Гость
Статьи
Дочь и отец
Обсуждение закрыто

Дочь и отец

Моя 15-летняя дочь совсем не стесняется отца, иногда даже голая перед ним ходит. Это нормально?

Гость
420 ответов
Последний — Перейти
Лала
#4

нет, не нормально, а папаша как реагирует

масюшка
#5

я бы стеснялась.........

Лилит
#6

я в шоке, если бы в мои 15 лет (да и щас в принципе) мой отец увидел меня голой я бы такую истерику закатила!!! да правда, как папулька то реагирует? а с дочерью не пробовали поговорить ? а голая это вообще что ли голая или местами?))) я в шоке просто

бабаццц
#7

что прям без лифчика и трусов??

Яна
#8

Совсем совсем без одежды? да не бывает такого. У меня подруга по дому может пройтись в майке и в трусах при родителях(девчонке 18). И это максимум во что я поверю.

Гость
#10

Не бывает такого,я как мать 15-летней дочери говорю,всякие подружки у нее есть и курящие и выпивающие немного,но чтоб такого-это ненормально!

Гость
#11

Моя дочь заболела воспалением легких, ей 13 лет, врач прописал уколы, я не умею делать, а муж фельдшер. Вот и пришлось ей оголять попу, сгорая при том от стыда!

НИМФЕТКА
#12

я даже при маме стисняюсь,а тут папа.......

кстати интерисует тоже она совсем голая или только с лифчиком и трусика ми?

#13

что-то тут не то... А девочка ещё девочка? Я бы заподозрила неладное...

#14

В трусах и лифчике это не голая, это нормально. Если случайно увидел обнаженную - сказала "ой" и прикрылась не особо стесняясь - тоже нормально. А вот если специально "голая перед ним ходит" - уже конечно не нормально. Это признак того, что девочке

катастрофически не хватает внимания. Лучше всего вам поможет квалифицированный специалист. Сами, скорее всего, сделаете только хуже.

Такие истории редко, но встречаются =(

Гостья с иронией
#15

А что, у Вас есть сомнения в этом? Конечно, НЕнормально((

Гость
#16

Если специально оголяется, то ненормально, а если переодевается или моется при отце - почему бы нет!

Гость
#18
Гостья с иронией

А что, у Вас есть сомнения в этом? Конечно, НЕнормально((

Это же папа. Он что голой её никогда не видел?

Ну прошлась она голяком перед ним, дальше что?

Жизнь закончилась? Конец света наступил что ли?

Юля, 20 лет
#19

Я регулярно гуляю перед отцом и не стсеняюсь!

Анастасия
#20

Я так вобще даже в трусах не могу ходить и перед мамой и перед папой.я до четырех лет еще могла чисто в трусах ходить без майки и то грудь прикрывала,сейчас мне 13 и когда я пришла к подружке она разделась и ходила по дому в трусах и в майке,меня это очень смутило.я маме не разу грудь не показывала,всё таки это как то,не хорошо...а чтоб перед отцом голой....да я лучше умру чем так сделаю...и даже когда переодиваюсь всегда ухожу в комнату где ни кого нет...это вобще не нормально ходить голой перед отцом...ребенок должен это осознавать уже к 5 годам!!!

Алёна
#22

С шести(моих) лет живем с отчимом.Где-то до10 вобще не париралась голая я или нет.В подростковом возрасте немного стеснялась,а где-то с 16 опять не заморачиваюсь.Могу легко быть перед ним голой.Все вместе(с мамой)ходим всауну.Он вполне адэкватный мужчина,никогда не было ни каких намёков или поползновений вмою сторону...Перед отцом голой,наверное,показаться не смога бы-стыдно до ужаса.Мне кстати-21.Все,по моему,зависит от взаимопонимания...

Алёна
#23
Анастасия

Я так вобще даже в трусах не могу ходить и перед мамой и перед папой.я до четырех лет еще могла чисто в трусах ходить без майки и то грудь прикрывала,сейчас мне 13 и когда я пришла к подружке она разделась и ходила по дому в трусах и в майке,меня это очень смутило.я маме не разу грудь не показывала,всё таки это как то,не хорошо...а чтоб перед отцом голой....да я лучше умру чем так сделаю...и даже когда переодиваюсь всегда ухожу в комнату где ни кого нет...это вобще не нормально ходить голой перед отцом...ребенок должен это осознавать уже к 5 годам!!!

А на пляж,Вы,наверное никогда вместе не хоили...???

Гость
#25

Классно, это от противостояния воле мамы и репетирования себя как девушки перед первым попавшимся мужским полом.

