Гость
Статьи
До какого возраста вы …

До какого возраста вы носили ребенка на руках?

Дочка в год и 4 мес весит 12 кг-очень тяжелая для меня! все время когда она была маленькая думала что пойдет своими ножками и проблема носки на руках отпадет. но поняла что это не так:( ребенка подмыть надо, перенести куда -то , поднять для того чтобы одеть, да и просто она любит чтоб ее носили на ручках особенно когда зубки лезут...а на улице в одежде по моему все 15 кг приходится поднимать! это не было б проблемой если не моя спина- у меня искривление позвоночника и спина сильно беспокоит. хожу заниматься постоянно на спец тренарежеры, массажи, мануальщик-это все помогает, но как только проведу целый день с ребенком без помощи- к вечеру спина не то что болит а просто жжет от боли:( а не таскать на руках не получается.до какого возраста вы носили детей? были ли из за этого проблемы со спиной и как вы справлялись с этим?

46 ответов
Последний — 01 февраля, 14:08 Перейти
1.
Гость

Мулатка, Вы же сами пишете, для чего приходится поднимать. От этого никуда не деться до возраста, пока сама не начнет себя обслуживать. Конечно, старайтесь на улице использовать коляску и дома без особой необходимости на руки не берите.

У меня главная проблема не спина, а новая беременность. А дочка - ровесница вашей.

2.
СиНиЦа
mylatka

Дочка в год и 4 мес весит 12 кг-очень тяжелая для меня! все время когда она была маленькая думала что пойдет своими ножками и проблема носки на руках отпадет. но поняла что это не так:( ребенка подмыть надо, перенести куда -то , поднять для того чтобы одеть, да и просто она любит чтоб ее носили на ручках особенно когда зубки лезут...а на улице в одежде по моему все 15 кг приходится поднимать! это не было б проблемой если не моя спина- у меня искривление позвоночника и спина сильно беспокоит. хожу заниматься постоянно на спец тренарежеры, массажи, мануальщик-это все помогает, но как только проведу целый день с ребенком без помощи- к вечеру спина не то что болит а просто жжет от боли:( а не таскать на руках не получается.до какого возраста вы носили детей? были ли из за этого проблемы со спиной и как вы справлялись с этим?

У меня сыну год и 7, 12кг тоже весит. Поднимаю в основном по необходимости и сижу целыми днями одна с ним, муж на работе целый день. У меня тоже больная спина и веса во мне в самой 45кг, рост 155 Ну а что же Вы хотите, ничего не сделаешь.

3.
мики

Иногда редко поднимали на руки, не носили где-то до 10 месяцев

4.
Дельфина

А я здоровенную 8-ми летнюю лошадку таскала с таким удовольствием! С кровати сонную такую подниму, в ванную отнесу - ну просто кайф! Муж ругался, а мне нравилось. Потому что еще чуть-чуть, и поднять не смогу, а так хочется! сейчас ей 12, она почти с меня ростом, уже не поднимешь. Жаль...

5.
Алька

Я последний раз подняла сына лет в 6. После чего год лечила свою спину:(

6.
Алька

Дельфина, мой в 8 лет килограмм 25-30 весил наверное уже. С трудом представляю удовольствие от перетаскивания таких тяжестей.

7.
Гость

А моя дочка в полтора года весила 15 кг, но я старалась в коляске ездить, а дома конечно приходилось иногда на руки брать.Вечером спать укладываться, а она кричит "покачай", так я мужа запрягала, т.к.мои руки этого не выдерживали.

8.
Галиматья

Свою носила на руках с рождения до полугода. Потом стала реже брать на руки. Она пошла в 11 месяц и с той поры брала только по необходимости, т.е. к рука не приучена была. Сейчас на 6 и на руках ношу только когда из ванной до кровати.

9.
Катя

А у меня расхождение тазовых костей после родов, мне вообще тяжелого нельзя. Старалась по максимуму избегать брать на руки, а когда дочь плакала, просто крепче прижимала ее к себе, но не таскала на руках.

