Гость
Статьи
Поздние дети. Как им …

Поздние дети. Как им живется

Девочки, кого мамы родили в солидном возрасте (после 35-40). как вам жилось. Не завидовали вы подружкам у которых молодые мамы? не называли ваших родителей в саду бабушка-дедушка. Когда ваши родители начали нуждаться в вашей помощи. Чувствовали вы себя чем то обделенными из-за того, что не видели своих родителей молодыми и бодрыми? Ну такие вот вопросы.

Автор
83 ответа
Последний — Перейти
#1

вот уж бред..моя мама родила старшего брата в 19, меня в 26 а младшего в 35. Получается, что для меня и старшего мама была молодой, а для младшего уже бабушка? И это совсем не зависит от того, первый это ребенок или нет.

#2

Меня мама родила в 34. особых проблем я в этом не вижу, только сейчас грустно, что у нее уже старость не за горами... Никогда не путали ее с бабушкой, она и сейчас выглядит намного моложе своих лет.

Малу
#3
Зараза

вот уж бред..моя мама родила старшего брата в 19, меня в 26 а младшего в 35. Получается, что для меня и старшего мама была молодой, а для младшего уже бабушка? И это совсем не зависит от того, первый это ребенок или нет.

Автор разве спрашивает что-то о порядковом номере))

Автор спр именно того,кого родили поздно, не важно когда первого или второго.

персидская
#4

Меня поздно родили - нормально живется

#5

3, насчет порядкового номера- это был не ответ на вопрос, а просто уточнение с моей стороны.

#6

Я думаю единственный минус так называемых "поздних родов" это то что ты не увидишь своих правнуков да и даже с внуками будет не все так ясно:) А ребенку все равно во во сколько Вы его родили, главное, чтобы Вы были здоровы и жизнерадостны, а вот если с этим проблемы, то, конечно, его мировосприятие может усложниться.

Жизель
#7

На работе у одной сотрудницы 43 лет дочка-второклассница. Внешность у дамы колхозная, никогда она не "худела", очень любит хлеб с маслом и конфетами. Вот её в детском саду принимали за бабушку несколько раз. Девочка отстаёт в развитии и учится в специальной школе. В первый класс пошла в обычную школу, по итогам года перевели в другую. Эта женщина так плакала на работе после собрания в школе, жаль её и девочку. Муж, кстати, развёлся с ней, свекровь - помогает. Девочка обычная на вид, ходит в танцевальный класс и ещё какие-то кружки. Автор, а вам уже 35 и нет ребёнка?

Василиса
#8

Меня родили довольно поздно (есть еще старшая сестра, ее родили рано)), никогда не комплексовала, мама у меня и сейчас, уже на пенсии, красивая и выглядит молодо, и папа чудесный, вообще родителей очень люблю. Думаю, лучше родить поздно, но осознанно, с желанием воспитывать ребенка, чем в 18 дуть пиво на детской площадке и орать на ребенка матом. Не говорю, что все молодые мамаши такие, но видела такое явление тысячу раз. Более взрослые мамы обычно более спокойные))

Гость
#9
Кружевница

Я думаю единственный минус так называемых "поздних родов" это то что ты не увидишь своих правнуков да и даже с внуками будет не все так ясно:) А ребенку все равно во во сколько Вы его родили, главное, чтобы Вы были здоровы и жизнерадостны, а вот если с этим проблемы, то, конечно, его мировосприятие может усложниться.

моя бабушка родила последную дочь (седьмого ребенка) в 45 лет. Она не только вырастила детей етой дочери, т.к. той пришлось сразу после родов выйти на работу, она и правнуков повидала. Умирла в 94 года и здравии

Гость
#10

есть знакомый, маме было где-то 46, а отцу почти 55-57. Со старшими сестрами разрыв в 25-27 . Контакт с ними минимален, т.к. у них на момент его рождения свои дети уже были. Он очень переживал, что отца своего знает только как дедушку. По отношению к маме такого чувства нет. Зато по сравнению со своими сестрами, он очень талантливый и интеллектуалный

Аиша
#11

Когда я родилась, моей маме было 34, отцу 45. В детстве сильно боялась, что родители рано умрут. Мамы уже нет из-за болезни, очень жалко, что не увидела внуков. У меня есть младшая сестра, ее мама родила в 39 лет, отцу 50 было, соответственно.

