Гость
Статьи
Как вам имя Юнона?

Как вам имя Юнона?

Будет ребенок, девочка. Хочу назвать Юнона. В быту будет Юна. Как вам? Жду отзывов.

Автор
70 ответов
Последний — 25 апреля 2020, 18:39 Перейти
1.
!

Так зовут соседского спаниеля, уеньшительно - Юня.

Я люблю традиционные имена.

2.
персидская

у подружки собака Юнона - Юна, крупная, с длинным туловищем и короткими лапами, не помню, какая порода, пожалейте ребенка

3.
Гость

А мне нравится имя. не обращайте внимание на собачников) У меня кошка Даша, но никому не приходит в голову считать Дашу кошачьим именем. Сейчас каких только имен нет! Уж лучше Юна, чем Даша-Настя-Полина:) (Имею мнение, хрен оспоришь!)

4.
персидская
Гость

А мне нравится имя. не обращайте внимание на собачников) У меня кошка Даша, но никому не приходит в голову считать Дашу кошачьим именем. Сейчас каких только имен нет! Уж лучше Юна, чем Даша-Настя-Полина:) (Имею мнение, хрен оспоришь!)

неа, я не собачница, даже рядом не стояла, у нас кошки всегда были. Даша - хорошее имя. Настя-Полина - по крайне мере человеческие имена

5.
Выдропуп

М-да, недавно одна родившая мадам назвала дочку Милена, а папочка у нас Ваня. А фамилия у них Скобкины. Бедное дитя...

6.
Лизка Турбина
Выдропуп

М-да, недавно одна родившая мадам назвала дочку Милена, а папочка у нас Ваня. А фамилия у них Скобкины. Бедное дитя...

Милена Иванна Скобкина)))))))))))))))ржу)))))

По теме, авторша, нам не очень, а вам не пох?????

7.
Гость
Выдропуп

Главное, чтоб дитя любимое было. А о назовут красиво, и шпынять будут. Так что не в имени дело. Если хотят Юноной, пусть будет Юноной. Откуда в нашей стране такие рамки? Во всем мире имен не счесть, а у нас десяток мужских, десяток женских, отклоняться нельзя, а то засмеют.

8.
Гость

Примерте имя на себя,как бы вам жилось Юноной.

9.
Лизка Турбина
Гость

Выдропуп

Главное, чтоб дитя любимое было. А о назовут красиво, и шпынять будут. Так что не в имени дело. Если хотят Юноной, пусть будет Юноной. Откуда в нашей стране такие рамки? Во всем мире имен не счесть, а у нас десяток мужских, десяток женских, отклоняться нельзя, а то засмеют.

Кхе-кхе, ваще то был вопрос от авторшиЮ так что мы как бы мнение свое выражаем, о чем и просила мать Юноны)

10.
Выдропуп

Отчеством-то хоть похвастайтесь...

Кто во что горазд.. а потом ребенок рыдать будет .

12.
Moya

Подумайте не только о том, нравится ли вам имя, но и как ребенок с ним дальше жить будет. Мне кажется, что имя плохо выговаривается. Да и Авось в сознании рядом стоит. Ненадавно читала психологическое исследование, что чем менее образованны родители, тем чаще они дают своим детям необычные имена - это как компенсация комплекса, выделиться хоть именем, если ничем другим.

13.
Выдропуп

У меня самой в свое время легкий казус случился. Имя сына и отчество совпали, врачи сразу после родов пристали : как назовешь, да как назовешь ну я и брякнула.

Сын доволен , как ни странно.

14.
Василиса

Красиво и нежное имя, мне очень нравится. И редкое. Но надо оценивать ситцуацию трезво... если отчество простое и фамилия Иванова или Петрова, то лучше назвать попроще.

15.
Василиса
Moya

Да и Авось в сознании рядом стоит.

Ага, у старшего поколения, да и то его образованной части... Нынешние дети не знают, что такое "Юнона и Авось", в большинстве.

17.
Автор

Отчество Виталиевна.

Я Юлия.

Вроде сочетается.

18.
Автор

Нынешние дети не знают, что такое "Юнона и Авось", это точно! Мое поколенние уже не знает. следующее так и подавно.

19.
Автор

Ну значит кроме как ассоциаций с соседскими собачками отвратительного привкуса имя не вызывает! Это и хотелось тут узнать/

20.
Автор
Moya

Ненадавно читала психологическое исследование, что чем менее образованны родители, тем чаще они дают своим детям необычные имена - это как компенсация комплекса, выделиться хоть именем, если ничем другим.

"Это интересно!

21.
Выдропуп

Собачки отвратительного привкуса?

Юнона и Авось. А еще можно не Юнона, а Дануна (ударение на последнее "а"). В общем, бедная девочка...

23.
Выдропуп

17. Дитячьим отчеством, а не Вашим....

24.
персидская
Автор

Ну значит кроме как ассоциаций с соседскими собачками отвратительного привкуса имя не вызывает! Это и хотелось тут узнать/

Вас-то родители хорошо назвали, имя красивое и для маленькой, и для взрослой, и для старенькой.

