000000000000000000000000000

ГОСТЬ
#100

чё на наглость на ребенка бог даст!!! чё работать не хотите!! я тоже живу дай ка мне денег!! полный дибилизм!!