Родители в детстве меня очень любили, и ничем обделенной я себя не чувствовала. Бабушек-дедушек я застала в сознательном возрасте.

Автор, может, стоит заморачиваться возрастом с точки зрения здоровья, но не с точки зрения восприятия детей. Это, наверное, банально, но детям важнее всего любовь.

Гость
#12

Моя бабушка родила последнюю дочь в 47 лет и внуков успела понянчить, умерла в 90 лет, кстати, именно эта последняя дочь и приглядывала за матерью на старости лет.

Гость
#13

Лучше уж родить поздно в полной семье и желанного ребенка, чем рано, по залету, по глупости и в результате, как правило, развод и ребенок без отца растет.

Гость
#14

У моего мужа разница с сестрой по папе 25 лет. Сейчас ребенку 5. Когда свекр приходил забирать её из сада, дети поначалу говорили, что "за тобой дедушка пришел". А умная няня однажды сказала ребенку, что папа старенький и скоро умрет. У ребенка была истерика

Гость
#15

Меня мама в 34 родила. В то время (мне уже 37) это было не такое частое явление, мама помнит, как все знакомые, родственники удивлялись, что она решилась на меня, второго ребенкав ТАКОМ возрасте. Но за бабушку мою ее ни разу не принимали, и никаких проблем по поводу возраста родителей, комплексов у меня не было. Но вот сейча маме за 70, папа умер 14 лет назад, муж мой тоже поздний - его в 37 мама родила (первый и единственный). И сейчас мы заботимся о двух очень пожилых наших мамах. У нас пик карьеры, не всегда есть время, дети у нас 12 и 8 лет - небольшие, требуют много времени. Разрываемся, и я немного жалею, чтот наши бабушки такие пожилые, эх, лет бы на 10 помоложе были.

Задумалась...
#16

Вот тут все в пример априводят бабаушек своих...ну Вы имей ввиду, что это прошлое поколение!! они здоровее нас и наших родителей! Вот меня родили в 32 (обоим столько было), есть старший брат (его в 22 родили). Так оба дедушки у меня умерли, когда я была младенцем-т.е дедушек я не видела в принципе, папа у меня умер, когда мне было 17-ему 49. Всего 49!! у кучи моих друзей и подруг нет отцов - тоже многие поумирали около 50 лет. У моего МЧ тоже отец умер - т.е. если у нас с МЧ будут дети, ТО У НИХ УЖЕ АПРИОРИ НЕ БУДЕТ ДЕДУШЕК. ну что тут хорошего?? На мой взгляд тут уж лучше раньше, чем позже! все-таки каждое следующее поколение не здоровее предыдущего, да и экология лучше не становится...,да и если брать нашу страну, то медицин.обслуживание также оставлет желать лучшего...(((

Задумалась...
#17

ой кошмар, сколько опечаток...спешила)))

Гость
#18

про бабушек (т.е. позних родителей): Зато бабушки будут на пенсии и смогут помогать с внуками. я родила, когда бабушкам нашим было 45 и 47 лет, поэтому отводить-забирать из сада, сидето на больничных и просто посидеть с ребенком, чтоб к врачу сходить, было не кому(((

гость
#19

У меня брата родили по отцу в 36, сначала ничего, сейчас у всех плохо со здоровьем, сидят на больничных, помощи не от кого родители сами старые.А ребенку только 10 лет еще растить и растить.Но если деньги есть и есть кому в случае чего растить можно и родить.

