Гость
Статьи
Нелепые детские имена

Нелепые детские имена

Люди, поделитесь плз. самыми нелепыми именами и сочетаниями (отчества или фамилии) реально встретившиеся вам детей. А то столько пишут про то как сейчас ужасно назыают или собираются назвать детей, а …

Автор
142 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Наташа Барба:)
#51

36.Гость, а почему вы решили, что Милана происходит от города Милана? Обычное славянское имя от слова милая, как Светлана от светлая.

Sera Fima
#52
Автор

Люди, поделитесь плз. самыми нелепыми именами и сочетаниями (отчества или фамилии) реально встретившиеся вам детей. А то столько пишут про то как сейчас ужасно назыают или собираются назвать детей, а на самом по-моему это редкость. Я страшнее Лианы с русской фамилией-отчеством и Николи с явно украинской фамилией не встречала.

Дениза Кандрашкина, девочка у меня была в группе

Клубничный поцелуй
#53

У меня у близкой коллеги сые Жан Романович Николаев.э Просто, у нее муж тусовщик-неформал. Ну вот он как-то(согласно семейной легенде) слушал радио, так какой-то крутой забугорный диджей играл. Вот и будущий папочка порешил назвать отрока Жаном!

А еще недавно ездила на съемку(журналист я), брала интервью у главврача больницы. Женщина лет 60-ти. Зовут Тыцкая ЭЛЕН Ивановна.

R
#54

Не понимаю наездов на Камилу, красивое имя. Ни чем не хуже Марины или Оксаны или прочих других. В Азии полно и Камилей и Камил, а мы же по соседству. Скжаите еще что Марат ужасное имя или Динара с Дилярой. Чем Милана неугодила? Только тем, что вы по непонятным причинам решили, что это имя связно Миланом?

Гость
#55

Сенчикова АРБАЛЕТТА Николаевна была со мной в группе д\с. Папаня был чемпион по стрельбе из арбалета=)))))

Гость
#56

Вообще мне кажется,что нелепее всего звучат "изысканные" имена в сочетании с простецкими фамилиями. Ну родилась в семье Кривеньких девочка, так назови ты ее Олей, Настей,Машей-простым,привычным именем! Так нет,папаша в ЗАГСе(реальная история)скандалит и требует,чтобы дочку записали-ВЕНЕРОЙ! Венера Иванна Кривенькая...И причем несть числа всяким Арчибальдам Пузиковым, Изабеллам Подушкиным и Роналдьдам Бекиным=)))

Дина
#57

Матрена звучит кошмарно, но вкусы разнятся, и если кому вдруг в голову придет так назвать своего ребенка - его право. А вообще я тут видела девочку Марселину.

Гость
#58
Наташа Барба:)

36.Гость, а почему вы решили, что Милана происходит от города Милана? Обычное славянское имя от слова милая, как Светлана от светлая.

Потому что оно точь-в-точь повторяет название этого города. Логично? Откуда вы знаете, что представляют собой "обычные" славянские имена? Настоящие, не те псевдодревнеславянские, что можно прочесть в популярной книжке или на сайте. Почитайте исторические источники, если найдете хоть одну Милану - сниму перед вами шляпу. Все эти Светланы, Людмилы и Милолики придуманы Жуковским и прочими поэтами, когда возник очередной виток моды на "родные осины".

Не гордая
#59

Одна моя знакомая назвала сына Максимус Корябочкин

имянет
#60

Спартак Максимович Хлебников

Нора
#61

Знавала я некую Харизму Глебовну...

Наташа Барба:)
#62

58.Гость. Ну даже если они литературные и выдуманые, но всеравно ведь на основе корней славянских слов и не одно столетие уже в нашей культуре. Вполне приемлимые имена для наших фамилий. Чего плохого в таких именах?

Гость
#63
Наташа Барба:)

58.Гость. Ну даже если они литературные и выдуманые, но всеравно ведь на основе корней славянских слов и не одно столетие уже в нашей культуре. Вполне приемлимые имена для наших фамилий. Чего плохого в таких именах?

Да, в общем-то, ничего плохого. Разным людям нравятся разные имена. Раньше была мода на Оюшминальд с Даздрапермами, сейчас- на Милан. Я просто высказала свое мнение, мне эти имена кажутся нелепым желанием родителей повыпендриваться за счет ребенка, а если кто-то от них в восторге и детей так называет - на здоровье. Лишь бы не было войны)))

#64

У одной моей подруги фамилия Кот. Когда она сына Феликсом назвала, мы с мужем долго хохотали. Потом, правда, выяснилось, что его на мужнину фамилию записали, а он этнический немец. Получился Феликс Андреевич Юргинсон. Ну, это ещё куда ни шло, да и вообще уже привыкли. А вот в соседнем подъезде у нас живёт семимесячная Адель Александровна Рыбина, тоже круто. Но самый фетиш - это дочь подруги - Джульета Ивановна Петренко. Тут точно родители прикололись.

