Гость
Статьи
Имя Оливия для девочки

Имя Оливия для девочки

Как вы относитесь к этому имени. Уместно ли оно будет в России. Знаете ли людей с таким именем.

Автор
384 ответа
Последний — Перейти
Страница 7
Гость
#301
Гость

Комменты выше, просто жесть. Оливия, шикарное имя, сокращено будет Оли. Очень даже. Нежное имя. Для вас скорее всего уже не актуально, возможно поможет другим.

У меня внучка Оливия. Король Оливия. По-моему, просто шикарно... Имя супер... но раз пошла такая волна.... Оливий будет море, океан....

Гость
#302
Елена

Скоро у меня будет внучка Оливия ! Очень красивое имя! Мне кажется, что моей внучке оно очень подходит !

У меня родилась 24 сент 2020 внучка Оливия )

Гость
#303
Румия

Да, автор, подумайте, как сокращенно называть девочку, как с этим именем она будет чувствовать себя будучи ребенком?Взрослой женщиной?Бабушкой? Согласуется ли такое имя со славянским отчеством? У такой экзотики много нюансов...

сокращено будет Лив

Гость
#304

У нас тоже доченька Оливия. Родилась в сентябре. Очень нежное и приятное имя. Мы с мужем решили так назвать доченьку ещё в начале беременности после первого УЗИ. Имя очень красивое!!! Все восхищаются!

Оливия
#305

Знаю

Гость
#306

У меня племянницу зовут Оливия, нормальное имя...

Гость
#307
Наталья

Я дочку свою назвала Оливией! Сокращенно называю Оливка, Лив. И ни разу не жалею о своем выборе. Родные и знакомые вначале были в недоумении, но потом привыкли и наоборот стали поддерживать мой выбор. Я считаю, что это очень хорошее и сильное имя, кому интересно значение его, вбейте в поисковик и почитайте. Очень хочу найти тех, у кого дочек зовут Оливия, кто планирует свою дочку назвать Оливией, и, конечно, самих Оливий. Давайте общаться!!!!!!!!!!!

Меня так зовут😔

Гость
#308
Гость

Кальве лучше

Хахаха как смешно.. Будто в пятом классе очутилась

Гость
#309
Наталья

Я дочку свою назвала Оливией! Сокращенно называю Оливка, Лив. И ни разу не жалею о своем выборе. Родные и знакомые вначале были в недоумении, но потом привыкли и наоборот стали поддерживать мой выбор. Я считаю, что это очень хорошее и сильное имя, кому интересно значение его, вбейте в поисковик и почитайте. Очень хочу найти тех, у кого дочек зовут Оливия, кто планирует свою дочку назвать Оливией, и, конечно, самих Оливий. Давайте общаться!!!!!!!!!!!

У меня дочь Оливия

Гость
#310
Маргарита Сергеева

имя такое смешное... есть такой салат оливье.... для девочки есть не обычные имена:

-Сабина, Сабрина, Злата, Дарина, Юлиана....- и на подобе таких, но Оливия это имя смешное, так же и имя Дарина....!!!

Сказала Маргарита- бесполезно, но все же побрито😂🤣😂😂

Гость
#311

Чушь вы написали

Гость
#312
Наталья

Я дочку свою назвала Оливией! Сокращенно называю Оливка, Лив. И ни разу не жалею о своем выборе. Родные и знакомые вначале были в недоумении, но потом привыкли и наоборот стали поддерживать мой выбор. Я считаю, что это очень хорошее и сильное имя, кому интересно значение его, вбейте в поисковик и почитайте. Очень хочу найти тех, у кого дочек зовут Оливия, кто планирует свою дочку назвать Оливией, и, конечно, самих Оливий. Давайте общаться!!!!!!!!!!!

Я хочу дочку назвать Оливией, но слышала , что у этих детей проблемы с кишечником? Это правда или нет .?

Гость
#313
Ольга

Нашу дочь зовут Оливия, назвали так потому что понравилось имя. Уменьшительно ласкательно зовем так же Оливия. Имя звучное, красивое, что-то переделывать или сокращать нет надобности. Так же и с нашим сыном, зовут Герман, и с рождения был Германом. Сильное, красивое, мужское имя не требует того чтобы его урезали. А для того, чтобы назвать своего ребенка ласково существуют хорошие ласковые слова доченька и сыночек.