10.
Гость

Моему сыну 4 года и чувствую, что уже с трудом его поднимаю. Кажется, что в следующем году вообще не смогу ))) Последний раз, когда взвешивала 16кг было, сейчас, кажется, уже больше. До года он у меня вообще с рук не слезал (на секунду положу - плачет, а я не могу этого выдерживать. Даже в туалет, извините, с ним на руках ходить приходилось. Если дома была одна, что, к счастью, случалось редко, то так до вечера и оставалась в ночнушке, непричёсанной и голодной, пока вечером кто не придёт и ребёнка не подержит), когда пошёл - по привычке уже его на руках таскала постоянно )))

11.
88
Гость

(на секунду положу - плачет, а я не могу этого выдерживать. Даже в туалет, извините, с ним на руках ходить приходилось. Если дома была одна, что, к счастью, случалось редко, то так до вечера и оставалась в ночнушке, непричёсанной и голодной, пока вечером кто не придёт и ребёнка не подержит), когда пошёл - по привычке уже его на руках таскала постоянно )))

такая же фигня, но моя еще крошечная.

12.
Илайя

Уговаривала свою трёхлетнюю дочку пойти ногами :"У меня сейчас руки отвалятся, доця, тяжело очень!" Дочь мне :" И у мамы вместо ручек будут дырочки?" Как ребёнок тогда впечатлился, сразу с рук слезла))))

13.
Лоркин

Мулатка, если проблемы со спиной, то надо немедленно учиться правильно поднимать тяжести. Посмотрите, здесь много советов от врачей и по данной проблеме (ребенок-спина) http://www.medhouse.ru/.

А конкретно по вопросу. Сына (почти 3 года) приходится носить часто. А дочку носила до 6-ти лет! под хнык: мамочка, ножки болят. Однажды несла ее на спине и силы меня оставили, упала, дочь успела руками удержать от удара, разбила себе нос и часы. С тех пор нытье не слушала.

ужас, до 6 лет!!! я все надеюсь может она годам к 3м хотя бы начнет понимать что у мамы спинка болит и тд???Гость 1 - ни фига себе а как же вы беременная поднимаете ребенка??? это ж может выкидышь спровоцировать! или с вами 24 часа в сутки кто то находится?я когда беременная была не могла даже не очень тяжелую сумку с продуктами поднять а если поднимала то сразу тонус был:( мне врач запретила больше 2х кг поднимать. интересно даже а как беременные женщины с такими маленькими детьми справляются? няню на 24 часа же себе не все позволить могут!

15.
гостья

а потом ребенок вырастет, и уже не то, что на ручки не попросится, а даже дома побыть с вами, а не с друзьми, не допроситесь.

так что наслаждайтесь пока. время так быстро бежит

15 ага можно насладиться до такой степени что вторая беременность вообще будет под вопросом- а я второго тоже хочу нормально выносить

поэтому и слежу за своей спиной

да и боль терпеть тоже не кайф

наверно вы просто не сталкивались с проблемами позвоночника и не знаете до какой степени может болеть

второй деть пока конечно в планах только

18.
Гость
mylatka

ужас, до 6 лет!!! я все надеюсь может она годам к 3м хотя бы начнет понимать что у мамы спинка болит и тд???Гость 1 - ни фига себе а как же вы беременная поднимаете ребенка??? это ж может выкидышь спровоцировать! или с вами 24 часа в сутки кто то находится?я когда беременная была не могла даже не очень тяжелую сумку с продуктами поднять а если поднимала то сразу тонус был:( мне врач запретила больше 2х кг поднимать. интересно даже а как беременные женщины с такими маленькими детьми справляются? няню на 24 часа же себе не все позволить могут!