Гость
#65

Знакомая знакомых, девушка Сабина Кузина, угар полный сочетание))) моделью работает))

В универе помнится был препод не на моем факультете Александр Электронович))

Яна
#66

У одних знакомых дочка Урсула Николаевна, у других Фелиция Сергеевеа!!!!

Линде Лу
#67

кстати не только в россии с этим беда. живу в германии, здесь давно уже мода на иностранные имена. детей по имени фридрих, хельмут, карл, гизела или гудрун днем с огнем не сыщешь. зато всяких джастинов, мэнди и иже с ними до фига. знакомая назвала сына киану ( в честь киану ривза), притом что мальчик весь такой белобрысый, голубоглазый до кучи толстоват малость и нос картофаном - а все туда же КИАНУ блин

Даздраперма
#68

У тети на работе был Ричард Петухов,а у мамы была коллега Астра Артамоновна,кореянка.

ЛиЛу
#69
Яна

У одних знакомых дочка Урсула Николаевна, у других Фелиция Сергеевеа!!!!

--- Урсула=Урулина, а сокращенынй варянт для друзей от Урсулины - Уши)) Уши, идиТЕ сюда немедленно, порааа обееедать) ужас-ужас)

Гость
#70
Гость

Вообще мне кажется,что нелепее всего звучат "изысканные" имена в сочетании с простецкими фамилиями. Ну родилась в семье Кривеньких девочка, так назови ты ее Олей, Настей,Машей-простым,привычным именем! Так нет,папаша в ЗАГСе(реальная история)скандалит и требует,чтобы дочку записали-ВЕНЕРОЙ! Венера Иванна Кривенькая...И причем несть числа всяким Арчибальдам Пузиковым, Изабеллам Подушкиным и Роналдьдам Бекиным=)))

Было б лучше фамилию сменить

Гость
#71

из старшего поколения - Рудольф Николаевич Редькин и Элеонора Ивановна Махонько. Из детских - Гордей Денисович (с абсолютно татарской физиономией - в маму). на танцах в группе 10 девочек, только одну зовут Машей (все остальные удивляются, что за диковина). а так - Ульяна, Лаура, Тамилла и Рената (двойняшки с абсолютно среднерусской внешностью), Алиса, по парочке Лиз и Сонь (ну это уже неинтересно даже:)

Гость
#72

А вот мне мама рассказывала, что у них в институте на кафедре работала племянница сталинского наркома продовольствия. Звали ее Искра Петровна Цюрупа. Но стремление к необычному было у них, видимо, фамильное. Легенды гласят, что ее дядя будучи наркомом продовольствия СССР в 20-е годы прошлого столетия, падал в голодный обморок прямо в кабинете, так как не мог позволить себе съесть больше, чем простой народ. Такое сейчас и представить себе невозможно. Все обстоит совсем по-другому.

Ванесса
#73

А я не понимаю, что всем вам есть дело до чужих имен...Я люблю редкие имена...все Маши, Васи надоели до жути

Belochka
#74

Tetushka u menja LaUra Ivanovna, a podruga u nee Venezia Timofeevna.

Белочка
#75

Тетушка у меня ЛаУра Ивановна, а подруга у нее Венезия Тимофеевна

Belochka
#76

A kak vam sachetanie Sabrina Balabucha?

Белочка
#77

а как вам сачетание Сабрина Балабуча?

Why
#78

77, все равно что Лёля Турубара, намана

Гость
#79

У подруги бабушка Свобода Павловна.

У меня тренер Флора Михайловна.

У мужа друг Жан Владимирович(назвала его бабушка,её первая любовь был француз с таким именем)

У дочки на танцах Кармилия(это уж не знаю,откуда имечко такое)

интересуюсЪ
#80

брюс хлебников

артамон тимофеич

иван венедиктыч

ванцетти иваныч (в деревне дед)

корал семеныч

порфирий сазонтыч

лаптева эвелина

Гость
#81

Николь Коровина

Crying Queen
#82

Прохожий: Как тебя зовут?

Девочка:Забыла.

Прохожий: Как забыла?!

Мать девочки:- Ее зовут Изабелла. Просто она так произносит, что всем кажется "забыла".