#20
Гость

моя бабушка родила последную дочь (седьмого ребенка) в 45 лет. Она не только вырастила детей етой дочери, т.к. той пришлось сразу после родов выйти на работу, она и правнуков повидала. Умирла в 94 года и здравии

Я думаю, что дочь Вашей бабушки и внучка родили все-таки до 30-ти. А если предположить, что они бы рожали тоже в районе 40-ка то математически с трудом допускаю возможность дождаться внука, а уж правнука тем более.

Гость
#21

про бабушек (т.е. позних родителей): Зато бабушки будут на пенсии и смогут помогать с внуками. я родила, когда бабушкам нашим было 45 и 47 лет, поэтому отводить-забирать из сада, сидето на больничных и просто посидеть с ребенком, чтоб к врачу сходить, было не кому(((

в том то все и дело, что такие молодые как вы, рожают не для себя, а для своих родителей, а родители потом еще обязаны няньками быть. они всю жизнь на работе отпахали, вас вырастили, а еще и за внуками следить. А еще ведь молодые мамаши обижаются, если бабушка на пенсии отдохнуть хочет, а не с внуками вкалывать. а те, кто рожает в сознательном возрасте, достаточно ответственны и в сосотоянии рассчитать собственные силы и возможности, не навязывая своего ребенка пожилым людям.

Гость
#22

У меня родтсвенница родила детей в 36 и 37 соответсвенно. Ей сейчас 51 года, им 14 и 15. На днях сообщили, что ей грозит увольнение или сокращение зарплаты ровно в 2 раза((( В таком возрасте найти нормальную работу в принципе сложно, да и живет она не Москве. Мужа нет...Детей счас надо учить, обувать, одевать, а средств очень мало. Обидно!!!

Гость
#23
гость

У меня брата родили по отцу в 36, сначала ничего, сейчас у всех плохо со здоровьем, сидят на больничных, помощи не от кого родители сами старые.А ребенку только 10 лет еще растить и растить.Но если деньги есть и есть кому в случае чего растить можно и родить.

46 это старые???

Муха
#24
Гость

про бабушек (т.е. позних родителей): Зато бабушки будут на пенсии и смогут помогать с внуками. я родила, когда бабушкам нашим было 45 и 47 лет, поэтому отводить-забирать из сада, сидето на больничных и просто посидеть с ребенком, чтоб к врачу сходить, было не кому(((

в том то все и дело, что такие молодые как вы, рожают не для себя, а для своих родителей, а родители потом еще обязаны няньками быть. они всю жизнь на работе отпахали, вас вырастили, а еще и за внуками следить. А еще ведь молодые мамаши обижаются, если бабушка на пенсии отдохнуть хочет, а не с внуками вкалывать. а те, кто рожает в сознательном возрасте, достаточно ответственны и в сосотоянии рассчитать собственные силы и возможности, не навязывая своего ребенка пожилым людям.

Я родила в 20 и никто с моим ребенком не сидел, свекровь заходила раз в два месяца на пару часов,хотя и живем в одном городе,а мама раз в месяц.

Все индивидуально.

Муха
#25

Одна знакомая родила дочь в 46 лет,получилось только на пятое эко,у нее умер сын и она решилась рожать. Она все время раздраженная,бьет дочь,пинает. Я про себя думаю - ей бы внуков по выходным нянчить,а не детей поднимать, жаль ее как женщину и ребенку не повезло,мать пенсионерка и без отца.Вот это тяжелый случай.

Гость
#26
Муха

Гость

про бабушек (т.е. позних родителей): Зато бабушки будут на пенсии и смогут помогать с внуками. я родила, когда бабушкам нашим было 45 и 47 лет, поэтому отводить-забирать из сада, сидето на больничных и просто посидеть с ребенком, чтоб к врачу сходить, было не кому((( в том то все и дело, что такие молодые как вы, рожают не для себя, а для своих родителей, а родители потом еще обязаны няньками быть. они всю жизнь на работе отпахали, вас вырастили, а еще и за внуками следить. А еще ведь молодые мамаши обижаются, если бабушка на пенсии отдохнуть хочет, а не с внуками вкалывать. а те, кто рожает в сознательном возрасте, достаточно ответственны и в сосотоянии рассчитать собственные силы и возможности, не навязывая своего ребенка пожилым людям.

