Гость
Статьи
отказалась от …

отказалась от сына-дауна, не могу теперь без него жить

Мне 25 лет, два месяца назад родила сына. Беременность протекала отлично, все узи у лучших специалистов города - идеальные, анализы в норме. И тут - трисомия по 21 хромосоме,помимо этого еще …

автор
2 905 ответов
Последний — Перейти
Страница 8
шерочка без машерочки
#351

Вот эта проблема и обсуждается.

Гость
#352

поэтому и обсуждение живое. Жизненно

Гость
#353

Автор, я бы сдала в интернат, навещала бы ,если бы так хотелось( мне бы НЕ хотелось), а родить и воспитывать нужно полноценных здоровых людей.

Крепитесь, вы живете в больном обществе, здесь любят больных и убогих, а красивые и здоровые не приветствуются.

Эвтаназии нет, в этом вся проблема.

Гость
#354

229. Сильная | 20.12.2009, 21:54:44 [308041054]

Почитала тему и ужаснулась жалкости российских женщин. Как же вы зависимы от мужиков что боитесь "если что" то он вас бросит. А сами-то вы кто? Придаток к мужику? Противно даже читать

Сильная, вообще то женщина и есть придаток к мужику, его продолжение. И если вас это напрягает - не читайте. Нормальный мужчина ВСЕГДА бросит генетически неполноценную особь,обреченную, потому что это мудрость природы. Всё правильно, но наши несчастные женщины под прессом ложного общественного мнения- ах, от дауна избавилась какая плохая она. Да не плохая она, а умная и СИЛЬНАЯ. Независимая от общественного мнения.

Она родит еще полноценного ребенка и будет счастлива как мать.

Roberts
#355

У моей бабушка была больная дочь-недоразвитая. Во время беременности она принимали сильнодействующие препараты. Все время она с ней возилась. Ближе к старости все переживала с кем она останется после ее смерти. Но дочь заболев грипом умерла. Фактически бабушка пережила ее на 19 лет.

Вот
#356
Гость

229. Сильная | 20.12.2009, 21:54:44 [308041054]

Почитала тему и ужаснулась жалкости российских женщин. Как же вы зависимы от мужиков что боитесь "если что" то он вас бросит. А сами-то вы кто? Придаток к мужику? Противно даже читать





Сильная, вообще то женщина и есть придаток к мужику, его продолжение. И если вас это напрягает - не читайте. Нормальный мужчина ВСЕГДА бросит генетически неполноценную особь,обреченную, потому что это мудрость природы. Всё правильно, но наши несчастные женщины под прессом ложного общественного мнения- ах, от дауна избавилась какая плохая она. Да не плохая она, а умная и СИЛЬНАЯ. Независимая от общественного мнения.

В чем же сила? Как раз-таки слабость, она облегчила себе жизнь. И что значит родит нового здорового? А если не родит?? Немного не в тему расскажу одну историю о том, как хотели родить "нового" ребенка и с ним все "правильно" делать. Есть одни родители родили ребнка в сознательном уже возрасте. родили и через 1,5 года сбросили на бабушкино попечение, забирая иногда на выходные к себе. Рос этот ребенок сам по себе, родителям не нужен, им некогда им развлекаться надо, деньги зарабатывать и прочее. А ребенок хороший здоровый и сообразительный. Вобщем ближе к школе родители решили завести "нового" для "себя" так сказать, а на "старого" вообще прибор положили. И за 3 недели до ПДР этот "новый" погибает в животе у матери. Хотя все было отлично анализы, узи обследования, все хорошо. Последующие беременности будут тяжелые, если они вообще будут. Я не злорадствую, просто вот вам ситуация вполне жизненная, о том как люди облегчают себе жизнь не думая вообще ни о ком, а уж тем более о своем дитя



Она родит еще полноценного ребенка и будет счастлива как мать.

#357
Зараза

насколько я знаю, эта проверка делается на 16 неделях, достаточно времени, чтобы сделать анализ околоплодных вод и аборт при надобности.

сейчас скрининг делают уже на 12 неделях,и говорят всё ли в норме

Кошко
#358

С точки зрения биологии и законов природы такие дети действительно отбросы генетические. Это во-первых. Во-вторых, если смотреть с позиции демографии, пользы для общества и так далее, то родители, вместо того, чтобы испортить свою жизнь уходом за заведомо обреченным ребенком, могут еще родить, и не одного здорового ребенка, полноценного члена общества.

И кто-то тут писал, что животные не бросают своих детей - фигня. Очень даже бросают, не все, но такое случается и нередко.

Класть свою жизнь на алтарь ради неполноценного члена общества - глупо. С другой стороны, это может стать неким духовным подвигом для матери, сделавшей такой выбор. Поэтому эту проблему можно только с разных сторон обсуждать, но спорить или переубеждать друг друга бесполезно.

