Гость
Статьи
Стоит ли маме идти в …

Стоит ли маме идти в военкомат

Подскажите, стоит ли мне с сыном идти в военкомат на мед.комиссию.Сын не хочет, чтобы я шла.У него куча болячек, есть соответственно подтверждающие документы.Честно говоря, у меня не очень решительный характер, я часто теряюсь, не могу сказать в нужный момент нужное слово.Но я очень боюсь, что его документы потеряют и сам он не сможет добиться желаемого результата.Поделитесь опытом.Очень надо!

Ирина
987 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

боюсь, что ко ВСЕМ врачам там вас все же не пустят...

а сын просто стесняется, как бы там ни было, взрослый уже.. Представьте только, случится так, что в армию его все таки заберут, а потом его ребята сослуживцы будут над ним посмеиваться, что он с мамочкой ходил на мед.комиссию...

Триникси
#2

не стоит)

Гость
#3

А у нас родителей не пускают на медкомиссию.

Гость
#4

Я ходила. Но после того, как выяснилось, что направление на обследование по имеющимся заболеваниям сыну не выдали. Топала ногами и орала (от нормального обращения врач не въехал). При этом не забывала указывать пальчиком в карте места, из которых невролог должен был получить инфу о здоровье и выдать направление. Потом нажаловалась председателю медкомиссии военкомата.. или как там его... Мне сказали, что будет еще комиссия с мэром города во главе. Типо я должна была испугаться.

Карту из рук выпускать нельзя. Отдали и тут же вернули обратно.

Гость
#5

вас не пустят даже на территорию,по крайней мере у нас в военкомате так было,родители ждут у будки, и если какому-то врачу надо присутствие родителя -звонят на проходную,передают фамилию и пропускают.

Гость
#6

Автор, я бы пошла для того, чтобы осмотреться, понять, кто кому Вася и сообразить кому можно денег дать. Понятное дело, что за ваши диагнозы вам все равно платить придется (у подруги сына прямо с медкомиссии увезли в больницу с АД 220/160, но 80 тысяч рублей за диагноз с нее стрясли, хотя дамочка не робкая как вы, а очень бойкая особа).

Мамашка
#7

Лучше пойти,документы могут просто исчезнуть!Конечно,не очень удобно,но что делать?Как говорится из двух зол...

Гость
#8

Я, в аналогичной ситуации, ходила в военкомат без сына. Вызвала юриста, который есть при каждом районном военкомате, отметила для нее по пунктам все проблемы со здоровьем и сказала, что настаиваю, что б эти диагнозы были проверены и получены письменные заключения после обследования по направлению мед комиссии военкомата. Сказала, что настаиваю на том, что б мед комиссия в нашем случае не была проведена формально. Т.к. юрист была девушка молоденькая и диалог строить с ней было легко, то я не стала больше напрягаться. Действительно комиссия была к сыну внимательна. Сейчас осенний призыв закончился, но мы получили отсрочку и обследуемся по направлению от военкомата. У юриста я попросила телефон и звонила ей дважды после комиссии.

Если б на ее месте оказалась какая-нибудь тертая тетка, которой на все плевать, я б напрягалась бы сильнее и действовала бы нахрапистее.

Гость
#9

А ктоо-нибудь знает, как от армии за деньги отмазывать? Деньги есть, а знакомств - нет. Даже представить не могу с какого бока зайти.

Виктор
#10

не ходите

Доця.
#11

Не ходите.Не позорьте сына.Я работаю в военкомате именно в отделении призыва.На медкомиссии толпа мальчишек и никаких родителей.Если Вы боитесь,что Вашему сыну не окажут должного внимания,то лучше до комиссии подойдите к медсестре военкомата,которая и следит за всем этим на медкомиссии и выписывает направления на обследование по рекомендациям врачей.Поговорите с ней,расскажите о своих опасениях.Все мы люди и никогда детей и родителей напрасно не обижаем.Удачи Вам.

елена
#13

Если проблеммы со здоровьем действительно есть ,конечно нужно идти.

#14
Гость

А ктоо-нибудь знает, как от армии за деньги отмазывать? Деньги есть, а знакомств - нет. Даже представить не могу с какого бока зайти.