Саша
#26

Не могу представить, как можно ходить голой перед отцом и не стесняться. Я ужасно стеснялась, когда меня видел голой отец (уже в 6 лет испытывала неловкость, по настоящему начала стесняться после 10, а в 13 - 15 мне казалось, сгорала от стыда, старалась прикрыть все, что можно. Но чтобы самой добровольно раздеться - ни за что!

Димон
#29

Только закомплексованные маньяки и маньячки могут сказать что это ненормально. Конечно же это НОРМАЛЬНО.

Сергей
#31
Гость

Не бывает такого

Такое бывает. Я знаю девушку, которая не стесняется своих родителей и младшего брата. Специально она, конечно, при них совсем голой не ходит. Но может, например, дойти до ванны совсем раздетой. Или, если сильно жарко в квартире, может в одних трусиках быть. Еще она может не закрывать дверь в туалет, когда писает.

Большинство людей ненавидят себя, своих родственников, свое голое тело, секс и все что с ним связанно. Поэтому у них конечно начинается припадок сразу же, как только они узнают, что кто-то живет иначе, не так же как они.

Я часто сталкиваюсь с тем, что в Европе такого нет. Более того, такое поведение, как описал топикстартер, это почти норма. Там никто в обморок не падает от того, что папа вышел голый из душа. В некоторый квартирах либо полностью отсутствует стена между ванной комнатой и кухней либо она делается прозрачной стеклянной. Это значит, что те кто завтракает например утром могут видеть как кто-то из членов их семьи в это время моется в ванной. В немецких банях все моются вместе. И папы и дочки и мамы. И все там полностью голые. И никто от этого тоже с ума не сходит. Поэтому когда я читаю вот такие комментарии, Россия воспринимается как дикая, почти средневековая страна.

Сергей
#32

>Я ужасно стеснялась, когда меня видел голой отец

Мне понятно почему так происходит. Взрослые приучают детей стесняться себя своего тела, ненавидят и наказывают их, когда те этого не делают. В результате уже к 6 годам у ребенка развивается какой-то патологический стыд за себя. Для ребенка это тем более мучительно потому что он не всегда может понять, чем одна часть его тела так отвратительна окружающим его взрослым, что они постоянно его ненавидят за то, что ее трогает или показывает, а другие части его тела им безразличны или нравятся. Он или она начинает думать что у между ног у него что-то совершенно ужасное, что ни в коем случае никому показывать нельзя, особенно родителям. Ведь больше всего это не нравиться именно родителям ребенка.

вован
#33

дочки 14 лет живем в двоем всегда ходим голые

Любашка
#34

Мне 20. Хожу голая при папе спокойно, ни капли не стесняюсь. Я понимаю, что это неправильно, но я не стесняюсь и папа не смущается, и не разглядывает меня. Но вообще я стеснительная. Например, у дерматолога - женщины мне было неловко стоять в нижнем белье, у хирурга дак вообще без одежды. Неловко в школе было ходить в туалет без разделения на кабинки, но при папе могу открыть двери, когда сижу. Про отношения с молодым человеком вообще молчу.

Может быть я ненормальная?

Папу ни разу не видела без трусов.

Гость
#35

Я думаю в этой ситуации шаблоны не нужны-люди ведь разные..Что за папа?что за дочь?что за мама?

У меня отец например-тихий и интилигентный человек.И если я шляюсь по квартире в одних трусиках-он делает вид что ничего не происходит.А вот мама шипит чуть что.

Ната
#36

Сколько помню себя всегда ходила голой по квартире без всякого стеснения как перед мамой,так и перед папой!А кого и чего стесняться?Они то тоже голые!Помню в лет так 12-14 очень хотелось перед папой и нагнуться пониже,и грудью колыхнуть.А в 14лет было чем потрясти-3-й размер!Сейчас уже 5-й!А после случая,который произошел когда мне было 14 с небольшим лет,я своего папу не то,что стесняться-стала уважать как мужчину!Мы вдвоем ходили на концерт и по дороге домой мне резко приспичело по большому в туалет.Наверное тортик в буфете был не то.Короче я обделалась по полной,пока мы быстро искали туалет!Добравшись до общественного туалета я увидела,что работает только мужская часть.Но мой папа поступил как настоящий мужчина!Он тихонько провел меня в мужской и закрывшись вдвоем в кабинке,он помог мне снять в прямом смысле полные шорты и трусики.Потом помог мне обмыть мою попу и ноги,не только поливая из двухлитровой бутылки минералки,которую он по ходу предусмотрительно купил,но и обмывая рукой везде где было нужно!Я просто стояла и плакала,а он обмыв по очереди меня и мои босоножки,пошел к умывальнику и без всякого стеснения застирал мои шорты и трусики!А ведь в туалете были и другие мужчины,и они видели как он стирает и что!!!И после этого я буду его стесняться??!!! P.S. У меня ситуация очень похожа как у "Ghtdj" и "Любашка".Только я уже держала "его" твердый в своих руках.Мне понравилось и мама нормально отреагировала.Я тоже по утрам в ванной сидя по большому на унитазе спокойно болтаю с папой который в это время бреется.И если у него есть время,я могу его попросить побрить и мне,чтобы самой не корячиться.Только не надо теперь некоторым фантазировать себе всякие пошлости по этому поводу!Если у ВАС по этому поводу "мухи" в голове-то это ВАШИ проблемы!!!Мне на такие мнения .....ть!Мне такое отношение в семье очень нравится и не вижу пользы в обратном!!!

