Гость
Статьи
Как вам имя Юнона?

Как вам имя Юнона?

Будет ребенок, девочка. Хочу назвать Юнона. В быту будет Юна. Как вам? Жду отзывов.

Автор
89 ответов
Последний — Перейти
!
#1

Так зовут соседского спаниеля, уеньшительно - Юня.

Я люблю традиционные имена.

персидская
#2

у подружки собака Юнона - Юна, крупная, с длинным туловищем и короткими лапами, не помню, какая порода, пожалейте ребенка

Гость
#3

А мне нравится имя. не обращайте внимание на собачников) У меня кошка Даша, но никому не приходит в голову считать Дашу кошачьим именем. Сейчас каких только имен нет! Уж лучше Юна, чем Даша-Настя-Полина:) (Имею мнение, хрен оспоришь!)

персидская
#4
Гость

А мне нравится имя. не обращайте внимание на собачников) У меня кошка Даша, но никому не приходит в голову считать Дашу кошачьим именем. Сейчас каких только имен нет! Уж лучше Юна, чем Даша-Настя-Полина:) (Имею мнение, хрен оспоришь!)

неа, я не собачница, даже рядом не стояла, у нас кошки всегда были. Даша - хорошее имя. Настя-Полина - по крайне мере человеческие имена

Выдропуп
#5

М-да, недавно одна родившая мадам назвала дочку Милена, а папочка у нас Ваня. А фамилия у них Скобкины. Бедное дитя...

Лизка Турбина
#6
Выдропуп

М-да, недавно одна родившая мадам назвала дочку Милена, а папочка у нас Ваня. А фамилия у них Скобкины. Бедное дитя...

Милена Иванна Скобкина)))))))))))))))ржу)))))

По теме, авторша, нам не очень, а вам не пох?????

Гость
#7
Выдропуп

М-да, недавно одна родившая мадам назвала дочку Милена, а папочка у нас Ваня. А фамилия у них Скобкины. Бедное дитя...

Главное, чтоб дитя любимое было. А о назовут красиво, и шпынять будут. Так что не в имени дело. Если хотят Юноной, пусть будет Юноной. Откуда в нашей стране такие рамки? Во всем мире имен не счесть, а у нас десяток мужских, десяток женских, отклоняться нельзя, а то засмеют.

Гость
#8

Примерте имя на себя,как бы вам жилось Юноной.

Лизка Турбина
#9
Гость

Выдропуп

М-да, недавно одна родившая мадам назвала дочку Милена, а папочка у нас Ваня. А фамилия у них Скобкины. Бедное дитя...

Главное, чтоб дитя любимое было. А о назовут красиво, и шпынять будут. Так что не в имени дело. Если хотят Юноной, пусть будет Юноной. Откуда в нашей стране такие рамки? Во всем мире имен не счесть, а у нас десяток мужских, десяток женских, отклоняться нельзя, а то засмеют.

Кхе-кхе, ваще то был вопрос от авторшиЮ так что мы как бы мнение свое выражаем, о чем и просила мать Юноны)

Выдропуп
#10

Отчеством-то хоть похвастайтесь...

#11

Кто во что горазд.. а потом ребенок рыдать будет .

Moya
#12

Подумайте не только о том, нравится ли вам имя, но и как ребенок с ним дальше жить будет. Мне кажется, что имя плохо выговаривается. Да и Авось в сознании рядом стоит. Ненадавно читала психологическое исследование, что чем менее образованны родители, тем чаще они дают своим детям необычные имена - это как компенсация комплекса, выделиться хоть именем, если ничем другим.

Выдропуп
#13

У меня самой в свое время легкий казус случился. Имя сына и отчество совпали, врачи сразу после родов пристали : как назовешь, да как назовешь ну я и брякнула.

Сын доволен , как ни странно.

Василиса
#14

Красиво и нежное имя, мне очень нравится. И редкое. Но надо оценивать ситцуацию трезво... если отчество простое и фамилия Иванова или Петрова, то лучше назвать попроще.

Василиса
#15
Moya

Да и Авось в сознании рядом стоит.

Ага, у старшего поколения, да и то его образованной части... Нынешние дети не знают, что такое "Юнона и Авось", в большинстве.

Автор
#17

Отчество Виталиевна.

Я Юлия.

Вроде сочетается.

Автор
#18

Нынешние дети не знают, что такое "Юнона и Авось", это точно! Мое поколенние уже не знает. следующее так и подавно.

Автор
#19

Ну значит кроме как ассоциаций с соседскими собачками отвратительного привкуса имя не вызывает! Это и хотелось тут узнать/

Автор
#20
Moya

Ненадавно читала психологическое исследование, что чем менее образованны родители, тем чаще они дают своим детям необычные имена - это как компенсация комплекса, выделиться хоть именем, если ничем другим.

"Это интересно!

Выдропуп
#21

Собачки отвратительного привкуса?

#22

Юнона и Авось. А еще можно не Юнона, а Дануна (ударение на последнее "а"). В общем, бедная девочка...

Выдропуп
#23

17. Дитячьим отчеством, а не Вашим....