лучше именно через знакомых,знакомых знакомых,и тд .не может быть,чтоб не одного военного не было

#16

Не позорьте "мужика", если он сам служить не хочет, то будет будет биться сам с этими врачами)))

Гость
#17

16. Правильный Парень, не позорьтесь. Чем интересно будет "биться" 17-летний подросток, по-вашему? И помощью родителей может не обойтись, а только хорошего адвоката.

#18

Словами будет биться, чем же еще)))

Анна
#19
Гость

А ктоо-нибудь знает, как от армии за деньги отмазывать? Деньги есть, а знакомств - нет. Даже представить не могу с какого бока зайти.

Поищите в инете - Коллегия Военных адвокатов, м. Бауманская

Гость
#20

о Ьоже, каких слюнтяев вы растите? Идти с сынулей в военкомат -тьфу, неужели здоровенное детино семнадцати лет отроду не может сам пройти все процедуры?

Анита
#21

Военкомат уже нарушил закон, потому что вызывать на медкомиссию имеет право только в ходе призыва, а он начнется 1 апреля...

Гость
#22

А я бы посоветовала сходить.Причем без сына и со всеми справками.На руки такие справки отдавать нельзя.Сделайте ксерокопии.При пофигистичном отношении в военкоматах все накопленное годами может легко потеряться.Сама служила и знаю что это такое.Проконсультируйтесь обязательно с юристом.Вы должны знать свои права.И не надо писать про слюнявых мальчишек.они действительно сейчас инфантильны.Не все,но большинство.

еще учусь
#23

. Мне еще только 16 а уже вызывали для постановки на учет. Когда будет 18 только закончу школу. Чему могут научить в армии на собеседовании я так и не понял. Современные армии это противостояние сложных машин роботов. Поэтому считаю, что сначала надо выучиться.

Насчет мед. Комиссий . Я ходил один. И действительно там были мамы и как я понял даже сестры парней. И было очень неудобно сидеть раздетым в коридоре а тебя разглядывают посторонние женщины и девушки. Это очень унижает

Малахов Минус
#24

а мне 19, с 16 лет ходил в военкомат один. в итоге сейчас они меня со справками дофутболили до того, что мне надоело носить бумажки)) у меня крапивница, по ней должны быть категория В - годен только в военное время. мне каждый раз говорят принести новые бумажки оттуда-отсюда, меня это задрало до смерти, я им сегодня на медосмотре говорю - окей, я с вами согласен, у меня категория Б, пишите мне ее и я пойду в армию, мне не западло год отслужить, лишь бы вы от меня отстали...

и что бы вы думали? МЕНЯ РАЗВЕРНУЛИ ЗА НОВОЙ БУМАЖКОЙ! театр абсурда, блин. они хотят одновременно заграбастать меня, и чтобы со мной не было проблем в случае если придется комиссоваться. жадные упыри. ой, да вообще, ну это все.

а по теме - ничего страшного в военкомате нет. намного страшнее, когда чувак с родителями или бабушками приходит, всегда ужасно выглядит.

итас
#27
еще учусь

. Мне еще только 16 а уже вызывали для постановки на учет. Когда будет 18 только закончу школу. Чему могут научить в армии на собеседовании я так и не понял. Современные армии это противостояние сложных машин роботов. Поэтому считаю, что сначала надо выучиться.



Насчет мед. Комиссий . Я ходил один. И действительно там были мамы и как я понял даже сестры парней. И было очень неудобно сидеть раздетым в коридоре а тебя разглядывают посторонние женщины и девушки. Это очень унижает

так в чем же дело,выгоняйте посторонних,вообще можете бойкотировать медосмотр требованием,пока посторонние не уйдут,мы медкомиссию проходить не будем.Не куда бы врачи не делись,быстро бы освободили помещение от посторонних.

. еще учусь
#28

В коридор, где ожидаеш приема врачей, идеш уже после раздевалк. Мне еще повезло. Трусы с носками оставили. Приятель проходил после меня через 2 дня. Без всего!

Нина Ивановна
#29

Здравствуйте!

Меня зовут Нина Ивановна. Я прошу Вас навести порядок в перовском военкомате.

У моего сына астма и рак желудка 1 стадии (1В), который активно лечим. Перовский военкомат закрывает на это глаза, и признаёт его годным. Это безобразие и подлость.