Я просто привыкла постепенно к такому весу. Стараюсь без рывков поднимать. Гораздо сложнее уворачиваться от нежностей дочки, лежа на диване, когда она норовит на меня сверху приземлиться:)

19.
Гость

Этого, к сожалению, не избежать. Еще зависит от ребенка, насколько быстро самостоятельным станет. А вообще учитесь правильно поднимать тяжести. Перед тем, как поднять ребенка, присядьте рядом, возьмите на руки и только потом вместе с ним вставайте. Также и с рук спускайте, присядьте сами и спустите с рук ребенка. Не "рвите" его на себя и не поднимайте его в стоячем положении.

У меня тоже больная спина, моему 1 год и 5 месяцев 11 кг, после того как стала поднимать его "правильно" спина стала действительно меньше болеть. Еще гимнастика специальная, массажи, обертывания и т.д..

20.
Гость 1

"не поднимайте его в стоячем положении" - имелось в виду, когда вы стоИте.

21.
Вэл

Не знаю...((

Намного меньше стала носить на руках после восьми месяцев, с тех пор, как пошел.

Сейчас - год и почти 11 - периодически поднимаю, чтобы из ванной донести или если капризит.

Не знаю, толи у меня здоровья лом, то ли характер счастливый - ничего особенно не болело и не болит. Раз в две недели хожу на массаж, а также бываю в бассейне и сауне.

22.
10

Mylatka (17) - вы вообще героиня и самоотверженная женщина, без всяких шуток! Сына я люблю и беременность была запланированная, но второй раз я НИ ЗА ЧТО на свете на такой подвиг не решусь... Конечно, если, вдруг, каким-то мистическим образом залечу и пропущу сроки аборта, то малыша в детдоме не оставлю, но сознательно пойти на такой шаг... Не-е-е =)))

10 ага здесь половина форума героинь и самоотверженных женщин:)) а уж у кого трое детей- тем вообще нужно памятник поставить при жизни:)

24.
Не ангел

автор, дети, конечно, цветы жизни, но если у вас спина в 50 (а может и раньше) лет откажет, то вы будете им обузой. Никому от вашего геройствования с тасканием такой большой девицы не нужны - это просто вы себе внушили, что хорошая мать должна дитё на руках таскать. Ну дык это неправда. Хорошая мать должна сохранить себе максимум здоровья, чтобы быть дочери опорой, а не обузой и в 50, и в 70, и в 90. От этого отталкивайтесь. В экстренных случаях - да, можно, но в экстренных случаях у любой второе дыхание открывается - это другое. А в остальном - пересмотрите ВСЕ действия, когда её надо поднимать, чтоб снизить их количество, а лучше вобще убрать. С теми же подмываниями - на пол ставьте ванночку, залезет в неё она сама, а вы гибким душем можете её подмыть. С одеваниями - и вовсе непонятно, зачем поднимать, если она стоит и ходит. Заревела, запросилась на ручки на улице - "у мамы спинка болит", обняли, постояли обнявшись и поковыляли потихонечку домой. Привыкнет. Тем более, что (без обид) ребенок явно крупный, ему надо мышцы укреплять, чтобы они в жир не переползали.

25.
Гость

Таскаю постоянно. Сначала нужно в квартире отловить, потом одеть извивающихся, прижав то локтем, то коленом, иначе удирут. На улице могут просто лечь на землю и лежать, с качелей вообще добровольно не уодят, нужно отдирать. И тащить брыкающихся. В коляску с 5-го раза могу усадить и под дикий рев пристегнуть.

Тут про ванночку написали с подмываниями:)))))))))))))))) Я так смеялась от души:)))) Они же стоять не будут, вылезут да убегут!!! Только на весу, в раковине, на одной руке, попутно целуя, ахая и поя песенки!

Терпеть, автор, делать зарядку для спины поднимать правильно, не наклоняясь. Я вот двоих разом таскаю, а что делать? Сама вешу меньше 50 кг. Дети половина моего веса

26.
Не ангел

25, вы уж не обижайтесь, но в ванночке я сама с успехом подмывала - у меня двое. Целовать и петь песенки можно и пока они в ванночке стоят))

27.
Solo

25, однако, сколько любви и терпения, ой мне бы так!