Я рада, что у каждого есть свое мнение по поводу имени. Мы относимся к этому имени замечательно, считаем что в России оно уместно, и нашей Оливии это имя очень подходит.

Мы доченьку тоже Оливией назвали🙂 У нас Оливия Станиславовна. Сокращённо зовём Лия. Прекрасное имя и такая же чудная девочка. А те, кто страдают предрассудками, пусть с ними и остаются.

Гость
#314
Гость

Я хочу дочку назвать Оливией, но слышала , что у этих детей проблемы с кишечником? Это правда или нет .?

Какие глупости... С кишечник ом у кого угодно могут быть проблемы, имя то здесь при чем?

Гость
#315
Элиза

у меня это имя ассоциируется с сериалом "Любовь и тайны Сансет Бич". сейчас как раз его пересматриваю, там есть такая героиня - Оливия Ричардс. но кто смотрел, тот знает, что она едва ли может быть примером для подражания. так что вот вам ещё одна ассоциация, помимо вышеназванных оливок и оливье)) не все иностранные имена, даже красивые, в России будут уместны, увы.

Господи... Люди, а у Тань, Маш и иже с ними мало плохих примеров в кино? Что вообще в ваших головах

Гость
#316
Олеся

читаю и диву даюсь...на столько заточен мозг под именя Катя Маша Настя , что если слышат какое то иностранное имя...то сразу как Оливия?!! ой оливье какое то....люди ***** Оливье это мужское имя !! Я хочу назвать так дочь...но из за таких людей не далеких будет просто жалко девочку!!! ведь в школе так и будут обзывать!!!

А мы назвали. Было на выбор имён 5,но постоянно возвращались к имени Оливия. Нежное, красивое. А сокращённо зовём Лия, Ливочка,ЛилИ. Столько красивых имён, а все превыкли топтать я вокруг Оля, Маша, Даша.

Гость
#317

А у нас Аливия, мне очень нравится.

Гость
#318
Наталья

Я дочку свою назвала Оливией! Сокращенно называю Оливка, Лив. И ни разу не жалею о своем выборе. Родные и знакомые вначале были в недоумении, но потом привыкли и наоборот стали поддерживать мой выбор. Я считаю, что это очень хорошее и сильное имя, кому интересно значение его, вбейте в поисковик и почитайте. Очень хочу найти тех, у кого дочек зовут Оливия, кто планирует свою дочку назвать Оливией, и, конечно, самих Оливий. Давайте общаться!!!!!!!!!!!

Мою дочку зовут Оливия☺️

Гость
#319

Мы назвали нашу дочку Оливия. Стала подмечать,что Оливии сейчас все чаще встречаются( Москва)и это здорово! Такое красивое имя, я за его популяризацию) а то некоторые все же шарахаются и не понимают)

Гость
#320
Наталья

Я дочку свою назвала Оливией! Сокращенно называю Оливка, Лив. И ни разу не жалею о своем выборе. Родные и знакомые вначале были в недоумении, но потом привыкли и наоборот стали поддерживать мой выбор. Я считаю, что это очень хорошее и сильное имя, кому интересно значение его, вбейте в поисковик и почитайте. Очень хочу найти тех, у кого дочек зовут Оливия, кто планирует свою дочку назвать Оливией, и, конечно, самих Оливий. Давайте общаться!!!!!!!!!!!

У меня дочка Оливия 😊

Гость
#321
Наталия

У нас тоже растет Оливия) Когда еще беременной читала отзывы, казалось, что с таким именем вообще мало девочек было. Сейчас же смотрю, всё больше и больше))
Очень красивое имя! Моя Оливка такая, как её имя - спокойная, улыбчивая и миролюбивая! Маленькое солнышко )

...У нас тоже доченька Оливия 6 лет!❤ Очень красивое имя!!!

Гость
#323
Гость

ОЛИВИЯ-самое красивое ИМЯ!!Меня так зовут и Я рада этому имени!! Зато оно необычное, не Маша, не Оля, не Таня, не Катя, а именно Оливия)))

Слышь, чё на Машу наезжаешь? А Оля тут при чем ? Это редкие имена

Гость
#325

В школе будут маслиной дразнить

Гость
#326
OleZi

Мою дочу тоже зовут Оливия! Старшую Амелия... подскажите пожалуйста каким именем лучше крестить Оливушку?

Крестили Ольгой

Гость
#327
Алена

А кто какое имя дал своей Оливии при крещении?