Я родила в 20 и никто с моим ребенком не сидел, свекровь заходила раз в два месяца на пару часов,хотя и живем в одном городе,а мама раз в месяц. Все индивидуально.

вам респект)) да, наверное действительно дело не в возрасте, просто есть люди, которым все вечно должы...

Гость
#27

Меня мама родила в 38,отцу было 48.Просто мама, первого ребенка родила в 30 лет,а когда девочке было 6 лет она умерла.Несчастный случай.И вот родила она меня.Взаимопонимания не было совершенно.Била постоянно.Похоже не оправдала я ее ожиданий.Папе тоже видимо было положить на меня.Что есть,что нет.Жил своей жизнью.Мама с отцом развелась.Осталась я с ней.Она уже пенсионерка,я подросток.Денег нет.В школу ходила в одном и том же.Мечтала колбасы жареной наесться.Заканчивала 11 класс,умер отец.На выпускной не было денег сдать,думала не идти,но мне позволили и без денег.Тут мама заболевает-рак.После школы ни о каком высшем и речи нет.Пошла работать.Хоть приоделась.Маме операция,потом химия,наркотики.Умерла она через 3 года.Мне 20 лет и я сирота.Своего ребенка я родила в 28.Надеюсь что мне хватит сил и средств поднять его на ноги.Рожать в 38 и позже,считаю глупостью.

#28

Нормально мне живётся, никогда даже не запаривалась.

#29

Меня мама родила в 36, бабушкой никто не называл, она у меня лет на 7 моложе своего возраста выглядит, в одном только огорчает,.....(( а ну ладно не буду об этом.

Маня
#30

Я родила дочку в 40 лет. Не бью ее, не ору, никому нянчиться не подсовываю.Сначала тоже были какие-то комплексы, но в роддоме таких мамашек достаточно было, на детской площадке кроме меня -еще четверо мамашек, родивших в 37 -40 лет. Дочка у меня - 3 й ребенок, если что. Президент же сказал рожать - вот мы и наклепали.

Гость
#31

С ума сойти,будто поздние дети-какие то особенные,ну если их не в 75 родили.

А как живется ранним детям,которых в 12-14 лет родили?

Наташа
#32

Меня мама в 35 родила, папе 39 лет было. Старшую сестру в 27 и 31 соответсвенно. Подняли на ноги, правда папа увидел только свою старшую внучку. После его ухода родилась племянница у сестры и мой сынок. Единственный минус, что папа так недолго со мной побыл - не стало его в 63 года, а до этого сильно болел года 3. Мама за ним ухаживала. Ну назвали его пару раз дедушкой в садике. Так и правда, в советское время в 40 лет дедушками становились. Маме никогда "бабушка" не говорили, а вот знакомая моя в 45 лет родила в результате ЭКО 1 ребенка, регулярно огребает эту "бабушку", хотя современно одевается, энергичная, обеспеченная.

ТТ
#33

/А как живется ранним детям,которых в 12-14 лет родили?/

Ну, моего старшего брата мама родила чуть позже, в 16-ть. Меня через пять лет, в 21. Отношения всегда были наилучшими, она все понимала, как я люблю говорить: в 14 лет мы с ней пробовали и чередовали все новые и новые шедевры алкогольной продукции, а 16 она стреляя у меня сигаретки. Короче супер мама. Но такая же ситуация и у моей девушки, права мама родила ее в 30. Лучшие подруги, мама классная у нее. Так что тут от возраста мало что зависит, скорее зависит от того, какая ваша мама человек и как ее воспитывали ее же родители.