Моей 2г1мес, ребенок постоянно с няней, поэтому после 19 на руках у мамы. Про спинку больную мульон раз твердила - она мне дует и говорит, что теперь не болит. Мне так жалко, когда она плачет, я ж днем работаю, ну тоже приятно - маме в шубу нос от ветра спрятать, а мама тащит - ребенка в зимней одежке, леву какого нить, еще своя сумка, а если пакет с продуктами? не всешда, а иногда вот наверное кг 18 набирается, я тоже мало вешу - 47 может. Может, к трем годам не так проситься будет? но я помню, мы с братом ехали на папе верхом пешком на 4 этаж - мне 7 и ему 4 года было, бабушка тогда возмутилась. А брат заболел в 4 года сильно, и лет наверное до 7 везде на руках ездил. Так что от ребенка и от родителей зависит.

28.
Кошко

Извините, конечно за резкость, но мне кажется, что у гостя 25 просто дети невоспитанные... А она еще этим и гордится.

29.
Гость
Гость

Таскаю постоянно. Сначала нужно в квартире отловить, потом одеть извивающихся, прижав то локтем, то коленом, иначе удирут. На улице могут просто лечь на землю и лежать, с качелей вообще добровольно не уодят, нужно отдирать. И тащить брыкающихся. В коляску с 5-го раза могу усадить и под дикий рев пристегнуть. Тут про ванночку написали с подмываниями:)))))))))))))))) Я так смеялась от души:)))) Они же стоять не будут, вылезут да убегут!!! Только на весу, в раковине, на одной руке, попутно целуя, ахая и поя песенки! Терпеть, автор, делать зарядку для спины поднимать правильно, не наклоняясь. Я вот двоих разом таскаю, а что делать? Сама вешу меньше 50 кг. Дети половина моего веса

Как про нас написали. Только я пока одну ловлю и ношу, второй в пузе пока. Ну и вес у меня поболе будет:) А вот технологические особенности один в один.

30.
Гость

28, дети все разные. Темперамент разный. Как по мне, например, ни рыба ни мясо полусонные меньше нравятся. Моя же дочь такие перлы выдает ежедневно, что не соскучишься. Подвижные дети - это здорово. И воспитание в таком возрасте еще не при чем.

Не ангел стараюсь конечно подойти обнять или чтоб посидела на коленках у меня но она ноги забрасывает на меня -хочет что поносили... я естественно стараюсь отучать- тоже думаю что привыкнет!

но когда у ребенка зубы лезут -ей и так плохо поэтому жалею и беру на ручки

купаемся мы в большой ванне со 2го месяца- маленькую никогда дочь не признавала- поэтому попу мою в раковине

одеваться тоже не любит- опять же приходится брать на руки

на улице лезет в самую грязь, вчера например хотела на трассу выйти- за руку ее естественно не уведешь- приходится с ором тащить 12 кг плюс одежда на себе. я 45 кг вешу- так что я качок еще тот:))

стараюсь на сон выходить гулять с ней в такую грязь

стараюсь вот не делать с ней никаких дел на руках- а то заметила что часто бывают что одной рукой ее держу а второй форточки закрываю, книжки убираю- надо с этим завязывать!гость 19 тоже хороший совет дала как брать правильно ребенка на руки!

32.
Ага

Таскала до 10 месяцев где-то. пока себе две грыжи не нат аскала ,у меня ребенок крупный очень, в 10 месяцев весил 11 кг. Не ангел, вам совершенно правильно ,написал, ребенку нужна здоровая мама. Я очень жалею, что велась на подначки и советы - типа какая херовая мать, ребенка на ручки не берешь. А грыжа токо перабельным путем лечиться, вот веселуха. Сейчас ребенка беру на руки только когда кладу в кроватку и сажаю в коляску и на стульчик для кормления. Подмываться, до коляски и т.д. и т.п. своим ходом. ниче привык быстро.

