Гость
Статьи
В шоке от воспитателей …

В шоке от воспитателей и чему их только учат

Вчера забирала дочь(3года) из сада , воспитательница говорит Настенька описалась во время тихого часа , мы в шкафчике трусики не нашли , и взяли у Лизы в долг , вы постираете и принесете.........., я …

Марина
101 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Алиса в стране Вумена
#51

Я своему перед тем, как в садик отдавать, приготовила 20 носовых платков (так потребовали). Через пару месяцев их осталось 5, из них - ни одного нашего. Трусы, колготки, носки, варежки тоже на моем были постоянно не наши. Соответственно, на ком-то были наши. Но я особо не заморачивалась, мелочи жизни. Вот только однажды из шкафчика новые кроссовки сперли, жалко было.

Не расстраивайтесь, автор, то ли еще будет.

a la
#52

50 стукнула сильно воспит-ца ребенка, случайно лиюо намеренно -- читайте должностную инструкцию и не бухтите, там нет такого запрета))))))

Гость
#53
a la

50 стукнула сильно воспит-ца ребенка, случайно лиюо намеренно -- читайте должностную инструкцию и не бухтите, там нет такого запрета))))))

блин, как я вовремя заглянула))

А у вас все еще путают теплое с мягким? Тогда мы идем к вам)))

гостья
#54

А может воспитатель и искала ваши труселя, не знаю, где вы живете, но у нас сейчас очень холодно, у ребенка в шкафу очень много одежды, может ваш мешок действительно не нашли. И правы девочки - кому то не понравится, что колготки на голое тело надели, на всех не угодишь. А вы вообще из России? У нас сады до 10 числа не работают...

Дарина
#55

хочу сказать что в 1 младшей и 2 младшей у каждого ребенка есть свой горшок,который ребенок знает. а что ребенку одели др трусы это конечно не положено по гигиене, у нас в универе было на первом месте гигиена.а еще знаете что детей много в группе и каждый родитель требует внимания к своему ребенку и что бы было как дома когда он один. знаете сколько у нас планов нужно писать и не дай бог не так напишешь начальство так вставит. а тут подходит вечер и забирают детей и каждый родитель чем то не доволен. знаете как физически, морально тяжело. иногда просто после работы плакать хочется от обид которые просто не за что. не зря же у педагогов 25 лет и на пенсию. будьте ласковы хоть иногда он один а вас......

Гость
#56

У меня ребенок ходил в 2 садика. В первом та же фигня приду, то чужие колготки на нас надеты, то наших трусов нет, то пижаму потеряют. Переехали, перешли в другой сад (тоже муниципальный) там ни разу ничего подобного не было, там даже резинки для волос ни разу чужой не завязали, так что все от воспитателей и их уровня культуры зависит.

гость
#57

Автор,вспомните свое детство в детском саду.Это сейчас такие требования, а раньше в сырых трусах ребенок домой топал,не было таких требований с запасными трусами ходить.Ничего с ребенком вашим не случится.Не стройте из себя суперчистюлю.

Вера
#58

Ну и что что одели чужие?? Одели же, не без штанов ходила. Я как-то раньше дочь забирала из сада и услышала как наша воспит-ца тащила мальчишку за руку и обзывала зассанцем, причем так эмоционально, вот это был шок. Если бы она меня не увидела наверняка наподдавала бы.

Гость
#59

У меня вообще был анекдотичный случай. Переодели в чистые трусы, а его беленькие зачем-то постирали вместе с цветными колготками. Я посмеялась, поблагодарила, но попросила больше не стирать. Трусы выбросила, а все вещи сына подписала: на белой тряпочке на пишущей машинке написала фамилию. Все вещи подписывала таким образом класса до третьего. Потому что в первом классе пришел домой в чужой форменной куртке,(тогда форма синяя была). Куртка была новая, но больше на размер. Я обошла всех родителей, но никто не признался. Так мне эта куртка и досталась. Относитесь с иронией к своему ребенку. Так будет легче и вам, и ему.

Гость
#60

Ага, ну давайте теперь под предлогом того, что у "воспиталок" з/п низкая и нагрузка высокая, все им позволять: и не следить можно, и бить... что за бред! кстати, счас и муниципальные садики прилично стоят, и взятки, и поборы...