Bonjour
#34
Гость

а те, кто рожает в сознательном возрасте, достаточно ответственны и в сосотоянии рассчитать собственные силы и возможности, не навязывая своего ребенка пожилым людям.

согласна!!!!!!!!

Гость
#35

вопрос автора форума вообще прикольный....35 называет солидным возрастом! ужас!в России вообще все понятия о женщине перекошены....если не 20 , то старуха, если в 25 не замужем и детей нет, но зато самодостаточная и работа есть, то пропащая. Ненормально это. Считаю лучще родить позже, а не через 9 мес после свадьбы (или через 5 после свадьбы....ха-ха), хотя с возрастом все труднее решиться

Оля
#36

У меня одна подруга родила в 38 четвертого ребенка, другая первого, по состоянию здоровья, еще пару знаю в 37 лет. И все дети счастливы, если они желанные и есть средства к существованию чего не рожать то? Это от головы зависит людей. А то что вам в 20 лет никто не поможет это тоже правда - все бабушки еще работают. И вовремя рожать денег тоже нехватает. И не нужно рассказывать сказки про ранние браки. Я вообще не знаю ни одного случая счастья от ранних детей. Они все прокляли что родили институт не закончив жа и какие мозги семью сохранить, почти все развелись.

Оля
#37

Меня саму родили отцу было 42. Тяжело конечно было в 60 лет двое детей на платном учаться, но главное школу дотянуть, а там - уж сколько лимиты приезжей без родителей на ноги поднялось. Конечно всему свое время. Так обстоятельства сложились. Мама рожала в 31 и 33. Главное незря жизнь прожить до ребенка. У моих родителей как раз было так - они все детям дали за счет того что потратили молодость на карьеру. Поэтому когда СССР закончилось - папе было 54 - он без проблем начал жить с нуля со своим образованием и опытом, до 68 лет работал руководителем, уже дети давно выросли. правда внуов пока тоже не складывается как то странно. А детям уже за 30.

Domino
#38

Меня мама родила внепланово в 44 года без отца в перестройку. Говорит, что это самые кошмарные годы ее жизни были, когда она меня поднимала))

Бабушкой называли постоянно.

Что касается моего детства - одной скучновато было, всегда хотелось иметь сестер, братьев, папу. Мама на подъем тяжелой была -ну,там погулять, поиграть. Зато гоняла меня, наказывала, вобщем строго воспитывала)).

Сейчас проблема - разрыв поколений дал потрясающее непонимание и ожидание от меня реальной помощи в жизни. А я на ноги еще не успела встать))

Характерно, что матери в возрасте стараются побыстрее вырастить, как можно больше дать дитятку, очень сильно опекают (покрайней мере те, которых я знаю)

У меня мечта - создать большую шумную семью))))

Мне и сейчас немного неуютно от мысли, что с мамой может что-то случиться, а она единственный родной человек.

Родить в любом возрасте здорово, но лучше с мужем и чтобы не еинственный ребенок был)

Валентина
#39

Маме было 32, а папе 36 когда я появилась, брат на 11 лет старше. Мне в детстве хотелось что бы мама была молодая. Я это точно помню, а сейчас я понимаю, что моя мама и в 24 была не современной,но тогда я не могла это себе объяснить, я списывала на "старость". Другая жизнь была. Зато мы все были хорошо одеты и накормлены.Папа умер когда мне было 17 лет. Родителей никогда дедушкой-бабушкой никто не называл. Мама в свои 70 выглядит на 60 от силы, и я ее обожаю!!!!

Анна
#40

Тяжело терять родителей, когда сам еще не взрослый, так хочется спросить совета как жить, и не у кого.

Гость
#41

Меня родила мама в 33. Папе было 31. Мне уже 27. Не считаю что поздно.

Катя
#42

меня мама родила в 43,единственное что меня смущало,так это то что мои одноклассники думали что моя мама-моя бабушка, я немного стеснялась, хотя сейчас понимаю что глупо было стесняться, но у детей ведь все иначе...