персидская
#24
Автор

Ну значит кроме как ассоциаций с соседскими собачками отвратительного привкуса имя не вызывает! Это и хотелось тут узнать/

Вас-то родители хорошо назвали, имя красивое и для маленькой, и для взрослой, и для старенькой.

Марина
#25

Автор, я б на вашем месте не рисковала. Засмеют девочку.

...
#26
Moya

Ненадавно читала психологическое исследование, что чем менее образованны родители, тем чаще они дают своим детям необычные имена - это как компенсация комплекса, выделиться хоть именем, если ничем другим.

Тоже про это читала!

поговорка есть - Чем матренистее мама, тем анжелистее дочь.

xxx
#27

Если живёте на западе, смело называйте, ежели в России, пожалейте бедного ребёнка.

Лепа
#28

мне не нравится, но я вообще за традиционные имена. и кошку у меня тоже Даша зовут (прям самое популярное кошачье имя на этой ветке:)) помимо "Юноны и Авося" еще вспоминаются древнеримские мифы и мерзкая свекровь моей подруги по имени Венера

#29

Юнона-Нонна

#30

А по-моему, вполне ничего имечко. Своеобразное. И сочетается с отчеством неплохо. Автор, не слушайте собачников. Мало ли называют! У меня в доме тетка живет полоумная, ее болонку зовут Мария Ивановна. Она ее гуляет во дворе и орет "Мариванна, Мариванна", все оборачиваются, а там *** бежит. Видимо, от недостатка общения животных называют человеческими именами. А Юнона вполне приятное имя. На мой взгляд.

Выдропуп
#31

О, кстати, об именах. Вон мы как все нежно называемся на форумах! Паспорт что ли сменить....

Гость
#32

нормальное имя, мне нравится! а на счет ассоциации с кличкой животных - ну и че? у меня раньше была кошка Лиза, потом родилась дочка и муж захотел ее назвать тоже Лизавета. две Лизки в квартире жили. :)) от этого имя кошачьим не стало.

гостья
#33

ребёнок страдать не будет.Сейчас как только не называют...И в честь богов тоже.(Юнона кажется богиня какая-то была?) А сына назовёте Авось!))))

Scandal
#34

У меня почему-то ассоциация с Нонной.

Вообще, мне вот Аврора нравится. Но вряд ли дочь так назову (если дочь вообще будет)

Гость
#35

Автор, вам сколько лет? Вот для моего поколения (мне 25) к вашему имени Юнона так и хочется добавить "и Авось". Мне жалко ребенка с таким именем.

Новое Имя
#36

Фамилия, наверно, украинская?

...
#37
Новое Имя

Фамилия, наверно, украинская?

Юнона Зелепупко?

Новое Имя
#38

Ну мне кажется типа того)))

гость
#39

Юнона - это римская богиня, Жена Юпитера.

Греческий вариант Зевс и Гера.

те. греч Гера, римс. Юнона.

А вообще Юнона гинекологич набор называется, ну с маленьким зеркалом, мне он сразу вспомнился.

Василиса
#40
гость

Юнона - это римская богиня, Жена Юпитера.

Греческий вариант Зевс и Гера.

те. греч Гера, римс. Юнона.

А вообще Юнона гинекологич набор называется, ну с маленьким зеркалом, мне он сразу вспомнился.

есть еще мелок от тараканов Машенька, а это тем не менее очень популярное имя. У меня в институте пятеро Маш из тридцати человек в группе.

Гость
#41
гостья

ребёнок страдать не будет.Сейчас как только не называют...И в честь богов тоже.(Юнона кажется богиня какая-то была?) А сына назовёте Авось!))))

вы хоть в курсе, кем являлись Юнона и Авось друг другу? При чем тут инцест в семье автора?

Автор
#42
Выдропуп

17. Дитячьим отчеством, а не Вашим....

Не выдропупывайся, понятно же что это детячье отчество!

Автор
#43

Крыса, спасибо на добром слове! про Марью Ивановну забавно конечно )

Автор
#44

33, Мне т оже 25. Мои некоторые знакомые про Авося не знают. Это то же самое что назвать Аллой и Филипп будет везде казаться, ерунда какая..

абвгд
#45

А у меня первая ассоциация РЫНОК ЮНОНА. есть такой в Питере

#46

Автор, то что вы и ваши знакомые не знают Юнону и Авось ничего не значит. Если хоть 1 человек в ее будущем классе услышит это название, а это вполне вероятно не только из-за самого произведения, но и из-за спектаклей, из-за песни и т.п. И слава Богу, если они услышат только про название оперы и не прознают, что главную героиню звали Кончита. Тогда все, тушите свет.

#47

Автор, не слушайте никого, хорошее имя, зато редкое, только сына Авосем не называйте.

Автор
#48

По вашему это смертельно?

а ассоциации с рынком и кличками собак никого я смотрю не смущает особо.

За мнение спасибо конечно

Автор
#49

http://www.woman.ru/user/juletta/

( ух ты как можно делать )

Спасибо, сына не назову так =)

#50

Меня тоже хотели так назвать-маман моя, но бабушка дала другое имя, а если бы меня звали Юноной, была бы рада:-)