Арина
#83

Знакомую зовут Жанетта Шериковна, Барколбас еще встречалось имя, судя по всему бар - переводится, как "имеется в наличии". Получается: Колабаса есть :-))))

Гость
#84

Меня дед хотел Луизой назвать. Очаровательно бы было - Луиза Живетьева. :) Пронесло, назвали Оксаной.

Гость
#85

а меня Олимпиадой хотела бабушка наречь, так как родилась сразу после Московской Олимпиады...пронесло. хоть мне имя свое и не нравится, все лучше Олимпиады

Гость
#86

У знакомых дочка - Милена Михайловна... жесть...

а если учесть, что этих Милен теперь по 3 девочки на одну группу в детском садике...

Гость
#87

Ваще жoпа,когда начинают сами придумывать. У меня соседка,малолетняя фанатка камеди клаб,родила близняшек и назвала знаете как? ХАРЛАМА И БАТРУДИНА.Sad,but true.

Чудесная
#88
Вот

балбесы. кто сказал что Устинья или Камила хуже Тани или Лены? Просто последние имена больше распространены вот и все. Со временем ко всему привыкнете. Прям вымораживает узколобость народа. Ладно иностранные имена с русской фамилией здесь еще можно оправдать недовольство. Но Фрол Лука исконно русские имена. Я когда знакомым сказала что дочь назову Матреной мне презрительно фыркнули что со мной после этого даже здороваться перестанут

Мне кажется Матрена сама. когда вырастет с вами здороваться перестанет, за такой подарочек

Вот
#89

23. Кайра | 03.11.2009, 22:31:57 [192239276] Мотя Мотька)) для домашнего пользования

Вот
#90

88. Чудесная | 05.11.2009, 16:13:25 [1610203002] вот чем она плоха Матрена-то?? Почему здороваться перестанет, что за блажь?? У нас во дворе носятся Есении Мелиссы Миланы Дуська про Василис Алис Алин и прочих просто промолчу)) Вот обоснуйте почему Матрена плохо? По-моему очень даже благозвучно, другое дело что непривычно для сегодняшнего дня но и Варвара Полина каких-то 7 лет назад еще слух резало, а сегодня обычное имя

Чудесная
#91

Да в деревнях так хрюшек называют: Хавронья и Матрена. В сказках даже, которые не очень то новые, всякие там Матрены - отрицательные персонажы. Раньше так в деревнях детей называли, чтоб отличать дворян от крепостных. Ребенок будет объектом для стеба - 100 %. Сравнили матрену и Алин, Елисеев

Вот
#92

91. Чудесная | 05.11.2009, 18:03:47 [1610203002 если в этом русле то в деревнях хрюшек и Борьками (Ельцин) и Васьками (Шукшин Лановой) звали а коз Катьками и Машками и Дашками, это навскидку и что из этого следует? А Матрена вообще-то святая наша есть. И я не могу вспомнить ни одну сказку где Матрена - отрицательный персонаж. Напомните, пожалуйста)) Есть еще незаслужено забытые Матильда и Лукерья)

Гость
#93

Гвидон Матвеевич Передрягайло.

Гость
#94

Вот, у меня две подружи, одна Лукерья,23 года, другая Анфиса,22 года. Ооочень завидую этим девушкам- имена красивые, броские, и сейчас редкие... Я тоже дочку так назову, исконным русским или славянским именем, лучше Матрешей или Дуней, но не осточертевшей всем настей или дашей.

Вот
#95

94. Гость | 05.11.2009, 20:22:12 [3743427859] Дуня и Дуся это Евдокия??

Нюлька
#96

Борис Кентович, фамилии к сожалению не знаю.

Гость
#97
Вот

94. Гость | 05.11.2009, 20:22:12 [3743427859] Дуня и Дуся это Евдокия??

Спросила у бабушки сейчас. Дуня - Евдокия. Дуся - Авдотья.

По теме: мне встречались Эрика Кобылина, Венера Мыскина, Азазель Крынкина и Ефросинья Машевская. Две последние - мелкие дети. Что курили родители, когда называли, остаётся загадкой.

А, и ещё я тут уже рассказывала про своего соседа. Зовут Ебидрал. Внешность не славянская, но и не ярко выраженная восточная. Жена зовёт его Ебиша. А моя бабушка, пока не запомнила имя, говорила про него так: "Приходил этот... как его... ***-дери!".

Гость
#98

97, Евдокия и Авдотья одно и то же имя.

Наташа
#99

препод в универе был Харитина Парамонова

мы ее за глаза ласково звали баба Харя)

Гость
#100

Нигина,Эллина Валерьевна,и Калина Александровна(папа какой то ботаник помешанный)