А тема - разводка. И честно говоря, ну и сволочь же придумала такую тему для разводки...

Гость
#359
Зараза

не может быть, что риска нет по анализам и тут вдруг всплывает. Для этого на разных сроках проводят анализы..у нас, например, на 12 и на 16 неделях. На 12 анализ крови+ узи, где измеряется воротничковая зона и проверяется, что есть носовая кость.

Еще как может быть. У меня оба раза стоял высокий риск, а ребенок родился здоровый. И мне в ЖК врач сказала, что во всех пока еще случаях типа моего рождались здоровые дети. А у женщин, носящих детей с СД, тесты были хорошие...

Гость
#360
Зараза

Кэтрин Корделл

Зараза, что ж странного ? Амниоцентез (забор эмбриональной жидкости на трисомию дауна) делают по показаниям только женщинам после 35 лет, т.к. это травматичное вмешательство. Никак иначе Вы не определите. И я очень сомневаюсь, что Вы бы, увидев дауна и почитав о них, его бы забрали.

если анализ крови показывает высокий риск, то амниоцентез можно сделать в любом возрасте..даже нужно!

У врачей иное мнение. Инвазив делается строго по показаниям, ибо плодный пузырь так или иначе травмируется, и по мере роста ребенка может прорваться, что приведет к преждевременным родам и практически гарантированной инвалидизации (критический срок - 28-30 недель). Не говоря уже о риске инфицирования. Так что бегом на инвазив - ни боже мой не выход, можно здорового ребенка лишиться

Гость
#361
Вэл

шерочка без машерочки

136.Целиком и полностью с Вами согласна.А вы ВЭЛ приведите лучше цитаты из книг российских мам,у кого ребенок имеет эти проблемы.С иностранцами все понятно.У них есть специальные программы,люди более лояльно относятся к таким детям-взрослым.

Какая разница? если российские мамы будут бросать родных детей, потому что они не такие, как им бы хотелось, то такое и будет отношение в обществе к "нетаким людям". Любая американка родит ребенка с синдромом дауна и всю жизнь будет доказывать, что он - лучший в мире. И добьется того, чтобы к ее необычному ребенку относились хорошо. А в России - кто будет хорошо относится к особым деткам, если их бросают родные матери?

Вэл - в Америке и Европе государство помогает родителям растить таких детей. Вплоть до того, что они ходят в обычную школу, сопровождаемые индивидуально персонально обученным педагогом. Мать имеет возможность бесплатной реабилитации, и не на бумаге, а в жизни. Общество ее не отвергает, а наоборот - законы реально на ее стороне. А у нас по закону мать ребенка-инвалида не могут уволить, так фиг ее кто на работу возьмет...

Дорис
#362

Последние посты - мои

Гость
#363

"Последующие беременности будут тяжелые, если они вообще будут. Я не злорадствую, просто вот вам ситуация вполне жизненная..."

Сколько угодно случаев знаю, когда после рождения больного ребенка и перевода его в интернат, рожали абсолютно легко нормальных здоровых детей. У меня просто среди родственников много медиков, в том числе неонатологи, акушеры, а одна тетка проработала много лет в психоневрологическом доме интернате для таких детей. Много историй от них понаслушалась. Сейчас некоторые из тех семей, кто своих детей оставлял в детдомах, уже внуков воспитывают, а те, кто оставляют их в семьях, как правило больше не рожают никого, т.к. сил уже нет, да и не от кого, 90% семей распадаются, и мужики бегут сверкая пятками.

А общество у нас действительно больное и любит слабых и убогих. На расстоянии. Например на форуме. А в жизни никто не поддержит и не поможет. И смешно даже рассуждать о помощи от друзей и соседей для одинокой мамаши с ребенком-дауном, когда на соседней ветке обсуждается тема а разрешили бы вы общаться своему ребенку с умственно неполноценным, и большинство ответили "нет". Двойная мораль.

Дорис
#364

Автор - походите по сайтам мам с особыми детьми, пообщайтесь, посмотрите, что можно реально сделать для того, чтобы жизнь вашего ребенка стала лучше. Очень многие женщины борятся с нашей действительностью, добиваются изложенной в законе помощи. Даун Дауну рознь - узнайте как можно больше а перспективах такого ребенка. Вполне возможно, его можно адаптировать к жизни. В общем, потихоньку собирайте инфу, анализируйте. А дальше уже принимайте решение. Держитесь и удачи Вам!