автор, пожалуйтесь там заведующей. это совершенно негигиенично, одевать чужие трусы. у нашей соседки дочке 5 лет, какое-то воспаление по гинекологии ужасное, уже месяц лечится бедняжка. мало ли что...

lelik-
#61

Взяточники и поборщики есть в любой профессиональной среде.Так же как есть и вполне порядочные люди.И если воспитатель прививает ребенку бытовые навыки и этические нормы поведения,кароч,если действительно Воспитывает,а не только следит за чистотой его (ребенка)носа,трусов,щек и т.д.То честь и хвала такому воспитателю.

lelik-
#62

И инцидент с трусами вполне можно понять.Ну а если в высший принцип созревания личности поставить чистоту трусов,то ,канеш,воспитатель не оправдает надежд.

#63
Марина

Вчера забирала дочь(3года) из сада , воспитательница говорит Настенька описалась во время тихого часа , мы в шкафчике трусики не нашли , и взяли у Лизы в долг , вы постираете и принесете.........., я в шоке .......... у меня нет слов одни эмоции, Во-первых , трусиков у нас в шкафчике всегда минимум трое , также есть спортивная форма колготки запасные , как это они не нашли , а если бы и не нашли то лучше бы колготки одни одели ..............И что это вообще такое , бред чужие трусы носить , я в шоке , а тут оказывается , что и у нашей в долг трусики брали , а я вообще не в курсе . Милые мамы выскажите свое мнение и свои ,действия????????

Вопросик-у вас одежда подписана?Даже если ребенок взрослый в младшей группе д/с,одежду надо подписывать.Вы нашли одежду в шкафчике?Если да,то надо было показать ее воспитателю и попросить одевать только это.Если это так для вас критично.Если одежды не было-выяснить,где она.В любом случае,лучше трусы сухие,чем мокрые.И,если действительно одежды не было,воспитатель не может много времени заниматься индивидуально вашим ребенком и оставлять других без присмотра.

Гость
#64

Надевайте на сон памперсы.

катрин
#65

комменты женщин мягко говоря удивили , это такие у нас женщины)) для них нормально на детей чужие трусы одевать)) да уж

реалист
#66

А мне вот интересно, а что страшного, если на ребёнке надеты колготки (особенно если они х/б) без трусов? Колготки ведь и появились как соединение трусов и чулок. В сад, я соглашусь, надевать обязательно трусы под колготки надо, потому что когда раздеваются на тихий час или на спорт, по-другому никак. Но если бы в данном случае надели бы на девочку её же колготки, а не чужие трусы, что тут страшного? В чистых чужих трусах тоже ничего трагичного не вижу...

катрин
#67

Ну это же элементарно, ну так не делают, это елки-палки негигиенично)))) кошмар))) "В чистых чужих трусах тоже ничего трагичного не вижу" ну-ну, ни видят))) Это настолько элементарные правила гигиены, что даже вопрос не может возникнуть)) Крайне удивлена, что не все понимают)))

Мой дед в свое время в посольстве работал В Афганистане, (грязная , нищая страна, а посольство отдельная прям страна в самом Афганистане -с фонтанами, красивыми цветами, газонами и т.д., все цивилизованно. Так он рассказывал, (он военный врач) у них такие туалеты (кабинки мазанки "тип скворечник))) так у них сходил по большому, задницу вытерли рукой и об стену. он был шокирован увидев что для них нормально что стена в г-вне))) для них это тоже было норма)))

М

Какашка и весна
#68

ужасно... очень неприятно. это значит они все вашу трусики вдолг поразловали... ну-ну... я бы в другой перевела

Какашка и весна
#69

66, реалист, мама ребёнка ПОЗАБОТИЛАСЬ о нём и засунула в шкафчик аж 3 пары трусов!!!!! Какого ***, когда ребёнку трусики эти понадобились, их в шкафчике не оказалось??? И почему ребёнок должен разгуливать в одних колготках.

Давайте, вы что-то запасёте на всякий случай, я это заберу, а когда вам понадобится, то что вы для таких случаев и припасли, я скажу - так обойдёшься.

Алиса в шубе из Лиса
#70
lelik-

Ну если воспиталки такие зверюги,то проявите великодушие,сидите с Вашим ребеночком дома сами.Почему бы нет????