25.
Марина

Автор, я б на вашем месте не рисковала. Засмеют девочку.

26.
...
Moya

Ненадавно читала психологическое исследование, что чем менее образованны родители, тем чаще они дают своим детям необычные имена - это как компенсация комплекса, выделиться хоть именем, если ничем другим.

Тоже про это читала!

поговорка есть - Чем матренистее мама, тем анжелистее дочь.

27.
xxx

Если живёте на западе, смело называйте, ежели в России, пожалейте бедного ребёнка.

28.
Лепа

мне не нравится, но я вообще за традиционные имена. и кошку у меня тоже Даша зовут (прям самое популярное кошачье имя на этой ветке:)) помимо "Юноны и Авося" еще вспоминаются древнеримские мифы и мерзкая свекровь моей подруги по имени Венера

29.

Юнона-Нонна

А по-моему, вполне ничего имечко. Своеобразное. И сочетается с отчеством неплохо. Автор, не слушайте собачников. Мало ли называют! У меня в доме тетка живет полоумная, ее болонку зовут Мария Ивановна. Она ее гуляет во дворе и орет "Мариванна, Мариванна", все оборачиваются, а там *** бежит. Видимо, от недостатка общения животных называют человеческими именами. А Юнона вполне приятное имя. На мой взгляд.

31.
Выдропуп

О, кстати, об именах. Вон мы как все нежно называемся на форумах! Паспорт что ли сменить....

32.
Гость

нормальное имя, мне нравится! а на счет ассоциации с кличкой животных - ну и че? у меня раньше была кошка Лиза, потом родилась дочка и муж захотел ее назвать тоже Лизавета. две Лизки в квартире жили. :)) от этого имя кошачьим не стало.

33.
гостья

ребёнок страдать не будет.Сейчас как только не называют...И в честь богов тоже.(Юнона кажется богиня какая-то была?) А сына назовёте Авось!))))

34.
Scandal

У меня почему-то ассоциация с Нонной.

Вообще, мне вот Аврора нравится. Но вряд ли дочь так назову (если дочь вообще будет)

35.
Гость

Автор, вам сколько лет? Вот для моего поколения (мне 25) к вашему имени Юнона так и хочется добавить "и Авось". Мне жалко ребенка с таким именем.

36.
Новое Имя

Фамилия, наверно, украинская?

37.
...
Новое Имя

Фамилия, наверно, украинская?

Юнона Зелепупко?

38.
Новое Имя

Ну мне кажется типа того)))

39.
гость

Юнона - это римская богиня, Жена Юпитера.

Греческий вариант Зевс и Гера.

те. греч Гера, римс. Юнона.

А вообще Юнона гинекологич набор называется, ну с маленьким зеркалом, мне он сразу вспомнился.

40.
Василиса
гость

Юнона - это римская богиня, Жена Юпитера.

Греческий вариант Зевс и Гера.

те. греч Гера, римс. Юнона.

А вообще Юнона гинекологич набор называется, ну с маленьким зеркалом, мне он сразу вспомнился.

есть еще мелок от тараканов Машенька, а это тем не менее очень популярное имя. У меня в институте пятеро Маш из тридцати человек в группе.

41.
гостья

ребёнок страдать не будет.Сейчас как только не называют...И в честь богов тоже.(Юнона кажется богиня какая-то была?) А сына назовёте Авось!))))

вы хоть в курсе, кем являлись Юнона и Авось друг другу? При чем тут инцест в семье автора?

42.
Автор
Выдропуп

17. Дитячьим отчеством, а не Вашим....

Не выдропупывайся, понятно же что это детячье отчество!

43.
Автор

Крыса, спасибо на добром слове! про Марью Ивановну забавно конечно )

44.
Автор

33, Мне т оже 25. Мои некоторые знакомые про Авося не знают. Это то же самое что назвать Аллой и Филипп будет везде казаться, ерунда какая..

45.
абвгд

А у меня первая ассоциация РЫНОК ЮНОНА. есть такой в Питере

Автор, то что вы и ваши знакомые не знают Юнону и Авось ничего не значит. Если хоть 1 человек в ее будущем классе услышит это название, а это вполне вероятно не только из-за самого произведения, но и из-за спектаклей, из-за песни и т.п. И слава Богу, если они услышат только про название оперы и не прознают, что главную героиню звали Кончита. Тогда все, тушите свет.

Автор, не слушайте никого, хорошее имя, зато редкое, только сына Авосем не называйте.

48.
Автор

По вашему это смертельно?

а ассоциации с рынком и кличками собак никого я смотрю не смущает особо.

За мнение спасибо конечно

49.
Автор

http://www.woman.ru/user/juletta/

( ух ты как можно делать )

Спасибо, сына не назову так =)

Меня тоже хотели так назвать-маман моя, но бабушка дала другое имя, а если бы меня звали Юноной, была бы рада:-)