Дорис
#365
Гость

"Последующие беременности будут тяжелые, если они вообще будут. Я не злорадствую, просто вот вам ситуация вполне жизненная..." Сколько угодно случаев знаю, когда после рождения больного ребенка и перевода его в интернат, рожали абсолютно легко нормальных здоровых детей. У меня просто среди родственников много медиков, в том числе неонатологи, акушеры, а одна тетка проработала много лет в психоневрологическом доме интернате для таких детей. Много историй от них понаслушалась. Сейчас некоторые из тех семей, кто своих детей оставлял в детдомах, уже внуков воспитывают, а те, кто оставляют их в семьях, как правило больше не рожают никого, т.к. сил уже нет, да и не от кого, 90% семей распадаются, и мужики бегут сверкая пятками. А общество у нас действительно больное и любит слабых и убогих. На расстоянии. Например на форуме. А в жизни никто не поддержит и не поможет. И смешно даже рассуждать о помощи от друзей и соседей для одинокой мамаши с ребенком-дауном, когда на соседней ветке обсуждается тема а разрешили бы вы общаться своему ребенку с умственно неполноценным, и большинство ответили "нет". Двойная мораль.

Вот-вот. Меня там заклевали. Даже обвинили в том, что у меня самой больной ребенок. Ужасно наше общество. А отношение к инвалидам - просто во всей красе это показывает :(((

Инна Воловичева
#366

Есть люди, котороые могу воспитывать такого ребенка, есть те, кто не могут -не потянут по тем или иным причинам. Автор, если бы вы могли, чувствовали в себе силы, то забрали бы этого ребенка домой. Все что не делается -к лучшему. Там, гос. учреждении с такими детьми работают специалисты, врачи, им обеспечивают необходимый уход. Дома вы его не потянете, поэтому не нужно переживать -отдали и отдали, люди аборты делают по несколько штук (убивают ЗДОРОВЫХ детей) и живут спокойно, а вы никого не убили не причинили никому зла, наоборот разрулили ситуацию наилучшим способом.

Инна Воловичева
#367
Кошко

С точки зрения биологии и законов природы такие дети действительно отбросы генетические. Это во-первых. Во-вторых, если смотреть с позиции демографии, пользы для общества и так далее, то родители, вместо того, чтобы испортить свою жизнь уходом за заведомо обреченным ребенком, могут еще родить, и не одного здорового ребенка, полноценного члена общества.

И кто-то тут писал, что животные не бросают своих детей - фигня. Очень даже бросают, не все, но такое случается и нередко.

Класть свою жизнь на алтарь ради неполноценного члена общества - глупо. С другой стороны, это может стать неким духовным подвигом для матери, сделавшей такой выбор. Поэтому эту проблему можно только с разных сторон обсуждать, но спорить или переубеждать друг друга бесполезно.

А тема - разводка. И честно говоря, ну и сволочь же придумала такую тему для разводки...

Отчасти согласна с Вами, очень мудрые мысли. Жестко, но честно.

#368

Женщины! Опомнитесь. Я в шоке. А потом все удивляются - почему люди хуже животных себя вести стали. Это вам эвтаназия нужна, вы лишины материнских инстинктов, вы лишины чувства ответственности и любви. Вас реально жаль, ведь жизнь даёт всем по заслугам. Гость, не говорите за всех. В моей семье принято помагать людям и больным, и здоровым.

Девочки, живя без Бога вы не сможите прожить счастливую жизнь, Бог даёт лишь те испытания, которые можно вынести. У меня подруга близкая в 23 умерла от рака, она ни разу не причитала, обращалась к Богу и она безмерно мечтала о ребёнке. И если бы ей жизнь дала даже больного, она его не бросила бы, никто бы из её родных этого не сделал. Но почему-то из жизни уходят девушки, действительно достойные стать матерями.

Кира
#370
Фисташка

Зараза

насколько я знаю, эта проверка делается на 16 неделях, достаточно времени, чтобы сделать анализ околоплодных вод и аборт при надобности.

сейчас скрининг делают уже на 12 неделях,и говорят всё ли в норме

И тем не менее ошибаются! Ошибки могут быть! Ведь говорили же, что данные исследоание НЕ СОВЕРШЕННЫ!!!! Никто не застрахован!

Вэл
#371

Дорис,

потому что в Америке и Европе МАТЕРИ БОРЮТСЯ ЗА ПРАВА СВОИХ ДЕТЕЙ. Поэтому и в школы их обычные берут и слова худого сказать не смеют. Без активной гражданской позиции матерей детей с синдромами Дауна, аутизмом, СДВГ и прочими "нетакими" детьми - в России ничего не изменится. Потому что это не государство сверху должно что-то изменить, а сами матери должны бороться - несмотря ни на что, ради любви и порядочности, ответственности за дитя, которое они привели в мир. И тогда отношение к нетаким деткам изменится...

Инна Воловичева
#372
Мечта

Женщины! Опомнитесь. Я в шоке. А потом все удивляются - почему люди хуже животных себя вести стали. Это вам эвтаназия нужна, вы лишины материнских инстинктов, вы лишины чувства ответственности и любви. Вас реально жаль, ведь жизнь даёт всем по заслугам. Гость, не говорите за всех. В моей семье принято помагать людям и больным, и здоровым.