Я так понимаю, это делается военкомом намеренно, чтобы выбить с меня деньги. Так, как военком перовского военкомата, прекрасно понимает, что я, не могу отдать в армию больного человека.

Почему, в Перовском военкомате, больных людей признают годными?

В нашей стране правды недобъёшься. Вот читала новости:

Столичный военкомат района Перово пытались поджечь. Поджигатели бросили бутылку с ╚коктейлем Молотова╩ в окно, но она не разбилась. Дело будет расследовать военная прокуратура. В милиции говорят, что поджог пытались совершить накануне отправки призывников в военные части. И не удивляюсь уже, ни на грамм. Военком в перовском военкомате очень наглый. Ему нельзя не чего сказать поперёк, а я старше его, намного. Он считает, что он во всём прав. Безполезно вообщем разговаривать с ним. Раньше не понимала молодых, почему они бастуют и громят всё. А сейчас, я сама, уже готова идти, громить и сжигать перовский военкомат вместе с военкомом. Потому что разговаривать уже безполезно. Уже больше нет сил. Я прошу Вас обратите внимание, наведите порядок в перовском военкомате. Я не одна такая, у знакомой сын здоров и хочет идти служить, а его в перовском военкомате военком и психиатр признают не годным (пишут что у него психическое нарушение, а он здоров, он не стоит на учёте у психиатра и не когда не стоял. Приносил справку с заключением, что он психически здоров, а они на это закрывают глаза.).

еще учусь
#30
Нина Ивановна

Здравствуйте! Меня зовут Нина Ивановна. Я прошу Вас навести порядок в перовском военкомате. У моего сына астма и рак желудка 1 стадии (1В), который активно лечим. Перовский военкомат закрывает на это глаза, и признаёт его годным. Это безобразие и подлость. Я так понимаю, это делается военкомом намеренно, чтобы выбить с меня деньги. Так, как военком перовского военкомата, прекрасно понимает, что я, не могу отдать в армию больного человека. Почему, в Перовском военкомате, больных людей признают годными? В нашей стране правды недобъёшься. Вот читала новости: Столичный военкомат района Перово пытались поджечь. Поджигатели бросили бутылку с ?коктейлем Молотова? в окно, но она не разбилась. Дело будет расследовать военная прокуратура. В милиции говорят, что поджог пытались совершить накануне отправки призывников в военные части. И не удивляюсь уже, ни на грамм. Военком в перовском военкомате очень наглый. Ему нельзя не чего сказать поперёк, а я старше его, намного. Он считает, что он во всём прав. Безполезно вообщем разговаривать с ним. Раньше не понимала молодых, почему они бастуют и громят всё. А сейчас, я сама, уже готова идти, громить и сжигать перовский военкомат вместе с военкомом. Потому что разговаривать уже безполезно. Уже больше нет сил. Я прошу Вас обратите внимание, наведите порядок в перовском военкомате. Я не одна такая, у знакомой сын здоров и хочет идти служить, а его в перовском военкомате военком и психиатр признают не годным (пишут что у него психическое нарушение, а он здоров, он не стоит на учёте у психиатра и не когда не стоял. Приносил справку с заключением, что он психически здоров, а они на это закрывают глаза.).

Я нашел сайт Военная колегия адвокатов вот ссылка http://www.gvka.ru/forum/index.php?&CODE=00

Вроде реальная организация и отвечают на форуме что делать.

Злой волк
#31

Военкомы полные уроды. Враги и гады. Уничтожают наш народ хуже гестаповцев. И этим упырям еще и пенсию потом военную платить за наш счет? Им хребет ломать надо. Невиновных среди них нет. Они все преступники.

еще учусь
#32
Злой волк

Военкомы полные уроды. Враги и гады. Уничтожают наш народ хуже гестаповцев. И этим упырям еще и пенсию потом военную платить за наш счет? Им хребет ломать надо. Невиновных среди них нет. Они все преступники.

Сказано имоционально но верно! Я потрерял сайт где достаточно понятно все это объесняется. Найду дам ссылку.

Гость
#33

Сначала по теме: если сын не хочет что б Вы шли с ним,то не идите... а если вдруг возникнут проблемы то он к Вам сам обратиться и тогда уж пойдёте.