Лелик У Вас что-то с головой не так. Какого Хрена Воспиталка отдает вещи одних детей - другим детям. Тем более такие личные, как трусики. Автор, Вам нужно четко и в спокойной форме все высказать воспитательнице. Что Трусики Вашего ребенка предназначены только для Вашей дочки. Лежат они в шкафчике, и нечего одевать чужие трусы на Вашу Дочь. А где какой шкафчик у ребенка воспитатель обязана знать. Да и знают они это.

Алиса в шубе из Лиса
#71

Автор и раз идет такая тема, то это надо пресекать. Кроме того проверяйте лежит ли белье Вашего ребенка в ее шкафчике? Если его нет и оно не на ней, то можете сразу строить воспиталку. А еще обсудить сее замечательное явление с другими родительницами.

София
#72

Вы правы, автор. Гигиена в дошкольном возрасте - залог здоровья в будущем. Воспитателя отчитайте по полной программе. Я сама работаю в саду и знаю, что все воспитатели разные. Кто-то понимает в таких "мелочах", а кто-то даже и не задумывается. Но на то она и воспитатель, что должна закладывать основы культуры в ребенке.

Гость
#73

Автор, какой ужас и кошмар, я просто в шоке! Мои действия на вашем месте - обязательно поговорить с мамой Лизы, выяснить, не больна ли дочь, действительно ли трусы были нормально постираны. Люди, это ж дикость какая-то. А что если у ребёнка элементарно герпес? Или ВПЧ? Он же мог от матери передаться, хрен знает, что у них там в семье. И обязательно устройте скандал!!! Чтоб тупица воспитательница так больше делать ен смела! Ужас, хорошо, что мой ребёнок в сад не ходит.

Тут ещё была ветка про вич-инфицированного в детском саду. Да, куда катится мир. После такого чужие трусы просто цветочками кажутся. Сочувствую вам, автор. Надеюсь с вашим ребёнком всё в порядке!

lelik-
#74

А вас не смущает,что в д. с. дети вместе играют,сидят на горшках,кушают,вобщем,общаются при достаточно тесном контакте.И всякого рода инфекцию можно и без чужих трусов подхватить.Вы отдаете ребенка массовое учреждение,где риск заболеть будет всегда не зависимо от "воспиталок".Если вы настолько заморочены на гигиене-сидите дома с ребенком в стирильных трусах.А то ведь хочется и поработать и ребеночка пристроить,чтоб дешево и сердито,и что б сервис был отменный.До чего же склочной и ограниченной надо быть натурой,что бы так кликушествовать по поводу чужих детских трусов."Ужас,кошмар,шок"....Гость,вы вообще знаете,что такое ужас???А вообще ,почитайте какую-нибудь серьезную литературу,может это расширит ваш мировоззренческий диапазон и вы не будете так замыкаться на трусах,пусть даже детских.

Катрин
#75

судя по вашему посту, да еще в таком тоне, не вам это делать. Хотя ваша жизнь наверно такая сложная, что для вас такие вещи уже мелочь(((

Вы бы сами наверно чужие трусы врядли бы одели, а если бы одели , то все с вами понятно

Жизнь судя по всему у вас тяжелая, не до трусов

Не до жиру быть бы живу

Кис
#76

автор, поддерживаю вас...но думаю, даже если вы им скандал закатите они могут сказать "мы так больше не будем" а сами делать....если им уже это в голову пришло, то значит и в следующий раз отчебучат что то подобное

Гость
#77

Значит так, господа родители! Запасную одежду в яркий пакет, все трусики-маечки подписать, ребенку этот запасной пакет показать обязательно! Вообще - заимейте такую хорошую привычку ВСЁ подписывать! Запас должен быть обязательно. Иначе у вас будут постоянно такие ситуации. Я работаю в д\с именно что воспитателем - так вот: часто нет запасной одежды, часто спрашиваешь детей: Это чье? - и они не знают, а маркировки нет. А вечером приходят такие вот мамы и предъявляют претензии. Прежде чем обвинять, подумайте - все ли вы сделали правильно?

Гость
#78
lelik-

Ну и что в этом криминального???Ну ребенок,одет,обут,здоров.У воспитателя таких как Ваша Настенька не меньше 15 ,наверное,и она должна проследить,что бы у каждого в шкафу были запасные трусы,а если таковых она не доискалась,то она должна во что бы то ни стало найти эти Ваши трусы.Да,бросить все,забить на других детей и искать непременно трусы.

