Гость
Статьи
"Бог дал ребенка, даст …

"Бог дал ребенка, даст и на ребенка"

Часто слышу эту фразу. Обычно ее упоминают как только девушка говорит " я беременна...но на самом деле средств нет, жилья нет, работы нет..." и тут же набегут советчики со своим " Рожай. Бог дал …

24 сентября 2009, 16:19
Автор
116 ответов
Последний — 10 января, 16:21 Перейти
Страница 3
Гость
05 сентября 2011, 15:01

Это бог дает СИЛЫ на ребенка. Дает ребенка,дает силы на ребенка.

Olga
27 сентября 2012, 14:27
Гость

Имеется в виду, что им дадут без лишних запросов, будут не жить а выживать, от голода не умрут (в крайнем случае можно пойти побираться).

Щасвирнус

1+100 Я тут по сокращению 2 месяца летом не работала, но при этом мы с дочкой ни дня не голодали. Неожиданные гости, лишние йогурты приглашение и т.п.

Predlagayu vam posmotret' video iz Afriki pro golodayushih detei. Horosho im tam bog daet

Ядовитая Змея
28 января 2013, 06:13

Есть тут такие умные, рожают, на что-то рассчитывают, хорошо если муж нормально получает, оплачиваемая работа, родаки отзывчивые, ну а как быть тем у кого этого нет??? Ведь большая часть историй что "вдруг" появились деньги, работа, жилье" после рождения ребенка - все это 90% выдумки, девченки, не верьте им, это с самого начала было, просто фантазируют от нечего делать. ПРОБЛЕМЫ БУДУТ ТОЛЬКО У ВАС А НЕ У НИХ!ВЫ БУДЕТЕ ИХ РАСХЛЕБЫВАТЬ А НЕ ОНИ И ТЕМ БОЛЕЕ БОГ! (у него помимо вас, своих дел хватит).Только у нас в России могла возникнуть такая абсурдная фраза - с какой стати, если ты его натрахала в нищете, Бог будет давать тебе? (простите это реальная жизнь).Вот откуда в стране поколение детей нищих-беспризорников - все с малого и начинается...

Гость
22 июня 2014, 23:15

Ага Бог даёт, сама пойдёшь и на ребёнка заработаешь.

Гость
16 августа 2014, 22:29

Верующий или нет это не важно. Для того чтобы не бедствовать с ребенком, нужно работать. Чтобы работать надо ***** с дивана поднять и все хорошо будет. Одним словом башку надо на плечах иметь, а детей может быть и 10 человек.

Гость
19 августа 2014, 23:12

Бездумно плодящие нищету почему-то не учитывают, что бог детей даёт одним, а НА детей - другим.

HolyMeow
28 июня 2016, 10:52
jinka

жалко таких людей, которые с презрением сморят на многодетных...Они променяли огромное семейное счастье на дворцы, должности и джипы.

Мммм и живут при это зашибись)

Елена
07 ноября 2016, 11:16

А мы с мужем оба работаем. Оба с высшим образованием.Но зарплат у нас в провинции больших нет, а цены кусаются. На двоих 40 тысяч зарабатываем, минус 15 ипотека, минус 6 коммуналка,минус 5,5 кредит. Вот и считайте, на какие деньги детей заводить. Пашем по 6 дней в неделю с 8 до 20:00., чтобы просто выжить.

Милочка
27 февраля 2018, 11:52

Да, каждого ребенка ( и в юном возрасте) дает бог: бог дал дитя бог даст и на дитя. Бог дает всем, надо уметь взять. Нет, не украсть, а расставить приоритеты . Живут в общаге? Значит стоят на очереди и надеются не на себя , а на государство . Не осваивают профессию, не ищут получше работу, не требуют своевременной выплаты зарплаты, нет привычки копить . Многим кажется, что те, которые скопили на нормальную квартиру, богатеи и воры . Конечно, есть в России и люди с нетрудовыми доходами, воры. Но в основном средний класс покупает жилье ( и в ипотеку) , серьезно ужимая свои желания, стараясь побольше работать . .. Родители, общество, подруги, мужчины из своих же меркантильных побуждений пытаются пристыдить девушку, которая решила рожать ребенка одна . Но из-за явной и скрытой агрессии окружающих многие девушки идут на аборт, или просто годами ожидают своего принца . В результате к 50 годам 10 % женщин оказываются бездетными, и при этом пытаются доказать окружающим, что они счастливы . 90% мужчин планируют детей на потом, на когда нибудь: когда доход будет высокий, жилье просторное, когда единственную и неповторимую встретит…. И когда реальная женщина, которая рядом иногда около 10 лет, недоуменно и с надеждой говорит своему, что хочет ребенка, то её мачо начинает игру под названием: «Я не хотел ребенка, меня принудили, значит женщина будет отвечать за свои желания ( например жить в общаге, а мужчина фиг поможет) » .