Девочки, живя без Бога вы не сможите прожить счастливую жизнь, Бог даёт лишь те испытания, которые можно вынести. У меня подруга близкая в 23 умерла от рака, она ни разу не причитала, обращалась к Богу и она безмерно мечтала о ребёнке. И если бы ей жизнь дала даже больного, она его не бросила бы, никто бы из её родных этого не сделал. Но почему-то из жизни уходят девушки, действительно достойные стать матерями.

Вы считаете, что отдать недееспособного, недоразвитого, не приспособленного к жизни, ребенка на поруки врачам -специалистам это преступление? Не спроста во всех государствах существуют для подобных людей специализированные интернаты. Преступление -это брать такого ребенка домой, осознавая, что не тянешь его совсем и никак. С ним надо сидеть 24 часа в сутки, прктически не работать нигде. Он ходит под себя, часто бывает агрессивным (особенно когда вырастет) ум у него как у младенца -может включить газ в квартире, может ударить ножом и.т.д Если вы еще не поняли -это не обычный, нормальный ребенок, это даже не инвалид в прямом смысле этого слова, если бы он болел ДЦП я сама была бы против отдачи, но ребенок даун -это не шутки. И большой грех, не имея сил ему помочь, брать его домой. Здесь, повторюсь, справятся только врачи. И не надо без надобности упоминать Бога. Автор не сделала ничего греховного и нехорошего. Бог, как раз за лучшее решение проблем, как сказано в Притчах "что можешь по силам делай", а сверх сил на себя ничего не бери. Безумие взваливать на себя ношу, которую не можешь нести. Она завалит тебя, и сама свалится на землю.

Вэл
#373
4еширка

Вэл, да, к сожалению, Вы правы: аутизм не лечится, но поддаётся коррекции. Лично знаю случай мальчика (сейчас он уже студент) с достаточно тяжёлой формой аутизма, который сейчас учится в хорошем ВУЗе, физико-математическом, правда при помощи компьютерных технологий. И он счастлив.

Вэл, а сколько Вашему ребёнку?

Чтобы побольше понять, что такое аутизм, я советую Вам прочитать книгу Сошинского С.А. "Зажечь свечу. История аутичного ребёнка".

Моему ребенку два года.

Собственно говоря, в таком возрасте еще рано о чем-то говорить. По мнению большинства, это абсолютно нормальный, здоровый, адекватный ребенок. Если у него и есть "аутичные черты", выраженные в том, что он не всегда отзывается на имя и склонен все делать только по-своему, то с той же степенью вероятности это можно отнести и за счет холерического темперамента, и огрехов воспитания (ну, избалован)). Возможно, задержка речи - последствия родовой травмы. Я как-то уже перестала убиваться по этому поводу. Мне помогло знакомство с одной мудрой мамой по-настоящему аутичного ребенка.

"Девочки! Ну что вы себя так пугаете аутизмом? Ну, у меня, говорят, аутист. Ну и что? Ничего страшного не наблюдаю. Ну, есть проблемы, да. Но есть и очень важная для меня степень свободы, когда не обязательно быть, как все. И делать , что порой совершенно не надо никому, но все вынуждены делать. Плохо только, что совета в этом случае получить почти негде. Приходится самой идти методом проб и ошибок. На Форумы аутистов я не захожу, потому что у меня создалось впечатление, что там мамы своих детей больными считают. Я так никогда не считала, может потому, что видела всегда его умненький взгляд. А где есть интеллект - всегда можно договориться, найти контакт. Главное - не паниковать, а присматриваться, пробовать."(с)

#374

372 - ага, расскажите мне про хорошый уход за этими детьми... В силу ряда причин знаю невыдуманные случаи с такими детьми... Истории про насилие это не приколы.

А, может, для начала попытаться нести ношу? А не бояться кобеля своего потерять? И без заботы мамы даже здоровые дети в приютах отстают в развитии.

Вэл
#375
Инна Воловичева

Вы считаете, что отдать недееспособного, недоразвитого, не приспособленного к жизни, ребенка на поруки врачам -специалистам это преступление? Не спроста во всех государствах существуют для подобных людей специализированные интернаты. Преступление -это брать такого ребенка домой, осознавая, что не тянешь его совсем и никак. С ним надо сидеть 24 часа в сутки, прктически не работать нигде. Он ходит под себя, часто бывает агрессивным (особенно когда вырастет) ум у него как у младенца -может включить газ в квартире, может ударить ножом и.т.д Если вы еще не поняли -это не обычный, нормальный ребенок, это даже не инвалид в прямом смысле этого слова, если бы он болел ДЦП я сама была бы против отдачи, но ребенок даун -это не шутки. И большой грех, не имея сил ему помочь, брать его домой. Здесь, повторюсь, справятся только врачи. И не надо без надобности упоминать Бога. Автор не сделала ничего греховного и нехорошего. Бог, как раз за лучшее решение проблем, как сказано в Притчах "что можешь по силам делай", а сверх сил на себя ничего не бери. Безумие взваливать на себя ношу, которую не можешь нести. Она завалит тебя, и сама свалится на землю.