Гость
#79

Я сама воспитатель, и детей у нас в группе по списку 25, а ходят иногда все, поэтому подумайте сами, как можно уследить за всеми и за всем? А мои дети когда ходили в садик, то им тоже надевали чужие плавки и ничего!!!

lelik-
#80
Гость

Я сама воспитатель, и детей у нас в группе по списку 25, а

ходят иногда все, поэтому подумайте сами, как можно уследить за всеми и

за всем? А мои дети когда ходили в садик, то им тоже надевали чужие

плавки и ничего!!!

Так я об этом и говорю!!!

Свинка
#81
Хреногубка

Марина12 трусики лежат на видном месте , дочка уже взрослая мог ли бы у нее спрость , и нянечка в саду еще есть ,

Да это криминально и нормальные мамы я думаю согласятся, лучше бы колготки одни одели чем чужое белье.Не примите на свой счет, но боюсь, половина мам в ответ на это устроили бы истерику "как это, колготки на голое тело!!!". И возможно что пара таких истерик мамами была уже закатана, поэтому воспитательница и одолжила трусики. Кстати ИМХО это ничуть не более опасно чем совместные игры детей, обмен конфетами, немытые руки в рот и т.д.

Даже если у ребенка ВИЧ? НУ-НУ!

Александра
#82

Если у ребенка ВИЧ то он не будет посещать обычный детский сад.

а мамы разные бывают,так же как и дети,да бывает такое,что нет запасных вещей в шкафчике,выходим из ситуации как можем.а бывает такое,что из дома приносим вещи,потому что мама дочку приводит в ушитых своих трусах!обновили сами воспитатели ей гардероб,памперсы находят,так маме это понравилось и спрашивает:"А нет ли у вас памперсов,а то я купить забыла"не надо закатывать истерик и скандалов,нужно просто подойти и поговорить с воспитателем,воспитатель тоже человек,ему тяжело порой справляться с разными характерами детей,с утра мамы приходят и говорят:дайте моему ребенку утром такую таблетку,днем такую,после сна третью;а моему пожалуйста капли;посмотрите чтоб рукава не мочил;а у моего астма,вы не переживайте;а мой сын выпил мой чай слабительный,если обкакается то это из за этого;а вы покажите как заплетаете косички;посмотрите чтоб мой ребенок не потерял игрушку;и таких просьб столько сколько детей,поди их запомни...с пониманием нужно относиться к работе воспитателя,я почти со всеми родителями наших деток (в саду их всего 65) в хороших отношениях и они никогда не стесняются меня о чем то попросить и я никогда не стесняюсь сказать,что я что то забыла сделать...будьте проще,уважаемые родители.

Алина
#83

Кто не был воспитателем,тот никогда не поймет=((,к сожалению,какой это труд за весь день с маленькими ребятишками,когда их не 3-4,а 20 и больше...работа с 7 до 7,с каждым нужно позаниматься,да и еще проследить за каждым ребеночком успеть,а потом еще в конец рабочего дня,(когда уже сил нет на ногах стоять),выслушать претензии родителей,таких как Вы,Марина......очень жаль,что Вы не понимаете..отдайте ребенка в частный детский сад,и платите пол своей зарплаты,зато там за Вашим ребеночком будут успевать смотреть,и "правильные" трусики одевать...

наташа
#84

совершенно согласна с выше сказанным!

наташа
#85
наташа

совершенно согласна с выше сказанным!

Ваш тексттакую глупость обсуждат.

QJ
#86

Ужас - это отмывать *** обосравшегося ЧУЖОГО ребенка или лицо обблевавшегося или снимать ссаное белье с чужого ребенка. Саму блевать тянет, а сделать надо. Кто если не воспитатель.. детей в группе 15+ и пока ты этого "снайпера" моешь они там попереубивают друг друга...так что если сразу не найдешь, берешь что попало лишь бы другие дети были под присмотром... И в итоге, когда его отмоешь, родители на тебя все равно наедут, как это так мой ребенок не мог обосраться\обоссаться\обблеваться это все сад виноват и воспитатель...