Ольга

Гость
#328

Дочь зовут Оливия, меня Николетта, очень было бы странно, если бы у меня была Аня или Маша.
Я называю Олиф, остальные Оливия или Оливушка, на Оливку тоже не обижается. Вторая будет Паулина

Гость
#329
Гость

Слышь, чё на Машу наезжаешь? А Оля тут при чем ? Это редкие имена

Обя и Машонка редкие имена😂🤣😂🤣😂🤣😂🤣ну ну...

Гость
#330
Гость

Оливия? Вы серьезно? Это же кринж по факту 🤣🤣🤣👎👎👎👎 вот реально :)
Имя Мария , Аня , Саша и София - лидеры, а не эти ваши подzalupные "Оливии" 🤮🤮🤮🙄

Машонка, че такая злая? У Ваньки не встанька? Тяжело нынче в колхозе😂🤣😂🤣🤣🤣

Гость
#331
Наталья

Я дочку свою назвала Оливией! Сокращенно называю Оливка, Лив. И ни разу не жалею о своем выборе. Родные и знакомые вначале были в недоумении, но потом привыкли и наоборот стали поддерживать мой выбор. Я считаю, что это очень хорошее и сильное имя, кому интересно значение его, вбейте в поисковик и почитайте. Очень хочу найти тех, у кого дочек зовут Оливия, кто планирует свою дочку назвать Оливией, и, конечно, самих Оливий. Давайте общаться!!!!!!!!!!!

Я дочку назвала Оливия

Гость
#332

Моя доченька родилась 18 сентября 2020г, мы ее тоже назвали Оливией))

Гость
#333

Алёна имя Оливия замечательное, но достаточно редкое , такое же редкое как Илария( так зовут мою внученьку) . У нас проблема в том , что наши родственники и знакомые никак не запомнят её имя, постоянно переспрашивают, а в остальном .... всё хорошо.

Гость
#334
Гость

меня тоже,К СЧАСТЬЮ,зовут Оливия,имя дарит мне уникальность,и,само собой,имя красит человека,раз ты так от рождения не ординарен,многие знакомые хотят назвать дочь таким именем,никто так и не сказал,что его расшифровка "символ мира"-говорит о многом..)

Как замечательно вы написали о своём красивом имени. У моей дочери с мужем сейчас остро стоит вопрос, она хочет назвать Оливией, а её муж какие-то «затёртые до дыр» имена(

Гость
#335
OleZi

Мою дочу тоже зовут Оливия! Старшую Амелия... подскажите пожалуйста каким именем лучше крестить Оливушку?

Надо посмотреть в святцах по дате рождения.

Гость
#336
Гость

Чем матренестее мать, тем анжелистее дочь.
Я бы сыну не советовала жениться на Илоне, Оливии или Милене. Да он и сам шарахнулся бы от такой. ))))

Ну и правильно! Пусть хоть девочкам с такими именами повезёт в жизни!

Гость
#337
Гость

А сокращённо как звать будете? Оля? Или Лива? Не звучит.[/quot

Сокращенно Лив, красиво для Европы(Лив Тайлер), но для России Ливчик(бедное дитё)

Оливия красиво звучит! Сокращать можно тоже Лия, Лиичка! Замечательно и красиво звучит. Главное, чтобы нравилось семье. Мнение остальных не волнует абсолютно!

Гость
#338

Назвали дочь Оливией и ни капли не жалеем! Ей самой очень нравится это имя. Друзья зовут ласково Оливкой, Оливой и Оливьешкой. Близкие называют Алей. При знакомстве люди, как правило, удивляются необычному имени и всегда отмечают, что оно очень красивое) И значение у имени хорошее-"несущая мир"

Гость
#339
Гость

Я Знаю салат Оливье

Очень тебя жаль

Гость
#340
Наталья

Я дочку свою назвала Оливией! Сокращенно называю Оливка, Лив. И ни разу не жалею о своем выборе. Родные и знакомые вначале были в недоумении, но потом привыкли и наоборот стали поддерживать мой выбор. Я считаю, что это очень хорошее и сильное имя, кому интересно значение его, вбейте в поисковик и почитайте. Очень хочу найти тех, у кого дочек зовут Оливия, кто планирует свою дочку назвать Оливией, и, конечно, самих Оливий. Давайте общаться!!!!!!!!!!!