Enigma
#43

я родилась когда маме было 22, а папе - 23. Помню многие завидовали, что мама молодая и современноМыслящая. К сожалению умерла в 40 лет. Теперь мне 23, а моему любимому 50. У него уже есть дети 20 и 12 лет. В принципе у него особого желания иметь еще детей нет, а я хочу безумно!!! У меня просто много нерастраченной материнской любви, материнский инстинкт проснулся рано(еще лет с 15 мечтала о детках, о семье). Мой МЧ говорит, что если иметь, то только 1 ребятёнка (хотя финансы позволяют и более). Люблю его безумно, детей хочу от него, а он меня не понимает - всё отмахивается и откладывает. Надоело так жить, пыталась уйти 3 раза, не могу без него. Если бы у него было 3 детей от первого брака, думаю вообще бы не захотел иметь больше. Но в чём здесь моя вина?

Гость
#44
Enigma

я родилась когда маме было 22, а папе - 23. Помню многие завидовали, что мама молодая и современноМыслящая. К сожалению умерла в 40 лет. Теперь мне 23, а моему любимому 50. У него уже есть дети 20 и 12 лет. В принципе у него особого желания иметь еще детей нет, а я хочу безумно!!! У меня просто много нерастраченной материнской любви, материнский инстинкт проснулся рано(еще лет с 15 мечтала о детках, о семье). Мой МЧ говорит, что если иметь, то только 1 ребятёнка (хотя финансы позволяют и более). Люблю его безумно, детей хочу от него, а он меня не понимает - всё отмахивается и откладывает. Надоело так жить, пыталась уйти 3 раза, не могу без него. Если бы у него было 3 детей от первого брака, думаю вообще бы не захотел иметь больше. Но в чём здесь моя вина?

Беги от него!!!!Жизнь иначе себе поломаешь и не надо подоплеку в чем то другом искать,он дедушка-и на фиг ему дети в таком возрасте нужны(если я правильно поняла-МЧ и старпер одно и тоже лицо)?!

Красатулечго
#45

Меня родили рано, в 21 год - ничего хорошего!

daisy
#46

Я родилась, когда обоим родителям было 31, бабушками -дедушкаи никогда не называли, они всегда на 5-6 лет моложе своего возраста выглядели). В детстве я не задумывалась над этим, я всегда видела мамину любовь , заботу, невероятную ответственность при подходе к моему воспитанию, и мне все равно было, какой у них возраст)

Кстати насчет бабушек-дедушек не увидят, мол, глупости. я вот поздний ребёнок, мои родители тоже были поздними детьми, и тем не менее обе бабушки и оба дедушки до сих пор живы(ТТТ), хоть им уж и по 80)))

А некоторые мои ровесники, у которых родители даже на 10 лет моложе моих, своих бабушек и дедушек даже не помнят. Так что тут раз на раз не приходится.

Виктория
#47

мой отец на 10 лет старше мамы когда я родилась ему было 47 а когда младшие братья родились ему было уже и 49 и 51. Когда мне было 9 у него маразм начался он на всех кидаться стал, орать и даже бить хотя раньше был замечательным но мой младший брат этого вообще не помнит он живет в этом кошмаре с пяти лет а отцу все хуже между прочим он уже совсем невменяемый о нем надо заботится как о ребенке, он вдруг ничего не помнит, начинает говорить сам с собой и еще похуже всякое, обычно дети сталкиваются с этими проблемами у родителей когда они уже живут своей жизнью а у меня с братьями нет жизни и нет дома. кстати работать он конечно не может, мы растем и деньги нужны и мама бедная горбатиться на ужасной работе, портит здоровье ей же уже 56 хотя ее возраст никогда не мешал, с ней всегда интересно, мы бы ее ни на кого не променяли. вот только я считаю что не стоит выходить замуж за человека на 10 лет старше и нельзя рожать детей так поздно что вы не успеете, не сможете их нормально вырастить