муррр
#37
Ната

Сколько помню себя всегда ходила голой по квартире без всякого стеснения как перед мамой,так и перед папой!А кого и чего стесняться?

Они то тоже голые!

Просто видимо у вас семья натуристов и вы с детвтва не знали дома одежды . Я угадала ?

Гость
#38
муррр

Просто видимо у вас семья натуристов и вы с детвтва не знали дома одежды . Я угадала ?

Если дома без одежды, то это еще не значит что нудисты-натуристы .

муррр
#39
Ната

Сколько помню себя всегда ходила голой по квартире

Я свою дочу(скоро будет пять) тоже приучаю ходить дома голышом. Это и закаливание и ребенку нравится.

Гость
#40

это нормально.

Гостья
#41

Как ни крути-а отец-первый мужчина девочки.И то,как она выстроит с ним отношения-зависит многое в ее личной жизни.Еслии ее учат стеснятся)именно учат,что правильно так)-то понятно что будет когда она встретит свою половинку.

Лично мне с отцоМ очень повезло.Он всегда при любых остоятельствах и состоянии очень хорошо ко мне относился.

Жили мы в трешке и я спала на диване в гостевой комнате.Если папа чем-то маме не угождал-она его выгоняла.Он шел спать ко мне.Потом вообще перебрался.Спали 6 лет на одной кровати.И как его стеснятся?

Сейчас мне 21,я живу в бабушкиной комнате и спокойно дефилирую через всею квартиру в ванную.ДЛя папы я-как мебель.Мама бесится,но я уже могу поставить ее на место

Гость
#42
Гостья

Потом вообще перебрался.

Спали 6 лет на одной кровати.

А как ваша мама к этому относилась ? Не ревновала ?

Кристи
#43
Гость

А как ваша мама к этому относилась ? Не ревновала ?

Навеняка ревновала. Даже если старалась виду не подавать. Это же естественное чувство.

Гость
#44
Кристи

Навеняка ревновала. Даже если старалась виду не подавать. Это же естественное чувство.

А еще я так понимаю, что с ними свекровь жила. Потому что теща такого "безобразия" не стерпела бы.

lila
#45

меня папа пару раз видел голой...было стыдно...не помню даже что он мне сказал...часто видел мои сиськи...мне стыдно было...я помню как на выпускном было холодно и я очень хотела в туалет...так я несколько раз с папой бегала..он меня провожал и смотрел нет ли никого поблизости...ко всему он относится с юмором))

Стрелочка
#46
lila

меня папа пару раз видел голой...было стыдно...

А в детстве он вам попку подтирал. Вам же не стыдно за это ? ;))

Кто, я?
#47

Ничего такого в этом нет, а все вы извраты со своими мыслями.

Видит - не трогает и не ***, тем более он её уже 1000 раз видел голой, это же дочь.

Вы все бараны.

гость
#48
Кто, я?

Ничего такого в этом нет, а все вы извраты со своими мыслями.

Видит - не трогает и не ***, тем более он её уже 1000 раз видел голой, это же дочь.

Вы все бараны.

согласен с вами,но зачем в такой грубой форме отстаивать свою точку зрения

Кристи
#49
Кто, я?

он её уже 1000 раз видел голой, это же дочь.

Зря стараетесь. Моралисты этого все равно не поймут.

Дмитрий
#50

ВЫ обсуждаете такие странные вещи, я свою дочь и купал и одевал, и что она должна меня стесняться??? Сейчас ей 14 и она давно моется и одевается сама.Но был случай, она попросила помочь ей с ливчиком, мамы не было, и она не кричала ПАПА не смотри, она говорила ПАПА поправь.так что здесь такого, Это мой родной человек!!!!ДОЧА!!!! Просто не забывайте стучаться к ребенку в комнату и он не будет Вас стесняться.