Все дети рождаются недееспособными и недоразвитыми, все ходят под себя и требует внимания 24 часа в сутки.

Дауны никогда не бывают агрессивными, вы не в теме.

Вэл
#376

Кстати, "врачи-специалисты" скорее всего такого ребенка уморят. А не помогут ему социализироваться и развить свой потенциал.

алина
#377

кстати аутисти в европе ходат в обичнуу школу.и ето не считаетса страшним дягнозом.девочки,пишите радом со своими постами пожалуйста сколко вам лет и ест ли свои дети.Я живу в европе и могу сказат у нас в стране вообше нет интернатов и детских домов.детей либо усиновлаут другие семйи либо берут на воспитание без усиновления.еше ест такие семйи которие берут таких детей или здорових чужих на виходние чтоби помоч маме отдохнит или если у мами проблеми.есо биваут персоналние ассистенти которие приставлени к болному человеку и ходат за ним круглосуточно или толко днем.ест ассистенти которие ходат с детми в школу и сидат радом и тихонечко обяснаут что непонатно.дла взрослих детей ест спесялние дома где у каждого своя обичная квартира,но в доме находатса соцялние и медисинские работники которие обяснаут как себа вести,как вести дела с банком,ходит в магазин,планироват,стират,гладит и тд.часто передачи показиваут про ето.много русских работает такими ассистентами.страна шветсия

Ржу нимогу...
#378
Гость

229. Сильная | 20.12.2009, 21:54:44 [308041054]

Почитала тему и ужаснулась жалкости российских женщин. Как же вы зависимы от мужиков что боитесь "если что" то он вас бросит. А сами-то вы кто? Придаток к мужику? Противно даже читать





Сильная, вообще то женщина и есть придаток к мужику, его продолжение. И если вас это напрягает - не читайте. Нормальный мужчина ВСЕГДА бросит генетически неполноценную особь,обреченную, потому что это мудрость природы. Всё правильно, но наши несчастные женщины под прессом ложного общественного мнения- ах, от дауна избавилась какая плохая она. Да не плохая она, а умная и СИЛЬНАЯ. Независимая от общественного мнения.



Она родит еще полноценного ребенка и будет счастлива как мать.

Дура она, а не "сильная женщина". Потому что считает мужем безответственного мужика, которому доверять нельзя. Случись чего с женой - "сильной женщиной" - тоже особо портить себе жизнь не будет.

Кстати, тут многие говорят, что есть большая разница - родился ребенок неполноценным или стал таким позже. Знаете, когда вы будете за ним ухаживать, разницы для вас не будет. Жить с инвалидом одинаково трудно, независимо от того, родился он таким или стал.

алина
#379

как ето все проишодит в россии страшно даже подумат.если над здоровими детми издеваутса.я всу ноч просипалас и думала про ету тему.где же мама малчика,почему она не отзиваетса?

Инна Воловичева
#380

Мечта, я на этой ветке потому, что соприкасалась с такими детьми. Это страшно и опасно - для родителей. Дома они все равно не получат должного ухода, как не старайся. Строгий режим, прием лекарств, надлежащий присмотр 24 часа - только в интернате. Дело не в кобеле, а в здравом смысле.

Что касается детских домов, то там есть и нормальные, хорошие дети, но большинство от родителей алкашей, наркоманов и.т.д Гены очень сильная вещь, которая рано или поздно проявится, не смотря на воспитание. Вы слышали историю о советских дресировщиках диких зверей из Баку, они взяли к себе домой маленького львенка, он рос у них в квартире, они водили его гулять как собачку на улицу, он казался им добрым и ласковым, даже когда подрос. Но спустя несколько лет, этот лев неожиданно просто так напал на главу семьи и загрыз его. Зверь есть зверь -зов крови. Так и дети от неблагополучных родителей. Не спроста схимонахиня Нила (Новикова), известная старица, почившая в 2001 году, запрещала своим духовным чадам усыновлять (удочерять) детей из детских домов. Брать такого ребенка - гарантированные проблемы, а то и трагедия. Другое дело, когда вы берете ребенка, из нормальной семьи, например своей подруги, которая с мужем разбилась неожиданно в автокатастрофе, и родственников способных взять малыша к себе нет.

Вэл
#381

Инна Воловичева,

а чем ребенок-даун опасен для родителей? Такие дети как правило безобидны и беззащитны.

Вэл
#382

И какие лекарства дауну надо принимать? Этот синдром обусловлен генетически и медикаметозно не лечиться...

И схимонахиня тоже дура.

"А кто примет одного из малых сих по имя Мое, то и Меня принимает"(с)

Вэл
#383
алина

как ето все проишодит в россии страшно даже подумат.если над здоровими детми издеваутса.я всу ноч просипалас и думала про ету тему.где же мама малчика,почему она не отзиваетса?