33.
LO

я только сейчас перестала таскать. Сыну 4 года, весит 17,5 кг

34.
Русая

Почитала. Вспомнила своё детство. Как только мы более менее стали нормально ходить - коляски уже не было, ходили ногами.(это мама рассказывала) В полтора года ездили в другой город тоже без коляски - мама с двумя детьми (мы двойняшки) А чтоб в четыре года на руках таскать - только папа, по праздникам, когда выпьет))) Меня мама вообще даже в младенчестве носить не любила, под предлогом того, что я была толстая ( родилась на 600 гр. больше брата)

35.
Гость

А моей 5 лет, таскаю до сих пор, на улице конечно не таскаю сама ходит, но вот дома тоже иногда сонную в ванну, да и просто так тоже иногда на руки беру, например идем в окошко смотреть. Меня особо не напрягает, спина правда здоровая (тьфу-тьфу), дочка 18 кг весит.

36.
Гость

32.Вот вот. Тут надо исходить еще не только из того, что все дети разные, но что и здоровье и физические возможности у всех мам разные. Кто-то с на одной руке ребенка 15 кг таскает и скачет как лось, а кому-то 12 кг поднять трудно. Кто-то молодой спортивный. кто-то с осложнениями после операции. Для кого-то беременность просто токсикоз, у кого-то угроза прерывания, мазня, гипертонус, капельницы, больницы. Геройство тут ни к чему.

37.
Мама Лера

У меня ребенку 5 месяцев, весит 9 кг, не ожирение, просто крупный. В коляске ни лежать, ни сидеть не хочет, в люльке с игрушками - не более 20 минут. Все только у меня на руках, жалею сына, берегу психику его, ношу постоянно. Устаю адски, тоже искривление позвоночника, куча хандросов всяких после беременности, дважды уже температура по 40 поднималась, врачи говорят - физическое истощение. Что будет дальше - страшно представить.

38.
Настя

Даже самая легкая коляска весит около 7 кг. Плюс вес ребенка 14 кг . А когда нет подъемников (хотя бы временных, деревянных ) там, где должны быть .. Станция ж/д Новая , Москва . Обычно едем с ст. Фрезер, но из – за ремонта уже больше месяца нет и деревянных полозьев для колясок , и не все электрички на Фрезере останавливаются. Поехала вместе с ребенком в коляске на ст Новая . Вижу, что нужно перейти по высокому мосту на другую платформу для поездки в МО. Нет полозьев (подъема для колясок ) . Мимо проходит только один человек, женщина лет 60-ти спортивного телосложения, пришлось её спросить : Здесь где – нибудь есть подъем полосы полозья для подъема колясок ? Модная бабка оценила мой ужас перед высоким мостом и тяжесть ребенка, коляски, вещей и ехидно изрекла : ты *****? Здесь , на ст. Новая никогда и не было для колясок подъема . И только когда я под дождем с трудом отволокла 30 кг одна на руках вверх , то та же тетка с мерзкой улыбочкой: «подъем для колясок с другой стороны этой платформы». Я спросила: Вы ранее зачем утверждали, что в обще нет на ст. Новая подъемников для колясок ? Тетку злобно перекосило и она выдала: да на тебе, кобыле, пахать надо . Трындец . Этой 60-летней откровенной пакостнице в голову не приходило, что у меня 3 операции на глаза ( одна из них отслоение роговицы) , 5 межпозвонковых грыж , шов от аппендицита . Что мне нельзя в обще поднимать более 3 кг . Если эта старуха говорит всегда, то значит она постоянно ездит с этой платформы . Если она точно не знает, есть ли с этой платформы подъемники для колясок, зачем утверждать , что нет? Я бы подождала другого человека, и переспросила, если б эта бабка сомневалась . Ж/д станции внутри города – это в обще отдельное государство. Их руководству даже в голову не приходит поставить указатель (реально не видно , где подъемник для колясок), где подъемник. Только бесконечно брусчатку ( псевдоремонты делают с огромными откатами) меняют на бюджетные деньги .