Сергей
#48

Мне сейчас 20, в этом году будет 21. Меня мама родила в 34 года, в этом году мама идет на пенсию, я закончил только 3 курс университета, учусь на платном, отец алкаш, ему уже сейчас 57 будет, нигде не работает, инсульт у него был, материальной поддержки никакой! Я учусь и еще работать не имею возможности, вот подрабатываю бывает если возможность и время есть но все равно обучение в университете я себе оплатить не смогу. Есть сестра старше меня на 11 лет, когда в 1997 г. я шел в школу а она училась на платном в эти годы был кризис после распада СССР финансово очень тяжело было, отец алкаш нигде не работал, ездил на заработки в Москву бывало но ничего не привозил, там же в москве и пропивал, сестра была вынуждена идти в академ отпуск - причина вся из за того что нечем было платить и неначто жить было и я еще тогда в школе как раз учился. Тяжело и сейчас я без отца вырос, я так считаю хотя он жив но законченный алкаш, еле по свету лазит. Помню как со мной не захотела девушка встречаться из за того что отец алкаш, она так и сказала что не хочет из за этого. А я хотя и вобще не пью абсолютно. Но еще! У меня были проблемы со здоровьем все детство, и проблемы с здоровьем спины были 2007-2008 г. думал не выживу, боли в спине в позвоночнике были сильные, болезнь остеохондропатия, другими преждевременное старение позвоночника, вот мне 20 а позвоночник как в 60 летнего старика, врачи говорят что и в 60 есть люди на много здоровей, понимания между мной и мамой почти нету из за возраста я считаю. И вот из за здоровья слабого комплексы неполноценности были, сейчас то после обезбаливающего лечения, 2 раз по 1 месяцу в 2008 г. боли почти прошли и чувствую себя лучше. Но вот и друзей тоже как то нету, соседи в подьезде пенсионеры одни, надоело все, никак не могу найти девушку себе, вот думал найду девушку и как то она сможет заменить друзей и будет любимой девушкой но не удается почему то никогда еще у меня девушки небыло. Было и такое что жить не хотелось.

Сергей
#49

Вобщем ничего хорошего не вижу что я родился когда маме было 34. Если б родился хоть на лет 5 раньше все бы по другому было, уже бы взрослый был и жил отдельно, а так еще учиться 2 года и вобще не знаю 5 курс специалист стоит дороже обучение чем 1-4 курсы, мама на пенсии будет, отца я считаю нету т. к. алкаш и я вырос без отца я считаю, алкаши это вобще не люди по моему. Вобщем тяжело финансово, не знаю как учиться на 5 курсе буду, разве что заочно и работать и самому прийдется работать чтобы оплатить себе учебу! Вобще. От сестры помощи не дождусь, она замужем у неё свой сын есть и дружбы у нас с ней небыло никогда.

корадоп
#50
Сергей

Вобщем ничего хорошего не вижу что я родился когда маме было 34. Если б родился хоть на лет 5 раньше все бы по другому было, уже бы взрослый был и жил отдельно, а так еще учиться 2 года и вобще не знаю 5 курс специалист стоит дороже обучение чем 1-4 курсы, мама на пенсии будет, отца я считаю нету т. к. алкаш и я вырос без отца я считаю, алкаши это вобще не люди по моему. Вобщем тяжело финансово, не знаю как учиться на 5 курсе буду, разве что заочно и работать и самому прийдется работать чтобы оплатить себе учебу! Вобще. От сестры помощи не дождусь, она замужем у неё свой сын есть и дружбы у нас с ней небыло никогда.

вы же мужчина, сами справитесь. по- поводу позвоночника- плавать вам надо, и перестаньте винить родителей, а папика алкаша отпустите с Богом, примите жизнь такой какая она у вас есть и поблагодарите, вот увидите, все изменится к лучшему. желаю вам воли, силы и любви.