Милочка
27 февраля 2018, 11:55

Да, каждого ребенка ( и в юном возрасте) дает бог: бог дал дитя бог даст и на дитя. Бог дает всем, надо уметь взять. Нет, не украсть, а по факту рождения ребенка расставить приоритеты в пользу ребенка ( что не исключает карьеру, ипотеку, поиска любимого) . Современные девушки рожают детей без мужа часто потому, что не хотят в свой адрес и в адрес своего ребенка подлую игру со стороны этих 90% мужчин и гос-ва (в лице ЗАГС), которые в реальности при этих записях ГС не гарантируют женщине с ребенком ничего . Загс, усыновление детей отцами – часто приводят к лишению ребенка матери, потому что отцы просто отбирают подросших детей ( после 4-5 лет, когда можно скинуть ребенка в ДУ, школу) у матери , чтоб не платить алименты ( и поставить женщину на колени). И если девушка рожает ребенка без мужа, и говорит, что родила деточку для себя, то это её право, это более чем естественно . Посмотрите, как в животном мире самцы в основном относятся к детёнышам ? Самцы убивают детёнышей, калечат их, съедают их. И совсем даже не заботятся о самках . Мифы о добром сердце этих 90% мужчин придумали законодатели и сами мужчины , чтобы разъединить мать и дитя (уничтожить это понятие), чтобы не платить алименты и пособия мамам с детьми . Современные 30% мужчин также лукавят, ссылаются на ЭКО, мол и в 35-40-45 родишь, не торопись . Но и с ЭКО не всем везёт, и в 30 лет ЭКО может закончиться провалом . После 30 лет увеличивается риск замершей естественной беременности . Всегда было и будет нормально рожать в возрасте 20-25 лет . И мужчины и государство должно это понимать .

Сон
07 июня 2018, 08:04

Эта фраза видимо появилась тогда, когда дети были помощниками. Рожали много, чтоб больше помощников было в хозяйстве. А сейчас все живут по принципу "все лучшее детям", "ребенок главный в семье". И из-за ребенка в большинстве случаев вам себя во всем ограничивать придется. А советчиков с этой фразой поубивать мало.

Гость
19 января 2019, 17:14
гость

это бред.

и вообще детей раздает не бог а это биологический процесс слияния спермика и яйцелетки поэтому пускай всякие монашки кончают гнать этот бред

Зачатие сложный процесс. Много факторов должно совпасть.
А вообще господа хорошие, спать мужчине и женщине друг с другом надо только в браке. И в брак вступать разумно. Тогда много проблем решается само собой. То что вы себя считаете нищим быдлом это ваша беда. Нищета она не в кармане, она в голове. Выросли вы, в какой бы семье это ни было, дальше сами за себя отвечаете. Не хотите рожать детей, не рожайте. А материальных благ нам реально с рождения определённое количество положено. Кому то больше, кому то меньше. И я это видела. Если к вам не приходят ваши блага, значит вы просто не благодарные. Надо быть благодарным и за то, что у вас уже есть, тогда и получите больше. И сидеть на попе в ожидании чуда тоже глупо. Даже что бы в лотерею выиграть надо хотя бы лотерейный билет купить.