Это потому, что многие тетки тут - овцы, бороться за себя и своих детей не привыкли, все ждут подачек "от государства". Они даже за здоровых детей бороться не хотят, куда уж за больных...

Вэл
#384
Ржу нимогу...

С

Кстати, тут многие говорят, что есть большая разница - родился ребенок неполноценным или стал таким позже. Знаете, когда вы будете за ним ухаживать, разницы для вас не будет. Жить с инвалидом одинаково трудно, независимо от того, родился он таким или стал.

Нет никакой тут разницы.

Ржу нимогу...
#385
Инна Воловичева

Мечта, я на этой ветке потому, что соприкасалась с такими детьми. Это страшно и опасно - для родителей. Дома они все равно не получат должного ухода, как не старайся. Строгий режим, прием лекарств, надлежащий присмотр 24 часа - только в интернате. Дело не в кобеле, а в здравом смысле.



Что касается детских домов, то там есть и нормальные, хорошие дети, но большинство от родителей алкашей, наркоманов и.т.д Гены очень сильная вещь, которая рано или поздно проявится, не смотря на воспитание. Вы слышали историю о советских дресировщиках диких зверей из Баку, они взяли к себе домой маленького львенка, он рос у них в квартире, они водили его гулять как собачку на улицу, он казался им добрым и ласковым, даже когда подрос. Но спустя несколько лет, этот лев неожиданно просто так напал на главу семьи и загрыз его. Зверь есть зверь -зов крови. Так и дети от неблагополучных родителей. Не спроста схимонахиня Нила (Новикова), известная старица, почившая в 2001 году, запрещала своим духовным чадам усыновлять (удочерять) детей из детских домов. Брать такого ребенка - гарантированные проблемы, а то и трагедия. Другое дело, когда вы берете ребенка, из нормальной семьи, например своей подруги, которая с мужем разбилась неожиданно в автокатастрофе, и родственников способных взять малыша к себе нет.

Инна, вы , простите, в школе учились? Чем дети от львят отличаются, в курсе? И что такое генетика хоть по телевизору слышали? Алгоколизм или "неблагополучная семья" - это не генетическое заболевание. И каким хреном оно может "проявиться" - непонятно. Другое дело, что ребенок, поживший в детдоме наберется там не лучших привычек, это да. Но происходит так именно потому, что у нас есть такие "дикие" тетки, которые рассуждают о детях, как об отбросах и способны отказаться от ребенка, которого сами же и родили.

Кошко
#386
Мечта

Кошко, вам Гитлер случаем не родня?

Милая девушка, давайте без оскорблений. Нет, Гитлер мне не родня. А вот вы слишком категоричны, и похоже, не понимаете, что в жизни не всегда можно дать однозначный ответ на вопрос, подобный тому, что обсуждается здесь. Заметьте, я не сказала, что нужно обязательно избавляться от таких детей. А вы навязываете свою точку зрения как единственно правильную и вам в голову не приходит, что другие люди могут иметь другое мнение и оно, представляете, о ужас, тоже может быть правильным! Так что успокойтесь и обратите ваш максимализм в другую сторону.

(интересно сколько вам лет...)

Дорис
#387
Вэл

Дорис, потому что в Америке и Европе МАТЕРИ БОРЮТСЯ ЗА ПРАВА СВОИХ ДЕТЕЙ. Поэтому и в школы их обычные берут и слова худого сказать не смеют. Без активной гражданской позиции матерей детей с синдромами Дауна, аутизмом, СДВГ и прочими "нетакими" детьми - в России ничего не изменится. Потому что это не государство сверху должно что-то изменить, а сами матери должны бороться - несмотря ни на что, ради любви и порядочности, ответственности за дитя, которое они привели в мир. И тогда отношение к нетаким деткам изменится...

Вэл - современные мамы особых детишек в Америке и Европе уже не борятся. Это сделали за них, лет 50 назад началось движение в защиту прав особышей и создание для них условий. Наши сейчас как раз все в борьбе. И чего им стоит эта борьба... Возможно, лет через 50 или 100 наше общество тоже к нормальному отношению придет. Только мы с Вами уже это вряд ли увидим. Получается, что у автора есть выбор - бороться за будущее или жить для себя... Очень непростой выбор :(

Вэл
#389
Кошко

Милая девушка, давайте без оскорблений. Нет, Гитлер мне не родня. А вот вы слишком категоричны, и похоже, не понимаете, что в жизни не всегда можно дать однозначный ответ на вопрос, подобный тому, что обсуждается здесь. Заметьте, я не сказала, что нужно обязательно избавляться от таких детей. А вы навязываете свою точку зрения как единственно правильную и вам в голову не приходит, что другие люди могут иметь другое мнение и оно, представляете, о ужас, тоже может быть правильным! Так что успокойтесь и обратите ваш максимализм в другую сторону.

