Гость
Статьи
Даша или Вика

Даша или Вика

Никак не можем договориться с мужем об имени для дочери - он настаивает на Даше, мне нравится Вика. По поводу мальчика вопросов не было - мне всё равно, муж решил - Рома. А вот с девочкой загвоздка. Помогите, может быть, какое-то из них менее распространено или с лучшей окраской.

Спорщица
156 ответов
Последний — Перейти
СИЛИКОН
#1

Даша

корзина_вазелина
#2

даша.

вики все,которых я знаю, какие-то легкодоступные

Жаль, что не Маша:-))
#4

http://ulady.ru/content/view/1375/88888904/ даша относится к группе мусульманских имен. происходит от персидского Дарий. о характере тут есть и к какому знаку зодиака подходит тоже напсиано.

Виктория -победа от греческого. Артистична, женственна и пр. http://ulady.ru/content/view/1284/88888904/

Спорщица
#5

Девочки, спасибо большое, особенно тебе, Кипрский городок, за аргументацию! ))))))))))))))))

Ники
#6

А я за Вику!!! Буквально вчера с мужем решили так дочку назвать. А кто там про легкодоступность сказал? На себя посмотрите! У меня 2 подруги Вики - самые лучшие люди на свете!!! А Дашей родители мужа хотят, чтобы мы назвали, но я категорически против.

Спорщица
#7

4 - с именем Маша и у меня, и у мужа, связано много негатива. Так что точно не она.

Спорщица
#8

Ники, а какое у дочки отчество?

Жаль, что не Маша:-))
#9

Ну так этож в шутку такой ник. Я б и сама никогда бы дочь Машей не назвала)))Извините, если тут есть Маши, это чисто мое субъективно мнение.

Спорщица
#10

9 - я поняла, что в шутку, конечно. тоже не хочу никого обидеть, но так вышло, что я не знакома ни с одной адекватной Машей. страшно даже, 100% ужаса ))

#11

Я за Вику!!

Ники
#12

7 Константиновна

гостья
#13

найдите третий вариант

Спорщица
#14

13 - почему? еле-еле до двух ужались. если б был сразу вариант, приемлимый для обоих - нашли б уже ((

корзина_вазелина
#15
Ники

А я за Вику!!! Буквально вчера с мужем решили так дочку назвать. А кто там про легкодоступность сказал? На себя посмотрите! У меня 2 подруги Вики - самые лучшие люди на свете!!! А Дашей родители мужа хотят, чтобы мы назвали, но я категорически против.

я про ваших подруг не говорила. повторюсь, ВСЕ ВИКИ, КОТОРЫХ Я ЗНАЮ такие.а имя само по себе красивое. насти тоже по*ляди. среди знакомых насть исключений не видела, среди СВОИХ.

близнецы
#16

вик очень много

#17

Лично мне больше нравится Даша. И с отчеством лучше сочетается. Выговорить Виктория Константиновна сложней, чем Дарья Константиновна, хотя тоже не фонтан.

Спорщица
#18

16 - читала, что Вика распространенное имя, но ни одного ребенка с этим именем не знаю, даже удивительно. у всех подруг - Даши ))

Гость
#19

16,а Даш по -Вашему мало???У меня 3 нелюбимых имени(ничего с ними не связано,просто они слишком простые)-Маша,Даша,Наташа.буеее.никогда бы дочь так не назвала.***,Корзина,а при чем здесь люди,которых Вы знаете???Это как-нибудь к имени относится???Тупизм короче.Как красивее звучит ,так и называйте.Виктория и Дарья.По-моему второе явно проигрывает.Оч примитивное и простое.

Спорщица
#20

17 - у нас отчество Андреевна, это я у гостьи отчество спрашивала

Гость
#21

А с этим отчеством кстати что первое,что второе звучит не очень.Ищите другой вариант.

Спорщица
#22

19 - говоря о знакомых, видимо, пытаются обозначить влияние имени на будущий характер

Спорщица
#23

21 - охо-хо. попросить у небес мальчика, что ли...

Гость
#24

Тю...перепутали все.Если назовете Викторией,то будут произносить Виктория Андреевна,а Если Дашей,то вторую "е" будут " проглатывать"-Дарья Андревна.Кстати тем,кто тут говорит,что Вик много-знаю только одну и вообще мало людей с таким именем встречала.А Даш-пруд пруди.

Гость
#25

22,ой,да все это преувеличено я так считаю.Слишком много значения люди этому предают,а другие на этом зарабатывают.Лучше скажите,что это имя должно нравится обоим родителям,дабы они оба внесли в это частичку своей души.