QJ
#87

Пока вы, родители, делаете себе карьеру, зарабатываете имя и деньги, воспитатели гробят свою жизнь за 3 копейки с вашими детьми, которые как и вы не ценят его труд.

Alina Ziеgler
#88

russische Schwein

QJ
#89

Ммм арийская раса, опустившаяся до оскорблений... Поумней ничего придумать нельзя..?

Гость
#90

следующий раз пусть ваша дочь сама переодевается или учите её ходить на горшок перед тихим часом!как не стыдно !по большому счёту родителям НАПЛЕВАТЬ на своих детей,ни один из них лишний день не проведёт с ребёнком!но поскандалить только дай

Гость
#91

Вот сколько зарекалась не тратить нервы!))))))))))) Больше всего "радуют" мамаши, позволяющие себе оценивать культурный уровень воспитателей, посылающие "тАргАвать мАрковкой"! Вот, наверное, сами, как минимум, член-корреспонденты))))))))))) Воспитатели вбольшинстве своём имеют высшее ПЕДАГОГИЧЕСКОЕ образование, по крайней мере в нашем городе.Вынуждены ещё и родителей учить культуре общения

Гость
#92

Наша профессия называется ВОСПИТАТЕЛЬ, а не "воспитки", "воспиталки" и т.д

Гость
#93
Алиса в шубе из Лиса

Автор и раз идет такая тема, то это надо пресекать. Кроме того проверяйте лежит ли белье Вашего ребенка в ее шкафчике? Если его нет и оно не на ней, то можете сразу строить воспиталку. А еще обсудить сее замечательное явление с другими родительницами.

Эх, не я ваш воспитатель, я бы вам "построила")))))))))

Гость
#94

Ну не верю я, что трусы были в шкафу, а на девочку чужие надели! Не было запасных, мама не позаботилась, а теперь у неё все виноваты! С утра, когда ребёнка приводишь, нормальная мама ВСЁ проверит! Или у неё все трусы чужие дети за полдня износили? Бред

Гость
#95

Это воспитатель должна была "построить" нерадивую мамашу за отсутствие необходимого белья, а она ещё взяла на себя труд извиниться.А маме должно быть стыдно

Гость
#96

Ещё раз оценила родителей своей группы.Среди 25 семей НИ ОДНОГО неадекватного! С ужасом жду нового набора.Что день грядущий нам готовит...

Гость
#97

С чужими трусами к заведующей. Лизе купите новые трусы раз так вышло.

Медведка
#98

Автор права, это дикость и грубое нарушение гигиены.

Для тех, кто не знает, у каждого ребенка есть шкафчик. Инди видуальный. На нем написано имя ребенка. Шкафчик делится на три секции - под сменную обувь внизу, крючок под верхнюю одежду и полочка, где лежит сменная одежда и расческа (подписанная). в полиэтиленовом пакете. Искать там особо нечего, сразу видно, есть или нет искомое.

Далее, горшок у каждого ребенка свой! Иное запрещено! В старших группах унитаз иного плана - специальный детский, на него встают ногами и присаживаются. Полотенце также у каждого свое. Платки и салфетки одноразовые. Потому что так положено по санитарным нормам. Соблюдать эти нормы задача няни и воспитателя, тем более в отношении нижнего белья.

Медведка
#99
Гость

Ну не верю я, что трусы были в шкафу, а на девочку чужие надели! Не было запасных, мама не позаботилась, а теперь у неё все виноваты! С утра, когда ребёнка приводишь, нормальная мама ВСЁ проверит! Или у неё все трусы чужие дети за полдня износили? Бред

Отчего же не верите? В группе старшей дочери была такая история - сменные вещи соей дочери отдали другой девочке, поскольку в ее шкафчике не было необходимого. У младшей в группе таких проблем нет, по крайней мере пока

Гость
#100
Медведка

Отчего же не верите? В группе старшей дочери была такая история - сменные вещи соей дочери отдали другой девочке, поскольку в ее шкафчике не было необходимого. У младшей в группе таких проблем нет, по крайней мере пока

Медведка

Отчего же не верите? В группе старшей дочери была такая история - сменные вещи соей дочери отдали другой девочке, поскольку в ее шкафчике не было необходимого. У младшей в группе таких проблем нет, по крайней мере пока

так следить МАМА ДОЛЖНА за наличием белья,а не на форумах рисоваться

Предыдущая тема