(интересно сколько вам лет...)

А какое еще тут может быть мнение?

Мать своего ребенка не бросит. И тут двух мнений быть не может.

Конечно, осознать, что твой ребенок не такой, как все, нелегко. Это огромное переживание, может быть, самое страшное за всю жизнь, подобное переживанию смерти близкого человека. Но оно тем не менее преодолимо.

Дорис
#390
Вэл

Все дети рождаются недееспособными и недоразвитыми, все ходят под себя и требует внимания 24 часа в сутки. Дауны никогда не бывают агрессивными, вы не в теме.

Вэл - увы, бывают. Редко, но ОЧЕНЬ выражено. А в основном они действительно безобидны

Вэл
#391
Дорис

Вэл - современные мамы особых детишек в Америке и Европе уже не борятся. Это сделали за них, лет 50 назад началось движение в защиту прав особышей и создание для них условий. Наши сейчас как раз все в борьбе. И чего им стоит эта борьба... Возможно, лет через 50 или 100 наше общество тоже к нормальному отношению придет. Только мы с Вами уже это вряд ли увидим. Получается, что у автора есть выбор - бороться за будущее или жить для себя... Очень непростой выбор :(

Ну так надо бороться. И мамам здоровых детей следует поддерживать их в этой борьбе, потому что здоровье - субстанция хрупкая: сегодня ты здоров - а завтра нет. Все под Богом ходим. Права инвалидов необходимо защищать.

Вэл
#392
Дорис

Вэл - увы, бывают. Редко, но ОЧЕНЬ выражено. А в основном они действительно безобидны

Здоровые детки тоже бывают агрессивны. И пожалуй, чаще, чем дауны.

Кошко
#393
Вэл

КошкоМилая девушка, давайте без оскорблений. Нет, Гитлер мне не родня. А вот вы слишком категоричны, и похоже, не понимаете, что в жизни не всегда можно дать однозначный ответ на вопрос, подобный тому, что обсуждается здесь. Заметьте, я не сказала, что нужно обязательно избавляться от таких детей. А вы навязываете свою точку зрения как единственно правильную и вам в голову не приходит, что другие люди могут иметь другое мнение и оно, представляете, о ужас, тоже может быть правильным! Так что успокойтесь и обратите ваш максимализм в другую сторону.

(интересно сколько вам лет...)А какое еще тут может быть мнение?

Мать своего ребенка не бросит. И тут двух мнений быть не может.

Конечно, осознать, что твой ребенок не такой, как все, нелегко. Это огромное переживание, может быть, самое страшное за всю жизнь, подобное переживанию смерти близкого человека. Но оно тем не менее преодолимо.

Ну вот и Вы туда же. Ну с чего не может быть двух мнений-то? Эта ветка вся является подтверждением тому, что мнений может быть очень много. И как я заметила, именно ярые сторонницы того, чтобы мать взяла ребенка, просто заклевывают тех, кто считает иначе. И я уверена, попади (ттт не дай Бог конечно) кто-то из этих женщин в подобную ситуацию, решение перестало бы казаться столь однозначным.

Ржу нимогу...
#394

[quote="Кошко"]МечтаКошко, вам Гитлер случаем не родня?Милая девушка, давайте без оскорблений. Нет, Гитлер мне не родня. А вот вы слишком категоричны, и похоже, не понимаете, что в жизни не всегда можно дать однозначный ответ на вопрос, подобный тому, что обсуждается здесь.

/quote]

Пост не ко мне, но вставлю свои 5 копеек... Не, есть такие вопросы, на которые однозначный ответ есть - в каждом из нас. И если тебя мучает совесть после какого-то поступка (как автора) - то ты этот однозначный ответ знаешь. Знаешь, но трусишь. Если поступок вызывает муки совести - значит это и было то испытание, которое человек не выдержал. Как-то так...

Дорис
#395
Вэл

Моему ребенку два года. Собственно говоря, в таком возрасте еще рано о чем-то говорить. По мнению большинства, это абсолютно нормальный, здоровый, адекватный ребенок. Если у него и есть "аутичные черты", выраженные в том, что он не всегда отзывается на имя и склонен все делать только по-своему, то с той же степенью вероятности это можно отнести и за счет холерического темперамента, и огрехов воспитания (ну, избалован)). Возможно, задержка речи - последствия родовой травмы. Я как-то уже перестала убиваться по этому поводу. Мне помогло знакомство с одной мудрой мамой по-настоящему аутичного ребенка. "Девочки! Ну что вы себя так пугаете аутизмом? Ну, у меня, говорят, аутист. Ну и что? Ничего страшного не наблюдаю. Ну, есть проблемы, да. Но есть и очень важная для меня степень свободы, когда не обязательно быть, как все. И делать , что порой совершенно не надо никому, но все вынуждены делать. Плохо только, что совета в этом случае получить почти негде. Приходится самой идти методом проб и ошибок. На Форумы аутистов я не захожу, потому что у меня создалось впечатление, что там мамы своих детей больными считают. Я так никогда не считала, может потому, что видела всегда его умненький взгляд. А где есть интеллект - всегда можно договориться, найти контакт. Главное - не паниковать, а присматриваться, пробовать."(с)