И вот тема про военкомов.... Я не согласна с тем,что все военкомы уроды и тд., люди бывают разные... не все такие злые и противные как тут пишут... всего порядка 30 военкоматов и Вы всех военкомов знаете?? думаю,что нет) так что не стоит обобщать. Бывают, что люди сами не правы и начинают гнуть тут свою правоту,оскорбляя при этом других людей! это не правильно.

еще учусь
#34
Гость

Сначала по теме: если сын не хочет что б Вы шли с ним,то не идите... а если вдруг возникнут проблемы то он к Вам сам обратиться и тогда уж пойдёте. И вот тема про военкомов.... Я не согласна с тем,что все военкомы уроды и тд., люди бывают разные... не все такие злые и противные как тут пишут... всего порядка 30 военкоматов и Вы всех военкомов знаете?? думаю,что нет) так что не стоит обобщать. Бывают, что люди сами не правы и начинают гнуть тут свою правоту,оскорбляя при этом других людей! это не правильно.

Уважаемый гость. Военком или те кто занимается призывом . Устроились и согласились выполнять эту работу добровольно. тем самым способствуя армии рабов. Здесь злой волк прав!

Если возникают проблемы наверное наверное в военкомат маме можно и даже нужно сходить. Но только не где проходят мед комис. Я уже писал ребята мугут даже в коридоре сидеть голышом там и так унижений хватает..И когда туда приходют мамы настроения не поднимает. Кроме того посетители там разгуливают по коридорам в обув с улицы а ребята потом ходят по полу босиком.

Осана
#35

Если возникают проблемы наверное наверное в военкомат маме можно и даже нужно сходить. Но только не где проходят мед комис. Я уже писал ребята мугут даже в коридоре сидеть голышом там и так унижений хватает..И когда туда приходют мамы настроения не поднимает. Кроме того посетители там разгуливают по коридорам в обув с улицы а ребята потом ходят по полу босиком.

Да потверждаю. Мой брат рассказывал. В раздевалке их раздели догола и разули. Сидели голыми в холодном коридоре весь день, пока не прошли всех врачей и комис. Не отпускали даже в туалет.

Гость
#36

Я и другие парни проходили медкомиссию в военкомате полностью голяком.В таком виде ходили по коридору из кабинета в кабинет.Так что присутствие посторонних женщин там нежелательно.Там и так хватает женщин среди врачей и медсестер,среди них есть и молоденькие.

ссср
#37

Ахахаха

Я в военкомат всегда 1ин ездил потом в армию и тд Работал уже в 15 лет сам себя обеспечивал по сути всем

Водите за ручку пасаны поржут и почмырят потом типа с мамкой спишь небось и тд ))

Как же запарили мкамашки с сюсюканиями

Не когда запомните не указывайте и не ходите не куда с человекром от 14 лет Он может все сам и в поликлиннику сходить и тд Если вы будете его водить он останется ребенком на всю жизнь и будет вечно на вашей шее сидеть до пенсии А если с вами что случится не дай юог пропадет сразу без опыта жизненного и тд тк ЛО Ш А Р А

ссср
#38

Кто боится 1 годовой армии это вообще полные нюни не мужики а тряпки потом таких везде чмырят и на шеях у них сидят и на работе и тд

Я в 2х годовой был хотя денег был вагон откупится А тогда это стоило копейки Пошол специально что бы укрепится понять психику жизни в закрытом пространстве с чужими людьми Очень интересное время что то типа выживания Для мужика это необходимо Там проверяется все характер твердость мозги и тд самостоятельность сразу видна кто тютя а кто мужик Кто себя перебарывает а кто ищет мамочку среди сослуживцев

ссср
#39
еще учусь

. Мне еще только 16 а уже вызывали для постановки на учет. Когда будет 18 только закончу школу. Чему могут научить в армии на собеседовании я так и не понял. Современные армии это противостояние сложных машин роботов. Поэтому считаю, что сначала надо выучиться.