39.
Марина Р

Да уж...
мы в 9 месяцев 12.5 весим....боюсь представить что дальше будет!!!!!
И то мужа попросила в помощь кого нибудь позвать когда гуляем....а то я еле тащу его....в коляске сидеть не хочет....плачет постоянно....да и я его понимаю.....место локации поменяли, столько нового.....улица, а тут мама замуровала в сиденье!
муж с насмешкой это воспринял.....но сам с ним больше получаса не гулял.....и то в пол года это было
а мне каждый день
...минимум час и то я считаю это мало, но на большее сил нет(((

39.
Вредина
гостья

а потом ребенок вырастет, и уже не то, что на ручки не попросится, а даже дома побыть с вами, а не с друзьми, не допроситесь. так что наслаждайтесь пока. время так быстро бежит

Никогда не понимала квочек, кайфующих от постоянного таскания детей на руках, себя тоже беречь надо, ребенку нужна здоровая мама, а не изношенная рухлядь от постоянных физических нагрузок, в прошлые века и без этого таскания дети росли, развивались, а сейчас какие-то неженки и кисейные барышни после такого воспитания.

40.
Гость
Вредина

Никогда не понимала квочек, кайфующих от постоянного таскания детей на руках, себя тоже беречь надо, ребенку нужна здоровая мама, а не изношенная рухлядь от постоянных физических нагрузок, в прошлые века и без этого таскания дети росли, развивались, а сейчас какие-то неженки и кисейные барышни после такого воспитания.

Я кайфую от такого таскания на руках! 4 года дочке и я ее ношу на руках часто и с удовольствием. И укачивала на руках до 3-х лет, пока она сама не отказалась от укачиваний. А чтоб спину не сорвать и в рухлядь не превратиться-спортом надо заниматься больше и чаще! Я в спорзале с весами приличными работаю, так что, ребёнка родного единственного не пронесу на руках?! Для чего ж мне тогда моя физическая подготовка? Вот только дочка уже не так часто позволяет нести ее на ручках. Дети быстро растут!

42.
Гость

Эх старики, старики. У меня таких проблем точно не будет. Мне 17 и я могу при поднять свою 13 летнюю подругу и покружить ее. В 11 лет я спокойно брала на руки 6-7 летнюю подругу. А в 13 лет катала 10 летнего брата на спине. И это при том что я слабее брата. И спортом не занимаюсь. А вы взрослы не можите поднять ребенка, который каким бы тяжелым не был, нуждаеться в вашей любви. Учитесь у молодых. Эх старики.

43.
Гость

И да когда мне было 4-5 лет. Моя мама меня не то что поднимала, она меня еще и качать умудрялась. А я далеко не худенькая. Вообщем респект моей маме.

44.
Гость

Вы реально чеканутые, таскать ребенка постоянно такую тяжесть ломать спину, это какой надо быть больной на голову чтоб себе причинять вред и мучения из-за того что вы считаете что это якобы так здорово, без этого никак, мозгов нет, я таким всегда поражаюсь, моей дочке как стукнуло три месяца я сразу купила кресло для кормления на колёсиках у Кари есть такое, очень удобное, для деток от 0, в трёх положениях, и в нем и кормлю её и по квартире катаю когда надо, проблемы со спиной пропали, поднимаю только памперс поменять, и срыгнуть, женщины включите мозги кому вы инвалидши нужны будете со своими грыжами, своим детям вы точно такими не будете нужны, они этот ваш благородный жест не оценят потому что вас никто не заставлял их таскать и в этом небыло необходимости.

45.
Гость
Гость

И да когда мне было 4-5 лет. Моя мама меня не то что поднимала, она меня еще и качать умудрялась. А я далеко не худенькая. Вообщем респект моей маме.

Ну и дуры

46.
Гость
mylatka

Три беременности носила детей на руках до родов прямо и ничего, и силы были. А вот после родов сколькото месяцев могла поднимать только новорождённого остальные дети как-то перебивались.