? А что, ребенок в 2 года должен обязательно отзываться на свое имя и делать то, что его просят? В таком случае, мои тоже с этими симптомами оба были. Маленькая по сей день не реагирует, особенно, когда шкодит :) И если это - болезнь, то увольте меня от здоровых. А про речевую задержку в 2 года вообще говорить рано. Что-то у неврологов звездная болезнь, как мне кажется...

Дорис
#396
Вэл

Дорис

Вэл - современные мамы особых детишек в Америке и Европе уже не борятся. Это сделали за них, лет 50 назад началось движение в защиту прав особышей и создание для них условий. Наши сейчас как раз все в борьбе. И чего им стоит эта борьба... Возможно, лет через 50 или 100 наше общество тоже к нормальному отношению придет. Только мы с Вами уже это вряд ли увидим. Получается, что у автора есть выбор - бороться за будущее или жить для себя... Очень непростой выбор :(

Ну так надо бороться. И мамам здоровых детей следует поддерживать их в этой борьбе, потому что здоровье - субстанция хрупкая: сегодня ты здоров - а завтра нет. Все под Богом ходим. Права инвалидов необходимо защищать.

Вэл - ага, надо. Зайдите на ветку про то, разрешили бы мамы здоровых детишек играть им в песочнице с особым ребенком. Очень показательно

Дорис
#397
Вэл

Дорис

Вэл - увы, бывают. Редко, но ОЧЕНЬ выражено. А в основном они действительно безобидны

Здоровые детки тоже бывают агрессивны. И пожалуй, чаще, чем дауны.

Со здоровых теоретически можно спросить. С даунов ничего не спросишь

Кошко
#398
Ржу нимогу...

МечтаКошко, вам Гитлер случаем не родня?Милая девушка, давайте без оскорблений. Нет, Гитлер мне не родня. А вот вы слишком категоричны, и похоже, не понимаете, что в жизни не всегда можно дать однозначный ответ на вопрос, подобный тому, что обсуждается здесь.

/quote]

Пост не ко мне, но вставлю свои 5 копеек... Не, есть такие вопросы, на которые однозначный ответ есть - в каждом из нас. И если тебя мучает совесть после какого-то поступка (как автора) - то ты этот однозначный ответ знаешь. Знаешь, но трусишь. Если поступок вызывает муки совести - значит это и было то испытание, которое человек не выдержал. Как-то так...

Здесь соглашусь. Каждому человеку приходит "его" ответ. И мучать может не только совесть, но и осознание собственных недостатков и слабостей.

Просто раз у каждого есть свой ответ внутри, то я не вижу смысла перетирать это на 8 страницах форума...

Гость
#399

Вэл, а вы почитайте какие-нибудь специализированные форумы, типа мой ребенок ангел, и т.д. Там есть примеры, что матери особых детей имеют активную гражданскую позицию, обращаются в разные органы власти, сми и т.д. Но ни государство, ни общество их по-прежнему не хочет слышать. И дело тут не в муже-кобеле, просто женщина в такой ситуации должна понимать, что в таких семьях как правило один источник дохода - муж. И я знаю случаи, когда женщины оставляли детей дома, а потом мужья сбегали от них, и тогда они вынуждены были отдавать детей в интернаты, потому что физически нечего было кушать, потому что не проживешь на пособие 3 т.р. и алименты с мужниной офиц. зарплаты. а бабушек-дедушек к примеру нет. а бывают такие семьи, где бабушки-дедушки отказываются помогать, т.к. тоже считают правильным сдать в интернат, тож такие случаи знаю. с таким ребенком не всякая няня усидит, соседку-пенсионерку не попросишь по дешевке присмотреть, нужны медсестры, которые и лекарства могут дать, и симптомы заметить. кстати детям-даунам часто приходится давать лекарства, потому что синдром не лечится, но ему зачастую сопутствуют множество других серьезных заболеваний...

Вэл
#400
Кошко

Ну вот и Вы туда же. Ну с чего не может быть двух мнений-то? Эта ветка вся является подтверждением тому, что мнений может быть очень много. И как я заметила, именно ярые сторонницы того, чтобы мать взяла ребенка, просто заклевывают тех, кто считает иначе. И я уверена, попади (ттт не дай Бог конечно) кто-то из этих женщин в подобную ситуацию, решение перестало бы казаться столь однозначным.

Как раз те люди, которые прошли через что-то подобное, и говорят, что не бросили бы ребенка.