Насчет мед. Комиссий . Я ходил один. И действительно там были мамы и как я понял даже сестры парней. И было очень неудобно сидеть раздетым в коридоре а тебя разглядывают посторонние женщины и девушки. Это очень унижает

Ты прсто глупец Запини одну вещь в жизни выигрывает сильный выживает сильный слабых топчат везде пойми бабам это не ясно но ты еще поймешь Ты думаешь только в армии есть опасности? Да тем более в сегодняшнем дет саде серд.ковском где уже чуть ли не с подгузником за солдатом Поверь опасности подстерегают тебя везде только пройдя армию ты сможешь выкорапкиваться из любой

И поверь пройдя армию когда к тебе на улице в час ночи подойдут пара резкиих пацанчиков у тебя будет такая психика что они не будет не страха не сомнгений как тебе их бить Армия убивает все страхи до конца она делает мужчиной реально тебе говорю

Поверь я до армии занимался боксом но это УГ по сравнению с тем чему я научился в армии Там ты звереешь либо опускаешся либо поднимаешся и все зависит от тебя

Если ты девочка характером тебе делать нечего в мужских компаниях Но пойми на работе все будет также на дискотеке так же на улице так же Даже в супермаркете И девушки которые у тебя будут будут олчень быстро видеть как ты слаб морально как прячешся от трудностей

Запомни одну вещь в армии я боролся не с дедами не с уставом а с собой преодолеть лень и тд

А дачи это бред Ты незнаешь сколько я набежал и нашагал километров за только первые пол года Ты незнаешь еще как в армии учат тренироватся меня так на боксе не учили как учят ломать себя что бы стать сильнее Для спортсмена потрясающий опыт

ссср
#40

Бегут вешаются глотают иголки слабаки я это сразу увидел в первую неделю Не какой дедовщины еще не было учебка безпонтовая Однако Люди вешались от режима не выдерживали гнет части забор замкнутое пространство и тд Потому что слабые внутри не могут себя пересиливать заставить как нормальные мужчины Физра таже каждое утро пробежка в 6 часов все на скорость и тд

Школьники балаболющие про офицерские дачи меня невероятно веселят не понимая что солдаты сами на них просятся в рабочке потому что там про-- в отличии от части

ссср
#41

стрельбы я проклял Школьники не понимают что такое подготовка стрельбы и тд Там чуствуешь себя десантником гру Когда бежишь в -20 в экипировке каске с дрыном штык ножом в бронике на 10 км А потом надо стрелять трясущимися руками Еще вот такие вот слабаки валятся и их приходится нести на себе

Так вот запомните в армии не кто вас не тронет если вы мужик будут бить даже но будут уважать А будете немужик значит будете Вы сами ставите себя там а не кто то там а там нет мамочки там ты делаешь сам и отвечаешь сам

Например повар плохо приготовил понятное дело от дедов получишь люлей сам получал хотя спецом им и гадил ))

Потом в автопарке делаешь плохо самому хуже будет двигатель не заведется и тд командир и тд даст люлей а потом высечет всю часть в плохом настроении изза 1го страдают все и в итоге тебя не кто по головке не погладит

Дрищам и девкам с яицами это не ясно просто и ссут они обманывая себя отмазами Признайтесь хоть себе что просто не мужик боюсь хотя бы за это я вас буду уважать честность с собой это 1ое мужское качество

ссср
#42

Мужик который боится признаться себе что он девка обречен быть девкой до конца дней И такой человек всегда будет искать отмазы и в армию там дедовщина офицерские дачи и тд И в подворотне девушку также кинет и побежит и опять будут отмазы типа ты девка тебя бы не тронули и тд а меня мало ли и тд в общем типичные отмазы И на работе таких видел уйму Начальник на него орет а он его на место не может поставить как школьник перед учителем опускают уже а он стоит и жует соплю Потому что не был в армии Ктио был в армии таких не видел те еще и начальству всекут Боевые пацаны сразу видно с такими можно брать ад штурмом

А мотальщик соплей вечно будет сидеть и искать причины и тд заместо того что бы побороть себя девосчку внутри будет рассказывать что вот если бы в армии как в спецназе зная что с такой армии он еще быстрее бы убежал

Потому что в спец пождразделениях слом психики обязательная тренировка Там даже есть специальная фигня у меня родственник в такой чсасти был когда по приказанию самих офицеров ломают солдата и проверяют психику как пример создание ситуации когда ты 1 против всех все врагши и тд человек сразу себя показывает кто боец а кто тряпка кто бьется не на жизнь а насмерть а кому к мамке под юбку надо вот что такое элитные войска школьники глупые о которых вы мечтаете А дедовщины там нет там идет фул контакт оттачивание мастерства рукопашки у всех выбиты ззубы Но и берут в такие части только спортсменов так то мамькины сынки оттужда убегут после первой пробежки в 50км Потому что в элитных войсках очень важно что бы ктото не сломался и шол до конца иначе подставит всю группу паникой и тд