Меня зовут Оливия )

Гость
#341
Гость

ОЛИВИЯ-самое красивое ИМЯ!!Меня так зовут и Я рада этому имени!! Зато оно необычное, не Маша, не Оля, не Таня, не Катя, а именно Оливия)))

Имя да, красивое!!!! Что с именем Оля не так??? Вас же по церковному Ольга крестили т к имени ОЛИВИЯ по церковному нету??? И ваша икона покровительница СВЯТАЯ РАВНООПОСТОЛЬНАЯ КНЯГИНЯ ОЛЬГА!!

Гость
#342

На вкус и цвет... Я бы в жизни так ребенка не назвала

Гость
#343
Ника

я думаю не стоит так называть ребенка, если живете в россии. дети очень жестоки по своей натуре, подумайте как вашей дочери будет тяжело жить с таким именем в обществе, оливкой, оливье обзывать будут))

Сейчас 2022,и имя Оливия в ходу, и никто никого никуда не тюкает.

Гость
#344
Виктория

По поводу имени Оливия с вами согласна. Но про "Катю, Таню и Машу" нельзя так выражаться, как это делаете вы! Имена просто распрастраненные и старые, ваше имя тоже когда-нибудь станет "долбанутым", и так будут говорить только такие невоспитанные как вы...

Правильно нечего называть так людей

Гость
#345
Наталья

Я дочку свою назвала Оливией! Сокращенно называю Оливка, Лив. И ни разу не жалею о своем выборе. Родные и знакомые вначале были в недоумении, но потом привыкли и наоборот стали поддерживать мой выбор. Я считаю, что это очень хорошее и сильное имя, кому интересно значение его, вбейте в поисковик и почитайте. Очень хочу найти тех, у кого дочек зовут Оливия, кто планирует свою дочку назвать Оливией, и, конечно, самих Оливий. Давайте общаться!!!!!!!!!!!

Привет!
У меня дочь зовут Оливия.
Мы с Германии

Гость
#346
Rossi

Назвали вторую дочь Оливией, первая Майя, я сама Инна.Так что я с детства везде единственная и дочери мои будут такие же, ниразу не пожалела.А дети в школе всех дразнят, если им повод дают.у нас в классе всем клички выдумывала самая страшная девочка, хотела компенсироваться в своих глазах))по жизни уродиной и осталась.Те люди, которые бояться оригинальности как правило сами обладатели наиобычнейших имен, поэтому и пугаются выйти за рамки привычного.



Те люди , которые говорят что Оливия не русское имя, так у нас русских имен почти нету, Наталья , Галина , Анастасия -точно такие же греческие как и Оливия, просто на слуху у народа.

Так что и к Оливке можно привыкнуть

Всё верно, я тоже так думала как и вы.
Первую дочь назвали Эмили, а вторая у нас Оливия.

Эти имена по звучанию очень ласковые.

Гость
#347
Гость

Я Знаю салат Оливье

Причем здесь салат

Гость
#348
Гость

У меня внучка Оливия. Король Оливия. По-моему, просто шикарно... Имя супер... но раз пошла такая волна.... Оливий будет море, океан....

***, мразоты тупые, зафорсили любимое имя твари

Гость
#349
Мария

Спасибо автору за тему и всем адекватным аргументированным отзывам!.. Все.сомнений нет. Наша принцесса тоже будет Оливией!!!
Перебрала все имена, что на слуху и в интернете... Ни одно не прижилось! Все распространенные привычные имена мне кажутся чужими, если знаю кого-то лично с тем или иным именем. Как только попалось это имя - вот именно то, что нужно)) только этим именем хочу называть свою малышку... Олли, Ливи, Вия... Да как угодно! К тому же, когда она вырастет, сама выберет себе вариант, которым будет представляться))
К тому же наш ребенок будет человеком мира. И имя ее должно быть универсальным в плане произношения и написания на других языках (преимущественно европейские конечно имею в виду). Фамилию девушка в свое время может поменять. И если (мало ли) выйдет замуж за представителя другой страны, то будет более чем гармонично))) а отчество... кого оно волнует это отчество?)))
На счет обзываений: "Оливка" это не самое страшное обзывательство!))
Смешно читать комментарии неудачников с примитивным мышлением. Как же так можно ограничивать себя?!..

Дура. И оливия твоя дура, раз выродилась от такой дуры. Ты всем дурам дура.

Гость
#350
Алена

А кто какое имя дал своей Оливии при крещении?

Олипмиада