ПЕДАГОГ
24 мая 2019, 17:16

ЭТА ГЛУПАЯ, НАИВНАЯ И НИЧЕМ НЕ ПОДКРЕПЛЕННАЯ ФРАЗА "ДАСТ НА РЕБЕНКА" СУЩЕСТВУЕТ ТОЛЬКО НА ПРОСТОРАХ БЫВШЕГО СОВКА! ОНА ОЧЕНЬ УСТАРЕВШАЯ И ПРИШЛА ОТ БАБУШЕК С ЛАВОЧЕК, КОТОРЫЕ ЕЩЕ ДО РЕВОЛЮЦИИ, БУДУЧИ ТЕМНЫМИ ЗАБИТЫМИ И ЗАТЮКАННЫМИ КРЕСТЬЯНАМИ, ЕЩЕ ГОВОРИЛИ: "БОГ ДАЛ-БОГ ВСЯЛ-И ЧТО ЧТО УМЕР". НУ ВОТ ТАКИЕ ТЕМНЫЕ ЛЮДИ. НИГДЕ В РАЗВИТЫХ СТРАНАХ ТАКОГО НЕТ! СНАЧАЛА СТАНОВЯТСЯ НА НОГИ - ПОТОМ ЗАВОДЯТ ДЕТЕЙ И ПРОЧЕЕ. НИКАК НЕ НАОБОРОТ. ПОТОМУ ЧТО НАОБОРОТ И КИШКИ ПОРВЕШЬ, ИЛИ С ВОСПИТАНИЕМ ДЕТЕЙ БУДУТ ПРОБЛЕМЫ, ЛИБО С ФИНАНСАМИ. НИ ОДНИ РЕБЕНОК НЕ СКАЖЕТ СПАСИБО ПАПА И МАМЕ, КОТОРЫЕ ДЕРЖАЛИ ЕГО В НИЩЕТЕ. ПРИ ТОМ, ЧТО ИХ СВЕРСТНИКИ ИМЕЛИ ВОЗМОЖНОСТЬ УЧИТЬСЯ В ХОРОШИХ ШКОЛАХ, ЕЗДИТЬ ОТДЫХАТЬ И ПОСТУПИТЬ В ПРЕСТИЖНЫЕ ВУЗЫ. ДАЖЕ КУРСЫ ДЕНЕГ СТОЯТ. А ТАК ПРОСТО НА МУЧЕНИЕ ЖУТКОЕ ВЫПУСКАТЬ РЕБЕНКА, ЧТОБ ПОТОМ ЕСЛИ ЧТО И НА ЛЕКАРСТВА ДЕНЕГ НЕ БЫЛО. ВЫ ПОСМОТРИТЕ СКОЛЬКО БОЛЬНЫХ ДЕТЕЙ, ЭПИДЕМИИ ХОДЯТ. ТУТ ПОДПОРА ОГРОМНАЯ ФИНАНСОВАЯ НУЖНА, ЧТОБ РЕБЕНКА ВЫРАСТИТЬ ПОЛНОЦЕННЫМ ГРАЖДАНИНОМ И СПЕЦИАЛИСТОМ, КОТОРЫЙ ПОТОМ СМОЖЕТ КРЕПКО САМ СТОЯТЬ НА НОГАХ, А НЕ ВСПОМИНАТЬ С УЖАСОМ ДЕТСТВО И КОМПЛЕКСОВАТЬ ПО ПОВОДУ СВОЕЙ НЕПОЛНОЦЕННОСТИ. НЕ ЗАБЫВАЙТЕ, ЧТО БЕДНЫЕ ЛЮДИ ПЕРЕДАЮТ ДЕТЯМ СВОЕ ПОВЕДЕНИЕ В ЖИЗНИ, ОБРЕКАЯ ИЗНАЧАЛЬНО НА НИЩЕТУ! А потом мы удивляемся,откуда столько преступников, воров, откуда так много смертей и прочего ужаса. Общество деградирует, когда люди безответственно подходят к проблеме рождения и воспитания детей. Им не нужны дорогие игрушки и йапады, им не нужны автомобили дорогие, им не нужны бриллианты и супермодные вещи. Им нужно элементарное: деньги на еду, на отдых, на образование. Это табу и не должно даже обсуждаться!!!!!!!

ПЕДАГОГ
24 мая 2019, 17:20
Ядовитая Змея

Есть тут такие умные, рожают, на что-то рассчитывают, хорошо если муж нормально получает, оплачиваемая работа, родаки отзывчивые, ну а как быть тем у кого этого нет??? Ведь большая часть историй что "вдруг" появились деньги, работа, жилье" после рождения ребенка - все это 90% выдумки, девченки, не верьте им, это с самого начала было, просто фантазируют от нечего делать. ПРОБЛЕМЫ БУДУТ ТОЛЬКО У ВАС А НЕ У НИХ!ВЫ БУДЕТЕ ИХ РАСХЛЕБЫВАТЬ А НЕ ОНИ И ТЕМ БОЛЕЕ БОГ! (у него помимо вас, своих дел хватит).Только у нас в России могла возникнуть такая абсурдная фраза - с какой стати, если ты его натрахала в нищете, Бог будет давать тебе? (простите это реальная жизнь).Вот откуда в стране поколение детей нищих-беспризорников - все с малого и начинается...

ВЫ УМНИЦА!!!! Я С ВАМИ ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА!!!!

Гость
29 июля 2020, 08:38
Гость

Меня больше бесит то, что Трахаться они научились, а предохраняться нет!
И вот она забеременела Чистслучайно, и шпарит на аборт, с твердым убеждением:
" Я конечно же не о том, что бедным нельзя заводить детей, речь вовсе не об этом! Я об абсурдности самой фразы что " потом всё будет". По - моему, нужно явно представлять себе, что например " Я рожу, но далеко не факт, что в будущем у меня что - то появится. Может буду бедствовать вместе с ребенком", в общем объективно смотреть не вещи. А не так что родила по совету идиотов " Бог даст на ребенка", а потом локти себе кусает, что всю жизнь живет в бедности и ничего не изменилось. В общем мне просто интересно откуда пошла такая фраза?"

Овца ты

Гость
29 июля 2020, 08:51

Автор пословицу придумал больной на голову руский народ. В германии до такого бы бе додумались. Но у них свои заморочки тоже есть

Гость
10 января, 16:21

Вы правы Не даст ничего Я рожала для себя Родителей не было Сирота Бог ничего не дал Государство тоже Жекретный платили только 56 дней Дальше голодай сама и ребенок На ребенка дает или не дает государство Оно детей поделило на категории Одним ничего .а другим пособия до 3 лет .даже при наличии помогающих родителей Правильно НА КОГО БОГ .НА ТОГО И ЛЮДИ ( чиновники) А вот налоги плачу т платила исправно Только моим детям гНИЧЕГО Видно ребенки не все одинаковы Или у некоторых мам @@зда со стразами Вот из дети золотые деточки