ссср
#43

И да если у человека реально какие то проблемы то его итак не кто не возьмет и не надо бегать как нянька за малышм это реально бесит растите тюбтей а потом кричите моего сыыночка кавказцы избили А если война завтра вы пойдете за своего тютю воевать? а война уже на пороге изза такаих как вы всю страну продали и пропили А если человек боится по морде полуучить что у мужиков регулярное занятие лет так с 9ти то извините он Родину продаст не задумываясь и не надо кричать что типа если война все пойдут да как же видели уже тютя он всегда тютя Заяц всегда бежит от волка не зависимо от того на сколько опасен волк так и тут кто бежит в мирное время в абсолютной по сути безопасности даж еще при годовой службе побежит при войне сразу причем даже из страны вперед баб

И с кем вот мне воевать то с вами идти? С натовцами которые скоро будут сдесь сэтно бандами которые сразу появятся до этого еще которые всем подряд будут бошки резать с кем гасить с вами мамагшками ? А тюти ваши 20и летние будут сидеть и ссыкать ?

Подумайте армия лишь опыт щас не более и там не чуть не опаснее а даже безопаснее чем в жизни где и наркотики и водка и машины гоняют на 180км лихачи каждый день где всегда пацанчики лазиют в темноте ровные и тд

От всего запомните не спастись есть такое понятие как судьба и от нее не убежишь как не прячся

Напр одного знакомого мать прятала а он оказался на зоне А человека щас посадить не чего не стоит самого менты подстовляли но мне как раз армейской смекалки и опыта хватило разрулиться

Олег
#44

Я бы не советовал маме идти в военкомат ну если идти то ни в коем случае не на комиссию, эти помещения как правило находятся отдельно и туда лучше не идти чтобы не добавлять унижений и своему сыну и другим призывникам. Конечно мамы ходят но нечасто и не забывайте что вашего сына как и других в одном или двух кабинетах будут раздевать совсем догола (трусы снять тоже заставят) и будут осматривать в том числе и половые органы и как правило при таких процедурах обычно врачи женщины а если и мужчины то все равно медсестры точно женщины и как правило молодые. Женщинам не понять насколько унизительна вся процедура поэтому сразу вас и предупреждаю. Но у нас были такие мамаши которые ходили везде в том числе заходили к хирургу и дерматологу где мы стояли голые а мама моего знакомого вообще то жесть. И даже если не заходить в кабинеты то у нас трусы надо снять заранее в коридоре и пофигу что там посторонние или мамаши стоят. вот и приходилось отворачиваться снимать а потом прятать свое хозяйство и бежать в кабинет. Очень "интересно" особенно когда там стоит не мамашка а чьято сестра или подруга.

оксана
#45

Почему призывников не пускают в туалет?

Гость
#46

чтобы не сбежали

Гость
#47

У нас на медкомиссии в военкомате в туалет отпускали только с разрешения военкома,одеваться не разрешали,шел полностью нагишом,в сопровождение давали медсестру и шли мимо большого количества посторонних людей,среди них немало и женщин.Если б знал,лучше б не просился в туалет.

Qwe
#48

Это так по-ходу везде. У нас тоже в раздевалке раздевались до трусов и босиком и потом шли по коридору, затем по лестнице в корпус медкомиссии. Там медкомиссия занимала полдня. Стульев в коридоре не было, поэтому всю комиссию босиком на полу и ко всем врачам тоже (к стоматологу и психиатру тоже). В туалет тоже одеться и обуться не разрешали (одежда и обувь в другом конце здания). А была осень и отопления еще не было. Не закаленным можно было посочувствовать...

кол
#49
Гость

У нас на медкомиссии в военкомате в туалет отпускали только с разрешения военкома,одеваться не разрешали,шел полностью нагишом,в сопровождение давали медсестру и шли мимо большого количества посторонних людей,среди них немало и женщин.Если б знал,лучше б не просился в туалет.

Нас женщина прапорщик держала голыми и не пускала пописать 8 часов. От этого она получала кайф

Татьяна
#50

А где это написано что родителям нельзя