близнецы
#26

19,я и не за дашу....меня зовут вика-мне мое имя очень нравиться,оно мне подходит....мне кажется,что нужно сначала посмотреть на своего малыша,а потом называть.мы с мужем тоже решили заранее артемом назвать,но когда сын родился назвали его андреем,сейчас ему3 года и могу сказать ,что мы не ошиблись

близнецы
#27
Гость

Тю...перепутали все.Если назовете Викторией,то будут произносить Виктория Андреевна,а Если Дашей,то вторую "е" будут " проглатывать"-Дарья Андревна.Кстати тем,кто тут говорит,что Вик много-знаю только одну и вообще мало людей с таким именем встречала.А Даш-пруд пруди.

в саду у сына в каждой группе по 1,а то и 2 вики

Гость
#28

27,значит просто имя модное,многим нравится

Спорщица
#29

да, кстати, тут есть Даши и Вики? как вам самим ваши имена?

В голове моей опилки да да да
#30

Я за Дашу.

близнецы
#31

а чисто внешне,мне даши редко красивые встречались,да и с тараканами в голове они

Гость
#32

Я за Глашу

Гость
#33

31,кстати да,есть одна тоже ткая знакомая-простая как три копейки,но с тараканами.Странная вообще особа

Спорщица
#34

33 - у меня одна знакомая Даша, близкая подруга. так там не просто тараканы в голове - она сама один большой таракан. но сравнивать не могу, других Даш не знаю. Только маленьких.

Спорщица
#35

если забыть о даше-вике, какое на ваш взгляд имя сочетается с отчеством андреевна?

Гость
#36

Ну честно говоря Виктория Андреевна сложно произносить,все же Даша проще.

Гость
#37

Татьяна Андреевна звучит неплохо.Это на случай,если соберетесь по-другому назвать.Как вариант вобщем

Гость
#38
Ларнака

2, +100. Я за Дашу! Это имя как будто от слова ДАР, Дарья, Даша, Дашенька. Прекрасное имя. А как вы будете называть свою малышку Викторию сокращенно? Викулька? Викочка? Ее еще и все Витой будут назвать, будете потом всем и каждому постоянно объяснять что она Вика. Не нравится мне имя Вика, вИИИИИИИИИИИИИИИИка, как будто визг в нем слышу.

Какие глупости )))) Витой в жизни никто не называет. А Дашу Машей называть не будут? Мне нравится больше Виктория и знакомых с таким именем нет, а вот Даш троих знаю!

Страшная Сила
#39

Моя подруга Даша -стерва

А Вика- вечно с шилом в ж и сумбурными мыслями

близнецы
#40

анна андреевна.ольга андреевна. мне кажется,вам нужны имена ,где нет звука Р,да и еще,чтобы с фамилией сочеталось

гость
#41

Лучше Даша. Дарья - сильная, выносливая. Не знаю, что там мусульманского (все имена изначально откуда-то пошли), но точно знаю в православной церкви есть святая Дарья. Или третье имя какое-то дайте, например Лиза, Стеша, Софья, Вера, Надежда, Любовь.

Ларнака
#42

Как вам вариант Екатерина Андреевна?

Гость
#43

По моему имя Дарья больше подходит для девушек сельской местности, Даша - красиво звучит, а Дарья не нра!

Ларнака
#44
Гость

Какие глупости )))) Витой в жизни никто не называет. А Дашу Машей называть не будут? Мне нравится больше Виктория и знакомых с таким именем нет, а вот Даш троих знаю!

это у вас глупости. Все мои знакомые Виктории -ВИТЫ по жизни. Если вам лично нравится это имя -то почему мнение отличное от вашего сразу глупость?

скучающая на работе
#45

Виктория - очень красивое интернациональное имя. Норвежцы меня называли Викки, к примеру. Мама с папой - Викуля, племянники - Вичка, Любимый называет в порыве нежности Викуся, а когда не доволен чем-то, строго Виктория. Обожаю свое имя!!! Аристократичное и благородное. Королев так вообще-то называли!!!! Спасибо родителям за такое красивое имя!!!

Ларнака
#46

Конечно не будут называть Дашу Машей! Что за бред, это совершенно разные имена!

Гость
#47
Ларнака

это у вас глупости. Все мои знакомые Виктории -ВИТЫ по жизни. Если вам лично нравится это имя -то почему мнение отличное от вашего сразу глупость?

Глупо для меня то, что вы считаете проблемой, что некоторые люди с плохим слухом будут ее так называть! =)))))))) Думаю с каждым было такое что его имя путали с каким то другим ))

#48
Ларнака

Конечно не будут называть Дашу Машей! Что за бред, это совершенно разные имена!

Так Вика и Вита представьте себе тоже совершенно разные имена!!!

Натали
#49

45 - согласна на все 100! Виктория очень красивое имя. Я тоже хочу свою дочь так назвать, если дочь родится. Даша не нравится совсем.

Нея
#50

А мне кажется ,что имя Даша подходит блондинкам,светленьким ,

а Вика -Виктория -это темненьким..вот почему-то такие ассоциациии